Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанарт » Lego Doctor Who - Доктор и Тардис (Моя крупномасштабная работа)
Lego Doctor Who - Доктор и Тардис
r2-d2-96 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 12:42 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Поскольку я с детства увлекаюсь Лего, я не могла пройти мимо своего любимого сериала и не посвятить ему одну из своих работ. Посмотреть её можно на сайте крупнейшего российском Лего-сообществе DoubleBrick:
http://www.doublebrick.ru/mocs/gilfi/doctor-who-the-doctor-and-the
Галерея тут:
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=549807

Другие мои Лего работы можно посмотреть здесь:
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?m=r2-d2-96













Комментарии, вопросы и пожелания приветствуются! smile


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Понедельник, 09 Марта 2015, 17:12
 
Лайфи Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 20:44 | Сообщение # 2
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Круто! А как ты их сделала? ФШ?  Или перекрашивала?


 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 20:28 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Лайфи ()
Круто! А как ты их сделала? ФШ?  Или перекрашивала?

Спасибо!
На сайте, где выложена моя работа, я про это писала, да и по самим фотографиям видно) Это наклейки! Я всего лишь искала в Интернете фотографии выпущенных Лего торсов для минифигурок (есть база данных, где есть все-все выпущенные Лего детали), потом перекрашивала их в Фотошопе и Пэинте (ммм, просто в Фотошопе я только фотошоплю, рисовать по пикселям мне удобнее в Пэинте). Затем уменьшала до реального размера, копировала всё на один лист, и тащила его печатать в фотостудию за моим универом. Там есть качественная печать на самоклеющейся бумаге.
Все детали, из которых сделана моя работа, заказаны за бешеные деньги из-за границы, так как мне нужны были очень специфические детали определённых цветов. Когда мне наконец-то пришла моя посылка, я на целый день засела в комнате, разложив на столе детали и включив диски с саундтреками к сериалу, чтобы привнести эту атмосферу в своё творение) Дальше я на протяжении примерно 6 часов аккуратно вырезала наклейки (адский труд, их очень много!), наклеивала их на детали и собирала всё вместе. Так что все три моих диска я успела послушать по нескольку раз)
На следующее утро я всё это фотографировала. Затем я обрабатывала фотографии в Фотошопе - фактически отбирала удачные кадры. На один ракурс у меня приходится минимум 3 фотки, а для кадров, которые мне особенно нравятся, я могу нащёлкать штук 50. Когда фоткаешь столь маленькие объекты, малейший сдвиг в сторону может изменить выражение лица фигурки, так как оно попадёт в итоге на другую комбинацию пикселей. В результате у меня было более 800 кадров, из которых надо было отобрать всего 94. Но я снова слушала саундтрек, на этот раз с компа, так что это было весело)
Идеальные фотографии я уже собственно обрабатывала - уменьшала до форумного размера, наводила резкость и меняла цветовой баланс или контрастность, если было нужно. Плюс удаление горячих пикселей с тёмных фотографий - моя вечная проблема.
Ну и написание текста - букв много, но когда в работе одни картинки - это не есть гуд)
Такая вот история.

Кстати, наклейки есть только на фигурках и самой Тардис, причём вручную (не на компе) я нарисовала только одну из них. Все внутренние консоли, за исключением монитора - выпущенные Лего детали. И британский флаг - тоже, это очень редкая деталь, выпускавшаяся с 1972 по 1980 год. Я очень рада, что мне удалось его случайно найти там же, где я заказывала другие детали по проекту, и подарить новую жизнь)

Поэтому в Фотошопе я ничего на фотках не перекрашивала - все наклейки в первозданном виде. Даже фоны для некоторых фотографий - настоящие) То есть, конечно, это не настоящая гора, это вырезка из календаря. Там почти все фоны - вырезки из старых календарей от Canon (эх, лучшие в мире календари, таких нигде не купишь). Исключений только три - внутреннюю часть Тардис я рисовала в ФШ и Пэинте (затем распечатала на плотной бумаге и закрепила на пластине), кадры с далеками и из The Doctor's Daughter я снимала на фоне плаката к фильму Прометей, а кадр с киберменами (который я здесь выложила) - ни за что не догадаешься!  На обороте плаката к Прометею находится плакат к Мстителям - Роза и Доктор стоят, фактически, чуть выше головы Халка!  biggrin

А сейчас главный вопрос, который меня волнует - что тебе больше всего понравилось? Для моего творческого развития очень важно знать, что у меня получилось хорошо, а что - не очень.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Вторник, 10 Марта 2015, 20:38
 
Лайфи Дата: Среда, 11 Марта 2015, 01:56 | Сообщение # 4
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Ого, какую большую  работу ты сделала! У меня бы ни за что не хватило терпения на это) Особенно с мелкими деталями! Я когда просто на кропотливую работу смотрю, уже ерзать начинаю biggrin А ты просто невероятный молодец! И фантазия хорошая)

Да у тебя все прекрасно! Сюжет прослеживается, кадры хорошие и главное: замечательная проделанная работа!


 
r2-d2-96 Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:36 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, несколько месяцев на это ушло.

Большое спасибо за тёплые слова!

Летом собираюсь пополнить коллекцию фигурок и расширить работу. Для Марты уже есть лицо)


Москва - Корусант - Мессалин
 
Лайфи Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:40 | Сообщение # 6
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Летом собираюсь пополнить коллекцию фигурок и расширить работу. Для Марты уже есть лицо)
Покажи обязательно потом!)


 
r2-d2-96 Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:56 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Лайфи ()
Покажи обязательно потом!)

А как же))) Первым делом!


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Творчество фанатов » Фанарт » Lego Doctor Who - Доктор и Тардис (Моя крупномасштабная работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel