Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Старые Друзья Старые Враги. (R: [10 Доктор/Роза])
Старые Друзья Старые Враги.
Лорана Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 12:43 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Старые друзья, старые враги.[R : 10 Доктор/Роза/Тони/ВанСтептон/массовка))]
Название: Старые друзья, старые враги
Автор: Дария, при соавторстве Сестер КаСперских
Рейтинг: PG-13.
Жанр: Экшен, Экшн (Action) (с большой натяжкой)))
Персонажи: 10 Доктор/Роза/Тони/ВанСтептон/массовка
Спойлеры: Представьте что не Донны не Клона не было. Доктор только что расстался с Мартой
Статус: закончен.
Саммари: Доктор, попадает в Лондон, и вскором времени понимает, что вся страна находится под диктатурой старого знакомого.
A/N: Я конечно понимаю, что фишка с Розой уже многим надоела, но все же…В фике присутствует ее 20ти летний брат Тони.



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Лорана Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 12:43 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Часть 1

В Тардис было сумрачно. Яркий свет здесь давно уже никто не включал. Доктор сидел в капитанском кресле и что-то бубнил себе под нос:
- Седьмой луч кометы отделится ровно в 0.24 минуты по Рилейскому Солнцу,- рука, вычерчивающая какие то графики, резко водила карандашом по листу пожелтевшей бумаги. Тардис летела без определенных координат. Ему было все равно, куда и зачем лететь. Да и схема распада кометы была не нужна. Только бы чем-нибудь заниматься, только бы не думать… Рука дрогнула. Карандаш сломался.
-Ага! Как же ни думать?!- произнес Повелитель в голос. – Как ни думать, если я только и думаю о том, как бы не думать о ней!? О, Роза! Девочка моя! Что же ты со мной делаешь?
Доктор окинул взглядом свой межвременной корабль. Приборная доска была покрыта тонким слоем пыли. После расставания с Мартой прошло около одной световой недели.
-В день, какой неведомо. Ни в каком году,- проворчал Доктор, глядя на висевшую, на одной из рагатовидных колон, женскую кофту.
- Между прочим, диалог с самим собой - первый признак помешательства! Да, да Доктор так и знай!- с вызовом заявил он своему отражению на темном мониторе.
-Так! Все! Хватит хандрить. Быстро встал и отправился куда-нибудь и поболтал с кем-нибудь! Я ведь такой болтун! Ну и что? А кто тебя поймет лучше, чем ты сам, или… или она?- возразил он сам себе. – Так все! Сейчас же перестань! Сам перестань! Боже! Ты споришь сам с собой!- со злости Доктор пнул стол, окружающий мотор корабля. Боль в ноге не заставила долго себя ждать. Неожиданно свет погас совсем.
-О нет, нет!- затараторил, еще больше раздосадованный, Доктор, и попытался извлечь из внутреннего кармана пиджака, звуковую отвертку. Но тут корабль так тряхануло, что Повелитель времени потерял равновесие и распластался на полу. Тардис зашатало еще сильнее. Кончилась вся эта болтушка также неожиданно, как и началась. Свет зажегся в полную силу, а монитор возвестил об аварийной посадке.
-Я тебе дам «Аварийная»!- пригрозил Доктор, потирая ушибленный бок. А уже через мгновенье он выскочил наружу съедаемый любопытством.
-Земля? Да это Земля. Могла бы быть и по оригинальнее!- кинул Доктор через плече, синей будке. – Ну что ж, прогуляемся,- и еще больше взъерошив свой извечный шухер на голове, Доктор отправился прочь из тихого переулочка. Но не пройдя и нескольких шагов по оживленному проспекту, остановился пораженный содержанием рекламных щитов. Со всех плакатов на Доктора смотрел ВанСтептон! Руки сжались в кулаки. Доктор на долго запомнил, как этот сумасшедший коллекционер всего внеземного пытал его рентгеноатомным лучом, а потом оживил Далека. Под ухмыляющейся рожей красовалас надпись: «За безопасность отвечаем! Охранная фирма Диригион».
-Охранная фирма?! Он издевается?!- Доктор продолжал шагать по городу, а плакаты все не кончались.
-Простите! Простите! Пожалуйста, не сдавайте меня!- раздалось, откуда-то со стороны. Обернувшись на голос, Доктор увидел такую картину: официант случайно пролил кофе на белоснежную рубашку клиента. Пухлый мужчина не чего не отвечал на мольбы официанта. Но лишь смотрел на него со злорадной ухмылкой и чего-то ждал. Тут же к летнему кафе подъехал черный фургон с надписями «Диригион» по бокам. Из него выскочили два верзилы и моментально схватили официанта: - Вы нарушили права нашего клиента. Вы принуждаетесь к трудовому наказанию в виде 1го года физического труда на благо обществу,- был вынесен приговор. «Мы сделаем мир идеальным!» заявил ВанСтептон с рекламного экрана на фасаде одного из домов. В то время как бледного от страха парнишку заталкивали в фургон.
-Да что же тут такое творится? Черт возьми!- воскликнул Доктор. – мне надо переписать здешнюю конституцию!- он поспешил вперед, твердо решив разобраться с местными законами. Кроме того, облик ВанСтептона ужасно действовал на нервы. Вдруг еще один крик отвлек Доктора от размышлений. Он бросился на звуки, и завернув за угол, обнаружил еще один фургон «Диригиона». На этот раз сотрудник ВанСтептона умудрился схватить мальчика на вид лет 8. Тот извивался и брыкался, как мог.
-Эй! А ну отпусти ребенка!- с негодованием в голосе крикнул Доктор.
-Иди своей дорогой!- рявкнул на него мужчина и зашвырнул парнишку в фургон.
-Второй раз я повторять не буду!- предупредил Доктор, погружая правую руку в карман пиджака.
-Эй! Оружие запрещено!- вскрикнул сотрудник «Диригиона», решив, что в него сейчас будут стрелять, и бросился на Доктора. Повелитель Времени и не думал отступать. «Охранник правосудия» с силой сжал руку Доктора и заломил ее за спину. Но звуковая отвертка, чудесным образом, вылетела из его левого рукава. Свободной рукой Доктор направил слабый звуковой импульс четко в коленную чашечку врага. Тот как подкошенный рухнул, вскрикнув и… Доктор вдруг ощутил резкую боль в затылке. По шее потекла горячая жидкость. Отвертка вылетела из руки.
-Как глупо,- только и успел простонать он, и разум погрузился в темноту. Причиной тому послужил сильный удар металлического жезла, который нанес второй диригионщик незамеченный Доктором. Удар пришелся по затылку и рассек кожу на голове.
-Вот урод!- простонал подбитый страж, со стоном потирая коленку. – Давай грузить его! Ох, попляшет он у меня в камере!
Когда фургон только начал отъезжать, на его путь выскочил молодой человек и едва не налетел на капот. Водитель ударил по тормозам и раздраженно заорал в окно:
-Смотри куда прешь, придурок!
-Простите, я забыл дома свои очки,- оправдался мужчина, обходя фургон сзади.
-Сволочи!- добавил он когда фургон скрылся за поворотом. Мужчина с красивым лицом немного постоял на месте. Вдруг около его ног блеснуло что-то металлическое. Парень нагнулся и поднял длинный предмет, похожий на авторучку с синем стеклом на конце. Разглядывая загадочную находку, молодой человек случайно надавил на какую то деталь. Синий конец тут же засветился и издал писклявый звук от которого заложило уши.
-Тьфу ты пакость! – выругался парень. – Ну и фонарик! Чем сейчас только дети не балуются.

Холодная вода потоком хлынула сверху. Доктор поморщился от боли и приоткрыл глаза. Над ним возвышались две размытые фигуры. –Вернемся когда придет в себя,- произнесла одна фигура и оба вышли, хлопнув тяжелой дверью. Ссадину на голове слегка дергало, мысли путались, в мозгах гудело. Усилием воли, Доктор заставил себя сесть. Взгляд сфокусировался на белой стене. Кто-то потормошил его за плече.
-Эй, парень? Ты живой?- над ним склонился человек лет 60-ти. Седина пробивалась на каштановых волосах, серые глаза выражали беспокойство и усталость.
-Где я?- хрипло спросил Доктор, порываясь встать, но его пошатнуло.
-Ха! Известно где! В тюрьме!
-Как я сюда… Ах нуда. Ну что ж. На то она и тюрьма, чтоб из неё сбежать!- оптимистично заявил Доктор. Не смотря на головокружение, он поднялся и инстинктивно полез во внутренний карман пиджака. Но кроме пустоты там нечего не обнаружилось.
-Ни как потерял что-то?- усмехнулся старик. Доктор промолчал. Он стал оглядывать камеру в поисках хотя бы какой небудь надежды на спасение. Сокамерник пристально наблюдал, как его новый сосед простукивает стены и обшаривает каждый миллиметр помещения.
-Вот неугомонный,- проворчал старик.- Сядь ты уже.
-Еще чего!
-Послушай, если ты и выберешься из камеры- диригионовские шавки тебе такой теплый прием окажут, что мало не покажется!
Тут у Доктора снова заболела голова и он был вынужден опустится на пол.
-На вот, выпей,- сокамерник протянул Доктору металлическую кружку. –Как звать то тебя?
-Доктор,
-Доктор? Доктор кто?
-Да не кто!!! Просто Доктор,- холодная вода благотворно повлияла на больную голову.
-За что тебя сюда?
-Заступился за арестованного,- ответил Доктор, стирая с шеи запекшуюся кровь.
-О! Ну это ты на долго к нам,
-Да не за что! Я выберусь! Иначе быть не может! Я не знаю что у вас творится с законами и почему за малейшую провинность сажают в тюрьму но клянусь…
-Что?- не дал договорить ему старик.- Как это ты не знаешь? Ты что с луны свалился?
-Ох, ну пусть будет с Луны.- объяснять все за ново у Доктора не было не настроения не желания. –Расскажи-ка мне все с самого начала. Откуда взялся это Диригион?
Сокамерник посмотрел на Доктора как на умалишенного, но спорить не стал. Мужик на удачу попался словоохотливый.
- Ну началось все в 2010 году. Англия стояла на гране краха. Дефолт за дефолтом, преступность набрала обороты. А так как средств на содержание тюрем не было- ввели амнистию. Ну тут и закрутилось: убийства, грабежи, изнасилования. Дело чуть не дошло до государственного переворота. И тут как снег на голову появился этот ВанСтептон. Его программа была до смешного проста. Все законы ужесточились в двое, на 3 года ввели смертную казнь. А спустя 3 года ВанСтептон организовал охранную фирму. К слову она разрослась по всей стране. При чем предыдущие три года ВанСтептон имел большое влияние на парламент, и устроил свою фирму так, что она стала на ровне с полицией. В общем я не могу объяснить что там намудрили с конституцией, я извини, не юрист.
Доктор напряженно обдумывал все услышанное. Брови нахмурились, губы сжались, взгляд устремился куда то в даль.
-А что с этими арестами?- спросил он наконец.
-Ну, это вообще дело темное,- с грустью отмахнулся собеседник. – ВанСтептон каким-то образом пропихнул закон о принужденном физическом труде. Только это не то, что обычно назначают за мелкие нарушения. Уборка улиц, или еще что-то в этом духе, сущая ерунда. Теперь людей сажают в тюрьму, а богачи способны их выкупить. И тот срок который предусматривает наказание, заключенный работает на выкупившего. При чем те редко вспоминают о правах человека.
-Да это же самое натуральное рабство!- вскричал Доктор. –Нет меня просто поражает эта планета! Столько потенциала, столько гениальных умов. Казалось бы что еще нужно для развития? Нет! Все срубят на корню!
«Всем к стене!» раздался голос за дверью. Старик тут же попятился назад, а Доктор в полной решимости устремился к двери. Охранники даже не успели не чего понять. Доктор оттолкнул их с такой силой, что охрана разлетелась в разные стороны, как пенопласт от порыва ветра. Куда бежать Доктор не знал и понесся наугад, мысленно сокрушаясь о потере звуковой отвертки. Коридор следовал за коридором. Уже показалась следующая дверь, когда Доктор почувствовал что-то не ладное. Ни охраны не запертых дверей он на своем пути не встретил. И тут открылась истина. С верху на Доктора опустилась тяжелая, металлическая сеть и придавила его к полу. Раздался звук приближающихся шагов. –Это он?- спросил мужской голос. «Это он!» мелькнуло в голове Доктора. И правда над пленником стоял сам ВанСтептон. С пренебрежением глядя на беглеца, он помолчал немного, а потом приказал кому-то:
-Продадите его первому же клиенту, мне не нужны лишние хлопоты. А пока в карцер,
-Слушаюсь,- кивнул охранник и опустил, какой то рычаг на стане вниз.
-Аааааааааа!- по сети, под которой находился Доктор пробежал электрический ток. «Роза» прошептал он, теряя сознание.
* * *прошло два дня* * *
В большой светлой гостиной, в зеленых кожаных креслах сидели двое. Блики пламя из камина играли на лице красивого юноши. Он развалился поперек кресла, перекинув ноги через подлокотник, и небрежно вертел в руках длинный металлический фонарик.
-Это полное безрассудство с твоей стороны, Тони!- проговорила женщина сидящая напротив. На ней были черные брюки и приталенный пиджак, а лицо скрывала за собой черная маска. Маска повторяющая контуры человеческого лица закрывала собой все от лба до подбородка (в силу чего голос женщины слегка искажался и звучал как будто из колодца).
-Пойми ты, я не могу вечно прикрывать тебя! ВанСтептон просто спит и видит, как отправить кого-нибудь из нас за решетку!
-Мы клиенты Диригиона! Что он с нами сделает!?- пробурчал Тони, игнорируя укоризненный тон женщины.
-Мы клиенты особые. Если бы твой отец не спохватился вовремя, нас бы всех постигла незавидная участь!
-Не говори мне про отца! Он…- начал было парень,
-Он хотел бы чтоб его сын жил в свободной стране, и старался добиться этого! Тони, ты единственный родной мне человек! Если с тобой что-то случится, одна я не справлюсь! Прошу ну хотя бы попробуй вести себя сдержанней! Вот где тебя носило два дня?
Юноша промолчал. А женщина резко села в кресле когда наконец решила посмотреть на него.
- Тони …- голос ее задрожал.
-Ну, гулял я! Гулял!- с раздражением откликнулся парень.
- Тони, где ты это взял?- голос женщины задрожал еще сильнее. Она указала на предмет в руках парня.
-Нашел,- безразлично ответил парень. –Странный фонарик, пищит так противно, - и решив продемонстрировать, нажал на кнопку. Раздался тонкий звук а потом звон бьющегося стекла. Ваза, стоящая на столике, разлетелась в дребезги, не выдержав звуковой волны.
-Что это было?- от неожиданности вскрикнул Тони, ошарашено глядя на осколки.
-Расскажи мне, как и где ты нашел её?- потребовала девушка, выхватывая знакомый предмет из рук юноши.
-Шел, шел и нашел!
- Тони!
-Ох, ну проходил я мимо одного переулочка. Смотрю, там Диригионовцы мужика скрутили и в фургон запихнули. А когда фургон отъехал я пошел через переулок и наткнулся на эту штуку. На меня к стати эта машина едва не наехала! Я специально номер запомнил, что бы…
- Тони, ты можешь описать арестованного?
- Да странный такой видок у него был, - Тони нахмурил брови пытаясь припомнить. –Коричневый костюм в полоску, плащ и кеды на ногах. Да и на голове шухер. Эй ты чего?!
Девушка вскрикнула от услышанного. –Какой номер Тони ! Номер машины скорее!!!- закричала она.
-BM204R. А что случилось то, сестренка? Где пожар?
Но девушка уже нечего не слышала. Она понеслась к компьютеру и начала быстро что-то набирать на клавиатуре.
***на следующее утро.***

Доктор был в забытье. Как долго он пробыл в карцере, сказать не мог. Вокруг была только темнота. Помещение метр на метр изнутри было обшито металлом. Доктор сидел на полу, облокотившись спиной о стенку. Левую лопатку и правый бок саднило от боли. Как только Доктор пришел в себя после неудачного побега, на него налетели трое охранников. Но попытка отбиться от них не к чему не привела. Где-то за стеной раздался шум, и Доктор вздрогнул, собираясь с мыслями. Теперь он знал что делать. Больше Доктор терпеть не собирался, и повелитель времени твердо решил вырваться из заточения. Но не сейчас. Надо набраться сил. Хоть немного. Жестокая учесть ожидала тюремщиков. Придется им узнать, что такое повелитель времени в гневе. Доктору была отвратна сама мысль о нанесении вреда людям, но другого выхода не было. Не было и сил. Еще бы несколько часов, чтоб прошла боль и он будет готов.
Вдруг дверь со скрипом распахнулась, в глаза ударил яркий свет.
-… выгодная сделка,- услышал Доктор обрывок фразы.
-Я подумаю,- раздался короткий ответ женщины.
Доктор прищурился и смог различить тюремщика и женщину с черной маской на лице.
-Я беру его,- вновь последовало короткое решение.
-Великолепно!- хлопнул в ладони тюремщик. –Эй ребята, упакуйте его!
Тут же появились двое накаченных парней в черно-фиолетовой форме Диригиона, подобрали Доктора с пола и поволокли на выход.
- И так, вот ваши деньги, мр. Майнер,- сказала девушка, протягивая надсмотрщику купюры. Посередине фразы ее голос все же сорвался, но она немедленно взяла себя в руки. Вдруг впереди раздался шум. Оба обернулись в ту сторону. Два охранника валялись на полу, закрывая лица руками, а силуэт Доктора исчез за дверью.
-Черт подери!- воскликнул Майнер. – Снова побег! Охрана! Срочно в 4 блок. Возьмите электрошокеры…
-Нет!- оборвала его девушка. –Я купила его. Вы не имеете права причинять ему боль!
-Но он сбежит, мэм!
-Это теперь моя забота! Покажите мне самый короткий выход из здания…
Доктор выбежал на улицу с черного хода. Свежий воздух наполнил его легкие и повелитель времени расплылся в улыбке.
–Ай да я!- похвалил он сам себя в слух.
-Ну, у тебя всегда все получалось с блеском,- ухмыльнулась девушка в чёрной маске. Доктор так и подскочил на месте. Когда он выбегал из двери то не потрудился оглянуться вокруг, а девушка тем временем спокойно поджидала его прижавшись спиной к стене.
-Леди, у меня нет привычки бить женщин, так что давайте разойдемся мирно,- устало выдохнул Доктор.
-А куда ты собрался, Доктор? Сложновато будет без звуковой отвертки,- вновь ухмыльнулась собеседница. Доктор резко поменялся в лице.
-Мы знакомы?- сглотнув, проговорил он.
-Думаю да,
-От куда ты знаешь меня?
- Может, мы сядем в машину?
- Ээээ, нет,
-Но тебе же интересно!
-Мое любопытство до добра не когда не доводит,
- А вдруг сегодня будет исключение? Да, Боже мой! Я тебя еще уговаривать должна? Доктор, когда ты успел стать таким занудой?!
Последняя фраза угодила, пряма в точу, задев гордость Доктора.
-Где машина?- процедил он сквозь зубы. Девушка в ответ указала на черный BMW, припаркованный неподалеку.
-Да! На вот к стати, держи. И не теряй больше,- произнесла девушка, протягивая Доктору звуковую отвертку. Машина неслась под проливным дождем. Даже дворники не успевали смахнуть всю воду с лобового стекла.
-Так, ну все! С меня на сегодня потрясений достаточно!- заявил Доктор, бережно пряча отвертку в карман, словно та была хрустальной. –Кто вы такая?!
-Королева Британии! И меня это ни чуть не забавляет!- пошутила девушка. А для Доктора эта фраза прозвучала как гром на ясном небе.
–Не может быть!- прошептал повелитель времени. В глазах блеснула надежда. Эту фразу не кто не мог произнести, так как она. Не спасла даже маска, искажающая голос. Голос, который Доктор узнал бы среди тысячи. Голос, снившийся ему вот уже несколько месяцев.
- Ну вообще-то так оно и есть,- призналась девушка.
-Роза?
-Да,
-Роза!!!
-АЙ! Доктор! Доктор, перестань, мы разобьемся!!!
Но ему было все равно. Доктор прижал девушку к себе одной рукой, другой сорвал маску с лица и жадно припал к ее губам.
Машину начало заносить.
-Доктор!!!- перепуганная Роза попыталась достать до руля, но Доктор ей этого не позволил. Все еще прижимая девушку к груди одной рукой, повелитель времени (не прерывая поцелуй) дотянулся до руля и вывел машину обратно на трассу.
***тем временем в центре города***
-Мр. ВанСтептон, отчеты готовы,- отрапортовала секретарша, заходя в кабинет начальника. Глава Диригиона сидел, развернувшись спинок к рабочему столу и наблюдал как на окно падают крупные капли дождя.
-Спасибо, Синтия. Можешь идти,- телефонный звонок заставил его отвлечься от размышлений.
-Слушаю,
«Мр. ВанСтептон, мы доставили источник сигнала.»
-Отлично! И что же это?- оживился ВанСтептон.
«Телефонная будка, сер. Синяя.»
-Что? Вы издевайтесь, Рейнальдс?
«Нет, сер.»
- Я сейчас приду..!
Пройдя в подвальное помещение, ВанСтептон велел Рейнольдсу продемонстрировать находку. Синяя телефонная будка с надписью «Police public cal box» стояла по середине зала. К будке уже были подключены несколько проводов, примагниченых прямо к стенам.
-От нее идет излучение не похожее не на одно из известных и на стенах обнаружена метеоритная пыль!- объяснил рабочий.
-Вы ее открывали?
-Нет. Мы все попробовали. Все возможные отмычки, ключи даже болгарку. Закладывали в замочную скважину порох. Ничего!
-Что ж продолжайте попытки,- отдал приказ ВанСтептон.
***Вечером того же дня. Особняк Тайлеров***
-Ай! Роза!
-Терпи!
-Больно!
-Я пытаюсь делать все аккуратно. Не крутись,- девушка приложила холодный компресс на спину Доктора. –Ты весь в синяках! Хотя еще легко отделался!
-Мне от этого не легче,- проворчал в ответ Доктор.
- Может, расскажешь, как ты тут оказался?- перешла на другую тему Роза.
-Это не я, а Тардис. Она, каким то образом нашла проход в это мир. Я это понял только когда увидел тебя. Самое странное, что вопреки всем физическим законам, этот мир не взорвался!
-Ну, может все дело во времени? Все-таки столько лет прошло. Возможно, природа взяла свое и восстановила энергетическую оболочку Земли?
-Все может быть,- пожал плечами Доктор, и вдруг спохватился. –Сколько лет прошло, Роза?
Девушка промолчала. Её молодое лицо оставалось не проницаемым.
-Роза?
-25! 25 лет,- чуть ли не выкрикнула Роза, мысленно ругая себя за то что начала разговор. У Доктора же в голове нечего не укладывалось. Роза выглядела точно так же как, при их расставании. Все так же молода и красива. Девятнадцатилетняя девчонка.
- Что то не дашь тебе 44 года,
-Теперь понимаешь, почему я ношу маску? Тайлеры, благодаря моему отцу, весьма известная семья в Лондоне. Вот и приходится прятать лицо, чтоб не возникало лишних вопросов,
-Но этого не может быть!- выдал Доктор любимую фразу. Он и правда нечего не понимал. –Джеки наверное как всегда меня в этом винит, да?- усмехнулся он.
-Мама с папой ничего не узнали, -покачала головой Роза. От Доктора не укрылись едва заметные нотки отчаяния в ее голосе. –Помнишь в нашу последнею встречу я сказала тебе что мама беременна? Спустя 4 года после рождения моего брата, в стране начался бардак. Пришел ВанСтептон со своими жесткими реформами. Кого то в парламенте он запугал, кого то купил. Но несогласные еще оставались. И в их числе мой отец. Он к тому времени стал работать в парламенте и имел там весомый голос. Он конечно был против этой жестокости, а главное против смертной казни. Было назначено решающее голосование. Конференция проходила, на каком то острове. Все было засекречено. Мама полетела вместе с отцом чтоб поддержать его. Она всегда везде его сопровождала. Перед отлетом она взяла с меня слово заботится об Тони , моем брате. –по щеке девушки сползла предательская слеза. –Самолет не долетел до острова. Взорвался над морем. Во всем обвинили механиков. Да только я знаю что механики не причём! Тогда это дело быстренько замяли. Но я то не чему не поверила. После двух лет поисков, подкупов и расследований, мне удалось выяснить кое-что. На обломках самолета были обнаружены частички тратила. Их каким то чудом не смыло водой. Но судебная экспертиза это конечно замяла. Угадай с трех раз. От куда на личном самолете отца взялась взрывчатка? ВанСтептон боялся его! Я бы пошла дальше и добралась бы до этого гада. Но на руках был семилетний брат. Рисковать я не имела права.- Роза почувствовала ладонь Доктора на своей влажной от слез щеке.
-Иди сюда,- позвал он, заключая ее в объятья. –Клянусь, девочка моя, я этого так не оставлю! Мы во всем разберемся, обещаю.
-Поздно уже. Пойдем ка спать, -спустя несколько минут проговорила Роза.
Они поднялись на третий этаж. Роза толкнула дверь в спальню.
-Отдыхай, -сказала девушка, когда Доктор уже улёгся в кровать, и двинулась на выход.
-Роза?
-Да,
-Скажи… А у тебя, ну… У тебя был кто-нибудь… Ну то есть мужчина я имею в виду…
-Был один,- улыбаясь кивнула девушка и присела на край кровати. –Он то и научил меня как быть смелой и сильной. Что надо всегда верить в себя и как быть аптемистом по жизни. А потом он исчез в своей синей будке. Но сколько бы времени ни прошло он до сих пор продолжает мне сниться,
-Ну, а что ты сделаешь если вновь встретишь этого парня?- поинтересовался Доктор с улыбкой и тревогой в глазах.
-Хм, пожалуй я попрошу закончить его фразу, начатую много лет назад,
-И что будет когда он ее закончит?
-Тогда я буду самым счастливым человеком во вселенной,
-Я люблю тебя, Роза Тайлер,- послышался тихий шепот в темноте.
-И я люблю тебя, мой Доктор,- со слезами на глазах проговорила Роза, уже в сотый раз за день кидаясь в его объятья. Она наконец-то услышала это. Самые заветные, самые желанные слова. Как много бессонных ночей она провела, вспоминая его лицо, его походку и как он умел улыбаться одними глазами. Сколько раз мечтала о том, что случится чудо, и ее Доктор вернется за ней. Как было грустно, больно, но все же приятно думать, что где-то там, в миллионах световых лет от нее все же есть тот единственный.
Доктор мгновенно уснул, не в силах больше бороться с усталостью. А Роза еще долго смотрела на последнего из повелителей времени и тихонько в темноте перебирала его непослушные волосы. Потом уснула и она, плотно прижавшись к груди человека, лицо которого, даже спустя 25 лет так и не смогла забыть. Все погрузилось в тишину. Но даже в своем неглубоком, тревожном сне, девушка вслушивалась как в груди Доктора, отбиваю ритм два самых любящих сердца на свете.




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Лорана Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 12:45 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Часть 2

-У твоего брата что, столбняк?- поинтересовался Доктор, садясь в черный Крайслер.
-Я ожидала подобной реакции,- усмехнулась Роза из под маски.

За завтраком девушка представила Доктора своему брату. За столом затянулась пауза.
-Привет,- улыбнулся Доктор.
Тони продолжал сверлить глазами странного гостя.
-Значит Доктор, да?- фыркнул он на конец. За тем юноша поднялся из-за стола и молча направился к выходу.
-Тони, куда ты!?- возмущенно окликнула Роза, не приветливого брата.
- На луну! У одного моего знакомого Сливина там тусовка! Роза не могла найти более подходящий день для розыгрышей?

-Не обижайся на него, он просто принял тебя, как волшебника изумрудного города,
-Что!?
-Ну понимаешь… Когда Тони был еще ребенком первые сказки которые он услышал на ночь были конечно о тебе. Он отказывался спать, пока я не расскажу ему что-нибудь о приключениях Доктора. А после смерти родителей, только это и могло отвлечь его. Он тогда каждый день спрашивал «Где мама?». А что я отвечу семилетнему ребенку? Приходилось врать. В общем, ты стал для Тони кумиром. Сейчас конечно он не верит в сказки,
-Ух ты! Кумиром мне быть еще не приходилось,- заявил Доктор и картинно задрал нос.
-Перестань,- хохотнула Роза, глядя на его гримасу.
-Какой сегодня день?- спросил Доктор.
- Пятница,
-Я не о том. Твой брат сказал что-то по поводу не подходящего дня…
-Ах это,- Роза на минутку замялась. –Сегодня годовщина смерти родителей.- Доктор еще спал, когда Роза рано утром вернулась с кладбища.
Машина остановилась у узкого прохода между двумя многоэтажками. Доктор первым вышел из машины и, не обращая внимание на моросящий дождь, двинулся в глубь переулка. Спустя мгновение, Роза, завозившаяся с зонтом, услышала крик:
«РОЗА!!!!»
-Что случилось?- подбежала испуганна девушка.
-Она исчезла!- воскликнул Доктор, задыхаясь толи от ужаса толи от возмущения. –ТАРДИС исчезла! Эта хулиганка начинает все больше и больше, поражать меня! Ну доберусь я до нее…
-Что? Но кому понадобилась синяя будка? Да и как могли ее сдвинуть!?
-Не знаю, но собираюсь узнать,- откликнулся Доктор, водя звуковой отверткой по воздуху. –Так, нам надо на юг, поехали!
Спустя- пятнадцать минут Крайслер Розы остановился у высокого здания с красноречивой вывеской «Диригион»
-ВанСтептон, определенно действует мне на нервы! Да у него просто талант, в доставании меня!- прорычал Доктор и уверенно направился к входу.
-Стой! С ума сошел? Да стоит переступить порог от тебя мокрого места не останется!- прокричала Роза.
-Прекрати Роза! Складывается впечатление, что ты меня совсем не знаешь!
- В том-то и дело что знаю! А еще знаю, что находится за этими дверьми! Прошу, Доктор! Послушай меня!
-Но там ТАРДИС!
-Мы найдем другой способ проникнуть туда!
-Интересно какой?
Роза поискала что-то глазами вокруг себя и указала на яркое объявление на стене. «Благотворительный бал маскарад» гласила пестрая надпись.

(тем временем в Диригионе.)
Пару часов назад, в руки главы Диригиона попала очень интересная вещица. Блокнот с чистыми, белыми листами в кожаной обложке, был найден среди конфискованного барахла заключенных. Покрутив в руках изящную книжицу, ВанСтептон хотел уже выкинуть блокнот в мусорную корзину, подумав: «Фигня, какая то».
«Сам фигня!!!»
Отразилась надпись на психобумаге. У начальника охранной фирмы отвисла челюсть. «Что за черт!?»
«В зеркало посмотри! Он там!» продолжал гнуть свою линию блокнот.
ВанСтептон, потянулся за графином с виски. Где это видано, чтоб блокнот самостоятельно выдавал надписи, да еще и так нагло хамил!?
«Эта бумага читает мои мысли?!» паника и не здоровый интерес ко всему необъяснимому смешались воедино.
«Убери руки, хорек ты бритый! Не чего по чужим карманам лазить!»
Немного подумав, ВанСтептон оставил виски. «Пора прекращать с выпивкой! Допился до чертей зеленых! Уже блокноты хамят в наглую! Тоже мне Гарри Поттер нашелся!»
От полного сумасшествия ВанСтептона спас телефонный звонок.
-У нас получилось, сер! Она открыта!
-Да.… Сейчас иду,- охрипшим голосом откликнулся «сер».
Психобумага была заброшена в дальний угол стола.
Оказавшись в подвальном помещении, перед главой Диригиона предстала синяя будка. Из распахнутых дверей валил черный дым, на ярко-синей обшивке было огромное число свежих царапин.
-Мы залили замок кислотой, но и это не помогло,- доложил рабочий- Пришлось поджечь,
ВанСтептон не слушал. Подгоняемый любопытством, он шагнул внутрь. Увиденное потрясло мужчину. Оказалось, в маленькой будке скрывался огромный темный зал. Внутри все звенело, напряжение чувствовалось в каждом атоме воздуха. Подскочив к круглой панели, ВанСтептон с трепетом коснулся рычага. Потом провел ладонью по кнопкам, повертел в руках стеклянный зеленый шар. Ощущение было невероятное. Начальник сейчас чувствовал себя Генрихом Шлиманом, который только что откапал Трою.
Радоваться горе исследователю оставалось не долго.
-А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!
Пучок желтого света ударил в грудь не прошеного гостя и выбил его наружу. Обгорелые двери захлопнулись. Не стесняясь в выражениях, пришедший в себя ВанСтептон сорвал злость на сотрудниках. Вдоволь наоравшись и отправив старшего помошника за решетку, он обратил свой ожесточенный взгляд на ТАРДИС.
-Ничего!- прошипел он, вытирая тыльной стороной кисти кровь с разбитой губы.
-Ничего, ничего! Я с тобой еще не закончил! После бала разберу до болтика! А пока все вон!

(вечером того же дня)
-И так после первого танца я выхожу под предлогом что оставила в машине мобильный, ты через 15 минут следуешь за мной… - Роза в который раз пыталась построить план действий. –Доктор, ты меня слушаешь?
-Роза, перестань! Импровизация, импровизация и еще раз импровизация! Вот и весь план,- отмахнулся Доктор, надевая маску из черных перьев.
Роза же по такому случаю сменила обычную траурную, на белую с золотистыми прожилками.
-А если что-то пойдет не так? Там с непрошенными гостями не церемонятся!
- Ну, тогда, я как всегда велю тебе бросить меня и спасаться, ты, как всегда меня не послушаешься и как всегда влипнешь в историю, а мне как всегда придется тебя вытаскивать.
Роза даже задохнулась от столь самоуверенного утверждения, но потом напомнила себе: «Это же Доктор! Сколько лет прошло, а не чего не меняется.» И не желая оставаться в долгу, заявила,
-Еще посмотрим, кто первый вляпается! КАК ВСЕГДА!- делая акцент на последнем предложении.

Не смотря на маниакальные наклонности, Генри ВанСтептон отличался не плохим вкусом. Интерьер банкетного зала, а так же еще несколько комнат для приглашенных были выдержаны в дорическом стиле. Стены бального зала были задрапированы тканью цвета слоновой кости. По бокам каждого из четырех входов расположились мраморные вазы в которых, во всем своем великолепии благоухали алые розы «Скарлет». Всех гостей при входе охватывало мгновенное легкое головокружение от пьянящего аромата. Официанты, с готовностью разносили шампанское. Заиграла медленная тоскливая музыка, множество пар в маскарадных костюмах закружили в вальсе. Доктор положил руку на талию Розы.
-С каких это пор ты умеешь танцевать вальс?- прошептала Роза.
-Твои уроки не пропали даром,- с усмешкой отозвался повелитель времени. Это была правда. Со времени их последнего танца Доктор и впрямь чувствовал себя уверенней в искусстве вальсирования.
-Сигнал идет от куда-то снизу и не очень четкий. Я почти уверен что ТАРДИС под этим зданием,
-Вот тебе и пожалуйста- другая реальность!- проворчала мисс Тайлер. –Люди другие, жизнь другая, а ВанСтептон…
-Его биополе основано на эгоизме, и сколько бы параллельных миров не повторялось, это будет его основным стержнем. Это вроде доминантного признака. Сколько не изменяй ген, а признак все равно проявится,- объяснил Доктор шепотом.
-Как будем искать путь к подземелью? Врятли на нужной двери учтиво повесили табличку «в секретный отдел - налево»
-Еще как повесили! На нее просто надо обратить внимание,- гордо заявил Доктор на ухо девушке и та почувствовала кожей его горячие дыхание.
-Ну ладно, интриган, колись!- с легким раздражением ответила Роза, вспоминая о любимой привычке Доктора- выдерживать паузу.
-Во-первых, когда мы поднимались в лифте, на панели нижние кнопки, заблокированы ключом. Во-вторых, именно в лифте сигнал проходил лучше всего, что говорить о минимальности всяких стенок и перегородок. Терпеть не могу стены, из-за них вечно одни проблемы! Один лабиринт Минотавра чего стоит! Был я как-то на приеме у царя Миноса. Выиграл у него партию в шахматы. Бедняга так расстроился, что велел провести для меня принудительную экскурсию по лабиринту!!!
-Ты видел Минотавра!?
-Да, бедный мальчик! Его мать- царица Пасифая, как, оказалось, загуляла с одним из прибывших на Землю прингариарисов. Они в то время вели активную торговлю с людьми, обменивая драгоценные камни на пшеницу и молоко (разумеется, скрывая свою истинную внешность). Представляешь на Прингасе невероятно богатый мир флоры и фауны, а вот пшеница не в какую расти не хочет и коровы дохнут по чем зря. Кстати там на Крите я забрел на базар и какой то идиот обозвал меня Тесеем. Так это имя там ко мне и приклеилось!
-Что!?- Роза едва удержалась от хохота. Так про Доктора оказывается еще и легенда есть?!
Музыка неожиданно закончилась, в центр зала вышел хозяин дома.
-Рад приветствовать вас на моем благотворительном вечере…- начал ВанСтептон. Его белая маска закрывала только правую часть лица, сам ВанСтептон был одет во фрак, а за спиной на пол спускался черный плащ с кроваво-красным подбоем.
«Тоже мне Призрак оперы выискался!» фыркнул про себя Доктор.
Болтовня хозяина бала длилась около пяти минут, и когда музыка заиграла вновь (на этот раз уже более интенсивная) Доктор шепнул своей спутнице: -Пора…
Двое аферистов покинули бальный зал и неспешным шагом направились к лифту.
-Уже уходите?- недоуменно спросил слуга у лифта.
-Моя дама ждет важный звонок, а телефон остался в машине,- бесцветным голосом ответил Доктор. Двери лифта захлопнулись. Роза принялась рыться в своем ридикюле и вскоре извлекла от туда металлическую таблетку.
-Что это?- поинтересовался Доктор, блокируя звуковой отверткой кнопку «блокировка подвального отсека»
-Микрочип,- улыбнулась в ответ Роза. – Здесь видеокамера слежения, этот маленький подарок, покажет ей как мы мирно вошли в лифт и также мирно вышли,
-Где это ты его взяла?!
-Сделала,
-Как сделала?!
-С помощью паяльника, старой рации и еще кое чего! Электроника оказалась очень интересной вещью, я увлеклась ей лет 8 назад, -невинным голосом пояснила Роза.
Тут лифт тряхануло.
-Что это?!- вскрикнула испуганная Роза.
-Упс,
-Что значит «упс»?!
-Это значит, что оставшиеся метров 50 придется преодолеть своим ходом,- вздохнул Доктор, снимая фрак. Зажужжала звуковая отвертка, и через миг люк в полу лифта открылся. Доктор высунулся наружу и подергал один из тросов. Затем скрутил свой фрак (который, к слову сказать, одолжил ему Тони) и обвязал его вокруг троса.
-Ну что, в путь? О!?
Пока Док возился с лифтом, Роза принялась колдовать над своим белоснежным платьем. Девушка оторвала от корсета длинную, пышную юбку, и оказалось, что под ней все время были скрыты белые джинсы.
-Так удобней,- пожала она плечами в ответ на недоуменный взгляд Доктора.
-Ты не перестаешь меня поражать, Роза Тайлер!
Через секунду они летели вниз. «Только не кричи!» уговаривала сама себя Роза, крепче прижимаясь к повелителю времени.
Интуиция шепнула Доктору о приближении земли, он изо всех сил стянул намотанный вокруг троса узел, уже дымившегося фрака. Падение замедлилось. Ткань несчастного фрака не выдержи всего каких-то 13 футов. Роза уже хотела выплеснуть все свое негодование по поводу «мягкого» приземления, но Доктор успел прижать ладонь к ее губам.
-Тихо! Я еще не знаю, сколько здесь охраны. Нас могут засечь.
-Четверо! И все в одном помещении- комнате слежения за маниторами. Смотрят футбол. Сегодня Манчестер Юнайтед на поле.
-Да как ты, ради всего святого…- начал Доктор.
-Помнишь, я сделала подарок видеокамере в лифте?!- напомнила девушка пораженному инопланетянину. – Здесь,- Роза извлекла из потрепанной сумочки KPK и покрутила им перед Доктором. – Здесь я вижу все. А они видят то что я захочу,- и лукаво улыбнувшись добавила, - Ну хватит тут торчать, идем!
Доктор посмотрел в след своей чересчур проворной спутнице. «И когда она успела так навостриться в шпионаже?» Слегка раздосадованный и до крайности удивленный, он поспешил за девушкой.
Плохо-освященный коридор вел вниз, потом наверх и вообще изгибался под всеми немыслимыми углами.
-Нет, ну разве можно человека, построившего эти катакомбы, считать нормальным? -возмутилась запыхавшаяся Роза. Девушка благодарила Бога, что Доктор наконец то остановился. Он уже пол час таскал ее по всему подвальному помещению, не в какую не соглашаясь сменить бег хотя бы на быстрый шаг. Доктор в ответ раздраженно фыркнул.
-Не чего не понимаю! Моя отвертка указывает четкий сигнал, но когда мы приходим на место, она тут же его меняет!
-А у моего КРК села батарейка! –пожаловалась девушка.
Люди! Вы всегда делаете крайне ненадежные вещи!
Роза предпочла просто проглотить высказывание своего друга. Хотя на язычке вертелось, как минимум десяток весьма неприличных высказываний в сторону Доктора.
- Идем!
- Ты уверен? Отвертка не поменяет опять направление?
- Ты меня об этом спрашиваешь?
Доктор оглянулся на свою подругу. Она стояла, молча скрестив на груди руки и цокая маленькими каблучками по полу.
-Ну что?!- развел руками Доктор. –Самый надежный метод «Великого научного тыка»! Меня всегда радовала эта фраза!- и через мгновение воскликнул, -О-О-О! Роза бежим! Я поймал сигнал!
Девушка, издала стон и двинулась за ним. Ноги уже болели от непрерывной беготни. «Хочешь похудеть? Спроси Доктора, как!» проворчала она про себя.
- У меня нехорошее предчувствие!
- Роза, брось! Будь оптимисткой! Похоже, ТАРДИС здесь!
Друзья остановились возле небольшой железной двери.
- Посмотрим, смогу ли я открыть....О, мистер ВанСтетон, вы меня разочаровали! Идем, и смотри под ноги. Весьма неприятно упасть и сломать себе...ногу.
Последнюю фразу Доктор говорил уже под дулом автоматов. За вооруженными ребятами стояла ТАРДИС. Его незабвенная подруга была не в лучшем состоянии.
"Генри, ты мне за это заплатишь!!!!"
-Доктор, бежим!- крикнула Роза и потянула спутника за рукав. Но не чего из этого не вышло. Доктор как оглушенный смотрел на ТАРДИС. Он не замечал вокруг себя не чего, не кого не слышал. Игнорируя оружие, и солдат приказывавших остановиться, он ринулся к ТАРДИС. «Милая, что они с тобой сделали!» мысленно воззвал он. Где- то вдалеке отозвалось слабое энергетическое трепетание. ТАРДИС узнала его. Узнала и всеми силами какие остались в ней, стремилась предупредить хозяина о беде.
Роза, не могла не чего поделать. Убежать, спастись самой?! Этот вариант даже не рассматривался. Вытащить последние из припрятанных электронных штучек- значит остаться без козырей. Но что с Доктором. Он как будто не отреагировал, когда его окружили люди в форме Диригиона.
Сотрудники ВанСтетона были профессионалами. Через пару секунд Роза и Доктор стояли на коленях рядом со связанными за спиной руками. Один из диригионцев быстро осмотрел карманы друзей. Еще через несколько секунд у мятежников не осталось ничего для борьбы с Диригионом.
- Сержант Вильмонт. Возьмите нескольких людей и заприте их в нижней секции. Их необходимо опознать. Думаю, господину ВанСтетану они будут интересны.
Роза злилась на Доктора, а он на себя. Как он мог так поддаться чувствам. Этому не было оправдания. И с каждой минутой он все сильнее ощущал свою беспомощность.
Их втащили в какую то темную комнатушку, освещенную лишь одной лампой, и оставили, привязав к двум подобиям кресел стоматолога. Минуты 3 царила молчание.
-Кхе-кхе!- решила наконец напомнить о себе Роза. –Ну и кто ТЕПЕРЬ нас вытащит?
-Прости,- выдохнул Доктор и без особой надежды подергал один из наручников.
-Когда я увидел что они с ней делали… Я не смог… Я… Ты же знаешь, мы с ней связаны… И она, она едва меня узнала… Она так слаба… Я…
Роза поняла, что настал ее черед быть оптимисткой.
-Все! Доктор успокойся!- в некоторых случаях резкий тон лучший помощник.
-Мы выберемся! Еще не знаю как, но выберемся, и прекрати скулить! Мне от этого на изнанку выворачивает!
-Прости,- вновь повторил Доктор.
"Да, порой даже Доктор бывает сущим ребенком!"
Роза повернула голову и попыталась оценит ситуацию. Комната была не так большая, но добраться до двери - это значит добраться до противоположной стены. Руки крепко прикованы, кресло не сдвинешь. Девушка тяжело вздохнула.
А в это время в особняке Тайлеров....
-Вот так и знал! Вот как всегда! – кричал негодующий Тони, накидывая на плечи куртку. – Вечно она куда-нибудь влипнет! А Тони расхлебывай! Конечно, я ж крайний! И этого придурка еще с собой утащила! Доктор! П-ф-ф-ф! Ветеринар! Тебе сестренка другой уже не поможет!- крикнул молодой человек в пустоту и громко хлопнул входной дверью.
Тони сильно насторожила личность Доктора. С начало оказалось, что сестра ночевала с ним в одной комнате, потом эти его дурацкие шуточки и хитрющий взгляд. И странная прическа. (хотя последнее в новом знакомом Тони понравилось, и что он совсем не хотел признавать).
Тони сидел за компьютером, когда заметил на мониторе активацию одного из шпионских устройств. Подключиться к чужим камерам не составила труда. А еще через мгновенье Тони был преисполнен желания начистить Доктору рожу за свой испорченный фрак.
Доктор уже несколько раз попробовал снять наручники, но тщетно. Трюки великого фокусника давались ему с трудом.
- Прекрати! Это бесполезно!
Роза попыталась дотянуться до руки друга, но и это не вышло.
- Я не собираюсь сдаваться и гробить нас обоих! Ох, что я наделал!
- Прекрати! Может.....
- Что?
- Ничего! Я просто очень надеюсь, что нам здесь все же придется сидеть вдвоем, а не втроем!
- О чем ты? Роза?
Неожиданно снаружи послышались шаги и звук открывающейся двери.
- Ладно, все разговоры на потом! Как моя прическа, а? - и Доктор вновь улыбнулся.
-Как гнездо куриное!- раздалось из открытой двери. К пленникам подошел Тони! Он сразу же бросился к сестре. Каким то серебряным устройством ,поколдовав над наручниками, Тони моментально освободил Розу.
-При сложившихся обстоятельствах я рад даже этому прохвосту,- проворчал Доктор, недовольный комментариями о своей прическе.
-Роза, можно его тут оставить?!
-НЕТ нельзя!
- Так, так, так, очередная попытка побега! Так вот зачем вы его купили, мисс Тайлер! И мистер Тайлер тоже здесь! Как все хорошо складывается!- все трое обернулись на голос, в дверях стоял Генри ВанСтептон.
- Вы убили моего отца!
Неожиданно Тони бросился на ВанСтеттона. И если бы не сильные руки сестры, в последний момент удержавшие парня за куртку.
- Отпустите этих людей!
Доктор встал с кресла. Подбородок гордо вскинут, прямая осанка и руки в карманах. Сейчас он вновь напоминал хозяина ситуации, будто все складывалось именно в его пользу. Роза улыбнулась. В такие моменты она чувствовала, что все будет хорошо.
- А зачем мне их отпускать? Но больше всего меня интересует, как вы смогли украсть мою вещь, дорогой Тони!
- Какую вещь?
Доктор сдвинул брови, оглядываясь то на Тони, то на ВанСтетона. Между бровей пролегла морщинка. Тони ухмыльнулся. И в этот момент Роза все поняла!
- Доктор! Тони украл у мистера Генри Тардис!
-Что?!!!!
Тем временем и в без того тесную комнатушку втиснулись охранники. Но Роза больше не намеренна была терпеть подобное обращение.
-Тони! Параграф 8!- крикнула она, только им двоим понятную фразу. Охрана и опомниться не успела как была расшвыренна по разным углам. ВанСтептон и Доктор ошарашено смотрели, как четверо дюжих парней постанывают от боли. Брат с сестрой перевели дыхание.
-Ты наконец-то отработал удар левой?!- усмехнулась Роза
-Надо же чем то заняться, пока все красотки ходят по магазинам а друзья, теряют время в университетах!- ответил брат.
-Мистер ВанСтептон, думаю на данный момент в ваших интересах вернуть все, что у нас забрали, и как гостеприимный хозяин, проводить до машины,- Роза одарила побледневшего Мужчину очаровательной улыбкой.
- Роза....что за....как.....ты стала мисс агент 007?
Доктор ошарашено смотрел на любимую. Затем перевел взгляд на Тони.
- Где Тардис?
- Тони?
- Только не ори! Я взял из твоего кабинета тот манипулятор перемещений. Часто его брал. Не надо на меня так смотреть!
- Ладно, надо выбираться отсюда! Кстати, Роза, прическа не попортилась?
Девушка молча закатила глаза.
- Прическа? Ты, лопух тощий, где мой фрак?
- Лопух? Тощий? Нет, Роза, тебе определенно надо заняться его воспитанием!
- Кто-то собирался выбираться отсюда. Давайте скорее! А то Генри сейчас выйдет из состояния нестояния и нам снова придется столкнуться с охраной!
Компания двинулась вперед по коридору, предварительно заперев ВанСтептона и отобрав у него звуковую отвертку. Как не странно выйти получилось совершенно спокойно, не беря в расчет еще пятерых охранников.
У Доктора от увиденного голова шла кругом. Нет, надо с Розой серьезно поговорить! Только бы отвязаться на время от ее братца! »
Роза вдавила педаль газа в пол.
-Домой ехать нельзя! Там уже люди ВанСтептона,- уверенно сказала она обходя зеленый Фольксваген. –Ты защиту поставил?!
-Конечно, поставил!- возмущенно ответил Тони с заднего сидения. Он только что прекратил перепалку с Доктора, завязавшуюся из-за фрака и закончившуюся тем, что его бесцеремонно выпихнули с переднего сидения машины.

"Ладно, можно считать, что я начинаю все больше верить, что ты настоящий Доктор. Тот самый, из ее рассказов! Но это не дает тебе право в наглую клеиться к моей сестре! И уж тем более вести себя, словно ты хозяин!"
Роза вела машину крайне быстро, но старалась быть осторожной. Каждый нерв был не пределе. Никто лучшее ее не знал, что самое худшее еще впереди.
"Успокойся. Они рядом, они всегда помогут. Все будет хорошо!"
Неожиданно впереди возникли 2 машины Диригиона. Девушка попыталась нажать на педаль тормоза. Скорость значительно снизилась, но автомобиль не останавливался. Не долго думая, Роза Нажала на несколько кнопок.
Тони и Доктора выбросило на асфальт. Они лишь могли наблюдать за тем, как машина Розы и Диригиона врезаются друг в друга.
-НееееееееееееееТ!!! Заорали мужчины в один голос.
БАБХ!
Взрыв разорвал оба фургона в клочья, Крайслер Розы взлетел на воздух от взрыва бензобака. Машину подбросило вверх метров на 5, перевернуло и снесло в кювет.

Все происходило, словно в замедленной кинопленке. Ни Тони, ни Доктор не могли поверить в случившееся.
Повелитель времени помог встать юноше и оба кинулись туда, куда приземлились обломки машины. Металл горел, и приблизиться ближе, чем на 7 метров не было никакой возможности.
- Это все из-за тебя!
Тони накинулся на мужчину. Тот лишь мог стоять не двигаясь. По щекам обоих текли слезы.
Сзади послышалась сирена пожарной машины. И через 10 минут о пожаре напоминал лишь обуглившийся металл!
- Ваша машина! Никогда не видел, чтобы из-за груды металла мужчины плакали!
- Что? Там внутри была моя сестра!
- Простите, но внутри никого не было! Видимо вы ошиблись!
- Это точно?
Доктор пристально всмотрелся в подошедшего к ним пожарника.
- Абсолютно!
Мужчины переглянусь. И одновременно стали оглядывать проезжую часть и обочину, в поисках знакомой фигуры.
- Ну и куда.....(на этом моменте Доктор уже вдвойне ошарашено смотрел на юношу).....она делась? Что это....(про выражения лица Тайм Лорда лучше промолчать).....за штучки?
-Роза! – закричали оба. Но ответа не последовало…

***
-Капитан Беттер, вы проникли в резиденцию Тайлеров?!- раздался голос ВанСтептона из рации. Капитан медлил с ответом. Эндрю Беттер не раз проезжал мимо шикарного особняка расположенного на краю Лондона, но сейчас за оградой был только газон.
-Капитан!
-Да сер. Ни как нет сер. Особняк исчез сер.
-Что значит исчез!? Вы что издеваетесь?!
-Ни как нет, сер. Не могу знать. Мистер ВанСтептон тут голое поле.
-ЧТО!!! Эти прохвосты и тут меня вокруг пальца обвели!? Проверить каждый сантиметр местности. На базу без результатов не возвращаться!!!
-Есть. Конец связи




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.


Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Четверг, 18 Июня 2009, 21:57
 
Лорана Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 12:48 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Такси остановилось за городом возле леса. Начинал капать дождь, ветер трепал листья деревьев, а ночная мгла еще больше угнетала.
-Вы уверенны что вам сюда,- насторожился таксист.
-Да спасибо, - ответил Тони отсчитывая купюры, водителю. –Идем, пихнул о Доктора под локоть.
-Где мы? – выдавил из себя повелитель времени когда такси уехало.
-Если Роза ранена, а в этом я почти не сомневаюсь, то она пойдет в один из тайников. Этот ближе всего. –пояснил Тони продираясь сквозь листву. И помолчав спросил:
-Так значит ты и в правду Доктор.
-Да- коротко отозвался тот. Мысли мужчины сейчас занимала только Роза.
- С ума сойти! – выдохнул парень и в первые посмотрел на Доктора с уважением.
-Так это все правда?
-Что?
-Кибер-люди, Слевины…
-Да,
Не многословность «сказочного героя» не остановила парня.

- Боже ты мой! Неужели! А я думал, что она придумала тебя. Я был маленьким и....
- Я знаю, она рассказала. Не думаю, что сейчас лучшее время для разговоров. Надо думать о Розе!
- Я как раз к этому и веду. Если сейчас не отвлечься, можно просто сойти с ума от беспокойства. Она рассказала мне про далеков и временную воронку. Я тогда поверить не мог, что сестра может такое выкинуть.
- И не говори! - по лицу Повелителя времени скользнула улыбка. - В первую нашу встречу она назвала меня пришельцем только из-за моего равнодушия. Я был тогда совсем другим...
- Да, я знаю. Хотелось бы мне посмотреть тот мир, где она и мама родились и выросли. Знаешь, а она часто плакала по ночам. Я не мог понять, почему.
К тому времени мужчины уже подошли к высокому дереву. Тони вытащил из кармана связку ключей и нажал на небольшую кнопочку на брелке. В земле открылся люк.
Давай, вставай!
Юноша понянул Доктора за рукав, ставя рядом с собой. Секунда, и небольшая железная платформа стала опускаться вниз.
- Когда Роза успела всему этому научиться?
- Всю мою жизнь она только и делала, что училась. То боевым искусствам, то физике, то химии, механике. Всему, что могло ей понадобиться в Торчвуде. А после гибели родителей, университет закрыли. Она осталась одна. Но помешалась на ВанСтетоне.
Перед мужчинами открылся темный зал с каменным полом.
-Злой Волк! –громко сказал Тони
-Что?!- всполошился Доктор.
-Это пароль, - пояснил юноша.
Вокруг загорелись голубые огоньки, зажглись как минимум 2 десятка мониторов. *База «Злой Волк» активирована. Назовите себя.* сообщил электронный голос.
-Энтони Тайлер,- сказал Тони.
*Доступ разрешен.*
-Её здесь нет- обреченно вздохнул Доктор.
-Ох, если я смогу разобраться в этой навороченной технике, то мы сможем вычислить ее… -Тони с безнадегой глянул на миллионы кнопок, датчиков, радаров…
-Отойди-ка!- весело воскликнул Доктор подскакивая к панелям управления.
-Ай, да Роза! Молодец девочка!!! Моя школа! –расплылся в улыбке повелитель времени.
Тони улыбнулся. Услышать от Доктора похвалу в честь сестры.... Юношу переполняла за нее гордость.
- Так, это сюда. Присоедини синий провод вон туда. Так, это надо подкрутить. Здесь есть и управление спутниками? У вас что, есть спутники? Так......нет, нет, нет! Куда ты.....да! Гениально!
Тони молча наблюдал, как Доктор крутился вокруг пульта управления, одновременно выполняя все его указания и снабжая паролями защиты. Не прошло и пяти минут, как на экране появился сигнал.
- Слишком слабый. Может подключить индеприкатор?
- Молодчина! Весь в сестру! Ну, и в меня конечно! Ведь это я ее воспитал!
- Её мама воспитала!
Доктор не стал затрагивать дальше больную тему.
-Сигнал идет из дома, -указал он на монитор,
-Но это не возможно! Я запечатал дом под кодом 23. Чтоб его распечатать нужна моя и ее кровь!- удивился Тони.
-Сторож распознающий ДНК?!- восхитился Доктор?! -Это гениально!
-Но это невозможно!- протестовал парень
-Да, еще сутки назад я бы тоже так подумал,- отмахнулся Доктор. –Но если брать во внимание то чего Роза достигла за каких то 25 лет… в общем меня уже нечего не удивляет. Гениально. С первой нашей встречи я понял «Эта девочка далеко пойдет» Но и предположить не мог что на столько…
-Это все понятно, -проворчал Тони, уставший выслушивать дифирамбы сестре, -Но что будем делать дальше с ВанСтептоном?!
Доктор заметил нотки ненависть в голосе юноши, и улыбка тут же сошла с его лица.

- Тони, пообещай мне одну вещь!
- Какую?
- Что ты не тронешь ВанСтетона!
- Но...
- Месть, не лучшая подруга.
- Тебе ли это говорить?
Доктор перевел взгляд с монитора на его лицо. Оно было полно ненависти, но не к Доктору.
- Я знаю. Я ненавидел, хотел отомстить. Но потом встретил ее. И понял очень многое. Пообещаешь мне?
- Единственное вещь которой я не могу пообещать, это то, что сдержусь и не врежу ему!
- Надо добраться до твоего дома. Нужна машина.
- Я тебе кое-что покажу.
Тони потянул Доктора за собой в подвал. Яркая вспышка света....
- Это тоже сделала Роза. Но только после того, как я сказал, что хотел бы иметь скутер, на котором можно двигаться по воздуху. Только это больше напоминает самокат.
Тем временем возле особняка Тайлеров активно действовал Диригион.
-Работайте, работайте! Надо же вам свои грязные деньги отрабатывать! –пропыхтела Роза глядя в монитор. Особняк Тайлеров сейчас находился на километр под землей. Сюда металлоискатели не должны были проникнуть.
Девушка закашлялась. С уголка губ по подбородку потекла капелька крови. «Кажется легкое задело. А Тони умница!» улыбнулась девушка глядя на ТАРДИС стоящую в углу. Внешний вид машины оставлял желать лучшего.
« Не бойся, милая, выкрутимся. » пообещала девушка прислоняясь к синей двери…

Бетер носился возле охраны Диригиона и тщетно пытался добиться от них результатов. Все было бесполезно. Дом словно исчез.
Поначалу в голову сотрудникам пришла бредовая идея, что Тайлеры могли просто сделать особняк невидимым и спрятаться внутри. После разрушения этой теории идей ни у кого не осталось.

- Надевай!
Доктор протянул Тони небольшой ключик на веревочке. Что он "наколдовал" над ним, юноша понять не смог.
- Зачем?
- Он сделает тебя незаметным. Не люблю повторять одни и те же идеи дважды, но выбора нет. Только не шуми и не беги. Очень тебя прошу!
Мужчины вышли из-за деревьев и пошли прямо к диригионовцам. Тони с удивлением заметил, что их никто не останавливает. Просто даже никто не обращает внимания.
"Вот это да! А я его еще вчера считал тупицей!"
- Так, должно быть здесь! - прошептал Тони.
Они находились в дальней части сада. Юноша тихонько сдвину одну из плит на дорожке. Внизу виднелся проход.
- Повезло же мне, что я такой тощий! - поддел Доктор Тони и первым спустился вниз!
В доме было тихо.
-Роза?!- нет ответа.
РОЗА!!! Девушку нашли на полу. Роза прижалась всем телом к Тардис и обнимала угол синей будки. На полу была кровь.
-Нет!- рванулся Тони к сестре.
-Тони, не трогай ее! Лишнее движение может только повредить! –Доктор опустился на колени перед подругой. Та была без сознания.
-Весь дом окружен! Минуту назад опустились три вертолета!- крикнул Тони глядя в какой то экран.
-Пора заканчивать с этим! –выдохнул Доктор. –Роза может умереть.
-Еще чего!- вскрикнул парень. –Ты не можешь позволить ей умереть! Ты же Доктор! Она же любит тебя!!! –его голос сорвался…
- Я знаю! Я тоже!
Впервые он смог признаться. Но сейчас было не до того. Он быстро поднял ее, открыл Тардис и зашел внутрь. Тони последовал за ним. Первый человек, который не удивился различием размеров корабля снаружи и внутри.
- Чем я могу помочь?
- Достань под пультом аптечку.
Доктор осторожно снял с Розы куртку. Она была пропитана кровью, но количество было небольшим. Рана оказалась неопасной.
- Следи за ней! Смотри, чтобы кровь снова не пошла. Надо сматываться отсюда. ВанСтетон, прости, но я не могу оставить тебя у власти!
Тардис успела исчезнуть прежде, чем внутрь вломились люди из Диригиона!
На удивления и восхищения времени не было. Тони извлек из под консоли огромный деревянный сундук на котором ручкой был нацарапан красный крестик. Откинув крышку сундука, парень поменялся в лице. Сверку огромной кучи лежал плюшевый мишка, так же там нашлись пара пачек чипсов, простой карандаш с изгрызенным концом, и кипятильник без розетки. Тони уже хотел высказать не особо лестное мнение по поводу аккуратности Доктора, как последний подскочил к нему сам и запустил руку в бездну барохла. Рука тут же ушла по локоть:
-Не то, не то, не то… ага! –крикнул повелитель времени, и извлек на свет божий очень странное устройство. С виду это бы стетоскоп, только в место трубки на конце болтался осколок от бутылки, дальше все было опутано разноцветными проводами.
-Что это!? – с недоверием глянул на предмет Тони.
-Моментальный регенератор, основанный на шатко-маткой конструкции,- откликнулся Доктор, поднося кусок бутылки к ране Розы.
Рана сестры начала заживать прямо на глазах Тони. Вначале остановились кровоподтеки, а затем концы ранения медленно стали стягиваться. Через мгновение от ранения ничего не осталось, кроме воспоминания.
- Ничего себе!
- Тише! Пусть Роза пока полежит. Ей нужно отдохнуть. Ну а потом....
- Что потом?
- Как только восстановятся Тардис и Роза, мы свергнем ВанСтепона, вернем нормальный порядок в этом мире. А потом твоя сестра получит от меня крупную взбучку за свои выходки!
- Подвинься в очереди! Родственники первые!
И никто из них двоих не заметил, что девушка пришла в себя и теперь предпочитала помалкивать.
-У меня есть право на звонок адвокату! –пискнула девушка, как только поняла, что разоблачена.
-Не каких звонков! Ты под домашнем, то есть под корабельным арестом!- встал в позу Доктор. –Вы меня юная леди, чуть до двойного инфаркта не довели!
-Ты о чем думала?!- подключился Тони. –Роза, ну как можно быть таким хорьком!? Доктор, давай ее побьем!
-Давай,
И оба кинулись к девушке. Роза вскрикнула в ожидании неприятностей, но через мгновение ощутила, что оба мужчины, сжали ее в крепких объятьях.
-Роза Тайлер, ты катастрофа! – заявил Доктор, уткнувшись лицом в ее волосы.
-Вся в тебя!- огрызнулась в ответ девушка.
-Еще подеритесь!- буркнул Тони, прижимаясь к сестре с другой стороны.

Неожиданно Доктор протянул руку и одним движение снял все еще держащуюся на лице девушки маску.
- Так намного лучше! А теперь, ВанСтетон!

* * *
ВанСтептон ходил из угла в угол. Как три человека могли такое устроить - попытаться разрушить его власть, его авторитет. И своего они начали добиваться. Уже кое-кто из Диригиона начинал восставать против своего босса. И это не нравилось ему все больше.
Больше он ждать не мог. Глава Диригиона бросился к телефону, набирая номер капитана, чей отряд сейчас проник в дом Тайлеров.
- Вы нашли их?
- нет сер, но....
Неожиданно кто-то выхватил из рук Генри трубку. Повернувшись на каблуках, в полном настрое запереть наглеца в карцере, "злодей" замер.
- Мистер ВанСтептон ответит вам чуть позднее. Он сейчас занят.
И Доктор положил трубку.
- Боюсь, что ВанСтептон потеряет челюсть из-за наглости твоего друга, сестренка!
Роза усмехнулась в ответ на слова брата. Она чувствовала, что два самых дорогих для нее существа все больше и больше нравяться друг другу.
"Хоть меня больше не делят!"

-Здравствуй Генри, как жизнь?!- широко улыбнулся Доктор.
-Как! Как вы прошли…
-Ну это талант!- усмехнулся Доктор. –Что ж ты делаешь Генри?!
-Я?!
-Знаешь, я иногда удивляюсь, от куда берутся такие люди как ты!? Что надо сделать с человеком, чтоб он стал таким же чудовищем!?
-Охрана, ко мне!- рявкнул ВанСтептон в передатчик на телефоне, но не кто его не услышал.
-Нет, их там нету,- покачал головой Доктор.
-Что ты сделал!?- заорал Генри.
-О мы просто все вмести очень мило побеседовали с солдатами за кружечкой чая, они согласились, что пора положить конец этому безумию.
- Он всегда был таким наглым, а?
- Тони, ты можешь помолчать, пока я пытаюсь спасти ваш мир?
И Доктор вновь повернулся к ВанСтетону.
-И вредным!- добавил юноша.
-Что вам от меня надо?- взревел ВанСтептон.
-Ты отзовешь все законы, которые сочинил, расформируешь Диригион, вернешь Англии старую конституцию,- жесткий голос Доктора отскакивал от стен кабинет.
-А если я откажусь?
- Тогда мне придется тебя остановить!
Роза вздрогнула. Она уже так отвыкла от этой черты своего друга. Тогда, когда он по-настоящему становился страшным.
- Я хотел сделать мир идеальным!
Доктора передернуло. Его взгляд становился все холоднее и жестче, и бил больнее ударов кнута. ВанСтептон попятился. Страх захватывал все сильнее.
- Хорошо, хорошо!
-Ты сделаешь все, о чем я прошу?!
-Да!- голос Генри походил на скулеж.
«Да я и забыла совсем, как он может сломить человека всего лишь взглядом» содрогнулась девушка, пугаясь и восхищаясь одновременно.
-Минуточку! А что мы будем делать с ним самим!?- воскликнул Тони, возвращая всех на землю.
- В параллельном мире ВанСтептону стерли память. Может и сейчас поступить точно так же?
Роза сложила руки на груди. Больше всего на свете ей хотелось сейчас разорвать на кусочки человека, убившего ее родителей. Но не могла.
- А может его отдать тем, кого он так долго порабощал?
- Тони, мы не хотим смертей! А именно так поступят люди. Они разорвут его. Идея Розы мне нравиться больше!
Доктор медленно подошел к ВанСтетону, положил руки на его виски. Чужие воспоминания, словно кадры кинофильма, проносились в голове Повелителя времени. Но с какой скоростью они исчезали из бывшего главы Диригиона! Далее Доктор сформировал в своих мыслях все этапы восстановления старой Великобритании и внушил их беззащитному мозгу. ВанСтептон беспомощно осел на пол.
Доктор облегченно выдохнул.
-Ну вот и все,- улыбнулся он, и вдруг вскричал, -Тони нет!
Парень наставил «Парабеллум» прямо в голову пленника.
-Он убил моих родителей, и даже не будет помнить об этом!!! По моему не справедливо!
-Тони, не опускайся до его уровня!- тихо, но твердо попросила Роза.
-Да как ты можешь меня с ним сравнивать!- взорвался Энтони.
-Тони, послушай сестру! Убийство не прибавит тебе чести!- Доктор заслонил собою бывшего тирана, так что дуло уперлось ему в грудь. По щекам Тони покатились слезы, руки задрожали.
-Тони, наши родители не хотели бы, чтоб их сын стал убийцей,
-НЕТ!!!- взвыл юноша, его рука взлетела вверх и отшвырнула пистолет. Тони отпихнул сестру и выскочил прочь. Роза, было, бросилась за ним, но Доктор остановил ее.
-Дай ему время,
-Идем домой, -кивнула девушка и крепко взялась за его руку.
Доктор улыбнулся. Его улыбка была такой доброй, такой нежной и солнечной. В круг глаз собрались морщинки. У Розы от чего-то сжалось сердце и она улыбнулась в ответ.
Они вышли из кабинета, прошагали по тихим, темным коридорам Диригиона. Потом они оказались на улице, но в машину не сели, а двинулись вдоль набережной пешком.
Они молчали. Доктор, искоса глядел на идущую рядом подругу. Как хорошо, как спокойно было на душе когда она рядом. Все тревоги моментально исчезают, и даже мысль о гибели Галлифрея уходит на второй план, затихая, прекращает бередить ум. В такие моменты Доктор дышал полной грудью - воздух как будто становился свежее и без труда наполнял легкие.
«Только не бросай меня, только не бросай!» молила про себя Роза. «Еще раз я этого не переживу!» Роза готова была закричать от напряжения таившегося в ней. Она все сильнее и сильнее сжимала его руку. «Если понадобится, я приставлю себе к виску пистолет, и буду так стоять, пока он не возьмет меня обратно. Боже, пусть я не буду стареть и дальше, чтоб он мог провести со мной всю свою жизнь. Даже если он меня не любит. Не чего, я выдержу и это, только бы быть рядом.»
Улицы ночного Лондона были непривычно пусты, только горели фонари. Завтра люди узнают, что снова свободны. Возможно, будет праздник. Доктор снова всех спас. И снова не кто не скажет ему простого «Спасибо!» Простое казалось бы слово, но его не будет, потом у что не кто не узнает.
В молчании они переступили порог синей будки.
-Устала?- нарушил тишину Доктор.
-Ужасно,- честно призналась Роза.
-Твоя каюта, ждет тебя, - сделал пригласительный жест рукой Доктор.
Роза неуверенно посмотрела на него.
-Ты позволишь мне остаться?
-А что я по-твоему делаю?!
-Нет. Я не о сейчас говорю…
-Роза…
У девушки сжалось сердце, будто в ожидании приговора.
-… После нашего расставания я много думал… Я понял, что мне все равно. Все равно сколько ты сможешь дать мне время, все равно что ты не сможешь быть вечно молодой, -он шагнул ближе. –Я понял, это все не важно. Ты нужна мне. Нужна как воздух, и я должен был ловить каждое мгновение, что ты была со мной. Каждая минута была дороже всех сокровищ вселенной, но я этого не понимал. Теперь я знаю. И если ты согласишься, то я бы хотел, чтоб ты мне подарила все свое оставшееся время,
-Когда меня не станет, ты будешь страдать, -одними губами произнесла Роза.
-Это уже не важно,- покачал головой повелитель времени. –Я не хочу без тебя жить. Когда ты уйдешь, я найду способ умереть.
-Но это не правильно!- вскрикнула девушка. По щеке прокатился хрусталь слезы.
-Это мой выбор!- ответил мужчина, тоном показывая, что не хочет больше об этом говорить. Роза уперлась в пол, а Доктор положил руку ей на подбородок и поднял нежное личико так, чтоб можно было заглянуть в полные слез глаза.
-Так что, Роза Тайлер?! Подаришь ли ты мне свою жизнь и время?
Девушка почувствовала, что ноги ее вот вот откажутся служить хозяйке.
-Да,- на выдохе вылетело из ее рта, и ноги предательски подкосились. Она, чтоб не упасть вцепилась палицами в синюю материю пиджака на груди любимого. Доктор моментально подставил обе руки, чтоб девушка не упала. Лицо повелителя времени оказалось совсем близко, когда Роза вновь подняла на него глаза, и тут же закрыла их. Губы Доктора прижались к ее губам. Это прикосновение было столь нежным и осторожным, как будто на девушку опустился теплый шелк. Он не был настойчив, на оборот как будто спрашивал разрешения. И она ответила. Мужчина мгновенно прижал трепещущееся тело к себе, что Розе даже стало трудно дышать. Но ей было так хорошо, что она не сопротивлялась. Роза не помнила сколько длился этот поцелуй. Она летела. Летела с ним, и было совершенно все ровно куда и как долго. Хоть в самую пропасть черной дыры.
Пришла в себя девушка, только когда Доктор опустил ее на кровать.
-Отдыхай, -шепнул он и чмокнул Розу в кончик носа.
-Не уходи!
-Я здесь. Ты только спи ладно?
-Угу,- отозвалась красавица и провалилась в сон.
***
Через пару часов начнется рассвет. Доктор шел по безлюдной улице. Ветер, бивший в лицо, все больше прибавлял художественного беспорядка на его голове, концы плаща развивались в разные стороны, кеды шаркали по асфальту.
Повелитель времени завернул за ограду старого кладбища и прошествовал вглубь могильных рядов. Долго искать не пришлось. В центре кладбища под раскидистой сливой отбрасывали тень два надгробия. Там же в предрассветной мгле виднелся согнутый силуэт человека. «Джеки и Питер Тайлеры. Любим, помним, скорбим.» было высечено на гранитной плите.
-Тони?
Парень вздрогнул и поднялся с колен.
-Прости меня, ты был прав,- нехотя признал он.
-Хорошо что ты это понял,- кивнул Доктор.
-Да, и спасибо,
Брови Доктора взлетели вверх.
-Спасибо за все что сделал для нас,- продолжил Тони, потом развернулся и медленно побрел прочь.
-Куда ты теперь?- окликнул его Доктор, от этого «Спасибо» в груди разливалось тепло .
-Не знаю…
-Полетели с нами.
-С ВАМИ!?
-Я забираю Розу с собой?!
-Забираешь!? Ну Доктор! Если ты вновь бросишь ее, вновь заставишь страдать!!!
Но Доктор лишь покачал головой на нападки парня…
-Я хочу с ней обручиться,
-ЧТО!?
-Только не говори пока об этом. Она еще не знает.
-Это значит, что вы будите вместе до конца?
-Да,
Юноша промолчал.
-Ну что летишь?
На лице парня появилась ехидная улыбка.
-Ну конечно же лечу! Должен же кто-нибудь подглядывать за вами в замочную скважину!
-Что!?- Доктор тут же вспомнил на сколько Тони похож на Джеки. «Ну Роза, ты мне за это ответишь!»
-На моем борту есть правила!- решил перестраховаться повелитель времени.
-И одно из них «запрет на ношение расчески»?- покосился Тони на голову спутника.
-Я не…!
-И совершенно бредовое сочетание одежды и обуви?!
-Это не..
-И огромная дырень в плаще?!
-Что!? Где!!??? –Доктор немедленно закрутился на месте, обеспокоенный состоянием любимого плаща.
-Ха-ха попался!- выкрикнул Тони, и дал деру.
-Надо перечитать Прокламацию Теней. Может там смягчили наказание за убийство с особой жестокостью?! – проворчал Доктор и пустился в след.

Конец.

Хм хотя нет. Это только начало!))




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.


Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Четверг, 18 Июня 2009, 22:00
 
Лорана Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 12:49 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
В общем читайте на здоровье, комментируйте. Если понравится, то есть еще и продолжение, только там совсем другая история))) Всегда ваши Сестра КаСперские.



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Time_Lady Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 13:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто!!! Это лучшее, по сравнению с тем колличеством фанф. что я читала respect


 
Лорана Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 15:51 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо, очень приятно)))



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
AнгеL Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 20:29 | Сообщение # 8
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Класс! Очень здорово! Ничего лучше еще не читала!


 
Лорана Дата: Вторник, 16 Июня 2009, 21:15 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 15:33 | Сообщение # 10
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Лорана, откровенно говоря, мне до безумия надоел пэйринг Роза/Доктор, а особенно их свадьбы, и.т.д. и.т.п.
Но мне понравился фик, т.к. в отличие от других по этому пэйрингу "розовых соплей в сахаре" здесь нет, и даже намёка на них не присутствует
Мало орфографических и грамматических ошибок и это замечательно, ведь запятые - бич фикрайтеров =)
Вобщем, фик неплохой, мне понравилось
(я говорю неплохой, потому что у меня есть дай бог 2-3 любимых фанфика, а "неплохой" - очень хорошая оценка по моей шкале - я бы сказала 9 из 10)

P.S. безумна рада правльному написанию слов "Далеки" (а не "далики"), "Киберлюди" (а не "киборги")

только с одним не согласна... в английском варианте не ВанСтептон, а Van Statten, то есть по-русски будет Ван Статтен

P.P.S. ещё одно - до меня не дошло, почему Роза не постарела? wacko

P.P.P.S. эмм.. прошу разрешения у автора объединить все сообщения в два (часть 1 и часть 2)



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лорана Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 21:06 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
P.P.P.S. эмм.. прошу разрешения у автора объединить все сообщения в два (часть 1 и часть 2)

Конечно объединяй.
Большое спасибо, за критику. Давно признаться, я не слышала столь развернутых, точных и справедливых замечаний, это очень приятно. По поводу
Quote (Little_Squirrel)
откровенно говоря, мне до безумия надоел пэйринг Роза/Доктор, а особенно их свадьбы, и.т.д. и.т.п.

я в какой то степени с тобой соглашусь. Дело в том что это был наш первый фик. И начали мы над ним работу в те незапамятные времена когда 4того сезона еще и в помине не было. По поводу грамматических и стилистических ошибок, мы особо кропотливо отнеслись к этому делу. Действительно очень неприятно читать фик, где хорошая идея но стиль отвратителен! И еще кое что, дело в том что у нас и правда есть фик про ИХ свадьбу)))) Знаю у многих это одобрение не вызовет. Но все же в скорее собираюсь его выложить. На этот фик, как и на предыдущий было потрачено много сил, единственно что, первый Фанф писался где то пол года, а второй всего месяц, но работа довольно достойная, и конечно же не должна валятся без дела.
Это от моей компаньонки: "Я присоединяюсь к Даше и благодарю за критику. Прекрасно, когда человек умеет по полочкам раскладывать достоинство и недостатки рассказа.
Огромное спасибо!"



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 21:22 | Сообщение # 12
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Лорана, вау, вы меня прям засмущали) просто я тоже раньше писала такие отзывы о фанфиках типа "вау, классно!", "как здорово", "супер!", "хочу проду"... но я поняла, что ничего хорошего я фикрайтерам не даю своими комментами... а тем более, оказываю "медвежью услугу"... мне просто никого не хотелось никогда обижать своими отзывами, поэтому я писала коммент "здорово!" к каждому более-менее сносному фику happy теперь пишу, так сказать, критику, благо были учителя)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лорана Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 21:51 | Сообщение # 13
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Ох, если бы ты знала где уже у нас сидят подобные комментарии!!! wacko такие шаблонные отзывы, даже обидно иногда, как будто не чего и не заинтересовало. Я считтаю Фик удался, когда в нем есть что обсудить! а ты сама фики пишешь?.



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 22:04 | Сообщение # 14
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Лорана)
а ты сама фики пишешь?

неее, я считаю что во мне нет писательского "зерна") расти нечему

я только перевожу... только даже перевод у меня не художественный какой-то получается biggrin но я совершенствуюсь, играю в ролевой - ведь ролевая - тот же бооооольшой всеобщий фанфик happy



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 22:09 | Сообщение # 15
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Лорана)
.[R : 10 Доктор/Роза/Тони/ВанСтептон/массовка))]

только щас заметила, и меня понесло ржать))) я наверно извращенка, но в квадратных скобочках обычно пишут пэйринг, а не персонажей...

*представляет себе пэйринг Доктор+Роза+Тони+Ван Статтен+МАССОВКА* ОМГ *нервно сглотнула* можно я исправлю на персонажей? *дёргается глаз после представленного*



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Старые Друзья Старые Враги. (R: [10 Доктор/Роза])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel