Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Алмаз диаметром в 20 километров (G, Доктор, Донна, мой бред)
Алмаз диаметром в 20 километров
fanny Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Алмаз диаметром в 20 км
Автор:fanny
Жанр: джен, мини, околонаучный бред
Рейтинг: G
Персонажи: Доктор, Донна.
Дисклеймер: Все принадлежит BBC, а я тут просто мимо пробегала.
От автора: это моя первая зарисовка, так что тапков не жалейте, чтоб мне неповадно было.

- Доктор, куда мы все-таки летим? – Донна уже битый час пыталась вытащить из тощего пришельца хоть немного информации о том, куда они направляются, но он только загадочно улыбался и продолжал бегать вокруг консоли управления ТАРДИС, периодически стуча по ней молотком.
- Имей немного терпения, мы прибудем с минуты на минуту, - пробурчал Доктор не отрывая взгляда от консоли и постоянно переключая какие-то рычаги и кнопки, - Тебе это определенно понравится. Давно хотел показать тебе…
Предложение он закончить не успел, так как в этот момент ТАРДИС резко остановилась, и они вдвоем оказались на полу, впрочем, как обычно.
- Ну что, ты готова увидеть нечто невероятное? – сияя, как рождественская елка, спросил Доктор, помогая Донне подняться.
- Горю от нетерпения, - недовольно пробурчала Донна, потирая ушибленный локоть, - ты можешь хоть иногда, для разнообразия, тормозить нормально?
Но Доктор, не слушая эти жалобы, так как давно к ним привык, уже бежал к двери, чтобы открыть ее.
- Давай пошевеливайся, такого еще ни один человек не видел.
Все еще держась за локоть, на котором непременно будет синяк, Донна подошла к открытым настежь дверям, но тут же забыла про ноющую боль, потому что замерла от удивления и восхищения. Они находились в открытом космосе и вид перед ними открывался поистине завораживающий – небольшой, по космическим меркам, шар в этом бесконечном и холодном пространстве сиял и переливался всем цветами радуги, словно огромный бриллиант, выпавший из гигантского кольца. От всей этой невероятной красоты Донна не могла вымолвить ни слова, просто стояла в проеме и любовалась на невероятное нечто, названия чему она даже не знала.
- Это все что осталось после взрыва сверхновой Cassiopeia A, формально это нейтронная звезда, но у нее есть одна замечательная особенность – тонкий слой углеродной атмосферы, - с невероятно довольным видом принялся объяснять Доктор, видя произведенный на Донну эффект, - свойства ее просто удивительны. В отличие от большинства астрономических объектов, нейтронные звезды очень малы и обычно имеют диаметр около 20 километров. Соответственно атмосфера нейтронной звезды имеет еще меньшие размеры и в этом случае углеродная атмосфера имеет толщину всего лишь в 10 сантиметров, плотность как у алмаза, а давление более чем в десять раз превышает давление в центре Земли. Температура ее составляет почти два миллиона градусов, а сила тяжести на поверхности звезды в 100 миллиардов раз сильнее, чем на Земле, поэтому атмосфера ее невероятно тонкая, буквально вуаль над поверхностью звезды*. Представь себе Донна, ты сейчас смотришь на алмаз диаметром в 20 километров, - последний Повелитель времени тараторил в своей обычной манере, - Разве это не чудесно?
-Да, - только и могла вымолвить Донна, завороженная переливчатыми бликами на поверхности звезды, - Боже мой, это чистое безумие, я стою тут и смотрю на гигантский алмаз? Я, простая секретарша из Чизвика? Это просто, просто, черт у меня даже слов нет!
- Ну я же обещал показать тебе чудеса Вселенной, вот одно из них, - со своей самодовольной ухмылкой произнес Доктор и потянулся, чтобы обнять Донну, но неожиданно для себя услышал ее недовольный голос.
- Ой, мой локоть, - от былого хорошего настроения казалось не осталось и следа, - мне срочно нужен лед, пока не появился синяк и обезболивающее, и надеюсь, ты, глядя на мои страдания, все-таки в следующий раз будешь поаккуратнее и…
Доктор стоял и улыбался, глядя, как причитает его спутница, скрываясь в направлении лазарета, и думал какие все-таки странные люди, показываешь им нечто удивительное, а они больше пекутся о своих ушибленных локтях. Но делать нечего и он покорно поплелся вслед за Донной устранять последствия не совсем удачной парковки ТАРДИС.

*Ученые обсерватории НАСА Chandra действительно обнаружили подобный объект на звездном небе.

 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 17:22 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
О, читала этот фанф на Psychic Paper cool Хотелось бы такой алмазик happy


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
AнгеL Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 19:29 | Сообщение # 3
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне понравилось) Вот бы и правда такое увидеть happy


 
Лорана Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:21 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Красиво, и умиротвряющи



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Dalek_Thay Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 19:58 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Дааа... Брет не мало научный =) Специально в википеди лазил =) Так что классно


 
AlinaTARDIS Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:14 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
круто!!понравилось


та, что летит сквозь время и пространство
 
grymza Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 19:16 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Дык алмазу там того... Десять сантиметров, а остальное - нейтрониум вроде бы. Эффектно, но не богато.
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Алмаз диаметром в 20 километров (G, Доктор, Донна, мой бред)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel