Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Быстрая перемотка пятого сезона «Доктора Кто» (огромные спойлеры ко всему пятому сезону)
Быстрая перемотка пятого сезона «Доктора Кто»
Little_Squirrel Дата: Среда, 07 Июля 2010, 04:41 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Это, конечно, не фанфик, но очень забавно написано. Источник - журнал SFX. Все большие буквы оригинальной статьи сохранены

Название: Быстрая перемотка пятого сезона «Доктора Кто»
Автор: Little_Squirrel
Оригинальный автор: SFX
Оригинал: Оригинальная статья SFX.
Рейтинг: G
Жанр: юмор
Спойлеры: огромные спойлеры ко всему пятому сезону
Статус: закончен

СИНОПСИС К СЕРИАЛУ:

Ага, будто вы сами ещё не знаете: есть один очень старый человек, который заманивает молоденьких девушек в синюю будку. Он очень напыщенный, его ненавидят плохие парни, у него есть волшебная отвёртка, и тому подобное. Проехали.

ОТКРЫВАЮЩИЕ ТИТРЫ:

Космическое судно под названием ТАРДИС рассекает время и пространство под новую мелодию.

ЗРИТЕЛИ: Нам нравилась старая музыка! Куда вы дели «тада-да-дам, тада-да-дам»? Как вы посмели поменять её? ЭТО ЖЕ КЛАССИКА!
СТИВЕН МОФФАТ: Чёрт. Давайте уже к началу перейдём.

АКТ ОДИН

Мы видим МАЛЕНЬКУЮ ДЕВОЧКУ с рыжими волосами. Её зовут АМЕЛИЯ. В стене её спальни – очень подозрительная ТРЕЩИНА. Ночь, девочка дома одна, что ОЧЕНЬ ПЛОХО со стороны её родственников. Она встречает ДОКТОРА и приглашает его домой.

БРИГАДА ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ: Просим прощения, но показывать, как маленькая девочка приглашает в дом незнакомца – плохой пример для детей.

АМЕЛИЯ наблюдает за ДОКТОРОМ, который ест БЕЗУМНУЮ ЕДУ.

БРИГАДА ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ: Просим прощения, но показывать, как незнакомец опускает продолговатую рыбную палочку в крем очень развращает детей.
ДОКТОР: Вау, если вас даже это раздражает, дождитесь, когда я сниму рубашку…

МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА вырастает. На ней ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ЮБКА, и она одета, как КИССОГРАММА. Она ПРИКОВЫВАЕТ ДОКТОРА НАРУЧНИКАМИ. Позже, один из её друзей смотрит в Интернете порнушку.

БРИГАДА ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ *дрожат*: Что за чертовщина?
ДОКТОР: Добро пожаловать в эру Моффата, детка! Я ещё людей головой бить буду, не сомневайтесь.

АКТ ДВА

АМЕЛИЮ теперь зовут ЭМИПОНД. Люди изредка зовут её ЭМИ или ПОНД, чаще – ЭМИПОНД. Это ПРЕДВЕЩАЕТ кое-что, ведь девушка ВАЖНА, а ВАЖНЫХ людей в «Докторе Кто» всегда зовут полным именем. Пример: ДОННАНОУБЛ и ДЭЙВ РОСС.

ЭМИПОНД: Я не только рыжая и ношу мини-юбки, я ещё и шотландка!
ДОКТОР: Да ты новатор, Эмипонд. Ты точно очень важна. Подозреваю, что твоя важность проявится в финале.
ЭМИПОНД: Я уже говорила, что я шотландка?

ДОКТОР и ЭМИПОНД проходят через уйму ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Они прибывают на ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ и знакомятся с УИНСТОНОМ ЧЕРЧИЛЛЕМ, сталкиваются с ДАЛЕКАМИ, разъезжают на КОСМИЧЕСКОМ КИТЕ и неожиданно встречают ВАМПИРОВ в ВЕНЕЦИИ.

ЭМИПОНД: А в Шотландии всё равно лучше.
ДОКТОР: В Уэльсе тоже неплохо.

АКТ ТРИ

ДОКТОР использует свою ЗВУКОВУЮ ОТВЁРТКУ для спасения мира раз за разом. Теперь ЗВУКОВАЯ ОТВЁРТКА будет называться DEUS EX MACHINA.

ДОКТОР: Чтобы спасти мир, мне нужно замкнуть эту штуковину-со-странным-названием! Давайте я использую deus ex machina… Эй, пока я занят, как вам моя бабочка? Бабочки — это круто.
ЗРИТЕЛИ: *пялятся на него*

Возвращаются СТРАШНЫЕ ПЛАЧУЩИЕ АНГЕЛЫ. В этот раз они не такие и СТРАШНЫЕ, несмотря на то, что их много, а всё потому, что все их поступки БЕССМЫСЛЕННЫ.

ДОКТОР: Хмм… На этом огроменном корабле/пещере так много ангелов, что мы должны уже умереть, ведь невозможно следить за каждым из них.
СТИВЕН МОФФАТ: Тсс.

Съёмочная площадка НАМНОГО КРУЧЕ, чем ЛОГОВО МЕДУЗЫ в фильме БИТВА ТИТАНОВ.

СТИВЕН МОФФАТ: И всё это команда спецэффектов сделала лишь за 50 пенсов и несколько бубликов из буфета БиБиСи.
ДОКТОР: Молодцы! У вас бы Луизу Летерье поучиться! Кстати, как вам моя бабочка? Бабочки – это круто.
СТИВЕН МОФФАТ: *пялится на него*

Несмотря на то, что ЭМИПОНД должна выйти замуж за РОРИ, она пытается поцеловать ДОКТОРА.

ДОКТОР: Спокуха, Эмипонд. Ты за кого меня принимаешь? За Дэвида Теннанта?

АКТ ЧЕТЫРЕ

Жених ЭМИПОНД, РОРИ УИЛЬЯМС, присоединяется к их ПРИКЛЮЧЕНИЯМ. Доктор пытается разбудить в ЭМИПОНД чувство вины, напоминая, что она ВЫХОДИТ ЗАМУЖ за РОРИ. Он милый, но НЕМНОГО СКУЧНЫЙ, и, похоже, его любимое хобби — УМИРАТЬ. Именно тогда, когда он начинает нам нравиться, его УБИВАЕТ (снова) и стирает из истории ЗЛОБНАЯ ТРЕЩИНА, которая бегает по ВСЕЛЕННОЙ. Эми даже не помнит его. ГРУСТНО.

ЭМИПОНД: Уверена, что я забыла что-то сделать. Девичья память, это про меня.
ДОКТОР *грустный*: Пошли к Ван Гогу. Это тебя развеселит.
ЭМИПОНД: Зачем меня веселить? Я только что нашла странное обручальное кольцо, которое я продам на eBay и смогу наконец-то купить себе юбку подлиннее!

АКТ ПЯТЬ

ДОКТОР отвозит ЭМИПОНД к ВИНСЕНТУ ВАН ГОГУ. Мы знаем, что сценарий к этой серии написан РИЧАРДОМ КЕРТИСОМ, ведь там есть БИЛЛ НАЙИ, хотя и нет ХЬЮ ГРАНТА. БИЛЛ НАЙИ носит БАБОЧКУ.

ДОКТОР: О, да на тебе бабочка! Бабочки - это круто, правда?
БИЛЛ НАЙИ: Э, ну, вообще, да, ты прав.
ЗРИТЕЛИ: *пялятся на них*

ВИНСЕНТ ВАН ГОГ оказывается самым милым приглашённым актёром со времён САЛЛИ СПЭРРОУ. Серия даже ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНУ заставит РАСПЛАКАТЬСЯ.

ЭМИПОНД: У нас бы были милые рыжие детки.
ДОКТОР: В этом шоу Рыжие на Повестке Дня. Одобряю.
ЭМИПОНД: А ещё на Повестке Дня — шотландцы. Я тоже одобряю.
РАССЕЛ Т. ДЭВИС: Что случилось с Геями на Повестке Дня?
ДОКТОР: Боюсь, твоё время вышло. Мы меняем Повестки Дня каждый год. В следующем сезоне на Повестке Дня будет «Используй Мешки Для Мусора Ещё Раз И Спаси Природу». Будет весело. Джеронимо!

АКТ ШЕСТЬ

Шоу достигло ФИНАЛА, в котором появится много ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ, таких как ящик ПАНДОРИКА и ЗЛОБНАЯ ТРЕЩИНА, уничтожающая ВСЕЛЕННУЮ. А ещё РИВЕР СОНГ, которая может (а может и нет) являться будущей женой Доктора, его старым врагом, живым воплощением ТАРДИС, Рани, Боудиккой или реаниматологом.

РИВЕР СОНГ: Однажды, Доктор, мы поженимся. До этих пор я буду такой невероятной и решительной, что ты в меня влюбишься, или как там Повелители Времени выбирают себе пару. Если мы всё-таки поженимся, помни, что я могу тебя обмануть, у меня же есть Тёмное Прошлое.
ДОКТОР: Договорились. Можешь поуправлять ТАРДИС? Мне нужно припарковать её в месте побезопасней.

РИВЕР СОНГ оказывается в ТАРДИС в самом центре взрыва, который СТИРАЕТ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.

ДОКТОР *цокает языком*: Чёрт бы побрал этих женщин за рулём.
БРИГАДА ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ: Эй!
ДОКТОР: Извините.

НЕСМЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЛОХИХ ПАРНЕЙ запирают ДОКТОРА в ПАНДОРИКЕ. Но выходит так, что в ящике в итоге оказывается ЭМИПОНД. Кто мог подумать, что в ящике, названном в честь ПАНДОРЫ окажется ЖЕНЩИНА? Не мы.

ДОКТОР: Это самое защищённое и почтенное хранилище в истории всей вселенной. Попробуем открыть его моей deus ex machina… Да, получилось!
ЗРИТЕЛИ: Вы серьёзно? Да ну! Есть ли вообще что-нибудь, что эта проклятая отвёртка не может открыть?
ДОКТОР: Не обижайте отвёртку.

Происходит нечто в стиле TIMEY-WIMEY, но в конце ДОКТОР спасает ВСЕЛЕННУЮ с помощью ЭМИПОНД, которая, всё же ОЧЕНЬ ВАЖНА. РОРИ воскресает, побыв немного ПЛАСТИКОВЫМ РИМЛЯНИНОМ, и они женятся. Все СЧАСТЛИВЫ. ДОКТОР даже ТАНЦУЕТ.

ДОКТОР: Эй, смотри, на мне феска! Фески — это круто!
ЭМИПОНД: Голосую за то, чтобы на следующей Повестке Дня было «Доктор Встречает Гок Вона».

КОНЕЦ


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
VoropZ Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 20:52 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Жестоко. Валяюсь.
Решил пересмотреть некоторые серии, чтобы точнее понять про что говорят. biggrin


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 22:33 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Voropz)
Жестоко. Валяюсь.

Сама валялась, SFX как всегда рулит! lol
Мне особенно это нравится:
Quote (Little_Squirrel)
Несмотря на то, что ЭМИПОНД должна выйти замуж за РОРИ, она пытается поцеловать ДОКТОРА.
ДОКТОР: Спокуха, Эмипонд. Ты за кого меня принимаешь? За Дэвида Теннанта?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
The_Cybermen Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 01:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валяюсь, ибо это ржачно! biggrin
Мне тоже про Теннанта понравилось. biggrin


SOMETHING OLD, SOMETHING NEW, SOMETHING BORROWED, SOMETHING BLUE
 
Lonely-Walker Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 23:35 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Неплохо. Помнится в нашем "Мире Фантастики". Тоже запускали серию подобных зарисовок.
Не скажу, что бы было искромётно смешно, но некоторые моменты заставили улыбнуться. Про Ривер особенно.
smile


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Лорана Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 22:52 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Браво!!! долго ухохатывалась а с другими сезонами можно???



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
The_ILLUSIONIST Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 23:13 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здорово)))


Мы свободны только в том, что нечего терять ©
 
Perla Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 23:23 | Сообщение # 8
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
Просим прощения, но показывать, как незнакомец опускает продолговатую рыбную палочку в крем очень развращает детей.

Ну-ну biggrin Какие развратные мысли, а еще ПОЛИТКОРЕКТНОСТЬЮ себя называют tongue
Quote (Little_Squirrel)
ДОКТОР: Спокуха, Эмипонд. Ты за кого меня принимаешь? За Дэвида Теннанта?

*не может очнуться*
Quote (Little_Squirrel)
ЭМИПОНД: А ещё на Повестке Дня – шотландцы. Я тоже одобряю.
РАССЕЛ Т. ДЭВИС: Что случилось с Геями на Повестке Дня?

Действительно, а что с Геями?! biggrin
Нет, Белыч, ты меня убила biggrin Ну что же, позитив на всю ночь happy
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 00:00 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Лорана)
Браво!!! долго ухохатывалась а с другими сезонами можно???

Не ко мне вопрос - я же только переводчик. rolleyes

JusT, мерси smile

Quote (Perla)
Нет, Белыч, ты меня убила Ну что же, позитив на всю ночь

Очень приятно, что перевод вызывает такие же эмоции, как и у меня, сама угорала. biggrin


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Romana Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 12:04 | Сообщение # 10
I`m alive. I`m Sexy
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
*под столом* это что-что с чем-то))))) потрясающе)


 
DoctorGardeni Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 00:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
taunt


Это звание надо заслужить. Тогда я лучше начну.
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 13:17 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
полный улет)) по моему обожаемому 5 сезону)) и Тенна с РТД не забыли))класс!! +100500 biggrin
Quote (Lonely-Walker)
Помнится в нашем "Мире Фантастики"

ты тоже читаешь мой любимый журнал?) небось, и на его форуме присутствуешь?) под каким ником, если не секрет)


та, что летит сквозь время и пространство
 
Deseado Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 19:12 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
хахаха, блин, и почему я раньше не наткнулась на это чудо?)) Здорово)


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Kathie_Ginger Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 17:29 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, супер статья!!))) Теперь пойду читать перемотку шестого сезона))
 
ДесятыйДоктор Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 12:28 | Сообщение # 15
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
СУПЕР!


Ростбиф. Бананы. Каскад Медузы. БУМ! Роза Тайлер, Марта Джонс, Донна Ноубл, ТАРДИС! Шамбл-боббл-диббл-дубл. О, Доктор, Вы так красивы. Да, знаю, спасибо.
4.10 "Полночь". Доктор и Скай Сильвестри
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Быстрая перемотка пятого сезона «Доктора Кто» (огромные спойлеры ко всему пятому сезону)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel