Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » История ТАРДИС (это фанфик,а заодно и стих, с которого все началось...)
История ТАРДИС
Emit Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:24 | Сообщение # 1
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Фандом: нет
Название: История ТАРДИС
Автор: Эмит aka TARDIS

Бета: Lexie Squirrel
Рейтинг: G
Жанр: думаю джен. До остального мозги не дошли
Персонажи: Доктор, Эмит (ТАРДИС), появится Сойера.
Статус: незакончен(что писать дальше ,не знаю)
Саммари: Небольшое открытие из прошлого Доктора от самого близкого человека. К этому добавлен стих, с чего в общем-то все и началось…
Стих
История ТАРДИС
Одна осталась я. Везде пустыня.
Так холодно и одиноко мне.
О, где же справедливости богиня?
И было мне дано погибнуть на войне.
Моя история начата с Галлифрея,
И родилась я до Войны времен,
Была свободна словно дочь Борея,
Жила я среди множества имен.
Под небом вольным и свободным,
Среди искрящихся древес,
В наземном мире и в подводном
Царила эра мира и чудес.
Мы развивались, жили и творили,
Наш разум с веком каждым совершенней был,
О нас все с уваженьем говорили,
Но вот однажды день тот наступил.
И первый взрыв разрушил город,
Убиты были тысячи людей.
И каждый был кому-то дорог,
У всех о мести множество идей.
Тот день стал первым днем войны,
Войны Времен, Войны Народов.
Здесь стать убийцей были все вольны —
Ведь каждая семья не без уродов.
Оранжевое небо стало алым,
От взрывов запылала вся земля.
Никто же в той Войне и не был правым,
Сгорало все в огне, и даже я.
Воспоминанья смутные о смерти,
Я помню брата крик, его печаль,
Мне сложно говорить о том, поверьте,
Я умерла тогда для всех, мне было жаль.
В тот миг, когда лишилась тела,
На миг блеснул передо мною яркий свет,
И у меня внутри душа горела,
Когда мой младший Брат, мой милый Доктор,
Кричал в отчаянье — «Эмит, дорогая, НЕТ!»
Я выжила, но больше человеком я не была
Не стала и душой, блуждающей во мраке-
Я по реке Сознания плыла,
Осознавая все, была я словно Кракен.
Теченье принесло меня к мосту,
Где выбор сделать я должна была:
Остаться с братом, стоя на посту
Иль к матери идти, которая меня ждала.
Я выбрала. Остаться я решилась.
И брата охранять всегда клялась.
Древнейшее пророчество свершилось-
Сестра за дело вместе братом принялась.
Все стало светом золотистым:
И волосы, и тело, и глаза,
Я стала сердцем, сердцем вечным, чистым.
Ведь Сердце ТАРДИС — это я…

Фанфик
История ТАРДИС

Примечание: События происходят по окончанию третьего сезона, но до встречи с Донной.

Часть первая.

- Часы -

Доктор резко потянул за рычаг, нажал несколько кнопок, набрал код времени и отправился куда глаза глядят. Когда ТАРДИС не издала характерного шума, он с силой ударил по консоли резиновым молотком.
- Ну давай же! - воскликнул Доктор досадливо.
Такое привычное ему действие внезапно отозвалось в нем эхом. Что-то мимолетное, но безумно знакомое, будто забытое воспоминание. Молоток. Он его уже держал, и не раз. Но то, что он видел было много, безумно много лет назад. Он был тогда еще ребенком. И кто-то был рядом с ним. Но этот образ терял четкость и уплывал за грань сознания (прим. заменила немного неловкий оборот). Доктор встряхнул головой, и воспоминание исчезло, растаяло как туман, оставив легкую тревогу.
- Ба-а-бах!
В консоли что-то взорвалось, рассыпав сноп искр, и всю машину встряхнуло с такой силой, что её владелец упал.
"ЧТО?!"- хотел было вскрикнуть Доктор, но не успел.
От второго удара распахнулась одна из частей пульта управления - там где находилось прямое соединение с сердцем ТАРДИС. Доктор был не на шутку испуган, ведь если Вихрь Времени вырвется на свободу, то произойдет катастрофа .
"Все время и пространство будут повергнуты в хаос, а последние дети Галлифрея падут в Великой битве между Светом и Тьмой, борясь за существование Вселенной".
Так звучало пророчество о Вихре Времени, а уж Доктор помнил о нем хорошо, и даже очень хорошо. Он знал все пророчества, легенды и даже сказки Галлифрея. Не раз на его веку Сердце ТАРДИС было открыто.
"Но ведь Роза заглянула в Сердце ТАРДИС, и осталась жива - думал он, - Битва конечно была, но не настолько масштабная. Да и я был тогда один, а в пророчестве сказано "дети". Что же это значит?".
Но у Доктора не было времени на раздумья.
Вся комната затряслась, в двигателе нехорошо зашумело.
На секунду Доктору почудилось, будто его кто-то зовет, затем зов перешел на крик боли и отчаянья.
Невозможно было выдержать этот вой, который спустя минуту потонул в общем гуле, свисте и звоне! "Что за чертовщина!" - думал Доктор во время судорожных попыток взять все под контроль.
Доктор даже не мог подняться на ноги, чтобы окончить весь этот ужас, нажав всего несколько кнопок и потянув рычаг. Лампы пошли трещинами и со звоном лопнули. Погрузившись во тьму, ТАРДИС продолжала рушиться.
Дождавшись небольшой передышки, Доктор подполз на четвереньках к консоли, собираясь захлопнуть её, но в этот момент прогремел еще один, последний, взрыв!
Доктора бросило на пол.
Сияние Сердца ТАРДИС почти ослепило его, но тут изнутри вылетел какой-то предмет. В тот же миг крышка захлопнулась, а тряска прекратилась также неожиданно, как и началась.
Зажглось аварийное освещение. Доктор, не поднимаясь с пола, дотянулся пальцами до загадочного предмета. Поднял и тут же выронил, словно обжег пальцы.
Это были аккуратные, с изящной цепочкой, золотые часы с галлифрейскими письменами.
Часы Повелителя Времени.

- Пустая память -

Доктор был необычайно поражен.
Откуда в Сердце ТАРДИС часы Повелителя времени? Он боялся открыть их, сам не зная почему.
"Я ведь отдал свои часы Тиму, после того как был человеком - мелькнула у него мысль - А часы Мастера- уничтожены вместе с ним. Тогда откуда эти здесь?".
Доктор внимательно рассмотрел их.
Часы были похожи на его, но все же отличались изяществом и аккуратностью. Крышка была настолько повреждена, что имя невозможно было разобрать. Позолота отстала в некоторых местах и обнажила какой-то металл; последние звенья цепочки расплавились, как от высокой температуры. Даже замок держался плохо, что называется, на честном слове.
Доктор положил часы в выемку на консоли, решив заняться ими попозже. Ему предстояла починка ТАРДИС.
- Что же с тобой произошло, а? - спрашивал он беспокойно, обращаясь к машине. - Капризничаешь, дорогая?
О часах Доктор старался сейчас не думать. Спустя некоторое время Доктор отряхнул руки и вновь взял часы.
Теперь они в слабом свете отсвечивали мягким золотистым сиянием, будто излучая тепло. Сияние это неприятно напоминало Доктора регенерационную энергию.
Где-то глубоко, в сознании, он слышал шелест деревьев, шум антигравитационных двигателей, голоса
"Однажды мы найдем такую звезду, которая говорит…"
"Небо никогда не перестанет быть оранжевым…"
"Доктор, оставь меня, уходи!.."
"Чей это голос? Чье прошлое?" - задумывался Доктор, проводя пальцами по ободку часов, не решаясь их открыть.
В некоторые моменты ему казалось, словно в его памяти, в самом начале, не хватало кусков. Будто они были здесь, в этих странных часах. Стоит только их открыть - и он вспомнит все. Слишком велик соблазн узнать, что в них таится, какой секрет они скрывают?..
И не пожалеет ли он, если вернет часть своей памяти?

Часть вторая.

- Темное прошлое -

Нередко Доктор доставал часы из внутреннего кармана и держал их в руках. Они были слегка прохладными, но иногда он чувствовал тепло.
А еще в них что-то пульсировало, будто два сердца. Порой "пульс", бившийся в ритме четырех ударов, ускорялся, порой становился медленнее, но никогда не прекращался.
Доктор не решался их открыть, но не забывал про них. Напротив заботился - покрыл часы свежей позолотой, выправил цепочку и крепление и попытался восстановить имя, но это оказалось не возможно.
Хотя и этим часы по-видимому были довольны. Они приобрели почти новый вид, и казалось порой, что они сияют от счастья. И в те моменты Доктор чувствовал какое-то спокойствие, словно его родные были рядом. Но потом всегда оставалась ноющая пустота, которую ничто не в силах было заполнить. Подобное он ощущал, когда сам был человеком, и видел во сне неясные тени своей семьи.
Боль от расставаний, потерь и смертей всегда была с ним, и от немого спокойствия от часов, Доктору становилось еще тяжелее.
С каждым днем становилось все сложнее сдержаться, чтобы не открыть их. Временами Последнему Повелителю Времени слышался голос, шептавший:
"Я тебя понимаю. Потери-самое тяжелое в нашей жизни. Мы видим как те, кого мы любим, увядают и умирают, а мы продолжаем жить".
Он полюбил этот голос, казавшийся ему знакомым. Голос был женский и тихий, печальный, но все равно в нем чувствовалась какая-то улыбка. Еле заметная, но все же.
В один из дней одиночества Доктор вновь рассматривал часы. Их пульс был учащен, как будто они предчувствовали что-то. В один момент шепот усилился до нормального голоса, и четко произнес:
- Открой меня. Время пришло.
Подняв часы на уровень глаз, Доктор подумал:
"Будь что будет. Я столько ждал, и я узнаю, что в них".
Нажав на замок, так осторожно, словно это был спусковой крючок, Доктор открыл часы и из них вырвалось золотистое сияние, на мгновение оглушившее его. В следующую секунду воспоминания, его и чужие, затопили собой Доктора. Кусочки головоломки сложились воедино.
Только тогда Доктор увидел всю свою память, все воспоминания. Они были о самом близком человеке, который был с ним всегда.
О его сестре...

- Вихрь воспоминаний -

"Раньше я считал, что был единственный ребенком в семье. (прим. про одиночку в Академии убрала, потому что там были Мастер-Кощей и Рани). Но это не так. У меня была старшая сестра. Ее звали Эмит".
То, что раньше было лишь расплывчатым воспоминанием, теперь виделось четко. Каштановые волосы, насмешливые глаза. Тонкие черты лица. Смеющийся рот.
"Эмит, моя Эмит", - с тоской думал Доктор.
Она была настоящей умницей. Это знали все еще, когда она построила свой первый манипулятор Временной Воронки, будучи ребенком.
Для Доктора, а точнее для маленького Теты, не было никого лучше, чем сестра.
И он провалился в тяжелый сон воспоминаний.
Заботливые руки Эмит, ее смех и ласковый голос - вот, что помнилось ему с раннего детства.
Когда Тета бился над какой-нибудь задачкой, то можно было прийти к Эмит.
"Видишь, как все просто", - улыбалась она в ответ на просветлевший взгляд Теты.
Она, как никто другой, понимала его.
Вот они бегут вдвоем по красной траве и смеются, смеются...
Эмит и Тета. Тета и Эмит.
Когда было плохо, она успокаивала его. Улыбки исцеляли его мятежную душу, а шутки заставляли искриться смехом его глаза. Если что-то не ладилось, Эмит всегда находила слова утешения.
Обретая эти воспоминания, Доктор не мог не улыбаться.
Подрастая, Тета пытался доказать Эмит, родителям да и всему миру, что он уже взрослый. Но после очередной выходки на пару с Кощеем в этом можно было усомниться.
Впрочем, Доктор так и не повзрослел. До сих пор оставался тем же мальчишкой, ищущим приключений. Например, разве это не ребяческий поступок - угнать ТАРДИС?..
Прошло несколько столетий, и выглядел он теперь совсем не юношей. Но однажды Доктор нарвался на крупные неприятности. Он не успел попрощаться с Эмит, когда его попросту изгнали с Галлифрея.
Так начались его приключения - вечные путешествия во Вселенной и Времени. Эмит и Галлифрей забывались. Но когда он вернулся на родную планету, то не нашел свою сестру. В те редкие дни, когда Доктор снова туда попадал, Эмит нигде не было. Позже он узнал, что сестра на месте тоже не сидела, а сдала экзамены и отправилась на Дрэйкос-5.
Но когда он вернулся на Галлифрей в свой последний раз, Эмит нашла его. Она изменилась, регенерировала. Внешность брата и сестры была другой, но они все равно узнали друг друга.
Эмит была рада, что ее братишка останется на Галлифрее... А когда она узнала, что Доктор наконец женится... счастью не было границ!.
Эмит часто заходила к ним в гости и смотрела, как подрастают дети. Доктору его дети были дороже всех тайн Вселенной. Он не поверил бы, что снова будет странствовать без дома и семьи...
Но все разрушила Временная Война.
Первый взрыв разрушил целый город, и уничтожил тысячи Повелителей Времени. Повелители Времени были не готовы к этому, но собрав все военные силы они решили защитить Галлифрей и Вселенную от далеков. Война шла с переменным успехом, к несчастью армия Далеков была многочисленнее.
Доктор сражался на передовой против далеков - за свою планету, за свой народ, за свою семью. Сколько было страхов, боли и потерь! Жена и дети погибли в первый год войны. И Доктору приходилось лишь молиться, чтобы их судьба минула Эмит.
Галлифрей - Сияющий Мир Семи Систем - превратился в пылающий ад. Сколько кошмарных тварей видел тогда Доктор!.. Далеки, Даврос, Дитя Кошмара, Орды Чудовищ, Некоронованный Король...
Но самими страшными оказались сами Повелители Времени. Они решили уничтожить все живое, все пространство и время, чтобы превратиться в бессмертных бестелесных высших богов.
Им противостояли двое - Доктор и Эмит. Они не позволили им это эгоистичное, чудовищное преступление.
Их семья погибла, весь мир обезумел... Это была идея Эмит, умной, гениальной Эмит.
Запереть Галлифрей вместе с Войной Времени во временную ловушку. О, это было очень умно!
Доктор теперь помнил это отчетливо. И как он вообще мог это забыть?..
Это был отряд далеков, которые заметили двух Повелителей Времени.
Сначала Доктор и Эмит бежали к ТАРДИС, слыша позади себя "Уни-что-жить! Уни-что-жить!" Сестра поняла первая, что им не оторваться.
"Беги! - крикнула она. - Я их задержу!"
Одна - против целого десятка далеков!
"Эмит, я тебя не брошу!"
"Беги, делай, что велено! Беги же, дурак!"
И... Доктор побежал. Потому что на кону была вся Вселенная. Времени оставалось мало, еще чуть-чуть - и будет приведен в действие безумный план.
"Эмит придумает что-нибудь! Обязательно придумает! Она же такая умница!" - толкались в нем отчаянные мысли.
Он не оглядывался, он бежал... Доктор так и не узнал, был ли у Эмит какой-нибудь план или она просто отвлекала далеков, не оказывая им сопротивления.
"Уни-что-жить!"
Пронзительный звук разрезал воздух. Подбежав к двери ТАРДИС, Доктор обернулся.
Эмит упала в красную траву, словно срубленное дерево.
В следующий миг Доктор открыл дверь ТАРДИС. Влетел, задергал рычаги и переместился на орбиту.
Весь мир сошел с ума. Все погибли. Все - погибнут.
Временная Ловушка захлопнулась.
Все погибли.
Повелители времени перестали существовать, забрали с собой в небытие далеков и других тварей Преисподни.
"Так я стал Последним Повелителем Времени".
В ту же секунду Доктор очнулся на полу ТАРДИС.
В глазах его были слезы.
Он перевернул часы. Теперь он знал, что там написано - "Время, всего лишь ничто, по сравнению с человеком увидевшем его. Эмит".
В этот момент свет моргнул и погас. Доктор снова оказался в темноте…



Absolutly absentee... for a long time
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:46 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Emit, всё, я поняла, с кем вы меня спутали biggrin Ваша бета - Lexie Squirrel cool


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 19:06 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
просто супер-мега-экселентивно!!!) мне очень понравилось) люблю истории связанные с прошлым Дока, с Галлифреем... вот только эти часы- преобразователь энергии - терпеть не могу, слишком уж неприятные ассоциации они вызывают...


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » История ТАРДИС (это фанфик,а заодно и стих, с которого все началось...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel