Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » В погоне за Чародеем (фанф-кроссовер 1) Чародей в мире Доктора)
В погоне за Чародеем
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:30 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Фэндом: Чародей (Spellbinder)
Название: В погоне за Чародеем [G]
Автор AlinaTARDIS и Грайза (Галина Козулина)
Бета Darkumbreon
Рейтинг G
Жанр Джен, Юмор, Экшн, Кроссовер
Персонажи: 10 Доктор, Сара Джейн Смит, Клайд, Рани, Мистер Смит; Алли, Ашка - гости из параллельного мира; капитан Джек, Гвен - Торчвуд; Ривер Сонг, Роза Сонг; далеки, Даврос, далек Каан.
Дисклеймер: все персонажи и реалии Доктора, Приключений Сары Джейн, Торчвуда -BBC; Чародей Ашка, межпространственный корабль, Оракул, Гривон, доспехи, искры - Марк Ширрефс и Джон Томсон (Screen Australia)
Статус: завершен
Саммари: на улице Баннерман-Роуд появляется рыжеволосая женщина в странной одежде и так же внезапно исчезает... Затем на чердаке дома Сары Джейн появляется девочка по имени Алли, разыскивающая ту самую рыжую женщину - Чародейку Ашку... Далеки похищают Алли по приказу Давроса... Земле грозит опасность из-за пространственного разлома.. на помощь уже спешит Доктор, а еще - светловолосая женщина с маленькой девочкой...
А/N кроссовер + немного фантазии
Примечание: есть немного Мэри Сью и ООС

- Сара Джейн! Сара Джейн! - закричала Рани, вбегая на чердак Дома № 13 по Баннерман-Роуд. - Клайд только что видел на улице какую-то непонятную штуковину. Вдруг это пришельцы?
-Мистер Смит, ты нам нужен! - сказала Сара Джейн, поднимаясь с дивана.
Когда чудо-компьютер открылся, она велела ему проверить инопланетную активность в городе.
-Зафиксирован всплеск межпространственной энергии - отозвался через некоторое время Мистер Смит.
- Это Доктор, - Сара Джейн побежала на улицу, Рани последовала за ней.
- Клайд, где эта штуковина? - поинтересовалась Рани уже на улице.
- Ничего не понимаю! - Клайд бы немного поражён. - Она меня спросила: "Это какой мир?", а потом исчезла.
- Кто "она"? - решила осведомиться Сара Джейн.
- Женщина. Рыжая. В маскарадном костюме.
- Что за рыжая женщина? и что за штуковина? - спросила Рани
-Про женщину не знаю -ответил мальчик. - А штуковина похожа на ТАРДИС, но открытого типа: там была только консоль.
- Она была одна? Женщина эта.
- Да. И такая прикольная. Как золотой рейнджер!
- Кто? - удивилась Сара Джейн.
- Я вам нарисую. Я хочу её ещё раз встретить, - чем больше времени проходило, тем больше Клайду эта рыжая нравилась. - И я выясню, куда она делась, - Клайд побежал в дом. - Мистер Смит точно мне поможет!
- Вперёд за Клайдом! - сказала Рани - Не то он натворит дел!
* * *
- Мистер Смит, что это было?
- Кратковременный всплеск межпространственной энергии.
- Это был корабль. Куда он исчез?
- Перемещения во времени и пространстве не было. Корабль переместился в параллельный мир.
- Точно! Она меня спросила, какой это мир!
- Клайд! - на чердак подоспели Рани и Сара Джейн.
- Это был корабль, который прилетел из параллельного мира и исчез тоже в параллельный мир! Та рыжая была из параллельного мира! О, наверное, там все ходят как рейнджеры! Мистер Смит, отследи, пожалуйста, в какой мир она переместилась и как нам туда попасть!
- Клайд, к сожалению, телепортация между параллельными мирами невозможна.
- Но она же перемещалась!
- Данные перемещения образуют трещины в пространственно-временном континууме, что является губительным для всех реальностей.
- Значит, её надо остановить! Для этого её надо найти!
- Не глупи, Клайд - сказала Сара Джейн. - Ты же слышал, это невозможно.
Мальчик открыл было рот, чтобы возразить, как вдруг вновь послышался голос Мистера Смита.
- Зафиксирован новый всплеск энергии! Прямо здесь на чердаке!
Посреди комнаты вспыхнул яркий свет. Воздух сгустился, зарябил и в нем появилась огромная дыра с рваными краями. Сквозь эту дыру на чердак шагнула светловолосая девочка примерно ровесница Рани и Клайда в синей джинсовке.
- Привет всем, я Алли. - поздоровалась она с онемевшими хозяевами. - Это ведь параллельный мир, да?
- Привет, - поздоровалась Сара Джейн. - Меня зовут Сара Джейн Смит, а это мои друзья Клайд Ленгер и Рани Чандра.
- И еще я, Мистер Смит, к вашим услугам - раздался голос из огромного компьютера за спиной девочки.
- Говорящий компьютер, ух ты! - обрадовалась девочка. - Совсем как Оракул! Впрочем, неважно, - отмахнулась она заметив недоумение на лицах новых знакомых. - Скажите, пожалуйста, вы не встречали тут одну женщину, высокую и симпатичную? Она точно была здесь, ведь ее энергетический след привел меня сюда.
- Она была рыжая и в таком странном костюме, как у рейнджера? - спросил Клайд.
Алли кивнула.
- Да. А костюм называется доспехи. с помощью них можно искры метать - электроразряды.. Так вы видели ее? Куда она делась?
- Спросила меня, какой это мир, потом оглянулась, словно ища кого-то, проворчав "не видать ей искры!" а потом вдруг исчезла!
Алли застонала.
- Ну вот, как всегда! Сама вечно торопится, а потом меня наказывает! Циня рыжая! - сказала она сердито. - Ее зовут Ашка, я зову Рыжуней. Она Чародейка из мира Чародеев. Мне надо непременно найти ее, а то как бы она без меня дров не наломала..

***
- И как нам это сделать? - спросила Рани. - Мы ведь даже не знаем в какой мир она переместилась.
- У меня вообще-то есть так называемый компас, позволяющий найти ее где угодно, - ответила помолчав Алли -но он срабатывает в полную силу только если мы с ней в одном мире.. Всё, чем я сейчас располагаю - лишь слабый энергетический след но это штука ненадежная...
- Мистер Смит, проверь компас, а также усиль сигнал, чтобы можно было отследить эту рыжую, - распорядилась Сара Джейн.
- Ашку, - поправила её Алли.
- Ашку, - шёпотом повторил Клайд.
- Сара Джейн, боюсь Вас огорчить, но усилить сигнал можно только открыв разлом, - заключил Мистер Смит.
- Этого нельзя делать!
- Это единственный способ найти Чародея Ашку, в каком параллельном мире бы она ни была.
- Это надо сделать! - заявила Алли. - Необходимо!
- Верно! - подключился к ней Клайд.
- Разлом в Торчвуде, Капитан Джек точно будет против открытия разлома, какой важной бы ни была причина, - сообщила Сара Джейн.
- Значит, отправляемся в Торчвуд, - Алли была намерена любым способом найти подругу.
- Да, Сара Джейн, а Вы нас ещё когда-то обещали познакомить с этим Капитаном Джеком, - вспомнил Клайд. - Ну тогда, когда мы в 1994 год попали.
- Сара Джейн, что думаете? - Рани колебалась: либо поддержать Клайда и прибывшую из параллельного мира Алли, либо оставаться верной Саре Джейн.
- Мистер Смит, свяжись с Торчвудом, - сдалась женщина.
- Да, Сара Джейн, - ответил супер-компьютер. Через мгновенье на его экране появилось изображение Торчвуда.
- Дже-ек! - прокричала черноволосая женщина, немного испугавшись. Кто же будет звонить в Торчвуд после того, как здание разрушили, а команда мертва?
- Что случилось, Гвен? - появился, поправляя шинель, Джек.
- Тут тебе звонок.
Взгянув на экран, Джек широко улыбнулся:
- Сара Джейн! Ваш звонок - это честь для меня!
- Ах, какой симпатяжка! - воскликнули хором Рани и Алли. Клайд нахмурился. Джек же приосанился.
-Сара Джейн, у Вас такие милые помощницы.
- Да, но не время сейчас любезничать - сказала Сара Джейн. - У нас к тебе очень важное дело.
- Всегда рад помочь. Что случилось?
Сара Джейн, Алли и Клайд, перебивая друг друга, рассказали Джеку о своей проблеме. Выслушав их, Капитан Харкнесс нахмурился.
- М-да.. Открыть разлом сейчас было бы небезопасно. Тем более что из всей нашей команды остались только мы с Гвен.. А рисковать вашими жизнями я не намерен.
- Что же делать? - сказала Алли. - Энергия корабля Ашки слишком сильна, и она не умеет как следует им управлять. Если эта энергия выйдет из-под контроля...
- То может случиться большая беда! - прогремел Мистер Смит. - по всей планете начнут возникать межпространственные трещины и разломы. И Земля будет разорвана!
- Такое уже однажды было - сказал Джек. - Но тогда ситуацию удалось отрегулировать с помощью Доктора и энергии его ТАРДИС.
Сара Джейн вздохнула.
Тут изображение Торчвуда и Джека на экране Мистера Смита начало рябить. Раздался вой сирен.
Джек изменился в лице.
- Тревога! - воскликнул он. Треск помех - и его изображение пропало.
***

- А ведь действительно, Доктор! - сказал Клайд. - Как же мы сразу не сообразили? у него есть опыт в таких делах.
-Кто это - Доктор? Что за ТАРДИС? - заинтересовалась Алли.
Сара Джейн рассказала девочке о своем удивительном друге - Повелителе Времени с планеты Галлифрей, его чудесной живой машине времени ТАРДИС, похожей на синюю полицейскую будку.
- Не знаю, где он сейчас и какой он. - закончила Сара Джейн свой рассказ. - Он ведь опять мог измениться.
- А я знаю, как с ним связаться! - воскликнула Рани. - Помните, Сара Джейн, Вы показывали нам телефон, по которому можно вызвонить Доктора, где бы он ни находился!
- Да, но проблема в том, что он ни разу мне не отвечал на звонки.
- Попробуйте ещё раз! - воскликнули дети хором.
- Хорошо, - согласилась Сара Джейн. Она открыла ящичек и аккуратно развернула красочно вышитый платочек, в котором находился древний телефон, похожий на модели 90-х годов. Она взяла его в руки, набрала до боли знакомый номер и приложила трубку к уху.
- Гудки, - прошептала она. Каждый гудок нежным трепетом разносился по всему её телу. Это было приятное ожидание. И как же она раньше просто так не взяла телефон и не позвонила Доктору? Ведь они бы могли сейчас путешествовать вместе в незапамятном прошлом, или в далёком будущем. А, может, были бы сейчас на какой-нибудь невообразимой красоты планете...
- Аппарат вызываемого абонента выключен, или находится вне зоны действия сети, - раздался в трубке голос оператора. Со слезами на глазах она посмотрела на окружающих.
- Ничего страшного, Сара Джейн, - подбодрила её Рани.
- Не расстраивайтесь, Сара Джейн, - произнёс Джек, снова появившийся на экране - Есть один безопасный способ открыть разлом.
- Что же ты раньше молчал! - начал Клайд.
- Какой?- механически спросила Сара Джейн. Ей было уже всё равно, чем всё это закончится. Как же так Доктор посмел не взять трубку? Где же он? Почему? Что с ним случилось? Не мог же он её забыть!
- Можно установить на разлом пространственный фильтр, что позволит открыть разлом, но не пропустить через него никого и ничто.То есть разлом сам по себе откроется, но через него никто не пройдёт.
- Действуйте, Капитан! - одобрила Алли.
- Во время открытия разлома я максимально усилю сигнал компаса, что позволит отследить межпространственную активность корабля Чародея Ашки, и точно установить, в каком параллельном мире она находится. - сказал Мистер Смит - Однако более ничего не смогу сделать. Телепортация между параллельными мирами невозможна.
- Да почему? - взбесился Клайд и ударил кулаком по панели компьютера.
- Потому что мы не располагаем средствами межпространственного перемещения, - ответил мистер Смит.
- Капитан Джек, вы можете нам помочь переместиться в другой мир? - спросила Алли.
- К сожалению, на базе Торчвуда тоже нет средств телепортации между мирами.
- Да что, чёрт возьми, у вас есть?! - Клайд просто кипел от гнева.
- Зафиксирована межпространственно-временная активность, - сообщил мистер Смит.
- Кого ещё черти к нам принесли? - Клайд посмотрел на экран, где компьютер отобразил место, в которое кто-то телепортировался.
- Лишь бы это был Доктор, - прошептала Рани. Все кроме Сары Джейн выбежали на улицу.
- Это... ТАРДИС? - покосилась Рани на красную подобную ТАРДИС будку. - Доктор сменил дизайн?
- Круто! - Алли открыла дверь будки, её что-то завлекло внутрь, отбросив Клайда и Рани назад. Будка исчезла.
* * *
- Кто вы такие? - посмеялась Алли над непонятными железяками с вантузами вместо рук.
- Мы - далеки! - провозгласило одно из существ.
Алли фыркнула:
- Ну и название, такое же нелепое, как вы сами!
-За твою дерзость, ты, человеческое отродье, будешь уничтожена! - сказал металлическим голосом один из монстров.
- Уничтожена! Уничтожена! - эхом откликнулись остальные.
Первый далек вытянул руку-присоску по направлению к девочке. Та испуганно отстранилась.
- Нет! - сказал молчавший до этого другой далек, красного цвета и крупнее остальных. - Мы должны доставить ее на Скаро живой и невредимой. Таков приказ Создателя!
Первый неохотно убрал присоску.
- Твое счастье, девчонка. - проскрипел он. - Но если ты попытаешься бежать...
Далеки засмеялись странным жутким смехом, от которого у Алли по спине пробежал мороз.

***
Рани и Клайд вбежали на чердак.
- Сара Джейн, Алли похитили! - закричали они.
- Мистер Смит, кто это был? - тут же спросила Сара Джейн.
- Это были Далеки с планеты Скаро. - ответил суперкомпьютер. И заметив недоумение на лицах ребят, пояснил: - Это раса воинственных инопланетян, имеющих металлические оболочки и стреляющих из лазерных пушек. Их создал злой гений Даврос. Они очень опасны.
- И еще они - давние враги Доктора. - добавила Сара Джейн. - Бедная Алли!
Машинально она вновь взяла со столика телефон Доктора и начала набирать номер.
Гудки, треск помех, свист и вдруг...
Зазвучал громкий веселый мужской голос, от которого все вздрогнули.
- Какая неожиданность! Сара, это ты! Привет из ТАРДИС!
- До-Доктор?! - дрожащим голосом спросила Сара Джейн, не веря своему счастью.
-Урра! - Клайд на радостях поцеловал Рани в щеку.
- Да, собственной персоной. Между прочим, стою под твоим окном.
- Как? - вырвалось у Сары Джейн, и она тут же подбежала к окну. Внизу стоял молодой человек в коричневом костюме, с ослепительной улыбкой и телефоном в руке.
- Сара Джейн Смит, я вернулся!
- Доктор! - изумлённо произнесла Рани. - А это - ТАРДИС? - она указала на синюю будку, стоявшую невдалеке от Доктора.
- Да, - Сара Джейн побежала вниз по лестнице навстречу старому другу. Рани и Клайд наблюдали за происходящим в окно.
- Доктор, - на крыльце дома появилась Сара Джейн.
- Сара, - Доктор помчался ей навстречу. И вдруг неожиданно, прямо между ними... Появилось странное шестиугольное сооружение, на борту которого стояла высокая рыжеволосая женщина!
- Зафиксирована межпространственно-временная активность, - сообщил мистер Смит.
- Мы видим, - улыбнулась Рани.
- Что? - Доктор в ужасе вытаращил глаза: он чуть было не врезался в это! - Что? Что?
- Рыжая, - расплылся Клайд в блаженной улыбке. - Ашка! Я иду! - он понёсся с чердака вниз по лестнице.
- Это опять ты? - рыжеволосая женщина в странном костюме обратилась к Доктору.
- А ты-то что здесь делаешь? Что это за бандурина? - Доктор явно встречался где-то с этой женщиной.
- О, это мой межпространственный корабль! - гордо ответила та. - Он мне достался от одного учёного. Вообще-то, это всё, что от него осталось... Неважно. А ты-то как сюда попал?
- О, здесь живёт один великий человек.
- Ты, что ли?
- Знакомься, это Сара Джейн Смит, - Доктор обошёл корабль и обнял подругу.
- Ашка! - выбежал из дома Клайд.
- Хмм, еще одно знакомое лицо. - фыркнула рыжая женщина. - А откуда ты знаешь мое имя?
- Мне Алли сказала. Кстати меня зовут Клайд. А вон там - он кивнул в сторону крыльца - Рани.
Темноволосая девочка помахала рукой.
- Очень приятно. Я Чародей Ашка. - представилась гостья из другого мира. И вдруг изменилась в лице. - Ты сказал "Алли"? Где она, что с ней? внезапно я почувствовала ее ментальный призыв, исходящий отсюда. Это значит- она попала в беду!
Сара Джейн, Клайд и Рани рассказали Доктору и Ашке о появлении Алли и ее похищении Далеками.
- Кто бы ни были эти Далеки - грозно сказала Чародейка. - они очень пожалеют когда я найду их! Никто не смеет безнаказанно похищать мою лучшую Ученицу! Им придется испытать на себе всю силу Чародейского гнева!
- Боюсь, твое электрическое оружие против них бессильно... - вздохнул Доктор. Но тут же улыбнулся: - Но у нас к счастью есть и кое-что другое. Мы спасем девочку! Allons-y!
***

Корабль Далеков опустился на красную неровную поверхность планеты Скаро, недалеко от черного дворца, башни которого пронзали багровое небо.
Далеки вытолкнули девочку из корабля и поволокли ко входу во дворец.
-Тебе выпала великая честь, земная девчонка. - сказал красный далек. - Сейчас ты увидишь самого Создателя - Великого и Ужасного Давроса!!
Двери распахнулись и взору девочки предстало странное зрелище. В центре огромного зала на высокой платформе стоял худой морщинистый старец. В центре его лба горел синий глаз. Ног старца не было видно.
- На колени! - прогремел красный далек, толкая девочку в спину. - Ты недостойна даже целовать землю, на которой Он стоит!
- Вы исполнили мой приказ! Молодцы! - сказал Даврос неожиданно звучным и красивым баритоном.
-Рады стараться,Создатель! - нестройным хором ответили далеки.
- А теперь все вон отсюда! - распорядился Даврос. - Все, кроме стражей трона. И ты, Каан - он посмотрел на красного далека - можешь остаться.
Он нажал кнопку на пульте, и стена перед платформой отъехала в сторону. За ней обнаружился огромный компьютерный экран, напомнивший Алли Мистера Смита.
Даврос нажал еще пару кнопок. И на экране появилось многократно увеличенное перепуганное лицо Алли.
- Сейчас мы отправим приглашение на Скаро нашему почетному гостю Доктору! - доверительно сказал злодей. - Предложение, от которого он, в силу своей доброты, не сможет отказаться!! и тогда наконец с ним будет покончено!!


та, что летит сквозь время и пространство

Сообщение отредактировал AlinaTARDIS - Среда, 23 Мая 2012, 20:29
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:31 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
***
- Говори, человеческое дитя, - раздался странный голос от компьютера.
- Мистер Смит? Что с тобой? - удивилась Рани, и все, находящиеся на чердаке, обратили свои взоры на экран компьютера.
- Алли? Что ты там делаешь? - удивилась Ашка. - Выпустите её оттуда! - она обратилась к Саре Джейн и Доктору. - Где вы её держите?
- Это не мы, - Сара Джейн пыталась узнать место, в котором находится девочка.
- Тронный зал, - Доктор смотрел на экран с открытым ртом. - Нет! Этого не может быть! Даврос! Ты там? Ты же мёртв! Ты погиб в первые дни Войны Времени!
- Даврос? - полным ужаса голосом повторила Сара Джейн.
- Создатель далеков? - вспомнила Рани слова мистера Смита.
- Да, здесь этот Даврос, а ещё куча всяких говорящих железяк, - начала Алли.
- Не смей так говорить о далеках! Мы - высшие существа! - тут же возмущенно оборвал ее Каан.
- Далек Каан, пусть девчонка сама позовёт сюда своих друзей.
- Скаро заперта в Войне Времени, как и Галлифрей! - продолжал Доктор. - Вы не можете существовать! Не в этой реальности!
- Говори, девчонка! - повторил свой приказ Даврос.
- Эти железяки и тот старик хотят, чтобы Доктор прилетел сюда, - сообщила Алли.
- Немедленно! - словно раскат грома, прозвучал голос далека Каана.
- И что взамен? - Доктор сделал неестественно непринуждённый вид.
- Взамен получишь девчонку, - последовал ответ Давроса.
- Доктор, пожалуйста, помогите, - взмолилась Алли. Эти существа её пугали.
- Держись, подруга, - на экране появилась Ашка. - Мы тебя обязательно вызволим. Даже ценой жизни этих цинек, - женщина обвела взглядом всех находящихся на чердаке.
- Рыжуня! Они тебя нашли!
- Доктор, чем быстрее ты сюда прилетишь, тем целее будет девчонка, - произнёс Даврос, и за его спиной раздался отвратительнейший ор далеков.
***
- Крепко держишься? - спросила высокая светловолосая женщина очаровательную малышку лет шести-семи.
- Да, - ответила девочка.
- Мы с тобой увидим папу, только он нас не узнает.
- Мы летим в прошлое?
- Да.
- А в какой он регенерации?
- В десятой.
- Ой, да он будет красавчик! - заулыбалась девчушка.
- Так, - серьёзно произнесла мать, - он нас не узнает, и мы должны сделать вид, будто видим его в первый раз.
- Хорошо. Мама, ну мы так всегда делаем!
- Да, только ты всегда подбегаешь к нему и кричишь: "Папа!" Нельзя так делать, понятно?
- Ну да, да, полетели уже!
Женщина села за руль странного вида машины, пробежала пальцами по красным кнопкам, и машина завибрировала.
- Какая красота, - Роза смотрела в окно на переливающиеся полусферы, затем - на ослепляющие звёзды в бескрайней космической синеве.
- Это Земля? - спросила девочка через пару минут, когда машина очутилась на твёрдой поверхности.
- О, да! Баннерман Роуд, - женщина вышла из машины, затем открыла дверцу, выпустив дочь.
- Мама! Это же папина ТАРДИС! Давай на ней покатаемся! Пожаааалуйста!
- Роза, папа не знает о нас.
- Знаю, - опустила голову малышка.
- Это дом Сары Джейн Смит.
- Да-да, я на фотках видела. А там, - она показала через дорогу, - живёт Рани Чандра. Пошли к Саре Джейн, папа у неё в гостях.

* * *
- Кто вы такие? - удивился Доктор, увидев белокурую женщину с маленькой девочкой в дверях чердака.
- Это правда! - закричала малышка. - Мистер Смит существует! Я же тебе говорила!
- Роза! - прервала её мать.
- Папа! - девочка бросилась к Доктору. - Папа, какой же ты красивый!
- Что? - Доктор в недоумении скривил лицо. Маленькая Роза отвлекла всех от мыслей о Давросе и далеках.
- Извините, это моя дочь Роза, - решила попробовать оправдаться Ривер Сонг. - Мы здесь немного заблудились. Ну, первый раз в городе. И ищем дом моего мужа. Дочка его ни разу не видела, - Ривер взяла Розу за руку.
- Ничего страшного, - улыбнулась Сара Джейн. - Какой адрес у вашего мужа? Клайд и Рани вас проводят.
- Э-э-э... - задумалась Ривер, - дело в том, что я адреса точного не знаю, он живёт где-то на Баннерман Роуд. Это же Баннерман Роуд?
- Верно.
- Осталось только дом найти. Идём, Роза.
- Мама, я так устала! - девочка посмотрела на Доктора в надежде, что он предложит им остаться.
- Роза, нам пора идти. Папа уже нас заждался, - Ривер вывела дочь с чердака. - Роза, ты опять за своё? Какой папа? Он даже ещё меня не знает, не говоря уж о тебе!
- Мама, мы же прилетели на него посмотреть!
- Я вам помогу найти дом, - в дверях показалась Рани. - А сначала мы можем пройти на кухню и попить чаю.
- Я чай не люблю, - заявила Роза. - Хочу рыбных палочек с заварным кремом!
- Чего? - изумилась Рани.
- Это папино любимое блюдо!
- Ладно, посмотрю, что есть в холодильнике.
* * *
- Лететь на Скаро прямиком в лапы далеков опасно и глупо, - выразила свою точку зрения Сара Джейн.
- Нам нужен план, - произнёс Клайд.
- Нет, - посмотрел на него Доктор.
- Какие координаты у этого Скаро? - Ашка решила сама на своём межпространственном корабле спасти Алли.
- Это другая планета в другой галактике, - отмахнулся Доктор.
- Что такое планета? - хмыкнула Ашка. - Мне никакие галактики не помешают!
- Далекам нельзя верить. Особенно Давросу. Даже если ты полетишь на Скаро и сдашься, они вряд ли отпустят Алли.
- Поэтому я туда один не полечу. Сара Джейн, как твой телепортационный браслет?
- В норме.
- Ага, в прошлый раз занёс нас на 17 лет в прошлое! - фыркнул Клайд.
- Что? Не может быть, - заявил Доктор.
- Во время телепортации открылся временной вихрь на 17 лет назад, - пояснил мистер Смит. - В этот вихрь и попали Сара Джейн, Клайд, Рани и Люк.
- Думай же, думай, - бубнил себе под нос Доктор. - Какое слабое место у далеков?
- Их глаз, - ответила Сара Джейн.
- Нам нужен меткий стрелок.
- Одной искры хватит, чтоб обездвижить далеков? - у Ашки появилась идея.
- Не уверен, что электричество их остановит! - отверг идею чародейки Доктор. - Где там Джек? - он посмотрел на экран мистера Смита.
- Всё ещё на связи! - ответил Капитан.
- Как у вас дела с оружием?
- О, замечательно! - Джек в который раз поразил всех своей ослепительной улыбкой.
- Доктор и оружие?! - Сара Джейн была в неком замешательстве.
* * *
- Мама, они же спасают тётю Алли! - прошептала Роза так, чтоб Рани не услышала.
- Верно подметила.
- Мама, давай им поможем! они же ещё не знают, что все далеки на Скаро в режиме сна!
- Нельзя изменять события! И к тому же, не все далеки спят.
- Да, только Каан, шесть стражей и тот чокнутый не спят.
- Если мы вмешаемся в события, то история изменится!
- Опять время остановится? - хихикнула девочка.
- Не знаю. Но мы здесь только для того, чтобы наблюдать!
- Я - нет! - заявила Роза и побежала на чердак.
"Кто это такие? - думала про себя Рани. - Откуда эта Роза знает про далеков? Я сама только сегодня узнала! Далеки спят. Если это правда - надо сообщить Саре Джейн. Если, конечно, Роза сама это не сделает. Но откуда они всё это знают? Ну точно! Они из будущего! А нам Сара Джейн запрещала даже на улицу выходить! Ну точно после сегодняшнего все реткона напьёмся!"
Пока Рани была в мире своих мыслей, обе гостьи куда-то пропали.
* * *
- Папа! - Роза распахнула двери чердака. - Я знаю, как вы спасёте тётю Алли! Она мне рассказывала!
- Роза! - вслед за девочкой на чердак вбежала Ривер. - Ну-ка идём отсюда!
-Никуда я не пойду! - уперлась малышка, тряхнув светлыми кудряшками. - Мам, я должна им помочь! они ведь и мои друзья тоже!
- Ох и упрямая же ты - покачала головой Ривер.
- Совсем как папа, - сказала девочка, подмигнув Доктору. - Слушайте: все далеки, кроме находящихся в Тронном зале, неактивны. Чтобы спасти тетю Алли, вам нужно только...
- Нет! - Ривер с силой дернула дочь за руку. - Этого им знать не нужно! Пойдем лучше отсюда, пока ты еще чего-нибудь не наговорила.
Она решительно вывела упирающуюся девочку с чердака.
- Я скажу только одно: вы спасете ее! Geronimo!! - успела крикнуть Роза.

***
- Что значит- далеки неактивны? - спросила Ашка. - И откуда эта девчонка знает, что нам удастся их победить?
-Хмм, понятия не имею.. - Доктор почесал затылок, взлохматив и без того растрепанные волосы.
- Зато я знаю! - на чердак вбежала Рани. - я слышала их разговор. Они сказали, что далеки находятся в режиме сна. И они все это знают, потому что они из будущего!
- Из будущего? - заинтересовался Доктор. - Значит они прибыли на чем-то вроде ТАРДИС! Это интересно!
- Тогда почему же я не зафиксировал всплеска временной энергии? - спросил Мистер Смит. - странно.
-Не об этом надо думать! - воскликнул Клайд. - Надо разработать план спасения Алли с учетом новой информации.
-Вот именно! - поддержала его Рыжуня. - Чем быстрее мы спасем мою ученицу, тем лучше будет для всех нас! Думай, Доктор, да поживее, а не то получишь искру! и тебя это тоже касается - она взглянула на Мистера Смита - Поверь, у меня есть опыт в повреждении суперкомпьютеров!

* * *
- Мы летим домой! - заявила Ривер своей дочери.
- А если они без нас не смогут спасти тётю Алли? - спросила та.
- Они обходились без нас до этого, сделают это и сейчас.
- А если мы и должны им помочь?
- Нельзя нарушать прошлое, особенно вмешиваться в свою жизненную линию!
- Мама, но нас же там нет! Там только папа!
- Вот именно - там только папа, и к этому времени он не должен знать меня! Совсем!
- Ах, да, Библиотека, - вспомнила Роза. - А если он туда за тобой полетел именно после сегодняшнего?
- Роза, залезай в машину. - сказала Ривер, помолчав.
- Я не хочу домой! - упёрлась девочка.
- А кто тебе сказал, что мы летим домой?
- Ура! - подпрыгнула Роза и мигом забралась в машину.
- Теперь, после всего, что ты им там наговорила, нам действительно нужно найти способ обездвижить всех далеков на Скаро.
- Но они же спят!
- Нет, - Ривер посмотрела на дочь серьёзным взглядом. - Они не спят. Я не задумывалась, почему об этом рассказывала Алли.
- Значит, нам нужно сказать папе об этом!
- Нет! - Ривер завела машину, и они с Розой полетели на Скаро в недалёкое прошлое, в котором Ривер надеялась найти способ погрузить далеков в сон.

***
Доктор взволнованно расхаживал по чердаку, хмуря брови и что-то бормоча себе под нос. Остальные выжидательно смотрели на него.
- Эврика! - наконец воскликнул он. - придумал! Мы с Ашкой и Сарой Джейн полетим к далекам на моей ТАРДИС. Приземлимся прямо в тронном зале, и используя эффект неожиданности, нападем первыми. У нас есть две отвертки - моя и помада Сары, и твои доспехи, Ашка. И еще оружие, которое нам любезно предоставит наш бравый Капитан! Ну как?
- Суперэкселентивно! - обрадовалась Огненная Чародейка - То есть превосходно!
- А почему это только вы втроем полетите? - спросил Клайд. - Мы тоже хотим начистить оболочки этим далекам. Так ведь, Рани?
Девочка кивнула. а Сара Джейн нахмурилась.
- Рискованно, Доктор. А что, если у них есть чем нам ответить? Если уж они нашли способ покинуть ловушку времени...
- Сара, Сара, - покачал головой Док. - Ты стала такой перестраховщицей. Где же твоя безрассудность и презрение к опасностям? Проблемы будем решать по мере их поступления!!
- Ну ладно. - сдалась Сара Джейн. - только детей оставим дома.
- Это почему же? - вскинулся Клайд. - Во-первых, мы не дети, а во-вторых мы уже столько на своем веку повидали и ничего не боимся!
- Да и Доктор с нами, - поддержала его Рани.
Но Сара Джейн была непреклонна:
- Нет, мои милые, это не развлекательная поездка. Будет лучше, если вы останетесь дома.

***
Машина Ривер и Розы опустилась на поверхность планеты Скаро недалеко от черного дворца Давроса. Далеков видно не было.
- Какая неуютная планета, - поежилась Роза, осматривая мрачный пейзаж, раскинувшийся перед ними. - То ли дело папин Галлифрей или Земля.. Даже Раксакорикофаллапаториус куда лучше.
- Согласна, - кивнула Ривер.
- А вон далеки! - вдруг вскрикнула девочка, указывая вперед. - И сам Даврос с ними! Мам, давай пойдем за ними и узнаем куда они идут!
Действительно, вдали показалась процессия из 6 далеков, возглавляемая Давросом и Кааном. Двое замыкающих Далеков тащили третьего, сильно потрепанного, с неестественно вывернутым манипулятором-вантузом и потухшим глазом.
- нет, это опасно! - покачала головой ее мама. - Если они заметят нас, нам конец!
- А вот и нет! Мы будем двигаться бесшумно. - не сдавалась малышка.
- тебя не переубедишь, вся в отца! - вздохнула Ривер.
и они незаметно пристроились к процессии далеков.

* * *
- Джек?
- Да, Гвен.
- Ты же не открывал разлом?
- Приказа от Доктора не было, нет, конечно же.
- Странно. показатели скачут.
- Проверь местность на факт пространственно-временной энергии.
- Уже проверяю, - Гвен морщилась от невыносимо громкого шума зашкаливающих датчиков. И вдруг всё затихло.
- Гвен?
- Что случилось?
- Так, - Джек пробежал по кнопочкам компьютера и посмотрел на экран. - Это было что-то наподобие... действия разлома!
- Кто мог его открыть?
- Где фильтр! Активируй! - Джек стал бегать по помещению Торчвуда в надежде скорее закрыть этот разлом.
- Вызываю Торчвуд, - послышался голос мистера Смита.
- Да, - ответила Гвен, набирая что-то на клавиатуре.
- Капитан, вы открыли разлом?
- Нет! - Джек чувствовал, что каждая секунда важна. И боялся, что чего-то не успеет.
- Кто тогда открыл разлом?
* * *
- Мама, а внутри далеков кто-нибудь есть? - поинтересовалась Роза. Вживую она их видела впервые.
- Молчи, - ответила женщина, - в следующий раз на каникулы поедешь с папой на Аппалапучию!
- Не хочу! Что я там не видела!
- Тихо! - Ривер, заметив, что далеки начали оборачиваться, схватила дочь и скрылась за углом.

Через некоторое время Ривер и Роза вместе с далеками дошли до дворца, и обогнув его, подошли к тяжелым двустворчатым дверям, открывшимся при их приближении.
Увидев, что скрывалось за дверями, малышка с трудом удержалась от восхищенного восклицания.
В центре огромного ярко освещенного зала находилась платформа, на которой покоился гигантский кристалл, переливающийся всеми цветами радуги. От платформы в разные стороны разбегались пестрые провода и кабели.
- Вот он, Великий Генератор, главная гордость и мощь далеков! - провозгласил Даврос.- именно его энергия позволила нам вырваться из ловушки времени, куда нас заточил этот мерзкий Доктор! Слава Мне, он не сумел добраться до нашего секретного оружия!
- Создатель, прикажите начать восстановление! - сказал Каан, махнув манипулятором в сторону изувеченного далека.
Даврос небрежно взмахнул рукой.
далеки поднесли израненного собрата к кристаллу. И тут... из центра генератора ударил ослепляюще яркий белый луч. Как только он коснулся далека, тот начал меняться: исчезли вмятины и трещины на корпусе, манипулятор выпрямился, вспыхнул красный глаз. спустя секунду восстановленный далек уже стоял рядом с Давросом.
- да здравствует Создатель! Да здравствует Великий генератор! - воскликнул он. остальные далеки эхом повторили его слова.
***
-Что же это значит? кто открыл разлом? - недоумевал Джек. - Ну не мог же он сам собой открыться!
Привет! - Джек и Гвен обернулись в ужасе на голос. - А, не ожидали? Ну, да, если бы вы промедлили ещё минут 10, то попали бы в трещину. Какую? - женщина опередила их вопрос. - Ту, что образовалась здесь после последнего перемещения небезызвестной для вас чародейки Ашки. Откуда я знаю? Кто я такая? Верно, ведь именно эти вопросы крутятся у вас в головах. Спойлеры!
- Кто ты такая? - смогла выдавить из себя Гвен. - Как ты сюда попала?
Но женщина, проигнорировав эти вопросы, спросила:
- Как дела с фильтром?
- Я его включила до открытия разлома, - послышался откуда-то детский голосок.
- Умничка ты моя.
Через мгновение рядом с женщиной показалась маленькая девочка.
- Мама, а мы поменяли прошлое?
- О, нет, родная, - та присела на корточки перед малышкой. - Мы просто спасли Землю от конца света, - она обняла девочку. - Капитан Джек Харкнесс, - поднявшись, обратилась к нему женщина, - что ты стоишь? Сам прекрасно знаешь, что разлом надолго открывать нельзя! а ты, Гвен, сразу после того, как Джек закроет разлом, отключи фильтр.
Джек и Гвен, словно очнувшись, бросились выполнять указание этой женщины.
- Идём, - взяв девочку за руку, нежданная гостья спустилась по лестнице и зашла в...
- ТАРДИС? - больше у Джека не нашлось слов, чтоб выразить своё изумление: ТАРДИС в Торчвуде!
- Ты же говорил, что ТАРДИС синего цвета! - возразила ему Гвен, увидев красную полицейскую будку.
- Мама, а мы полетим обратно на Скаро? - войдя в машину времени, поинтересовалась Роза.
- Нет, там Доктор и сам со всем справится. А мы можем пока полететь на Баннерман Роуд и подождать его с Сарой Джейн, тётей Алли и Ашкой.
- Не люблю тётю Ашку, - нахмурилась Роза.
- Почему это?
- Она похожа на страшную злую ведьму! И ещё она стреляет искрами!
- Вот как? - фыркнула Ривер. - А мне она показалась доброй, немного взбалмошной и властной, но доброй! она так любит Алли, просто жизнь за нее отдать готова!
- ну-ну.. - девочка чуть скривилась. а потом, улыбнувшись сказала: - а все-таки хорошо, что я взяла с собой старую папину отвертку! я знала, что она нам пригодится!
- Да! - кивнула ей мама - еще нам повезло, что далеки и Даврос вышли оставив Генератор без присмотра, и тебе удалось перекрыть энергетические каналы, питающие энергией всех далеков, находящихся за пределами Тронного зала!
- угу! жаль только, что мне не удалось прорвать защитное поле вокруг Тронного зала... Зато, - добавила Роза. лукаво усмехнувшись, - с этим справится папа!
Ривер с улыбкой встрепала волосы девочки.
- Полетели назад на Баннерман-роуд!! - сказала она. - Geronimo!

***
Алли стояла напротив мерзко ухмыляющегося Давроса, погруженная в свои мысли. С одной стороны, она очень обрадовалась, увидев на экране рядом с Сарой Джейн, Рани и Клайдом свою любимую Рыженьку, живую и невредимую а также знаменитого Доктора, оказавшегося таким симпатичным! Но с другой стороны, ее очень пугали эти странные далеки и этот сумасшедший старик Даврос, явно задумавший что-то недоброе.
"Эх, жаль, что у меня больше не осталось порошка "Окно миров", который мне дал Гривон-Недотепа" - подумала девочка. - "Сейчас бы бросила щепотку и переместилась к своим! Но чего нет, того нет. А все Рыжка-торопыжка! Если бы она тогда не бросила меня в мире двойников. нечаянно запустив корабль, мне не пришлось бы гоняться за ней по разным мирам, тратя порошок."
- Однако, пора бы уж и Доктору появиться, - прогремел голос Давроса, заставив девочку вздрогнуть. - Нехорошо заставлять ждать старых врагов!


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:32 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
* * *
- Итак, нам необходимо обездвижить 6 далеков, - расставлял всё на свои места Доктор, задавая ТАРДИС курс на Скаро. - Давроса не трогайте.
- Понятно, - Ашке не терпелось испытать искры на далеках: она не верила, что у них может быть какая-то защита от них.
- Сара, там обязательно будет панель управления далеками. Как только её увидишь - воспользуйся деструктором, чтоб взломать программу управления далеками. Мы поч-ти на мес-те, - раздельно проговорил Доктор, фиксируя ТАРДИС, чтоб далеки не смогли её передвинуть.
- Тревога! Тревога! - раздалось эхо далеков.
- ТАРДИС и Доктор, - как бы представил Даврос своего старого врага.
- Даврос, - в дверях ТАРДИС появился Доктор. за ним вышли Сара Джейн и Ашка.
- Рыжунечка!! - радостно вскрикнула Алли, бросаясь в объятия к Чародейке.
- Сара Джейн! - удивился Даврос. - А ты не бросаешь своих спутников, - заметил он.
- Уничтожить! Уничтожить! - закричали далеки.
- Нет, у нас с Доктором сделка. Сара Джейн, забирай девчонку, садись на ТАРДИС и улетай на свою планету. А ты, Доктор, останешься во власти всемогущих далеков! - раздался мерзкий хохот из уст противного старца.
- Мы - высшие существа! - провозгласил далек Каан.
"Панель управления! - заметил Доктор. - Надо отвлечь их внимание от Сары! Но как? Думай - думай!"
- Ты - высшее существо? - Доктор подошёл к Каану.
- Далеки - высшие существа! - ответил тот.
- Тогда почему же вы, целая империя далеков, так боитесь одного повелителя времени?
- Уничтожить! - закричал далек Каан, не зная, что ещё сказать.
"Это знак" - пронеслось в голове Сары Джейн. Она осмотрелась вокруг - где же эта панель управления?
- Далеки будут уничтожены! - послышался треск электричества, и шаровая молния угодила прямо в далека Каана.
- Уничтожить! - закричали остальные далеки.
- Уничтожить, - подтвердил Даврос. - Никто не смеет сопротивляться далекам!
- Что? - только и мог произнести Доктор.
Шесть далеков наставили свои пушки на чародейку, приготовившись стрелять.
- Нет! Рыжа! - взвизгнула Алли.
- Готово! - раздался счастливый голос Сары Джейн.
Даврос наблюдал, как пушки далеков медленно опускались, огоньки затухали...
- Не-е-ет! - начал было он. Доктор одарил Сару Джейн ослепительной улыбкой.
- Ты думал, что у меня не будет запасного плана? - прохрипел старик. Доктор мигом посерьёзнел: у далеков запасной план? Что-то новенькое...

Даврос, усмехаясь, нажал красную кнопку на своем пульте. Двери Тронного зала открылись, но никто не вошел.
- Что такое?! - Создатель далеков гневно подпрыгнул на месте - Они что там, заснули? они не могли не среагировать на приказ! и как назло даже некого послать проверить, что там происходит..
- значит, что-то пошло не по плану? - улыбнулся Доктор.
- не слишком ли рано радуетесь? - проворчал Даврос, пытаясь скрыть волнение. - хорошо смеется тот, кто смеется последним! И ты это знаешь! Одна часть плана не сработала, но у меня еще остался козырь в рукаве!
Его тонкие пальцы пробежали по кнопкам. Распахнулись боковые двери и Тронный зал залил ослепительный свет, исходящий из огромного кристалла. Сара Джейн и стоящие в обнимку Ашка и Алли зажмурились.
- Что это? - спросил Доктор, заслоняясь рукой от света. - Ох!
Он, внезапно побледнев, начал медленно оседать на пол. Звуковая отвертка выпала из его ослабевших пальцев. Даврос тут же подхватил ее.
- Доктор, что с тобой? - испуганно спросила Сара Джейн. - Что ты с ним сделал, противный Даврос?
- Это не я. - осклабился злодей. - это энергия Великого Генератора. - он махнул в сторону кристалла. - в большом количестве она губительна для Повелителей времени и для их машин, кстати тоже! Кристалл способен поглощать энергию времени, перерабатывая ее в энергию, питающую далеков.
- Так, вот. значит, как вы освободились из Временной Ловушки, - прохрипел Доктор, пытаясь подняться.
Даврос кивнул.
- и именно так мы сейчас расправимся с последним Повелителем Времени! прощайся со своими друзьями!
Он взглянул на кристалл и вдруг нахмурился: часть проводов, тянущихся от Генератора, была оборвана!
Даврос заскрипел зубами от досады: так вот почему не среагировал ударный отряд! кто-то вывел их из строя! Но ничего, зато главная цель достигнута - Таймлорд повержен и скоро будет уничтожен! Как сладка месть!

***
-я не могу смотреть, как мучается Доктор, - прошептала Алли Ашке. - У меня кстати появилась идея. ты отвлечешь Давроса искрой, он выронит отвертку и я возьму ее. а потом все вместе: ты, я и Сара Джейн, попытаемся уничтожить этот кристалл-генератор!
- Неплохая идея, честное чародейское, - кивнула Рыжуня.
- Рискованно, - покачала головой Сара Джейн. - Но другого способа помочь Доктору я не вижу!

Размечтавшийся Даврос не обратил внимания на треск электричества, и когда в него попала искра, он упал без сознания.
- Есть! - подпрыгнула Алли. Но где отвёртка? - О, нет! - безумный старец крепко сжимал её в руках.
- План "Б", - Сара Джейн вытащила из кармана помаду-деструктор и устремилась к куче проводов, спутавшихся у огромного кристалла.
- Синий, - выдохнул Доктор и упал на пол.
- Нужно перерезать синий провод! - Алли подскочила к Саре Джейн. Но, ослеплённые сиянием кристалла, они не могли различить цвета.
- Позвольте мне, - подошла Ашка к кристаллу. - Великий Оракул, - она, улыбнувшись, взглянула на Алли. Затем метнула искру в основание этого сооружения, отчего всех отбросило назад взрывной волной.
* * *
- Моя старушка, - прохрипел Доктор, почувствовав энергию ТАРДИС. Пока все были без сознания, она самовосстановилась и направила свою энергию к Доктору, чтоб ему не понадобилась регенерация. Через мгновенье Доктор вскочил с мыслью: "Даврос! Далеки! Скаро! Ужас!" Однако не было нужны волноваться: далеки по-прежнему спали, Даврос, скрючившись, лежал на полу, от кристалла осталась лишь обгоревшая впадина.
- Сара, - Доктор подбежал к женщине. - Сара, очнись! Сара!
- Доктор, - она улыбнулась, увидев его встревоженное лицо.
- Сара! - она помог ей подняться на ноги.
- А где Ашка и Алли? - она оглядела помещение, однако не обнаружила и следа Огненной Чародейки и её Ученицы.
- Отвёртка! - вспомнив, Доктор подскочил к Давросу. - Где моя отвёртка?
- Помады нет, - Сара Джейн проверила карманы.
- Они же не могли.... - Доктор не верил своим собственным мыслям: он доверял Ашке! Пусть она немного не такая, как все земляне!
- Вас долго ждать? - из ТАРДИС вышла светловолосая женщина. Та самая, которая врывалась на чердак с маленькой девочкой.
-Что?- ахнул Доктор, отступив на шаг. - Что Вы делаете в моей ТАРДИС, мисс? Как Вы вообще сюда попали?
- Что делаю? - усмехнулась женщина, - жду доблестных героев. А как сюда попала - секрет фирмы!
- Вы ведь из будущего, верно? - спросила Сара Джейн - Может, Вы знаете, куда подевались Ашка и Алли? Наверное, они вернулись в свой мир?
-Нет, тётя Сара Джейн! - послышался тоненький девчоночий голосок, и в дверях ТАРДИС показалась белокурая головка Розы. - Тётя Алли и тётя Ашка ждут вашего возвращения у вас дома, на Баннерман-Роуд, с Клайдом и Рани.
Девочка подбежала к изумлённому Доктору и обняла его.
- Папа, я так тебя люблю!
- Роза, ты опять? - сердито спросила женщина, оттаскивая дочь в сторону, -Прошу прощения, Доктор! А этих противных далеков вместе с ненормальным Давросом надо поскорее отправить туда, откуда они пришли!
- Надо бы, но как? - развела руками Сара Джейн - у нас теперь нет ни отвёртки , ни помады. эта Чародейка...
Роза метнулась обратно в ТАРДИС, и через минуту выбежала оттуда, держа в руках Докторскую отвёртку и помаду-деструктор!
- Но откуда?! - удивился Доктор, - Ведь они же забрали...
Роза засмеялась.
- Да, тётя Ашка в своём репертуаре, - сказала она. - не упустит случая забрать оружие, которое плохо лежит. Кстати, тётя Алли была против, и они чуть не поссорились. Тут прилетели мы на нашей машине времени и помогли им вернуться на Баннерман-Роуд. Взамен они отдали нам отвёртку и деструктор!
- И ещё, - добавила Ривер, - межпространственно-временные разломы больше не угрожают Земле! Благодаря капитану Джеку!
- А теперь надо запереть Скаро в ловушке времени, пока далеки не очнулись! - сказала Роза. - Действуй, папочка!
- Все в ТАРДИС! - распорядился Доктор, и как только все заняли свои места, он активировал машину времени.
Секунда - и ужасная планета Скаро осталась внизу. Доктор начал быстро набирать на панели код ловушки времени. Затем, набросив на планету далеков удерживающее временное поле, нажал одну из кнопок на консоли.
Взорам путешественников предстала необыкновенная картина: огромная воронка, на дне которой виднелась планета удивительной красоты.
- Это папин Галлифрей! - восхищённо воскликнула Роза.
- Тише ты! - дёрнула её за руку Ривер.
Доктор, отвернувшись, смахнул набежавшую слезу. Затем с абсолютно невозмутимым видом потянул плененную Скаро к воронке. Миг - и планета оказалась внизу, рядом с цветущим Галлифреем. Края воронки тотчас сомкнулись.
- Вот и всё, - Доктор вытер вспотевший лоб и улыбнулся. - С Давросом и далеками покончено. Больше они оттуда не вырвутся! А теперь отвезём домой Сару Джейн. Готовы? Allons-y!

***
- Ух ты, вот здорово! - воскликнул Клайд, - Эх, жаль, нас там не было!
- Не беда, думаю, на ваш век приключений хватит, - улыбнулась Алли, отхлёбывая чай.
- Интересно, где-то сейчас Доктор, Сара Джейн и та женщина с девочкой? - спросила Рани.
И словно в ответ на этот вопрос раздался голос Мистера Смита: - Зафиксирован всплеск энергии ТАРДИС!
- Это они! - обрадовалась Рани. Её волосы растрепал непонятно откуда взявшийся ветер.
- Доктор, ты перенёс нас на чердак? - удивилась Сара Джейн, выйдя из ТАРДИС.
- Вот это да! - воскликнул Клайд. - А можно на ней покататься? - он подбежал к синей будке, но не решился войти внутрь без разрешения хозяина.
- Итак, мальчики... и девочки, - начала светловолосая женщина, которая не раз спасала ситуацию, но так ещё и не представилась. - Меня зовут Ривер Сонг. Ну, или Мелоди Понд - как вам удобнее. Я и моя дочь Роза из будущего. Кстати, Капитан Джек тоже нас слышит? - она обратилась к компьютеру.
- Джек, - закричала Гвен, - Баннерман Роуд вызывает.
- Да, я здесь, - подбежал мужчина, которого, по-видимому, этот звонок оторвал от какого-то дела.
- Итак, ещё раз. Я - Ривер Сонг. И я из будущего. Надеюсь, вы все понимаете, что будущее знать нельзя.
- Постой, ты нам ни слова не сказала о будущем, - возразил Доктор.
- Не выйдет, - Ривер взяла его за галстук. - Хм... вот почему ты стал носить бабочки, - она улыбнулась. - Ты узнал своё будущее. - Доктор скривил слегка недоумевающую физиономию. - Ты знаешь, что у тебя будет дочь. Знаешь, как её будут звать. Догадываешься, что я - твоя жена.
- Спойлеры, - еле слышно захихикала Роза.
- И не только ты, но и никто из вас не должен меня знать, - она оглядела всех присутствующих. - Доктор, прости.
- Реткон? - догадалась Роза.
- Верно. Доктор, Сара Джейн, Алли, Ашка, Рани, Клайд, Капитан Джек, Гвен, - называя каждого по имени, она заглядывала им в глаза, - вам нужно всё забыть. Я знаю, что это сложно, неправильно и совершенно нечестно отнимать ваши воспоминания. Но... Доктор, если вы сейчас этого не сделаете, то будущее изменится. Я и сейчас вижу две истории развития. Одну - где вы всё забываете, а другую - где вы всё помните.
- Так ты - .... повелитель времени? - Доктор был в шоке: за последние много-много-много лет единственным повелителем времени, которого он встречал, был Мастер.
- Видишь, тебе нельзя этого знать! Поэтому пожалуйста!
- Так... - начал думать Доктор, взявшись за голову. - Ты - повелитель времени! Значит, мы изменили... О, нет! Вы были на Скаро, а когда Даврос снял временную ловушку, вы тоже вырвались!
- Папа, мы не со Скаро, а из будущего.
- Нет! Последний повелитель времени - это я! Как ты можешь быть повелителем времени? Это же невозможно!
- Поверь.
- Папа, когда катаешься в ТАРДИС во временной воронке... - начала было Роза, но, увидев негодующий взгляд своей матери, сразу же закончила: - ой!
- Ты хочешь, чтоб я забыл эту милую крошку? - Доктор присел на корточки к девочке.
- Ты сам знаешь, что должен это сделать.
- Но я-то должна об этом помнить! Иначе как я могла рассказывать Розе об этих приключениях? - вступила в разговор Алли.
- Вот именно! - поддержала подругу Ашка. - и я не позволю вам стереть ей память! и себе, кстати, тоже!
Она угрожающе надвинулась на Ривер, медленно сводя пластины на запястьях.
- Рыжа, уймись! - тут же дёрнула её за руку Алли.
- Пойми, Ашка, так будет лучше для всех, я-то лучше знаю - сказала Ривер, вынув из кармана пакетик с серебристым порошком.
- Но, мам! - вдруг воскликнула Роза. - и тётя Ашка, и тётя Алли - обе помнят! Не надо давать им реткон! Другим - да, а им - нет!
- как скажешь, - махнула рукой её мама.
Она растворила порошок забвения в оставшемся на столе чае и дала выпить всем присутствующим, кроме Ашки и Алли.
- А теперь все закройте глаза! - весело пропищала Роза. - Нам пора!
Ривер,улыбаясь, вошла в свою красную ТАРДИС.
- Роза, пора! - поторопила она малышку.
- Сейчас! - девочка, поднявшись на носочках, нежно поцеловала Доктора в щёку. После этого она вбежала в красную ТАРДИС, помахав всем рукой. Раздался гул - и красная будка исчезла.
Этот гул словно разбудил стоявших на чердаке людей.
- Что такое? - спросил Доктор, осматриваясь. - где это я? Сара Джейн?!
-Доктор?! - ахнула та. - Поверить не могу!
- Похоже, им досталась слишком большая доза, - прошептала Алли Ашке.

***
И вот наступил миг прощания. С чердака дома Сары Джейн поочередно стартовали два межпространственных корабля - ТАРДИС Доктора и корабль Ашки. Сара Джейн, Рани и Клайд долго смотрели им вслед, не зная, встретятся ли они когда-нибудь еще с друзьями.


та, что летит сквозь время и пространство

Сообщение отредактировал AlinaTARDIS - Понедельник, 21 Мая 2012, 18:36
 
kisa Дата: Среда, 23 Мая 2012, 19:48 | Сообщение # 4
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Здорово! Очень оригинальный сюжет и, как всегда, в изобилии всяких временных петель и параллельных миров, короче говоря, полный тайми-вайми! biggrin AlinaTARDIS, респект! smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Kathie_Ginger Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 21:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый мною прочитанный кроссовер)) Автор прямо Моффат: время в бублик, пространство в клубок)) Мне понравилось, спасибо, Алина))
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » В погоне за Чародеем (фанф-кроссовер 1) Чародей в мире Доктора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel