Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Роза и Джек в мире Чародеев (фанф-кроссовер 2) Доктор в мире Чародеев)
Роза и Джек в мире Чародеев
AlinaTARDIS Дата: Среда, 23 Мая 2012, 14:37 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Фэндом: Чародей (Spellbinder)
Название: Роза и Джек в мире Чародеев [G]
Автор AlinaTARDIS и Грайза (Галина Козулина)
Бета Darkumbreon
Рейтинг G
Жанр Джен, Юмор, Экшн, Кроссовер
Персонажи: 11 Доктор, Ривер Сонг, Роза Сонг, Джек Сонг, Джон; 11 Доктор из будущего, Ривер из будущего, Роза из будущего, Джек из будущего; Роза Тайлер, АльтТен; Сноувин; Ашка (в детстве), Глашатай Леос, Чародей Корреон, Регент Гареон, Чародей Лукан, стражники.
Дисклеймер: все персонажи и реалии Доктора -BBC; Чародей Ашка, Глашатай, Корреон, Регент, Лукан, Клейхилл, доспехи, искры - Марк Ширрефс и Джон Томсон (Screen Australia)
Статус: завершен
Саммари: Роза и Джек - дети Ривер и Доктора, нечаянно запустив ТАРДИС, попадают в страну Чародеев, где знакомятся с юной Ашкой, будущей грозной Чародейкой. Доктор и Ривер ищут детей, им помогает новый друг - Повелитель времени Джон... гоняясь за неугомонной Ашкой, Роза попадает в собственное будущее... и это только начало...
А/N кроссовер + немного фантазии
Примечание: есть немного ООС Действие фанфика происходит спустя некоторое время после событий "В погоне за Чародеем"))

- Самые страшные - далеки! - провозгласила Роза.
- Нет! Самые страшные - плачущие ангелы! - возразил её братик Джек.
- Самая страшная - мама, когда вы ее не слушаетесь! - обняла сзади детей Ривер.
- Мама, а когда папа вернётся? - Джек в какой уже раз спрашивал об этом мать, но что ему ответить?
- Он опять полетел в прошлое? - догадалась Роза.
- Да, - Ривер решила не врать детям.
- Мама, зачем он так сделал? - опять спросила девочка.
- Как?
- Назвал так нас - Джек и Роза! Теперь он летает в прошлое и смотрит на них, на настоящих Джека и Розу! Это нечестно! Тогда бы не называл нас так!
Ривер понимала, что дочь уже взрослая, и знает, куда так часто стал летать папа. Но что она могла сказать? Что папа вернётся, и останется с ними навсегда? Это же будет очередная ложь!
- Мама, ну когда папа вернётся? - повторил мальчик.
- Скоро, - ответила мать. - Он скоро вернётся, и мы все вместе куда-нибудь слетаем, - пообещала Ривер. Доктор должен вернуться! Она уже его убивала однажды, и он выжил. Больше в истории нет зафиксированной точки его смерти! А это значит, что может произойти всё, что угодно. И Ривер остаётся лишь довольствоваться своими детьми - четырёхлетним Джеком, который так любит носить бабочки, и надевает их всюду, и двенадцатилетней Розой, которая с годами становится всё более похожей на мать! Эх, дорогой, где же ты?
Как бы в ответ на безмолвный вопрос в соседней комнате раздался до боли знакомый шум.
- Папа! - закричали дети и побежали навстречу отцу.
- Джек! Роза! - раздался весёлый голос мужа. - Как же я по вам соскучился! А где мама?
- Привет, дорогой, - Ривер вошла в комнату.
- О, привет! Без оружия? Странно, - задумался мужчина.
- Папа, мама сказала, что мы полетим на Лапучию! - Джеку так не хотелось идти в садик!
- Хорошо, - задумался Доктор. - Мы... полетим... только....
- Что? - он почувствовал, что жена догадывается, что случилось. Он отвёл взгляд от Ривер, погладил ТАРДИС и выпалил:
- Защитный экран ТАРДИС сломался. Мы не сможем путешествовать во времени и на другие планеты.
- Что? - Ривер была в бешенстве: как он умудрился сломать ТАРДИС?!
Доктор печально улыбнулся.
- Сам не пойму, как так вышло. Летел сюда, как всегда, вдруг ее тряхнуло, свет погас. Я кое-как наладил освещение. Вроде все нормально, но меня не покидало ощущение, будто что-то не так. Проверил - так и есть, экран не работает! Сюда-то долетел, а что дальше делать?
- Как что? - возмутилась Ривер. -Разобраться и починить!
- Легко сказать.. - проворчал Док, - к тому же я ужасно проголодался.
- Мама уже приготовила твои любимые рыбные палочки с кремом! - сказала Роза.
- Папа, а когда мы полетим на Лапучию? - не унимался Джек.
- После ужина папа отремонтирует ТАРДИС, и посмотрим, - ответила Ривер и скрылась за кухонной дверью.
- Я не хочу кушать! - заявил мальчик.
- И я не хочу! - Роза устремилась в ТАРДИС, за ней туда вошёл Джек.
- Тебе сюда нельзя! Ты маленький!
- Нет, я большой! И сам умею управлять! - мальчик в доказательство подбежал к приборной панели и дёрнул за первый попавшийся рычаг. ТАРДИС завибрировала, зашумела.
- Что ты наделал! - накинулась на него Роза.
- Я ... случайно, - заплакал мальчик.
- Молись, чтоб мы никуда не переместились! - Роза знала, как проверить окружающую среду и открыть двери. Большего ей отец не разрешал. Поэтому она очень боялась переместиться куда-нибудь на ТАРДИС без взрослых. Она развернула к себе экран, нажала на пару кнопок, и увидела место, в котором оказалась ТАРДИС.
- Это лес! Джек, мы в лесу! Я даже не знаю, на какой планете! Что же ты наделал! - Роза в слезах смотрела то на экран, то на брата. А тот просто плакал, не веря тому, что произошло. Неужели они больше не увидят своих родителей?
***
Доктор и Ривер сидели за обеденным столом, уплетая рыбные палочки. Вдруг раздался знакомый шум.
-ТАРДИС!! - Доктор вскочил, опрокинув тарелку с палочками прямо на колени Ривер. - Но кто ее запустил? Или она сама?
Ривер сломя голову понеслась в комнату, где была ТАРДИС. Машина времени исчезла, детей не было видно.
- Роза, Джек,где вы? - позвала женщина. Но они не отзывались. Страшная мысль вдруг пронзила ее: это дети запустили ТАРДИС! Ривер упала на ковер и зарыдала.
В комнату влетел запыхавшийся Доктор.
- Где дети? Почему ты плачешь, милая? - спросил он.
- Если бы я знала, где они и когда - всхлипнула Ривер. - Они улетели. Как нам их вернуть? Ведь с ними может случиться всё, что угодно!
- У нас есть запасной вариант! Он стоит в сарае! - Доктор бросился туда.
- Какой запасной... - начала было Ривер, но вскоре до неё дошло. - Точно! ТАРДИС далеков!
- А я о чём говорил, - улыбнулся Доктор. - Джеронимо!

* * *

- Нас мама с папой найдут, правда? - с надеждой спросил Джек, обняв сестру.
- Конечно, - она попыталась улыбнуться. - Знаешь, давай выйдем из ТАРДИС и посмотрим, где мы.
- Давай, - согласился мальчик.
- Только не убегай! Будь от ТАРДИС на таком расстоянии, чтоб ты её видел!
- Хорошо.
Они вышли из синей будки на опушку леса. Посреди стояло какое-то металлическое сооружение. С другой стороны опушки были горы.
- Что-то мне это место знакомо, - Роза оглянулась вокруг. - Только в каком мы времени?
- Ты куда от меня убежала, а, маленькая хулиганка? - услышали дети, а затем увидели, как маленькая рыженькая девочка пересекла поляну и спряталась за одним из камней.
- Джек, мы в прошлом, - застыла на месте Роза. - Далеко в прошлом.
- Это где?
- Видишь ту девочку?
- Да.
- Я её знаю. Я с ней встречалась, когда она была уже взрослой.
- Ура! Значит, мы здесь не одни! - Джек, поправив бабочку, бросился к укрытию рыжеволосой малышки.
- Стой! - крикнула ему Роза. - Нам нельзя... - начала было Роза, но, увидев высокого дядю в странных чёрных одеждах, еле слышно закончила: - менять прошлое.
-Подумаешь, - отмахнулся брат, - что случится, если я просто с ней познакомлюсь?
- Но.. - начала было Роза. Поздно - Джек уже нырнул за камень.
- Привет! - сказал он, поправляя бабочку отцовским фирменным жестом. - Меня зовут Джек Сонг. А тебя как?
Рыжая девочка некоторое время ошеломленно рассматривала его ярко-зелеными глазами, потом, подбоченившись, важно произнесла:
- Я Ашка, дочь Глашатая Клейхилла!
-Глашатая?! Клейхилл? - удивился мальчик. - А где мы находимся?
Девочка фыркнула.
- В Стране Чародеев, естественно. Ты что, с Луны свалился?
- Нет, я с Земли - ответил Джек. - Хотя на Луне я тоже был..
***

Леос, Глашатай Клейхилла, кипел от возмущения: мало того, что его вредная дочь Ашка сбежала из дома, так еще и стащила его Голос - устройство для связи с Чародеями.
"Ну погоди ты у меня! - думал он. - " Поймаю - так отделаю, три дня сесть не сможешь! Постой-ка, что там белое мелькнуло в кустах возле Башни? От меня не уйдешь!"
Подойдя к кустам, он резко поймал, как ему казалось, его дочь. Но нет!
- Кто ты такой?
- Я - Джек Сонг с планеты Земля, - представился мальчик.
"Боже, Джек, во что же ты влип!" - Роза не знала, что делать. Показаться Глашатаю - опасно. Он обязательно куда-нибудь запрёт. А оставаться здесь нельзя! Необходимо спасать брата! Обдумывая, что она сможет сделать, Роза увидела, как эта девчонка прошмыгнула глубже в лес. Там же ТАРДИС!
* * *
- Как здесь ужасно! - поделилась своим мнением Ривер.
- Это вы же с Розой утащили её от Далеков!
- Да...
- Если они переместились в пределах Земли - то ничего с ними страшного не случилось, а вот если ТАРДИС преодолевала космическое пространство... - Доктор активировал какие-то датчики, чтоб отследить полёт своей ТАРДИС.
- Не говори! Мы найдём детей! А впредь запирай ТАРДИС!
- Хочешь сказать, что я во всём виноват?
- Угу, - буркнула Ривер, проверяя что-то на приборной панели. - Могу поздравить тебя, Доктор, эта ТАРДИС находится в нерабочем состоянии.
- Что? - не понял Доктор.
- Система слежения работает на 100%, защитные экраны тоже в рабочем состоянии, однако повреждены механизмы перемещения. Да, и датчик координат не работает. Вернее, его нет.
- Как это?
- Мне кажется, кто-то летал на ней без моего ведома, - Ривер испепеляюще посмотрела на Доктора.
- Ну да, да, я это был.
- И где же ты так её повредил?
- Ну...
- Что?
- Ну....
- Не тяни уже!
- Летал во времена Войны времени!
- Что? - у Ривер отвисла челюсть: Война заблокирована во времени и пространстве! - Что тебе там понадобилось?
- Ну.... Хотел.... э-э-э..
- Что ты хотел?
- Помнишь моего друга детства?
- Мастера?
- Нет, другого. Джона.
- Нет.
- Мы с ним дружили. Очень хорошо дружили. Вплоть до начала войны.
- Что потом случилось?
- Он погиб при первой атаке далеков.
- И ты хотел его спасти?
- Ну....
- Что "ну"?
- Я... спас.
- Что? Ты переписал историю?
- Нет конечно же! Ну, никто же не заметит, если на войне умрёт на одного повелителя времени меньше!
- И где он?
- Кто?
- Твой Джон. Где он?
- Я здесь. - из глубины ТАРДИС вышел темноволосый молодой человек в черной мантии, украшенной золотыми галлифрейскими символами. - К вашим услугам, мисс Сонг.
- Очень приятно, - улыбнулась ему Ривер. И повернувшись к мужу, прошипела ему на ухо:
- Он что, всё это время был здесь?!
Доктор смущенно отвел глаза.
- А куда, по-твоему, я должен был его привести? - резко поинтересовался он. - К нам домой, чтобы возникли неизбежные вопросы?
Ривер стукнула кулаком по консоли.
-Вот что. Делай что хочешь, но чтобы максимум через полчаса ТАРДИС была готова к отлёту. Чем быстрее мы найдем детей...
Доктор вздохнул. - Постараюсь сделать всё возможное.
- Я помогу. - сказал Джон. - Я ведь тоже Таймлорд как-никак.


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 23 Мая 2012, 14:38 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
***
Роза мчалась по лесу, стараясь не упускать из виду огненную шевелюру, мелькающую между деревьями. Вот и ТАРДИС!
Маленькая Ашка, нахмурив тонкие брови, сосредоточенно пыталась открыть дверь синей будки. Та не поддавалась.
- Ах так? - воскликнула девочка. - Чародей Ашка приказывает тебе открыться! Эх, жаль, нет доспехов! Но..
Нагнувшись, она подхватила с земли камень и запустила им в дверь ТАРДИС.
Роза, наблюдавшая за этой сценой, невольно прыснула: с возрастом Чародейка нисколько не изменилась!
Как только камень попал в дверь синей будки, она завибрировала, издала странный металлический звук и исчезла.
"Нет! - Роза затряслась от страха. - Нет! Нет! Нет! Так не может быть! Ни в коем случае!"
- Какая интересная синяя коробочка, - хитро улыбнувшись, Ашка оглянулась, не видел ли кто её. Поблизости никого не было. - Чародей Ашка совершила чудо! - провозгласила малышка.
* * *
- Я не хочу в Замок! - упирался Джек, когда Леос тащил его по дороге. А что ещё оставалось делать Глашатаю? Ему и так попадёт за то, что его неугомонная дочь взяла без разрешения Голос. Эх, видимо, сегодня не его день.
- Чародеи разберутся, что с тобой делать!
- Нет! Не хочу к Чародеям! Они злые и страшные! Особенно Ашка!
- Ашка? - удивился Леос: единственная Ашка в стране Чародеев - это его дочь!
- Да! Рыжая... страшная... нет!
- Ашка не Чародей! Это моя маленькая дочка!
- А-а-а! - отчаянно крикнул Джек. - Вот мама с папой прилетят, и вам непоздоровится! - пригрозил мальчик. - Мой папа - Повелитель Времени с планеты Галлифрей! У него есть синяя машина времени и звуковая отвёртка! И даже Ашка его боится!
- Хватит нести чушь! - Леос посмотрел вперёд - вдали уже виднелся замок. Наконец-то!
* * *
- Глупые мужчины! - злилась Ривер. - Сломать обе машины времени! Да как он посмел! - она решила сама восстановить механизмы перемещения во времени и пространстве на своей машине. Когда-то давным-давно она именно на этой машине и путешествовала. И даже Роза застала те времена. Только когда у них с Доктором появилась вторая ТАРДИС, они решили, что та машина будет просто машиной для перемещения по улицам. Поэтому Ривер пришлось убрать многие системы, благодаря которым машина и могла перемещаться во времени. А сейчас ей надо их восстановить. Что ж, за дело! Джеронимо! Нет, не джеронимо. Так Доктор говорит, а она на него зла.
***
Джек во все глаза рассматривал знаменитый замок Чародеев, знакомый ему по рассказам веселой тети Алли, некогда жившей здесь. Высокие башни, молнии на шпиле...
- Стой! Куда? - им преградили дорогу стражники.
- Я Леос, Глашатай Клейхилла. - сказал Леос, огладив рыжую бороду. - Мне нужно срочно увидеть Регента!
Один из стражников хохотнул.
- Так уж и срочно? Да будет тебе известно, Верховного Регента Гареона сейчас нет в Замке, он полчаса назад улетел.
- Куда и когда вернется - не знаем, он нам не докладывал. - сказал второй. - Так что проваливайте!
- Идем! - Леос дернул Джека за руку, разворачиваясь обратно к Клейхиллу.
- Стойте! - вдруг раздался сзади повелительный голос. - Впустить их!
Из ворот вышел высокий мужчина в поблескивающих на солнце чародейских доспехах. Ветер нещадно трепал его каштановые волосы. Серые глаза смотрели холодно.
- Чародей Корреон! - прошептал Леос, падая на правое колено и поднимая руки вверх.
"Тот самый Корреон, будущий Регент-Разделитель!" - подумал Джек.

***
Ашка подпрыгивала на месте от восторга - она умеет колдовать! Значит, ей можно отправиться в Замок и попроситься в Ученики!
Вдруг она насторожилась: в стороне затрещали кусты.
Ашка, подняв с земли еще один камень, кинула им в источник звука.
-Ай, больно же! - вскрикнул кто-то. - В своем репертуаре! - из кустов, потирая шишку на лбу, выскочила Роза.
-Кто ты? - угрожающе спросила Ашка, успевшая вооружиться новым камнем. - Не приближайся, не то..
- Я Роза Сонг, а ты Ашка, верно?
-Да. Откуда ты знаешь мое имя, и почему так странно одета? - поинтересовалась дочь Глашатая, не выпуская из рук камень.
- Это долгая история - начала Роза. - Видишь ли, в это трудно поверить, но я из ...
Конец предложения заглушил странный гул.
"Это вернулась ТАРДИС! Или папа с мамой нашли нас!" - обрадовалась Роза.
- Летающий корабль! - воскликнула Ашка, вздрогнув. Её глаза засияли.
* * *
- Эм...Ривер, - Доктор нерешительно позвал жену. - Можешь подойти?
- Починили ТАРДИС?
- Поэтому и прошу подойти. А это.... Зачем ты опять устанавливаешь на машину всё это?
- Я собираюсь, в отличие от вас, искать детей! - Ривер что-то активировала на машине и исчезла.
- Вот это фокус! - Доктор был в замешательстве. Он тут же устремился в красную будку, чтоб проследить, куда направилась жена. Оказалось, не так далеко. Её машина приземлилась в конце улицы.
* * *
- Что это за штуковина? - пригнулась Роза, а Ашка уже подбежала к башне.
- Чародеи! Чародеи! - запрыгала девочка. - Говорит Чародей Ашка, - она открыла Голос.
- Откуда это у тебя? - грозно спросил только прибывший Чародей Гареон.
- Это.... на секунду задумалась девочка, затем серьёзно ответила: - Я - Чародей Ашка! И это мой Голос!
Чародей заметил Розу, и, обратившись к ней, спросил:
- Это твоя сестра? Откуда вы?
- Ашка - дочь глашатая Клейхилла. Она у него это украла.
Девочка посмотрела на неё большими полными удивления глазами.
- Так, разберёмся. Сначала проследуем в деревню. Обе идите впереди меня! - приказал Регент, и они втроём направились в деревню.
Когда Регент отвернулся, Ашка толкнула Розу в спину, так что та чуть не упала, и прошипела:
- За то, что ты меня заложила, я тебе отомщу!
- Уж кто бы сомневался - проворчала Роза.
Вот и деревня. Крестьяне, едва завидев Регента, падали на правое колено, подняв руки вверх.
"Рекальте" - вспомнила Роза рассказ Алли.
-Эй, Леос! - позвал Гареон, подойдя к самому большому и красивому дому, на воротах которого красовался Знак Чародеев.
- Отца дома нет. - буркнула Ашка, насупившись.
-Вот как? А мать твоя где?
- Умерла она. Вы что, не знаете? - в зеленых глазах юной Чародейки блеснули слезы. - Болела и умерла. Уж два года прошло.
Розе стало ее жалко. "Так она сирота!" - подумала она. -"Вот, наверно, почему она стала такой злой!"
-Ну, не плачь, - мягко сказал Гареон, погладив Ашку по рыжей макушке. - А ты кто и откуда и что за странная одежда на тебе? - спросил он Розу.
- Меня зовут Роза Сонг. Я с братом Джеком прилетела сюда из бу...
Тут послышался странный шум и прямо посреди рыночной площади появилась синяя полицейская будка.
-ТАРДИС!! - обрадовалась Роза.
-Что это?! - изумился Регент.
-Это та коробка из леса! - воскликнула Ашка. - Смотрите, дверь сама открылась!
Она подбежала к странной будке и с любопытством заглянула внутрь.
- Ух ты, как здорово! - восхитилась она. Затем она зашла в будку и подошла к консоли.
-Нет, не смей! - крикнула Роза, заметив, что Ашка потянулась к одному из рычагов.
В последнюю секунду Роза успела запрыгнуть в будку, и они вдвоём переместились. Но куда?
- Глупая девчонка! - буркнула Роза и уставилась на экран. - Земля, - облегчённо выдохнула она. - Илинг! - она обрадовалась. Взяв Ашку за руку, она выбежала из ТАРДИС, но тут же замерла: это она и её мама из прошлого! Лишь бы не увидели! Значит, там, на чердаке сама Ашка из будущего. Ну как же это время запутано!
- Пусти меня! - неугомонная девчонка вырвалась и побежала вдоль по улице.
- Стой! - крикнула ей Роза, подумав: "Ура! Не в направлении дома Сары Джейн!"


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 23 Мая 2012, 14:39 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
* * *
- Что за чёрт! - вскрикнула Ривер, как только переместилась. - Система навигации не работает!
Она завела машину и вернулась домой. На пороге стояли Доктор и Джон и весело смеялись.
- О, Повелительница Времени и Пространства, я преклоняюсь перед Вами, - встал на колено Джон, задыхаясь от смеха.
- А у вас какие результаты, мальчики? - спросила Ривер, не обращая внимания на насмешки.
- ТАРДИС готова. Только не могу отследить траекторию перемещения детей.
- Лучше старайся!
- А ведь это ты нарушила течение временно-пространственной энергии!
- Ах, теперь я виновата?
- Да, - Доктор отвернулся и зашагал в направлении сарая. - Я лишь знаю, что они на Земле в другом времени.
* * *
Что будем делать с мальчишкой? - поинтересовался Корреон у Гареона, когда тот прилетел в замок. Регент, смерив того взглядом, заключил:
- Это ребёнок диких. Он опасен. Ему не место в стране Чародеев.
- Но откуда он взялся?
- Из параллельного мира.
- Что? – воскликнул Корреон, но тут же исправился: - То есть как он может быть из параллельного мира?
- У древних Чародеев была теория о том, что Страна Чародеев – не единственное место, где живут люди.
- Да, остальные – это дикие.
- Нет. Дикие живут рядом с нами, нападают на наши деревни. А есть другие люди, которые живут в других местах, представить которые не могут даже регенты!
Воспользовавшись тем, что большие дяди о чём-то увлечённо разговаривают, Джек решил сбежать от них. Однако Гареон вовремя это заметил, поймал мальчика за руку и куда-то повёл.
- Не хочу! - закричал мальчик.
- Будешь брыкаться - получишь искру! - пригрозил Гареон, однако это не напугало Джека: он по-прежнему пытался вырваться из могучих рук Регента. Тогда тот, отпустив мальчика на секунду, оглушил его искрой.
***
Джек открыл глаза. Он лежал на диване в большой светлой комнате. Голова мальчика гудела, правый бок сильно болел.
"Ой как больно!" - подумал он. - "И как тётя Алли это выдерживает?"
Послышались шаги и в комнату зашел Корреон.
-Ну что, очнулся? - спросил он, улыбаясь. - Как тебя зовут-то?
-Джек Сонг.
-И откуда ты, из другого мира, не так ли?
- Да. Мы с сестрой прилетели из будущего. А наш папа - Повелитель Времени!
Корреон задумался.
- Так не о тебе ли сказано в Пророчестве? Мальчик из иного мира, который изменит существующий миропорядок...Что же с тобой делать? Не на Зону же отправлять в самом деле..
- Отпустите меня, пожалуйста, мой Чародей! - попросил Джек. - Моя сестра Роза и папа с мамой уже ищут меня!

***
Ашка мчалась по Баннерман-Роуд, Роза - за ней. Юная Чародейка остановилась возле магазина бытовой техники, с любопытством разглядывая яркую рекламу. Роза схватила ее за руку.
- Тебе нельзя убегать, циня ты рыжая! - сказала она сердито. - Идем обратно к ТАР... то есть к синей будке!
- Никуда я с тобой не пойду! - заупрямилась рыжая девчонка. - И вообще, как ты меня назвала?
Мгновенно она подобрала с земли банку из-под колы и запустила в Розу. Банка просвистела в воздухе над головой девочки, чудом не задев ее. Послышался звон разбитого стекла.
Ашка бросилась наутек. Роза устремилась было за ней, как вдруг ее схватили сильные мужские руки.
***
- Милый, ты можешь отфильтровать след ТАРДИС?
- Этим и за-ни-ма-юсь, - проговорил Доктор, перекручивая какие-то винтики.
- Чем я могу помочь? - Джон понимал всю серьёзность ситуации, но без своей любимой галлифрейской техники чувствовал себя на Земле никем.
- Не мешай! - рявкнула Ривер. - Есть!
- Что? - мужчины тут же подбежали к ней.
- Координаты. ТАРДИС перемещалась несколько раз. Мы можем пролететь везде.
- Ривер, я тебя люблю! - Доктор чуть не поцеловал жену, однако вспомнил о Джоне, что стоял рядом. - За дело! Джеронимо!
* * *
Роза пыталась вырваться из сильных мужских рук. "Только этого мне не хватало!" - пронеслось у неё в голове.
- Да успокойся же ты! - произнёс мужчина полушёпотом. - И давай уйдём с улицы, - он потащил девочку за угол дома.
- Нет! - крикнула она. - Ашка!
- Молчи! Я знаю, что там Ашка! А ещё знаю, что на Баннерман Роуд 13 и Ашка, и ты. И ты боишься, что реальности пересекутся. Поэтому отпусти маленькую Ашку.
- Кто ты такой? - Роза впервые посмотрела в глаза молодого человека и замерла: это же Джек! Её маленький братик Джек!
- Ну привет, сестрёнка, - он увидел, что девочка поняла, кто он такой.
- А как же Ашка?
- Её поймаешь ты. Ты из будущего.
- Хорошо. Отпусти меня.
Джек отпустил девочку.
- Защитный экран ТАРДИС сломался, верно?
- Да.
- Сейчас мы слетаем в будущее, установим новый. Кстати, эта технология будет доступна вам только через много лет.
- Менять историю?
- Нет, это небольшая коррекция. И, да, ты увидишь наших родителей, какими они станут через 25 лет.
- Ничего себе! А мне тогда сколько?
- 37, - улыбнулся Джек. - А мне 29. Пойдём в ТАРДИС. Роза с Ашкой прилетят на её, то есть твоём будущем звездолёте.
- Вау! - воскликнула Роза. - У меня будет собственный звездолёт!
- Да. И ещё... ну... ты...как сказать...регенерировала.
- Я? Как?!?
- Ты же дитя повелителя времени!
- Это я знаю. А что случилось?
- Спойлеры! Я это тебе сказал, чтоб ты сильно не удивлялась.
***
Молодая светловолосая женщина вышла из дверей огромной красно-синей будки.
-Так, - сказала она удовлетворенно. - Баннерман-Роуд. Я на месте. А где же.. а-а..На ловца и зверь бежит - улыбнулась она, заметив выбегающую из-за угла рыжую девочку в грязно-белой тунике.
Маленькая Ашка резко затормозила при виде нового чуда.
- Иди-ка сюда, малышка! - позвала ее женщина. -Хочешь полетать? Я Роза, а тебя ведь зовут Ашка?
-Да! - ответила девочка, подбежав к будке. - Я Ашка, и хочу летать! Это ведь как та синяя коробка, да?
- Почти, - улыбнулась Роза. - Заходи! Джеронимо!
Через секунду будка растворилась в воздухе, чтобы затем появиться в стране Чародеев, на главной площади Клейхилла.
- Ну вот ты и дома, Ашка! - сказала Роза из будущего, и усмехнувшись, добавила любимую фразу Алли: - Вперед, мой Чародей, Вас ждут великие дела!
Она мягко, но настойчиво вытолкнула девочку из машины времени. Прежде чем Ашка успела хоть что-то сказать, будка вместе с Розой исчезла.
- Ага, вернулась, проказница! - услышала юная Чародейка до боли знакомый голос. Обернувшись, она увидела отца, и выражение его лица не сулило ничего хорошего...

***
Джек сидел за накрытым столом в покоях Корреона и уплетал пирог с малиновым вареньем. Добрый Чародей с улыбкой наблюдал за ним. Внезапно ожил Голос, лежащий на столе.
- Докладывает Чародей Лукан! В районе Клейхиллской Башни Глашатая из воздуха появилась большая красная коробка.
"Это, наверно, вторая мамина ТАРДИС!" - обрадовался Джек. - "Мама с папой прилетели к нам на выручку!"
- Продолжайте наблюдение! - велел вошедший в комнату Регент. - Докладывайте обо всех странностях!
- Да, Регент! - ответил Лукан. - Дверь коробки открылась, и оттуда вышли трое странно одетых людей: двое мужчин и одна женщина.
- Доставить их в Замок! - велел Гареон. - Вместе с коробкой!
***
- Джеронимо! - воскликнул Доктор. - Я знаю этот мир! Надеюсь, Регент Корреон меня помнит.
- Это может быть другое время, - предупредила его Ривер.
- Другое? Мы примерно там же, где я был в прошлый раз. Я сюда доставил одну Чародейку. Ашку.
Ривер и Джону пришлось последовать за Доктором. Тот почти бежал по огромному лесу в определённом направлении, будто знал, куда идти. Со временем Ривер и Джон увидели древний замок. Вернее, выглядел он нормально, но такие замки пользовались популярностью многие столетия назад!
- Ты уверен, что мы не перепутали время? - ещё раз спросила Ривер своего мужа, на что тот лишь встряхнул волосами и, провозгласив "Джеронимо", приблизился к охране.
* * *


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 23 Мая 2012, 14:39 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
- Роза! Какая же ты малышка! - к девочке приблизилась странная женщина.
- Кто вы? - испугавшись на секунду, она поняла: это её мать! Она регенерировала!
- Узнала? - Джек положил руки на плечи девочке.
- Мама? - выдавила она из себя.
- Иди сюда, малышка! - Ривер обняла свою дочь.
- А где папа?
- Папа в прошлом.
- В каком?
- Году в 2006 примерно.
- Он опять за старое? - Роза догадалась, чем занимается её отец: полетел посмотреть на приключения настоящих Джека и Розы, а также себя в 10 регенерации. Затем Роза услышала звуки ТАРДИС, и голоса:
- Джеронимо? - спросил папин голос.
- Алонзи, - с воодушевлением выдохнул второй.
- Это будущее? - послышался третий голос, женский.
- Конечно будущее, Роза, - отмахнулся тот, что сказал "Алонзи".
"Роза? Какая Роза?" - пронеслось в голове у девочки, затем она в дверях увидела его - папу, каким он был в 10 регенерации!
- Папа, - сорвалось с её губ, - какой же ты красивый!
- О, привет! - он улыбнулся девочке. Затем задумчиво на неё взглянул и продолжил: - Мы где-то с тобой встречались?
- Да, - прошептала поражённая Роза. Она не ожидала его встретить ещё раз! Хотя нет. Ожидала. Но не сейчас. Не в этом времени. Затем в дверь вошла она - та самая настоящая Роза Тайлер!
- Роза Тайлер! - девочка смотрела на неё как фанатка на кумира. Неужели она её встретила? Папа ни разу в жизни её не брал с собой в прошлое и совершенно не желал показать ей ту, в честь которой назвал её.
- Да, я - Роза Тайлер. А тебя как зовут? - этот вопрос поразил девочку. Она лишь восстановила в голове всё, что помнила о Розе и удивлённо спросила:
- Но как?
- Как что?
- Как ты можешь здесь быть?
- О, это наверное моя маленькая Роза. Из прошлого! - подлетел к ней Доктор. Надо же, хоть он за 25 лет не регенерировал!
- Да, - улыбнулась она, но вмиг посерьёзнела: в её голове не состыковались многие факты! Как здесь могут быть Роза Тайлер и папа в 10 регенерации? В мамином дневнике об этом ничего не было!
- Так...так-так..тебе нужен защитный экран. Да, я обещал над ним поработать. Но не так же скоро, Джек! - Док грозно посмотрел на сына. Тот ничего не ответил, потому что понял, что отец опять забыл про обещание.
- Хоть один человек в этом доме ни о чём не забывает, - вступила в разговор Ривер. - Механизм экрана в твоей лаборатории, милый.
- Милый? - удивился 10 Доктор.
- Спойлеры! - лукаво улыбнулась женщина.
- Так как вы попали в это время? - не могла успокоиться маленькая Роза.
- О, дорогая, это длинная история, - Ривер повела её в другую комнату. - Пусть мужчины сами разбираются с машинами, а мы посплетничаем, - она также жестом пригласила Розу Тайлер следовать за ней.
- Так как вы с папой очутились здесь? Я читала в мамином дневнике всё, но такого не припомню!
- На чём оканчивается история обо мне в дневнике твоей мамы?
- Бухта Злого Волка. Ты и папин клон уходите в параллельный мир.
- Правильно. А дальше нет информации?
- Нет. Так вы нашли, как выбраться из параллельного мира?
- Ну, не совсем мы.
- А папа - это...
- Да, это тот самый мой Доктор. Он человек.
- Человек? - скривила рожицу девочка. - То есть тот клон?
- Эх, Роза, - обняла её Ривер. - Жизнь - удивительная штука, и всегда преподносит нам сюрпризы.
***
-Регент, здесь творится что-то странное! - вновь раздался голос Лукана - Как только странные люди вышли из коробки, она растворилась в воздухе! Пока мы смотрели на это чудо, люди тоже куда-то исчезли!
- Действительно странно, - сказал Корреон.
- И еще, - сказал Лукан - Глашатай Леос сообщил, что его дочь Ашка нашлась. Причём она явно не в себе - говорит о каких-то летающих коробках, странных местах, какой-то Розе..
-Розе?! - вскочил Джек - Это моя сестра! Она старше меня, ей уже 12 лет. Где она?
-Лукан, ты и твои люди не видели странно одетую девчонку лет 12? - спросил Гареон.
-Нет, Регент!
-Ладно. Если увидишь ее - немедленно доставь в Замок. До новой связи!

***
- Кто вы, чужаки, и что вам здесь нужно? - неприветливо поинтересовался бритоголовый стражник, поигрывая дубинкой. - Это Замок Чародеев и посторонним сюда вход воспрещен!
-Приветствую доблестных стражей! - широко улыбнулся Доктор, поправляя бабочку. - Я Доктор, а это мои друзья Ривер и Джон. Нам нужно встретиться с Регентом Корреоном по очень важному делу.
Стражники переглянулись.
- Корреон не Регент, незнакомец, - сказал один из них. - Он просто Чародей. А Верховного Регента зовут Гареон!
-Что?! - ахнул Доктор. - Но ведь...
-Что я говорила! - прошептала Джону Ривер. - Мы не в том времени!
-Доложите о нас вашему Регенту! - сказал Доктор. - Между прочим, мы - Чародеи! Из очень далёкой страны!
-Силен врать! - фыркнул второй стражник. -Чародеи носят доспехи, а где они у вас?
- В нашей стране всё по-другому, - выкрутился Доктор - у нас главный признак Чародея не доспехи, а магические вещи. Такие, как вот это!
Он выхватил из кармана звуковую отвёртку и направил на запертые ворота. Жужжание, вспышка зелёного света - и ворота распахнулись.
Пораженные стражники упали на рекальте. Потом один из них понесся в Замок.
* * *
- О, это наверное Роза! - Ривер услышала звуки ТАРДИС.
- Роза? - повторила девочка. - Нам с ней нельзя пересекаться!
- Не волнуйся, история пишется прямо здесь и сейчас, и мы ничего не нарушаем.
- Но когда папа и Роза, то есть ты, - она указала на Розу Тайлер, - были в прошлом, когда твой папа умер, появились риперы, которые съедали всех людей!
Роза Тайлер улыбнулась. Эта девочка знает очень многое из её жизни!
- Не бойся, моя дорогая, - обняла её Ривер, - они появляются из ран времени, то есть когда время переписывается.
- Привет всем, вот и я! - весело сказала вошедшая в комнату Роза из будущего. - Папа чинит ТАРДИС?
- Да, - Ривер поднялась на ноги. - Помнишь, какой красавицей ты была в детстве?
- О, да, - улыбнулась та. - Привет! Я помню этот момент! Я так испугалась самой себя! И боялась, что появятся риперы, - Роза обняла девочку. - Видишь, ничего не случилось!
- А что с Ашкой? - вспомнила маленькая Роза.
- Она в своём мире. Наверное, наказана по пятое число!
* * *
- Регент Гареон! Регент Гареон! - шокированный стражник ворвался прямо в главный зал.
- Что случилось?
- Чародеи из другой страны! Они желают видеть Регента Корреона!
- Корреон не Регент, - повторил слова стражника Гареон.
- Они без доспехов сильны!
- Приведи их ко мне. Здесь и решим, что это за Чародеи из другой страны и почему Корреон - Регент.
Охранник помчался обратно к воротам. Он пригласил гостей следовать за ним.
- Так-то лучше, - Доктор осматривал всё вокруг: неужели он действительно в другом времени? Что же изменилось? Да, и увидеть бы здесь Чародея Ашку. Хотя нет, она не собиралась сюда возвращаться, впрочем, как и Алли. Да... Какие были времена!
- Спасибо, ты свободен, - Гареон обратился к стражнику, когда тот привёл гостей в зал.
- О, привет! Меня зовут Доктор, - он пожал руку Регенту. - Это моя жена Ривер и мой друг Джон. Гареон же смотрел на мужчину в ужасе: как он посмел до него дотронуться? Не говоря уже о его поведении! Неужели в их стране таких правил не существует?
-Мама, папа! - раздался вдруг звонкий голосок и в главный зал вбежал сияющий Джек. - Вы вернулись!
-Сыночек! - Ривер крепко прижала сына к себе. - как я рада, что ты жив и здоров! А где Роза?
-Не знаю, - опустил голову мальчик. - Я не видел ее с того момента, когда Глашатай увел меня от Башни.
-Не волнуйся, Джек, с твоей сестрой ничего плохого не случится - весело сказал Доктор, встрепав сыну волосы. - Я знаю, о чем говорю! Ведь я всегда прав, э, ну или почти всегда, - исправился он, поймав недовольный взгляд Ривер.
-Почему Вы так непочтительно приветствовали Регента? - поинтересовался Гареон, прищурив льдисто-голубые глаза. - И как Вы посмели коснуться меня? За такую дерзость я должен Вас наказать!
-Ах да, - Доктор звонко хлопнул себя по лбу. - Закон Неприкосновенности!Прошу прощения, Регент! и шепотом: - Значит, он уже тогда существовал!
- Мне сказали, вам нужен Корреон. - сказал Регент. - Так он здесь, за дверью! Корреон! - позвал он.
- Я здесь. - Чародей вошел в зал. Поклонился Регенту, подмигнул Джеку и изумленно уставился на странных гостей.
- Приветствую, Регент Корреон! - поклонился новоприбывшему Доктор. - То есть я хотел сказать - будущий Регент! Ой! - вскрикнул он, получив тычка в бок от Ривер.
Но Чародеи уже услышали его.
- Будущий?! - переспросил Гареон. - Вы хотите сказать - Вы из будущего?! Но это невозможно!
-Я знаю точно - невозможное возможно! - кривляясь, пропел Доктор (Ривер страдальчески возвела глаза к потолку) - Э.. на чём я остановился? Ах да! Всё возможно, действующий Регент-Учитель и будущий Регент-Разделитель и изобретатель! Мы действительно из будущего!
- Значит, мальчик говорил правду о полетах во времени? - спросил Корреон. - Сквозь время действительно можно путешествовать? Но как, на чем?
- Можно, - кивнул Док. - И не только сквозь время! Как и на чем - спросили вы меня. Я бы ответил, как, но это настолько сложно и запутанно, что я и сам порой этого не понимаю. А вот на чем..
Он взмахнул отверткой: - Разрешите представить вам, уважаемые Регенты, мой летающий корабль, э, вернее, не совсем мой, но это неважно.. Итак, встречайте: Великая ТАРДИС!

***
- Девочки! - в гостиную, где пили чай Ривер и три Розы - две из прошлого и одна из будущего - заглянул Джек. - Старая-добрая папина ТАРДИС полностью готова к отлету! Малышка, ты можешь возвращаться в свое время!
-Ура! - обрадовалась маленькая Роза.
- Долетишь одна-то? - с беспокойством спросила Роза Тайлер. - Может, тебя проводить надо?
- Долетит, - уверенно сказала Роза из будущего, обнимая самоё себя.
- Кстати, возьми-ка вот это! - Ривер из будущего протянула малышке небольшой сверток. - Отдашь Доку! Пусть откроет, когда вернетесь в свое время!
- А что там? - спросила любопытная девочка.
- Спойлеры! - хором пропели Ривер и обе Розы.
Через несколько минут девочка стояла перед консолью ТАРДИС.
-Пора возвращаться в страну Чародеев! - сказала она машине времени. - Джеронимо!
Однако машина времени стала как-то странно себя вести. Сначала тряхнула Розу так, что она отлетела от консоли почти до двери, затем раздался звон колокола. "Но ТАРДИС так только с папой разговаривает!" - подумала Роза. Затем все звуки прекратились, ТАРДИС застыла на месте.
- Ура! - воскликнула Роза. - Теперь - за Джеком - и домой! Мама с папой, должно быть, волнуются!
Но не тут-то было!
Роза открыла дверь ТАРДИС и увидела странный пейзаж: повсюду лежал снег! Горы снега! И с неба падал снег! Роза посмотрела наверх и изумилась: прямо над ней громадным шаром висела серо-зелёная планета! А чуть дальше виднелась пламенно-красная звезда, которая всё и освещала!
- Где это я? - Роза сделала пару шагов вперёд, и услышала сзади хлопок, а затем -шум взлетающей ТАРДИС! Она исчезла! - Нет! Только не это! - Роза смотрела вдаль, чтоб увидеть хоть что-то, напоминающее цивилизацию. Но ничего подобного не было. И как же было холодно! Она для себя решила впредь не выходить из ТАРДИС без тёплой куртки.
- Почему же я не проверила окружающую среду? - корила себя девочка. - ТАРДИС! Ты должна появиться! Ты не должна меня здесь оставлять!
* * *


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 23 Мая 2012, 14:41 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Синяя полицейская будка с гулом появилась посреди зала.
- Что? - уставился на неё Доктор: он же прилетел сюда на красной!
- Доктор, что ты наделал! - вполголоса процедила Ривер.
- Браво! - после нескольких секунд шока, Регент и Чародей зааплодировали.
- А это что такое? - удивилась Ривер, как только вторая машина времени начала материализоваться рядом с первой.
- Две ТАРДИС, совсем как в былые времена, - усмехнулся Доктор, переводя взгляд с синей будки на красную и обратно. Он ожидал, что в синей будет его дочь. Однако оттуда никто не выходил. Тогда он сам распахнул дверь, подлетел к панели управления, просмотрел координаты, в которых ТАРДИС была за последнее время. - Моя лягушка-путешественница, - он погладил ТАРДИС по консоли. - Где же ты оставила Розу?
Словно в ответ на вопрос машина времени загудела и телепортировалась, оставив Ривер, Джона и чародеев недоумевать.
- Полетели, - Ривер, недолго думая, заскочила в красную ТАРДИС, вычислила координаты перемещения мужа...
- Вы объясните нам, как работают эти цветные коробки? - на пороге стоял Регент Гареон.
-Вообще-то.. - начала было Ривер и осеклась. Она хотела сказать:" Вообще-то вам этого знать не положено!", но потом вспомнила о ретконе, и продолжила: -Вообще-то можно. Но не уверена, что Вы поймете.
-Если уж мы с летающими кораблями и доспехами разобрались, то с вашими коробками и подавно, - фыркнул Регент. - Мы не глупее вас!
-Я не хотела Вас оскорбить, - сказала Ривер, - но машины времени устроены куда более сложно по сравнению с вашими технологиями. Простите, Регент, мне нужно лететь за мужем и дочерью!
- А можно нам отправиться с вами? - спросил Корреон.
Ривер замялась.
-Мам, разреши им! - попросил Джек. - Дядя Корреон и дядя Регент добрые, они мне понравились!
- Ну ладно, - сдалась мисс Сонг. - Заходите и не задавайте лишних вопросов. И держитесь крепче! Джеронимо!

***
Роза с тоской смотрела на красную звезду, висящую над планетой и думала о родителях и Джеке. Жуткий холод пронизывал девочку до костей. Она начала приплясывать на месте, чтобы хоть немного согреться.
-Вкус-сная девочка, теплая девочка - вдруг услышала она чей-то хриплый шепот.
Обернувшись, она увидела странное существо высотой в два человеческих роста, напоминавшее Сливина. Только в отличие от жителей Раксакорикофаллапаториуса этот инопланетянин был покрыт густым грязно-белым мехом. Огромные красные глаза горели как раскаленные угольки. Жабий рот изогнулся в плотоядной ухмылке.
Роза, взвизгнув, бросилась наутек.
-Куда же ты? Пос-стой! - прошипело существо, устремляясь за ней. - От меня вс-сё равно не убежишшь!
* * *
- Приземлились? - спросил Доктор, затем, стукнув себя по голове, добавил: - Конечно же, приземлились! ТАРДИС, ты куда меня занесла?
Доктор вышел из синей будки, которая смотрелась просто очаровательно на белоснежном фоне типичной зимы на Земле. Вот только проблема - вокруг никого нет! Совершенно! Только какие-то следы: поменьше - от обуви, и громадные, словно лапы...
- Сливин?! - удивился Доктор. - Сливин на снегу?
Он из любопытства побежал по следам, потому что не верил, что в подобных условиях могут жить сливины!
* * *
- Мама, а зелёные ТАРДИС существуют? - начал свои расспросы Джек. Он знал, что настоящая папина ТАРДИС синего цвета!
- Не знаю.
- А жёлтые?
- Я же сказала, что не знаю.
В это время гости из страны Чародеев рассматривали ТАРДИС и поражались: как такая большая комната может поместиться в такую маленькую коробочку?
Время в ТАРДИС течёт быстро: не успели войти, как Ривер пригласила выйти из машины времени и посмотреть на другой мир.
- Ура! Мы дома! - закричал Джек, выбежав из ТАРДИС. - Ура! Ура! Ура!
- Что это за мир? - удивился Регент, увидев типичную деревенскую улицу в пригороде Лондона: асфальтированные дороги, двухэтажные дома - Какие странные разноцветные железные кони...
- Это не кони, - рассмеялся Джек, - это машины!
- Джон, проследи за ними, я проверю, нет ли дома Доктора и Розы. -велела Ривер.
- Хорошо, - согласился мужчина.
Ривер как ураган ворвалась в дом, зовя мужа и дочь, но те не отзывались.
-Мам, их здесь нет, - сказал Джек.
- Да похоже, что и не было. Зачем же тогда ТАРДИС принесла нас сюда?
- Не знаю, - ответил мальчик. - Ой, мам, ты слышишь? - вдруг спросил он. - Сигнализация! и полицейская сирена!
Ривер прислушалась.
-Бежим! - крикнула она, выбегая из дома.
Возле торгового центра на углу улицы собралась огромная толпа. Заливалась сигнализация, ей вторила сирена подъезжающего к месту происшествия полицейского автомобиля.
Джон, бледный и растерянный, топтался возле ТАРДИС, нервно теребя галлифрейскую мантию.
- Что случилось? - спросила Ривер. - Чародеи?
Джон кивнул.
- Они захотели исследовать этот мир. Я просил их не уходить далеко от ТАРДИС и не привлекать внимания местных, но они даже слушать меня не стали. И вот, пожалуйста - он махнул рукой в сторону толпы. - Регент Гареон заинтересовался рекламой на окне торгового центра, начал переходить улицу и едва не попал под грузовик. Водитель нажал на клаксон, Регент испугался громкого звука и...
- Метнул искру, да? - спросил Джек, потирая обожженный бок.
-Верно. - кивнул Таймлорд. - от действия электромагнитного поля доспехов вся электротехника в радиусе 200 метров сошла с ума. Надеюсь, это не сказалось на работе ТАРДИС.
- Я тоже на это надеюсь, - улыбнулась Ривер. - Их надо выручать. Видимо, снова придется пустить в ход реткон-распылитель. И еще, Джон, дай-ка сюда свою отвертку! Джек, стой здесь,я сейчас!
Она вбежала в машину времени, и через секунду вышла оттуда, держа в левой руке прибор, напоминающий гигантский пульверизатор. Свободной рукой она выхватила у Джона звуковую отвертку (точно такую же, как у Дока), и, тряхнув волосами, решительно направилась к толпе.

***
Роза мчалась по бескрайнему снежному полю, за ней, пыхтя и выкрикивая угрозы, бежало странное существо. На миг ей почудилось, будто она услышала шум приземляющейся ТАРДИС. "Неужели родители?!" - мелькнуло в голове. И вдруг...
-Ай! - девочка споткнулась о камень и кубарем полетела в сугроб.
-Врёшшь, не уйдёшшь! - обрадовалось чудище. Оно нависло над беспомощной жертвой и разинуло пасть, обдавая девочку зловонным дыханием.
"Неужели конец?!" - подумала Роза. - "Неужели я никогда больше не увижу маму, папу, Джека, ТАРДИС?"
"Глупости!" - ответил ей внутренний голос. - "Ты же только что была в собственном будущем!"
Страшное существо, облизываясь, уже готовилось начать кровавый пир, как вдруг раздалось жужжание и послышался веселый мужской голос:
- Не так быстро, мистер Сливин! Уделите минутку внимания Повелителю Времени!
- Папа! - радостно вскрикнула Роза.
-С-сливин?! - прошипело существо, развернувшись к Доктору. - Ты пос-смел не только помешшать моей трапезе, но и ос-скорбить меня, с-спутав меня с нашшими недос-стойными родс-ственниками! Я С-сноувин, и этим горжус-сь!
* * *
- Ты уверена, что они не заподозрят ничего неладного, когда проснутся на своих рабочих местах? - Ривер и Джон, стерев память не только зевакам около магазина, но и Чародеям и всем, кто попадался им в стране Чародеев по пути, стремительно бежали к ТАРДИС, чтоб их больше никто не заметил.
- Даже если им это покажется странным, они всё равно не вспомнят, что случилось.
- Мне б твою уверенность. Я в своё время столько глупостей наделал! А потом умер.
- Ты же не умер!
- Да, благодаря Доктору.
- Что же ты такого страшного сделал?
- Я не верил в то, что мой народ пойдёт войной против самых опасных существ во Вселенной!
- Это же не преступление!
- Но из-за этого все мои друзья и знакомые погибли. Доктор спас только меня, а они мертвы! Мой младший брат, который только прошёл инициацию, тоже погиб! И всё напрасно: далеки всё равно вырвались из временной ловушки! Эта могучая кучка - культ Скаро!
- Их больше нет. Культ Скаро уничтожен, - успокоила Джона Ривер. Это же правда! Культ Скаро уничтожен новыми далеками, которые улетели, чтоб увеличить свою численность, а потом напасть на Землю! Но этого Джону знать не надо.
* * *


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 23 Мая 2012, 14:42 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
- Сноувин? Странно увидеть тебя здесь, - признался Доктор.
- А вот и моё второе блюдо, - монстр повернулся к Доктору.
- Что за технологии? - Доктор указал на планету.
- Мой дом, - гордо выпрямился Сноувин.
- Дом? А я думаю, голограмма, - Доктор вознёс отвёртку вверх, зелёный луч ударил в небо, планета и красная звезда зарябили и исчезли, оставив лишь пару белоснежных облаков в чистом голубом небе.
- Мой дом! - зарычал Сноувин. - За это ты будешшь моим вкуссным ужином! - он, забыв про Розу, погнался за Доктором. Роза же вернулась по следам отца в ТАРДИС. Через несколько минут Доктор уже набирал координаты дома на панели управления.
- А что со Сноувином? - стало интересно Розе.
- Он будет долго помнить обо мне.
- Ты его не убил?
- Убивать? Зачем? Он полетел домой на Раксакорикофаллапаториус сообщить о своём поражении.
- Папа, как же я тебя люблю! - Роза повисла на шее у отца.
- Я тоже люблю тебя, - ответил тот, затем, заметив что-то странное, спросил:
- Ты что-то сделала с ТАРДИС?
- Нет, - честно ответила девочка. Но не решилась сказать, что это он сам из будущего поставил новый защитный экран: вдруг это изменит историю?

***
Ривер, Джек и Джон сидели на кухне, уплетая рыбные палочки с заварным кремом.
-Мам, а папа с Розой скоро прилетят? - спросил мальчик, отодвинув пустую тарелку. - Я по ним соскучился.
Словно в ответ на этот вопрос раздался знакомый гул и появилась ТАРДИС.
- Мама!Джек! - из дверей синей будки выбежала Роза. - Ура! Я дома! Наконец-то!
-Роза! - Ривер стиснула дочь в объятиях, едва не сломав ей ребра.
-Эй, милая, не перестарайся! - насмешливо сказал Доктор, выходя из машины времени.
Ривер отпустила девочку и сердито уставилась на мужа:
- Где тебя носило, хотела бы я знать! - сказала она. - это и тебя касается, Роза!
Доктор и Роза рассказали о своих приключениях - о путешествии в будущее и о Сноувине. Ривер и Джон, в свою очередь, поведали о Чародеях и применении реткона.
-Что?! - ахнул Джек, услышав рассказ сестры -Ты была в нашем будущем и видела ту самую Розу Тайлер и её Доктора-клона? Вот здорово! А каким стал я?
- Большим и красивым, - ответила девочка. - А Роза Тайлер мне понравилась, я ее такой и представляла! Да, кстати, пап, моя мама из будущего велела передать тебе кое-что!
Она протянула Доктору сверток.
-Что же там, открывай скорей! - велела Ривер.
Доктор рванул обертку, и на кухонный стол упал небольшой приборчик, похожий на смартфон.
-Смотрите, здесь записка! - воскликнул Джон, указывая на клочок бумаги, приклеенный скотчем к крышке.
-Ну-ка, ну-ка! - обрадовался Док. - "Hello sweetie! Geronimo! Нажмите красную кнопку!" Сейчас!
Он нажал на кнопку, экран осветился и все увидели...
- Это же ты, папочка! - ахнул Джек.
- Привет всем из будущего! - весело сказал Доктор с экрана, поправляя феску. - У меня для вас отличные новости! Дети выросли... Эй, Роза, Джек, идите сюда! - На экране появились 37-летняя девушка и 29 -летний парень.
- Это что, я? - спросил мальчик - Суперэкселентивно, как говорит тётя Алли!
- Еще одна новость - я научился чинить мою ТАРДИС: ставить защитный экран, временные экстраполяторы.. И самое главное - я починил систему Хамелеон! Если нажмешь зеленую кнопку - получишь полную инструкцию! Ах да, чуть не забыл - спасибо, Ривер! Я снова могу носить фески - ведь это круто!
- Я разрешила тебе носить этот красный ужас?! - изумилась мисс Сонг. - Что это на меня нашло?
- Короче, вас ждет еще множество великих дел, - улыбнулся Доктор из будущего, - и, как говорится, An awful lot of running! Geronimo!!
Экран замерцал и погас.
- Ну и что ты будешь делать? - поинтересовалась Ривер. - Будешь чинить Хамелеона?
-Нет, - покачал головой Доктор. - во-первых, еще рано. А во-вторых, я терпеть не могу инструкции, ты же знаешь.
- Значит, в будущем полюбишь, - хмыкнул Джон.
- Мама, папа! - воскликнул Джек, пошептавшись о чём-то с Розой. - Помните, что вы нам обещали до всех этих чародейских приключений?
- И что же мы такое обещали, а? - лукаво улыбнулся Док.
-Свозить нас на Лапучию! - прокричали дети хором.
- Прямо сейчас? - удивилась Ривер. - Вы ведь еще толком от прошлых приключений не оправились! Может, хоть денек поживем спокойно?
-Мечтать не вредно, - улыбнулся Джон, подмигнув Джеку. - Вы ведь сами заразили детей сумасшедшей энергией времени и страстью к путешествиям!
-Эй, так мы летим или как? - крикнул Доктор. Он стоял возле консоли ТАРДИС, любовно поглаживая ее. - Я уже ввел координаты!
-Урра! Джеронимо! - дети со всех ног бросились в машину времени. - Полетели!
-Эй, нас подождите! - Ривер и Джон присоединились к путешественникам
- А вот теперь вперед, Секси! - провозгласил Доктор, резко потянув на себя рычаг. - Три-четыре! - скомандовал он.
И под бескрайними сводами ТАРДИС прокатился знаменитый боевой клич Одиннадцатого Доктора: -Geronimo!!!!


та, что летит сквозь время и пространство
 
kisa Дата: Среда, 23 Мая 2012, 19:54 | Сообщение # 7
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Класс, продолжение по увлекательности не уступает первой части! Наконец, мой любимый 11-ый Док! tongue AlinaTARDIS, своим творчеством ты вдохновляешь меня на создание собственного фанфика, у меня в голове уже давно крутилось много идей, но я не решалась, а теперь, наверное, еще парочку твоих произведений и я поддамся искушению! biggrin


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Kathie_Ginger Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 18:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, сравнение с Моффатом после первой части было явно не зря) Хорошее продолжение, милые дети) И мой любимый Одиннадцатый!) Спасибо))
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Роза и Джек в мире Чародеев (фанф-кроссовер 2) Доктор в мире Чародеев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel