Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Я уже не жду ([G] Письмо Роуз Десятому Доктору)
Я уже не жду
Kathie_Ginger Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 19:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой первый фанфик в принципе и первый по Доктору в частности...

Название: Я уже не жду.
Автор: Kathie_Ginger
Бета: Не было, но если кто-то знает, где их найти или захочет сам отбетить, я буду просто счастлива)
Рейтинг: G
Жанр: драббл, размышления, романтика (хотя я пока в жанрах плохо разбираюсь, если что не так написала, говорите)
Персонажи: Десятый Доктор, Десятый-Клон, Роуз Тайлер
Спойлеры: да вроде все уже все знают...
Статус: закончен
Саммари: письмо Роуз Тайлер Десятому Доктору ("в никуда") из параллельной Вселенной
Примечание: Десятого-Клона я зову Джон Смит. И да, я уверена, что поначалу у них с Роуз не все было гладко)
Дисклеймер: Десятый Доктор, Роуз Тайлер и Джон Смит принадлежат достославной BBC и гражданину Расселу Т Дэвису, остальное - плод моей больной фантазии. Такие дела)

------

Я никогда раньше не писала дневников – жизнь была слишком скучной, чтобы что-то описывать. А потом появился ты, и она стала слишком насыщенной. Да и это вряд ли станет дневником. Скорее, это будет просто письмо. Кто знает, вдруг ты когда-нибудь прочтешь его, Вселенная ведь такая непредсказуемая.

Я так много хочу сказать, но не знаю, с чего начать. Я никогда не была в этом сильна. Хотя нет, я знаю. Я тебя люблю.

Я люблю тебя и знаю, что ты любишь меня. По крайней мере, любил. Не знаю, что с тобой, где ты, с кем путешествуешь, как ты выглядишь теперь и что чувствуешь, но знаю точно, что ты помнишь. Ты помнишь все и всех: каждый очередной полет в никуда, каждого человека, появлявшегося в твоей жизни. Каждое новое знакомство… и каждую потерю. Я больше ничего и не прошу от тебя, просто помни. Помни меня.

Знаешь, ты перевернул мою жизнь. Ты изменил меня. Я стала сильнее, я поверила в себя. Я узнала такое, чего ни один обычный человек в своей жизни не узнает, из какого бы века он ни был. Я узнала Вселенную. Я узнала тебя. Ты и есть Вселенная. Я поняла, что жизнь не так скучна, если постараться найти смысл. Ты был этим смыслом. Я жила ради наших путешествий и приключений, ради твоих шуток и историй. Ради этого самодовольного выражения, которое появлялось на твоем лице, когда я чего-то не понимала. Ради твоей улыбки. Я думала, это будет длиться вечно. Мне казалось, что рядом с тобой я сама становлюсь почти бессмертной. Я думала, это никогда не кончится.

Я ошибалась.

Мы оба знаем, что случилось, и я не хочу об этом писать. Я умерла для той реальности, для того, своего, мира. Но он уже не был, по сути, моим – после всего того, что я пережила. Что мы пережили, через что прошли. Я умерла там и заново родилась здесь. Я попыталась начать все сначала, как будто ничего не было. Но такое не забывается. Я бы умерла по-настоящему, если бы забыла все это, если бы забыла тебя.

Я ждала тебя. Я искала тебя. Ты мне даже снился. Каждую ночь я засыпала, зная, что увижу тебя, и, видит Бог, я надеялась, что не надо будет просыпаться. Просыпаться было труднее всего – с каждым новым рассветом я снова теряла тебя. Надо было жить дальше, что-то делать, чем-то заниматься. Жить без тебя. Я жила ради своих снов.

А потом я нашла тебя. Ты был все тем же, обаятельным безрассудным путешественником, которого я знала. Но что-то изменилось, я тогда не заметила. Я так и не поняла, что. Может, ты знал что-то, что не должен был знать больше никто, и ты не сказал мне. Я до сих пор не могу понять, зачем ты снова меня оставил, зачем покинул меня там, в Заливе, опять? Это то, что я всегда хотела у тебя узнать, о чем думала вечерами, пытаясь заснуть. Зачем ты оставил меня, на этот раз по собственной воле?

Да, я всегда хотела найти ответ на этот вопрос, но теперь уже не хочу. Что бы ты ни делал, на это всегда были причины. К тому же, у меня ведь есть Джон. Не понимаю, как он меня выносит. Я была так груба, так жестока к нему. Я ждала тебя, понимаешь, тебя, и что бы ни происходило, я продолжала ждать. Я отвергала его, отрицала его слова, не хотела ему верить. Тебе будет стыдно за меня, Доктор. Я не хотела принять его, не хотела его понять. Я не хотела понять тебя. Я не верила, что ты – это он.

Он – это ты. Я поняла это вдруг, вчера, когда он посмотрел на меня таким взглядом… Так смотришь только ты. Так грустно, и мудро, и одиноко… с такой тоской и болью, с таким сожалением. И с любовью, такой, что слов не надо. И я поняла, я знала это все время, но, глупая, не могла признать. Он – это ты, ты есть у меня.

Знаешь, я тебя уже не жду. И не пытаюсь больше искать тебя. Потому что ты уже со мной. Я нашла тебя, ты здесь, ты рядом.

Люблю тебя. Роуз Тайлер-Смит.


Сообщение отредактировал Kathie_Ginger - Суббота, 14 Июля 2012, 19:56
 
Vetra Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 18:36 | Сообщение # 2
Everything is ending
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне понравилось happy
Очень красиво, очень грустно и очень в духе Розы.

Спасибо автору)

П.С. Отдельный респект за грамотность - приятно читать smile


Have a good life. Do that for me.
 
Kathie_Ginger Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 23:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за отзыв)) Старалась писать нормально, ибо беты не было)
 
ДесятыйДоктор Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:08 | Сообщение # 4
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vetra)
Очень красиво, очень грустно и очень в духе Розы.

Спасибо автору)

П.С. Отдельный респект за грамотность - приятно читать

Согласен с тобой! Спасибо автору!
Роуз Тайлер-Смит? Намёк понял.


Ростбиф. Бананы. Каскад Медузы. БУМ! Роза Тайлер, Марта Джонс, Донна Ноубл, ТАРДИС! Шамбл-боббл-диббл-дубл. О, Доктор, Вы так красивы. Да, знаю, спасибо.
4.10 "Полночь". Доктор и Скай Сильвестри
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:43 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Кать, супер! я это тебе не раз говорила! все так трогает за душу...


та, что летит сквозь время и пространство
 
Kathie_Ginger Дата: Вторник, 01 Января 2013, 21:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное!))) В первый раз писала, не думала, что кому-то понравится smile
 
Kathie_Ginger Дата: Вторник, 01 Января 2013, 21:28 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное!))) В первый раз писала, не думала, что кому-то понравится smile
 
Nancy_Ch Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 17:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
письмо в духе Розы, трогает за душу. До сих пор история 10 Доктора и Розы самая любимая. Приятно видеть, что многие еще ее любят)


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
 
Bad_Doctor Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 20:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О, Автор! Вы заставили меня плакать!:-) Это было очень чувчтвенно и феерично! Спасибо за то, что порадовали такой гениальной работой.


Правило номер один:
Доктор всегда врет.
 
eseya Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классное, лиричное письмо!


cecgtypbz
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 15:22 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Прекрасное письмо) Респект автору!

Думаю, Роза знает теперь его настоящее имя) Хотя, разумеется, не может написать его в письме.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Я уже не жду ([G] Письмо Роуз Десятому Доктору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel