Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Он существует ([G : Доктор, Главный сценарист])
Он существует
Vetra Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 23:26 | Сообщение # 1
Everything is ending
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Он существует
Автор: Vetra Ventreska
Бета: Atenaic
Рейтинг: G
Жанр: джен
Персонажи: Доктор, Главный сценарист
Предупреждение: возможен RPS, хотя имён конкретных людей нет.
Статус: закончен
Саммари: А что, если Доктор существует, и о нем снимают сериал?

Главный сценарист сериала «Доктор кто» отложил ручку, зевнул, потянулся за чашкой, поморщился от боли в уставшей руке. Взял чашку в левую руку и одним глотком допил оставшийся чай. Глянул на часы. Вздохнул. «Он никогда не отличался пунктуальностью», - пронеслось у него в голове. Словно в ответ на его мысли раздался тихий свистящий звук. Посреди комнаты материализовался большой деревянный шкаф. «Красивый, идеально подходящий под интерьер комнаты», - в который раз заметил мужчина. Дверца открылась с легким скрипом, из шкафа выскочил мужчина. Отряхнул грязные руки прямо на ковер. Главный сценарист грустным взглядом проводил облако зеленоватой пыли, опустившееся на весьма дорогую вещь.
- Здравствуй, Доктор
- Привет!
- Чай будешь? – сценарист жестом пригласил гостя на кухню.
- Только без того отвратительного джема, которым ты напичкал меня в прошлый раз. Меня мутило восемь суток, - «мужчина из шкафа» улыбнулся, поймав удивленный взгляд главного сценариста, и добавил, – восемь Шершоинских суток, а сутки на Шершоине длятся чуть больше земного часа.
- Это был банановый джем, по сериалу ты любишь бананы, - заметил хозяин дома, разливая чай по чашкам.
- Ничего против них не имею, - мужчина почесал кончик носа, - Но джем был ужасен.
Пару минут они молча поглощали чай с печеньем. Главный сценарист исподтишка наблюдал за своим странным гостем. Внешне тот ничем не отличался от землянина, разве что слишком умным, нет, мудрым, пронизывающим душу взглядом. Хотя дело было не в этом. Весь этот человек (точнее, нечеловек) был сплошной загадкой. О его жизни снимается сериал, но о нем никто ничего не знает. Миллионы человек по всему миру мечтают о встрече с ним, но он может годами жить на Земле, не замеченный никем. Он выставил свою жизнь напоказ, чтобы скрыться. Самое парадоксальное в этом то, что это работало. Всё просто – это был Доктор.
«По крайней мере, так он себя назвал тогда, в начале шестидесятых», - кажется, это главный сценарист произнес вслух.
Мужчина, назвавший себя Доктором, не обратил внимания. Или просто не услышал, сосредоточившись на кексе с изюмом. Прошла ещё минута, другая.
- Я прочитал сценарий, - наконец нарушил молчание Доктор, опустив на стол пустую чашку, - Отлично. Хотя я бы добавил немного загадочности в свой образ. Появление поэффектнее, может быть взрыв, или неожиданная материализация Тардис, что-нибудь в этом духе. На землян, особенно девушек, это действует.
- Личный опыт? - усмехнулся сценарист.
Пришелец неопределенно пожал плечами - понимай, как хочешь.
Сценарист замолчал, не решаясь задать вопрос, который уже вторую неделю крутился у него в голове. Решился.
- Доктор, а другие…Доктор, я всё вижу!
Тот быстро прекратил вытирать руки об скатерть и спрятал их за спину. Закинул ногу на ногу и посмотрел на собеседника.
Выходка пришельца сбила весь настрой, но вопрос всё ещё не давал покоя хозяину дома.
- Другие…супергерои тоже есть? Бэтмен, Человек-Паук, Кларк Кент? Фильмы им тоже для прикрытия?
- Я не супергерой, - поморщился гость, - И никогда им не был.
- Не знаешь? – проницательно парировал сценарист.
- Я никогда их не встречал, - Доктор призадумался, - Может быть, кто-то уже пробовал этим пользоваться. Ты же знаешь - хочешь спрятать что-то, положи это на самое видное место.
Мужчина печально вздохнул. Ответ его не устроил, хотя он и ожидал чего-то подобного.
- Неужели за всё это время тебя не узнал никто из людей?
- Несколько раз. Случайные свидетели, искатели пришельцев, сообразительные и удачливые фанаты сериала. Но в этом и суть – даже если они кому-то расскажут, то им никто не поверит. Люди примут их за помешавшихся на «Докторе Кто».
Это главный сценарист слышал и раньше. От коллег, узкого круга посвященных. Правда, из уст самого Доктора это звучало гораздо убедительнее, но всё равно не укладывалось в голове.
- Ты же знаешь, это желание властей Земли, не моя прихоть. Чтобы никто точно не узнал о существовании пришельцев до определенного момента, - гость сделал паузу и продолжил, - Возможно, они правы.
- У Земли нет властей. У отдельных стран – да, но не у планеты в целом, - попытался поспорить хозяин дома, заранее зная, что это бесполезно.
- Это ты так думаешь, - пришелец улыбнулся.
Опять «понимай, как хочешь». С ним всегда так. Сценарист в очередной раз тяжело вздохнул и поднялся со стула.
- Идем, проработаем твое «эффектное появление». Только не забывай, что я всё-таки главный сценарист.
- Твои сценарии гениальны, даже интереснее моей настоящей жизни, - пришелец встал и вернулся в комнату вслед за главным сценаристом, - Ну, в некоторых местах интереснее. Иногда, когда у меня бывают скучные дни. Изредка. Ну, раз или два в моей жизни.


Have a good life. Do that for me.
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 18 Июля 2012, 01:45 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
У меня, кстати, не раз возникала мысль, что сериал - это реально прикрытие. biggrin

Кстати, а "главный сценарист" - это, в данном случае, РТД или же Моффат? Но вообще судя по бананам, наверное, РТД, у нас Десятый бананы особо любил.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Vetra Дата: Среда, 18 Июля 2012, 09:57 | Сообщение # 3
Everything is ending
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Little_Squirrel, под главным сценаристом никто конкретный не задумывался. Хотя моя бета сказала, что получился вылитый РТД smile


Have a good life. Do that for me.
 
Kathie_Ginger Дата: Среда, 18 Июля 2012, 15:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересная задумка, классно написано) спасибо большое автору))
А сценарист, по-моему, точно РТД smile
 
Vetra Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 10:46 | Сообщение # 5
Everything is ending
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Kathie_Ginger, читателю спасибо smile


Have a good life. Do that for me.
 
AlinaTARDIS Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 11:35 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
ой, класс)) мне очень понравилось) а Док в своем репертуаре - ведет себя за столом не очень прилично) хотя ему простительно - Спаситель Вселенной все-таки) да сценарист напомнил РТД)


та, что летит сквозь время и пространство
 
Vetra Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 12:42 | Сообщение # 7
Everything is ending
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
AlinaTARDIS, благодарю happy

Наверное, мой сценарист и правда смахивает на РТД, коли уж столько людей сошлись во мнениях unsure


Have a good life. Do that for me.
 
ДесятыйДоктор Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 8
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Vetra, спасибо тебе! Просто супер!


Ростбиф. Бананы. Каскад Медузы. БУМ! Роза Тайлер, Марта Джонс, Донна Ноубл, ТАРДИС! Шамбл-боббл-диббл-дубл. О, Доктор, Вы так красивы. Да, знаю, спасибо.
4.10 "Полночь". Доктор и Скай Сильвестри
 
kisa Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:06 | Сообщение # 9
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Супер, особенно понравилось то, что в фанфике нет конкретики: такая-то регенерация, такой-то сценарист. Просто Доктор, именно такой, каким он должен быть, при всем том, что никто точно этого не знает. Браво! smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Vetra Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 16:00 | Сообщение # 10
Everything is ending
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо всем happy


Have a good life. Do that for me.
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Он существует ([G : Доктор, Главный сценарист])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel