Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Заговор шестерых. (Прямое продолжение моего предыдущего рассказа (Дека).)
Заговор шестерых.
мастерджейкоби Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 20:40 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор: мастерджейкоби.
Рейтинг: G.
Жанр: Gen/
Персонажи: 11 Доктор/Рани/Мастер и др..
Статус: в процессе написания.
Саммари: история, начинающаяся в рассказе "Дека" продолжается.
A\N: Доктор и Рани прячутся на космической базе от сумасшедшего пришельца, и его армии, Мастер вместе с ТАРДИС заперт по ту сторону чёрной дыры, в то время как сама чёрная дыра выросла до катастрофических размеров и грозит полным уничтожением Вселенной. Старым и непремеримым врагам приходиться работать сообща, ради спасения всей Вселенной. Им придёться уничтожить дыру, спастись самим, и узнать, что же такое загадочный проект "Выживание"...
Заговор шестерых.
Пролог.
Корабль верховного далека не был замечен после минования базы Прокламации Теней. Он летел на быстрой скорости, но по мнению далеков, это была «приличная скорость».
-Повелитель, мы достигли объекта – обратился далек подчинённый к верховному.
-Прекрасно – ответил тот. Он думал, как именно их примут на этой базе. Ещё больше, он удивлялся, как он мог согласиться на предложение этого эссенса.
-Эссенсы – сказал он. – Эту расу даже никто не знает. И как мы могли согласиться на это? Они могут застать нас врасплох.
В этот момент корабль причалили к базе. Верховный далек и двое его помощников выехали из шатла, на всякий случай приготовившись обороняться. Их встретили четыре белых робота.
-Повелитель сказал, чтобы вы следовали за нами – произнёс один из роботов.
-Хорошо – ответил Верховный далек. Слуги хотели последовать за ним но, но он остановил их:
-Вы останетесь здесь. Охраняйте корабль.
Это была лишь часть приказа. Вторую часть далеки - слуги получили через телепатическое сообщение.
-Есть, повелитель – сказали они хором. Роботы увели Верховного далека. Они выехали с посадочной площадки и въехали в один из тоннелей. Далек просканировал материал – он был ему неизвестен. Далек начал сомневаться в своей неуязвимости – если эссенсы обладали неизвестными далекам технологиями, то он в этой битве мог и не выстоять.. В этот момент тоннель закончился, и далек оказался в огромном зале, чей потолок не был даже виден. В центре зала находилось что-то, отдалённо напоминающее стол. Вокруг него стояли представители пяти рас: ближе всех к далеку был человек, целиком из стали – киберчеловек (причём киберлидер). Дальше от него было существо, целиком состоящее из пластика – робот автон. Верховный далек понял что этот автон является, своего рода, «воплощением» своего создателя – Сознания Нестин.
На правой стороне сидела гуманоид - ящерица – королева силурианцев. Увидев нового гостя, она прошипела:
- Далеки! Как вы могли привести далеков?
Далек отреагировал не лучше:
-Враждебные формы жизни! Уничтожить! Уничтожить!
-Удалить! - взревел киберлидер, поднимая правую руку и направляя её на далека.
-Остановитесь! – раздался крик, после которого, все престали изображать боевую готовность.
Никто из них не догадался, что крик нёс в себе телепатический приказ, иначе они бы так быстро не остановились. Все обернулись на источник голоса. Там стоял мужчина в церемониальных одеждах Повелителей Времени. На его руке была Перчатка Властелина.
-Я не для того собрал вас здесь, чтобы вы уничтожили друг друга, даже не вникнув в суть происходящего – сказал он, выходя из тени. Видя, что все успокоились, он продолжил: - Верховный далек, садитесь на указанное место. Далек заехал на правую сторону стола рядом с силурианкой. Та с отвращением зашипела и отодвинулась:
-Зев-вен, я не понимаю, с какой целью было устроено собрание из заклятых врагов – сказала она, обращаясь к эсенсу.
-Сейчас не время для вражды, господа – сурово сказал Зев-вен. – Я собрал вас здесь для очень важного дела. Возможно, от вашего решения, будет зависеть судьба Вселенной.
Разумеется, эссенс опять применил телепатическое поле, успокаивающее гостей, и удерживающие их от схватки.
-Мы готовы выслушать – тягучим и медленным голосом произнёс голос Нестин.
-Хорошо. – Зев-вен кивнул. – Перед началом, я бы хотел вам представить своего лучшего друга, и ещё одного гостя – профессора З`арага с планеты Логополис!
Из тени вышел пришелец – маленький гуманоид с синей кожей. На нём был длинный красный халат, с жёлтыми рисунками и очки на инопланетный манер.
-Приветствую всех присутствующих – повышенным голосом сказал логопотолианец. – Я рад, что многие откликнулись на наше призыв.
-Логопотолианцы являются расой учёных – они изучают науки, связанные с экспериментированием на различных химических материалах – пояснил Зев-вен. – Профессор З`араг - один из самых умных представителей своей расы. Также логопотолианцы изучают энтропию.
-Да – кивнул З`араг. – Моя раса изучает природу и происхождение Вселенной на протяжении столетий. Но нам также интересно, что случится со Вселенной в будущем.
-Что это означает? – спросил киберлидер.
-Тепловая смерть Вселенной – пояснил Зев-вен. – Жители Логополиса пытаются убедиться, что она не произойдёт. Но, к сожалению, это и есть причина нашего собрания.
-В каком смысле? – сощурив глаза, спросила силурианка.
-Судя по всем собранным данным, мы можем предположить то, что рано или поздно конец Вселенной всё же наступит – сказал З`араг. – И, боюсь, он затронет каждого во всей Вселенной.
-Глупости! – сказал Верховный далек. – Даже если конец Вселенной, о котором вы говорите, наступит, далеки смогут укрыться. У нас достаточно сильные технологии и оборона…
-Боюсь, что вы не правы – повернувшись в его сторону сказал З`араг. – Я сказал, что конец, затронет всех – и вас в том числе.
-Зачем вы вызвали нас? – вопросил Нестин.
-Мы не сможем спасти Вселенную от гибели. Но мы должны спасти её обитателей.
-И как же вы собираетесь это сделать? – вмешалась королева силурианцев. – мы нигде не сможем укрыться, если Вселенная будет уничтожена.
-Вообще–то существует такое место – сказал Зев-вен.
-И где же оно? – опять сощурилась силурианка.
-В паре километров от этой базе – спокойно ответил эссенс, и увидев, какое стало выражение лица у «хомо-рептилии», пояснил – Эта база является наблюдательным пунктом. В нескольких километрах от нас, находится огромный разлом.
-Пространственно-временная трещина? – прогремел киберлидер .
-Не совсем – сказал Зев-вен. Он подошёл к столу, и нажал на несколько кнопок. Стол засветился, и над ним появилась голограмма – на ней были планеты, звёзды и множество других космических объектов.
-Что это? – спросил далек.
-Карта этой звёздной системы – пояснил Зев-вен. – Вот что нас интересует – он поднял руку и приблизил к себе ту часть карты, на которой была красная точка. Когда он приблизил, и расширил её, все увидели, что это огромная трещина.
-Это – разлом между измерениями. В наше время их фактически не осталось. Мы не знаем, как он здесь появился, и по какой причине, но нам известно, куда он ведёт – пояснил Зев-вен.
-И куда же? – спросил киберлидер понимая, что эссенс ждёт вопроса.
Вместо ответа, тот максимально приблизил разлом, и как бы схватив его, крутанул. Голографическое изображение завертелось, и из него вылетела вспышка – мгновение никто ничего не видел,…а затем изображение изменилось. Планеты и звёзды на голограмме не исчезли просто стали, как бы из пыли. Все изображение состояло из жёлтой пыли и выглядело размазано и нечётко.
-Что это? – спросил далек.
-Перед вами примерное изображение отражения нашей Вселенной.
-То есть…? – неодобрительно спросила силурианка.
-Анти - материальная Вселенная – пояснил Зев-вен. – Этот разлом – единственный проход между нашей Вселенной, и Вселенной анти – материи. Явление само по себе редкое в природе, и хорошо изучаемое.
-То есть вы хотите спрятаться от конца Вселенной во вселенной, противоположной нашей? Глупее не придумаешь – королева силурианцев замотала головой.
-А у вас есть другие варианты, мадам Сесс? – Зев-вен не собирался сдаваться.
-Но даже если вы и захотели бы туда попасть, это невозможно. При столкновении материи, и её противоположности происходит взаимное уничтожение. Так что все погибнут в любом случае.
-Это мои проблемы. – Зев-вен усмехнулся. – В любом случае господа вам решать – спасать мир, каким мы его знаем, или попытаться выжить в уничтоженной Вселенной.
-Других вариантов нет? – спросил киберлидер.
-Ответ вы и так знаете. – Зев-вен кивнул. – Итак, ваше решение…?
Несмотря на то, что он очень боялся, что гости откажутся от предложения, телепатическое поле и те доводы, что эссенс привёл, возымели своё действие. Он почувствовал ответ до того, как они его произнесли.
-Прекрасно. Я рад, что вы согласились. Прошу всем следовать за мной.



-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
ЗвукиМяу Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 15:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Захватывает happy Пишите дальше, буду ждать smile


Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам,
Люди, как не верить снам?
 
мастерджейкоби Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 20:30 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 1 <i></i>50межгалактических лет спустя.
-Доктор,что нам делать? – повторила вопрос Рани.Доктор не знал, что ответить. Роботы продолжали сжимать своё кольцо, нацеливая оружие.
Доктор попытался найти хотя бы малейшую зацепку, выход или ещё что-нибудь –
ничего не было. Он уже собрался пойти в рукопашную, как вдруг раздался голос
компьютерной системы:
-Тревога!Тревога! Активность портала! Приготовиться к удару через три, две, одна…Базу резко ударило. Она пошатнулась, и роботы застыли из-за сбоя в системе. В этот
момент Рани заметила, что ближайшая к ним дверь открылась сама по себе. Недолго думая, она крикнула:
-Выход!Доктор отреагировал мгновенно. Одновременно они кинулись к открывающейся двери и прыгнули внутрь. Доктор достал звуковую отвёртку, и направил её на пульт открытия двери. Роботы повернулись к сбежавшим и начали заносить своё оружие, но поздно – дверь опустилась буквально одновременно с первым выстрелом.
-Не всем везёт также, как нам – сказала Рани, отдышавшись.
-Со мной всегда так – Доктор покосился на дверь, сказал:-Намлучше уходить отсюда как можно скорее – дверь их надолго не сдержит.Рани кивнула. Поправив съехавшую бабочку, Доктор двинулся дальше по коридору.-Подведём итоги – наш странный «друг», пытающийся спасти Вселенную, хотел нас убить,
Мастер украл ТАРДИС, и мы не можем выбраться с этого корабля – я ничего не
забыла? – сказала Рани.-Абсолютно ничего – Доктор кивнул. – Обычно, со мной так происходит всегда, но про Зев-вена…не знаю. Я поверил ему… почему-то.
-Почему?
-Потому что он говорил правду. Разве ты не поняла? Эта чёрная дыра действительно может разрушить Вселенную, и Зев-вен пытался её сдержать, но не смог. Ему нужен был совет тех, кто достаточно хорошо знает и изучает такие явления, а именно – мы.
-Но зачем пытаться нас убивать? – недоумённо спросила Рани. – Мы согласились помогать практически сразу, и нас не нужно было подгонять.
-Скорей всего он хотел, чтобы никто не узнал об этом.
-Секрет мирового масштаба?
-Государственная тайна, Рани. Ты отстала от времени, пока работала на Тетрапириарбусе.-Посмотрю,как ты бы вёл себя на моём месте. – Рани помолчала, и спросила – При нашей встрече…Зев-вен сказал «последние представители своей расы». Что он имел в виду?
На этот раз замолчал Доктор
-То и имел.
-Что?
-Больше никого нет.
-Из Повелителей Времени?
-Да.
-А что случилось?
-Все погибли.
-Когда?
-В Войне Времени.
-Когда?!
-Это долгая история.-
У нас много времени.
-Нет.
-Почему ты не хочешь мне рассказывать?-
Ты сама ничего не знаешь? Рани замотала головой.
-Была война…великая война.Тысячелетняя.
Никто не выжил.
-Я ничего не слышала.
-Никто не слышал. Эта война была вне времени и пространства.-
Как она там оказалась? Доктор не успел ответить – голос компьютерной программы прервал его:-Внимание!Внимание! Побег опасных лиц! Найти их и уничтожить! Найти и уничтожить! Посылаю
ориентировку!-Кажется,мы уже знамениты – пробормотала Рани.-Насбудут искать. Нужно сматываться, и поскорее - сказал Доктор.-Ногде мы спрячемся? Ведь твою ТАРДИС украл Мастер.-Чтож, придётся искать их обоих - найдём ТАРДИС, найдём и Мастера. И, кажется, я
знаю, как это сделать! – с этими словами Доктор ускорил шаг, и направился на
западную часть базы.                                                        ***Мастермедленно открыл глаза. Вокруг было темно, и он попытался сосредоточить взгляд
на одной точке. Этой точкой оказался потолок ТАРДИС. ПостепенноМастер поднялся. Как и ожидалось, он находился в ТАРДИС, причём в ней не было
света. Ни капельки. На ощупь, он добрался до главной консоли, но разглядеть
ничего не смог.Мастерпостарался вспомнить, как и почему он здесь оказался. Вспомнив, он вздрогнул.Порассказам тех, кто попал в чёрную дыру, и смог вернуться обратно (их были
единицы) это было не очень приятное ощущение – для этого требовалась не столько
физическая сила, сколько огромная сила психики – все выжившие после этого
сходили с ума. Мастер инстинктивно почувствовал, что с ним не случилось ни
первое, ни второе, что было очень странно. И тут же он вспомнил, что находится
в ТАРДИС. Возможно, это удивительное изобретение Повелителей Времени могло
вынести чудовищную силу дыры. У самого Мастера была ТАРДИС, однако ему и в
голову не приходило испытать это на личном опыте.Мастерзадумался о своём незавидном положении. Конечно, пропажу ТАРДИС рано или поздно
обнаружат, и придумают, как его оттуда вытащить. Доктор – гений и у него хватит
на это мозгов. Мастер прекрасно понимал, что без Доктора было бы куда скучнее,
чем сейчас. Невольно он почувствовал мстительную радость: без ТАРДИС Доктор как
без рук, и он может шантажировать его в ближайшем будущем. Но это потом. А сейчас нужно подумать, как выбраться. Тут одна из консолей ТАРДИС засветилась –
кто-то пытался выйти на связь с Мастером. Он подошёл к консоли и, сделав глубокий вдох, спросил:-Эй…кто-нибудь слышит меня?
<b></b>


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.

Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:03
 
мастерджейкоби Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 12:41 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 2.
После того, как Доктор и Рани миновали третий патруль роботов, прятаться стало невозможно.
-Куда ты идёшь? – переводя дыхание, спросила Рани. Её новое тело требовало отдых и покой хотя бы пару часов, в то время как она только и делала, что бегала и носилась. Последние пять минут стали настоящим кошмаром – Доктор, полный энергии и активности, то резко пригибался к
земле, прячась от патрулей, то также резко вставал и бежал вперёд. Рани, в её нынешнем состоянии и одежде бегать было ужасно неудобно и тяжёло. И вот, Доктор остановился, прислушиваясь к отдаляющимся шагам патрульных.
-В центр связи – не оборачиваясь, ответил он.
-А с чего ты взял, что он тут есть? – спросила Рани.-Любой,уважающий себя космический учёный – а Зев-вен себя очень уважает – имеется центр связи. Это понятно! -
Но почему искать его нужно именно в западном направлении?-
Любой уважающий себя учёный...
-Всё,поняла – оборвала его Рани. – Мы можем хотя бы идти по медленнее? В отличии от
некоторых во мне не столько энергии.-Мы почти пришли – прошептал Доктор. Его неиссякаемый энтузиазм начал надоедать Рани, но выбора не было – приходилось работать вместе, тем более перед лицом
грядущего апокалипсиса. Неожиданно Доктор остановился, и заглянул немного за угол. К его удивлению, роботы не охраняли дверь. Подойдя к ней, он достал звуковую отвёртку и просканировал ею дверь. Та послушно отодвинулась, открывая проход к центру связи. Вопреки убеждениям Доктора это место не оказалось очередным огромным залом. По размерам оно было идентично главному залу ТАРДИС, здесь также в центре располагалась огромная колонна, но, в отличие от колонны ТАРДИС, вокруг этой было четыре небольших монитора. Доктор сразу бросился к ближайшему:
-Постой на страже – бросил он Рани, прежде,чем она возразила. Сам он нагнулся над компьютером и начал что-то отбивать на клавишах.
-Что ты делаешь? – спросила Рани, посматривая в сторону коридора.
-Пытаюсь поймать сигнал ТАРДИС – ответил он.
-Думаешь,что-нибудь получится?
-Не знаю – честно ответил Доктор. – Никогда не пробовал. Но я помню частоту ТАРДИС,  это должно сработать… наверно. Нанесколько минут воцарилось молчание. К счастью, все патрули роботов, похоже,
пошли в другую часть базы, поскольку ни один из них мимо этой двери не прошёл.
-Получилось!– радостно воскликнул Доктор. Рани подошла к нему. Теперь на мониторе начало медленно появляться какое-то
изображение.
-Эй…кто-нибудь слышит меня? – раздался знакомый голос из монитора.
-Это Мастер! – искренне обрадовался Доктор.Изображение полностью появилось и на экране появилось лицо Мастера.
-Что…? О, прекрасно, я так и знал – довольно ухмыльнулся Мастер.
-Сейчас,я,как никогда, рад тебя видеть – сказал Доктор.
-Что у вас там творится? План по уничтожению сверхновой придуман? - спросил Мастер.-Нет.Зев-вен сошёл с ума и попытался нас убить – встряла в разговор Рани.
-Кажется,я вовремя ушёл – ехидно заметил Мастер.
-Кстати,об этом – кто это разрешил тебе угонять ТАРДИС?-Не твоего ума дело, Доктор – отрезал Мастер.
–Разве это сейчас важно?-Верно- обречённо согласился Доктор. – Не важно. Где ты находишься?
-Судя по всему…внутри этой чёрной дыры –ответил Мастер.  -В каком смысле – внутри чёрной дыры?   -Да в самом прямом.   -Но ты не можешь там находится – ТАРДИС не рассчитана на такие нагрузки, её просто разорвёт на части! – воскликнул Доктор.
-Откуда ты это знаешь – применял на практике?– каверзно спросил Мастер.
-Нет. Но…
-Ну вот. – перебил Мастер. - Значит, это неправда. Логично?
-Ну да - …замялся Доктор.
-Вот и прекрасно! А теперь нужно придумывать, как меня вытащить из этого места.-Унас тут немало проблем, так что подождёшь – отрезала Рани.Неожиданноизображение начало подрагивать.-Связь прерывается – нервно сказал Доктор. – Мастер, попытайся включить ТАРДИС. Из-за
враждебной среды она накрылась защитным колпаком, и, следовательно, в спячке.
Разбуди её. У тебя была ТАРДИС, и ты должен помнить, как ею управлять.
Логично?  Да, и если ты включишь что-то не то, ТАРДИС активирует режим самоуничтожения и взорвётся через пять минут. - Док…!
– связь прервалась как раз во время яростного крика Мастера.
-ТАРДИС может самоуничтожиться? – недоверчиво спросила Рани.
-Нет– ехидно хихикнул Доктор. – Пусть напряжётся. Это за то, что он похитил её.-Аты злопамятный – Рана улыбнулась.-Тыобо мне слишком хорошего мнения – вернул ей улыбку Доктор.-Доктор,а ты быстро бегаешь? – спросила Рани, глядя куда за него.
-Да– не без гордости ответил Доктор. – А к чему вопрос?Она молча кивнула ему за спину. Доктор догадался сразу, и обернулся. У двери стояли два робота.
-Хочешь проверить?-Да– Рани согласно кивнула. И не сговариваясь, они развернулись, и бросились к противоположной двери.
***
Мастер отключил связь. Теперь, когда он получил все необходимые указания, он мог включить ТАРДИС, и постараться продолжить незаконченный план, а именно –
похитив ТАРДИС отправиться в прошлое, и помешать самому себе умереть в первыйраз, и прикончить Доктора. Сейчас можно притвориться, что он забыл о нём передлицом грядущей угрозы апокалипсиса. В данной ситуации это труда не составит…Неожиданно раздался странный звук где-то в другой части ТАРДИС. Мастер повернулся туда, но даже при желании, он не смог бы ничего разглядеть из-за кромешной темноты.
Пускай через эти стены не могло пройти не одно живое существо, ощущение того,что он здесь не один не покидало Мастера. Сделав глубокий вдох, он началрастирать руки. Медленно он чувствовал, как к пальцам приливает энергия электричества. Поток был настолько внезапный, что аж закололо в пальцах.Способность метать молнии у него осталась, и он начал думать, что она способнаспасти ему жизнь. Он направился к той части ТАРДИС, из которой доносился звук.Как ожидалось, та ничего не было. Не успел Мастер облегчённо вздохнуть, как вдруг он почувствовал чьё-то присутствие за своей спиной. Он инстинктивно обернулся…и тут же получил мощный удар по лицу, отбросивший его на другой конец зала.


Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Четверг, 30 Мая 2013, 13:45
 
мастерджейкоби Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 12:52 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 3.
Мастер тяжело вздохнул и поднялся. Оглядевшись по сторонам, он увидел высокое гуманоидное создание. Темнота мешала разглядеть его полностью, однако его рост, давал эту возможность. Никакого признака когтей, длинного хвоста, чешуи, горящих глаз и острых зубов. Просто высокая фигура.-Кто ты? – выкрикнул Мастер, поднимаясь на ноги.Существоне ответило, разглядывая Мастера с любопытством.-Ктоты? – повторил он.Неполучив ответа во второй раз, Мастер застыл на месте, пытаясь понять намерения этого создания. Оно также не шевелилось. И тут Мастер совершил жёсткую ошибку – он начал поднимать руки, с которых готовились сорваться молнии. Существо отреагировало мгновенно – одним прыжком он оказалось перед Мастером, схватило его за горло, и подняло в воздух. Мастер почувствовал жгучую боль в этом месте,и попытался вырваться. Как ни странно, у него получилось – существо взвыло пронзительным визгом и отпустило Мастера. Он упал и откатился в сторону. Почему то он сразу догадался, в чём дело – возможно, эта тварь получила такое же ущерб, как и он сам – боль в руке. Мастер тяжело выдохнул и поднялся. Существо перестало стенать и с ненавистью (если, конечно ему было знакомо это чувство) бросился в атаку. Мастер подпрыгнул до потолка, т. к. у него ещё остались былые способности. Существо опять повернулось в его сторону, и попыталось атаковать, но Мастер опередил его. Ему пришла в голову вполне разумная мысль: подбежав к чудовищу, он прикоснулся к нему руками. Острая боль вновь пронзила его, однако существу было не легче. Оно с воем оттолкнуло Мастера, и тот отлетел на другой конец зала. Его догадка оказалось правильной: электричество! Вероятно, всё дело в нём. Оно ранит это создание, но Мастер сам получает боль. Он не знал почему, но понимал, что это догадка может спасти ему жизнь.Существо,похоже, к тому же выводу не пришло – вновь зарычав, оно бросилось в атаку, но Мастер уже знал, что делать – выставив руки, он встал в позу, которая позволила бы ему не упасть. Чудовище налетело на руки, и Мастер схватил его. Монстр бешено взвыл, пытаясь вырваться, но Мастер не отпускал его, хотя это и стоило
ему не малых усилий – боль в руках стала почти невыносимой. Существо начало медленно распадаться на части под прикосновениями Мастера. Ещё чуть-чуть и…нонет. Мастер не мог больше выдержать и отпустил монстра. Существо оттолкнуло его, и попыталось встать – к удивлению Мастера отвалившиеся куски начали присоединяться на место, а раны – заживляться. Но Мастер не мог этого допустить, он посмотрел на свои руки – они уже начали искриться от готовившейся вырваться энергии – Мастер не мог больше ждать. Он поднял руки, и направил их на существо.Молнии вырвались из обеих его рук, и ударили по монстру. Через него ещё никогда не вырывалось столько энергии – Мастеру казалось, что он провод, который только что подключили к розетке. Существо зарычало от боли, и попыталось наброситься на Мастера, но силы были не равны. У Мастера начало покалывать в пальцах: «Быстрее -  думал он, ведь не устою же».И тут существо не выдержало – оно издало ужасающий вопль, и с хлопком, взорвалось. Оставшиеся искры парили в воздухе. Мастер устало привалился к консоли ТАРДИС. Чувствовал он себя отвратительно – пот капал со лба, лицо раскраснелось, а руки начали кровоточить. Взглянув на них, Мастер убедился в обратном, – порезов не было, как и крови – регенерационная энергия сделала своё дело.
-Ну и сюрпризы у тебя Доктор – горько усмехнулся он. Однако сознание подсказывало, что это не так: эта тварь определённо была не в ТАРДИС. Но если это так, то как она сюда попала? И – что самое странное – почему ему было больно, как и самому Мастеру – при прикосновении? Мастер не знал ответов. Но также он понимал, что медлить нельзя – ведь если эта тварь не одна (а у Мастера было определённое ощущение, что это так), то рано или поздно они все заявятся сюда.
-Ну что ж, начнём - сказал Мастер, и принялся искать нужные кнопки на консоли.
***
Дверь со свистом открылась. Доктор мгновенно нырнул в неё, за ним вбежала Рани, и Доктор закрыл её звуковой отвёрткой. И тут же за дверью раздался удаляющийся
шум шагов роботов. -Сколько же их на корабле? – простонала Рани.-Сотня наберётся точно – сказал Доктор, тяжело переведя дух. И оглядел зал, в котором они находились. Он был большой, на углах стояли устройства, подозрительно напоминающие камеры слежения, а в самом центре стоял огромный стол с шестью свободными местами.-А это что за зал? – оглядываясь по сторонам, спросила Рани.-Думаю…что-то вроде зала заседаний – задумчиво сказал Доктор.Вооружившись отвёрткой, Доктор подошёл к столу и начал сканировать его.-Значит, Зев-вен был здесь не один – подвела итоги Рани.
-Получается, что нет – кивнул Доктор. –Какие-нибудь сотрудники и помощники. Он учёный, и наверняка работал не один. Доктор провёл отвёрткой над какой-то угловой кнопкой и неожиданно стол засветился, и над ним появилось голографическое изображение. Звёзды, планеты…и космический объект, стоящий на одном месте.
-Это наш корабль – сказал Доктор. – А значит...– и он повернул голову чуть-чуть вправо. Как и ожидалось, там была бешено
вращающаяся дыра. Доктор коснулся её пальцами, и сказал:   -Увеличить – и тут же дыра раздвинулась домаксимальных размеров, отодвинув другие изображения назад.   -Голосовое управление – удивлённо сказал Доктор. – И программируемое не только на голос Зев-вена.  Что ж, он нет так уж и гениален, как казалось вначале! – и сказал:
-Показать, что по ту сторону.Из голографической дыры начало, как бы, что-то вылезать…и изображение резко сменилось. Картинка поменяла цвет, с сине-тёмного на ярко жёлтый. Теперь на ней
было…всё то же самое, только на другой орбите, и другого цвета. И звёзды и планеты и даже космический объект…
-Это ещё что? – удивлённо спросила Рани. Доктор приблизил картинку, и скомандовал. Картинка увеличилась, и они узнали в ней...
-ТАРДИС? – воскликнула Рани. - Что она там делает?
-Ну, теперь мы убеждаемся, что Мастер не лгал относительно того, что он по ту сторону дыры – сказал Доктор.  -Да, но…получается, что это вовсе не чёрнаядыра или сверхновая, а трещина между мирами, или измерениями. Тогда между какими?  -Думаю, мы узнаем это здесь – промолвил Доктор, нажимая пальцем на одну из клавиш. Перед ними появилось что-то вроде
таблицы, а на ней – двадцать четыре синие картинки, напоминающие папки. Доктор
ткнул наугад, и попал на папку под восемнадцатым номером. Мгновенно папка
увеличилась в размерах, и стала экраном, на котором неожиданно появилось лицо
Зев-вена.  -Аудиозаписи– задумчиво сказал Доктор. – Это лишь подтверждает тот факт, что Зев-вен – это
учёный.  Лицотем временем заговорило:  -Восемьдесят шестой день эксперимента. Нампочти удалось завершить создание контроллёра хьюнских крупиц. За много дней работы совместной почти все члены эксперимента согласовались, и продолжают работать вместе, несмотря на взаимную неприязнь. Почти все. Только представительница силурианцев Сесс подозревает, что в проекте «Выживание» что-то не чисто. Но следы прекрасно зачищены, и никаких подозрений не должно быть. Быть может мне только кажется, что она подозревает…как - бы там не было, они не должны догадаться о причине и сути проекта. Пока всё идёт успешно, и нужно каких-то десять - двадцать дней, чтобы закончить устройство. Но меня тревожит только одно – что мне делать, с участниками проекта, когда мы придём к своей цели. Было бы проще всех убить…но эту проблему можно оставить на потом. Вконце концов, есть более дипломатические пути решения этой проблемы.  Запись закончилась. Повисла тишина.   -Проект «Выживание» - задумчиво сказал Доктор. – Опять это словосочетание.   -Надпись на контейнере с хьюонскими крупицами – вспомнила Рани.   -Да. Теперь я точно уверен, что Зев-вен специально выбросил этот контейнер в космос и каким-то образом нашёл его, чтобы продолжить этот проект.   -Но зачем? Что такое этот проект, кто такие «другие участники», и зачем ему хьюонские крупицы?
-Мы должны это выяснить. Что-то мне подсказывает, что тут ведутся дела вселенского масштаба, и нам нужно узнать
какие.
-Доктор!– неожиданно крикнула Рани, подойдя к огромному иллюминатору. Доктор подбежал к нему, и посмотрел. Прямо отсюда открывался роскошный вид на чёрную
дыру. И как раз прямо с той траектории вылетел бесформенный объект,
напоминающий комету,  и полетел напротивоположную сторону корабля. И тут же оттуда раздался мощный звук удара.
-Скорее, туда! – крикнул Доктор, подбегая к двери.
-Но Доктор, там полно охраны! – возразила Рани.
-Ну и что? Разве ты не понимаешь?
-Что?
-Мы в двух шагах от разгадки!


Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Четверг, 30 Мая 2013, 13:45
 
мастерджейкоби Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 13:17 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 4.
Доктор со звуковой отвёрткой наперевес, нёсся, как угорелый, и на ходу высказывал свои
догадки:
-Это могла быть комета, или метеорит, илипадающая звезда, или даже ТАРДИС! К примеру, Мастер мог отключить поле притяжения ТАРДИС, и она бы прилетела обратно в нашу реальность!
-Всё что у тебя есть – это догадки, Доктор, ты не можешь ничего утверждать точно –заявила Рани.
-Но,быть может, они верны! – возразил Доктор. Неожиданно, он резко схватил Рани за руку, и нырнул за ближайший угол. И через пару секунд по основному коридорупрошла группа роботов.   -Зев-вен послал силы найти этот объект. Мы должны их опередить – сказал Доктор, после того как отряд прошлёл мимо.
-Тогда наша скорость должна бы интенсивнеераза в два.
-Именно! – жизнерадостно заявил Доктор. –Тогда, вперёд!
За весь дальнейший путь к месту падения, они едва не столкнулись с двумя патрулями роботов, которые направлялись туда же. Они шли около десяти минут, прежде чем Доктор резко затормозил перед одной из
дверей.
-Кажется здесь – медленно произнёс он, направляя отвёртку на дверь. Та открылась, и из неё вырвался поток дыма. Они медленно зашли внутрь.  -Кажется…кажется это двигательное отделение – тяжело дыша, сказал Доктор.  Всё вокруг заволок дым, и ничего не было видно. Раздавался звук сирены, и какой-то отдалённый голос объявлял тревогу.
-Ну и как мы это найдём? – спросила Рани.
-Как-нибудь– уклончиво ответил Доктор.  Данная задача была проблемой, поскольку ничего видно не было, да и отделение был не маленький. Неожиданно голос Рани где-то в другом конце зала позвал Доктора. Он
побежал на голос, полагаясь на собственное зрение и чувствительность, надеясь, что они него не подведут. Где-то в пункте назначения, он споткнулся и упал. Над ним раздался насмешливый голос Рани:
-Надо смотреть под ноги.
Пропустив колкость мимо ушей, Доктор поднялся  испросил:
-Ты что-то увидела?
-Что-то – согласилась Рани.
-И что же это?
-Понятия не имею – и Рани показала пальцем под ноги. Оказывается, что в полу зала была дыра, несколько футов в диаметре. Прямо под полом (и надо полагать тот, кто его проломал), лежал приличного размера гуманоид ростом выше человека.
-Что это? – Рани была удивлена не меньше Доктора.
-Не знаю. Узнаем у него? – и не дожидаясьРани, он прыгнул в дыру.  Приземлившись на ноги, Доктор достал отвёрткуи направил её на пришельца. Вблизи он смотрелся лучше, и ничего отталкивающего в нём не было. Он был прозрачен настолько, что через его тело можно было увидеть, что находится за ним. Он лежал неподвижно. Доктор подошёл ближе и постарался его просканировать. Существо тут же зашевелилось. Доктор отпрянул. Неизвестный попытался подняться на ноги, но тут же со звуком, который можно было истолковать как стон, рухнул на пол.
-Доктор, так что это? – прошептала Рани,опасливо косясь на существо.  -Я не знаю – ответил Доктор, ни капельки несолгав. Он действительно никогда ничего подобного не видел за всю свою долгую
жизнь.  Существо тем временем приняло ещё одну героическую попытку подняться, но опять упало, и оперевшись руками об пол оно начало, по-видимому, дышать. И тут оно взвыло и упало на спину. Доктор увидел,
что руки у него обожжены, и дымятся. Медленно он подошёл к существу, и оно посмотрело в его сторону. К удивлению Доктора, у неизвестного не было ни глаз, ни рта, ни других частей лица. Оно к тому же было ещё и прозрачное, что придавало устрашающий эффект.  -Что ты такое? – спросил Доктор, не особо рассчитывая на ответ.  Существо издало очередной стон…и у негоначала отваливаться рука. С ужасным и омерзительным звуком, она началаотрываться от туловища, и падать на пол.
-О боже…- прошептала Рани. – Что с ним происходит?
-Похоже, он не может существовать в нашей среде обитания – задумчиво сказал Доктор.
Существо тем временем начало распадаться на части, которые в свою очередь растворялись в воздухе. Через минуту от него ничего не осталось.
-Теперь есть какие-нибудь догадки? –спросила шокированная Рани. Вместо ответа Доктор подошёл к летающимостанкам существа, и попытался взять их. И тут же отдёрнул руку.
-Ау!
-Что, обжёгся? – не скрывая ехидства вголосе, спросила Рани.  -Просто больно. Но меня интересует другое –ответил он. – После моего прикосновения она растаяла. Хмм.. – он прикоснулся к куску поувесистее – под его прикосновениями он начал таять. Доктор просканировал его отвёрткой.  -Рани ты случайно не знаешь, какой химический элемент может таять под материальными прикосновениями? – неожиданно спросил он.
-Думаю, нет – немного подумав, сказала Рани.– Такого вещества не существует.
-Именно! – Доктор повернулся к ней лицом. –Такого элемента не существует в нашей Вселенной. Но это не означает, что его не бывает в других Вселенных.
-Да я знаю, на что намекаешь, Доктор. Анти - материя. Один из самых известных, и уникальных элементов. -Напомни-ка мне, как будет вести себя анти –материи при столкновении с обычной материей.
-Произойдёт физическая реакция на материальном уровне, в результате которой начнётся взаимное разрушение обоих объектов. Посмотрев на Доктора, она догадалась, о чём он думает.  -Ты думаешь, что в этом существе имеется анти – материя? Это смешно – невозможно создать идеальный симбиоз этих двух существ – это всё равно, что пытаться скомбинировать огонь воду.
-А я и не говорил, что оно состоит частично. Оно и есть анти – материя. Это объясняет столь мгновенную смерть – он не смог так быстро приспособиться к атмосфере нашей Вселенной. И это означает, что… -…по ту сторону портала...
...анти – материальная Вселенная– закончила за него Рани.Несколько секунд оба молчали, поражаясь простотой догадки.
-Итак, Мастер в анти – материальной Вселенной– нарушил тишину Доктор – И это всё объясняет.
-Ничего это не объясняет – возразила Рани. –Почему ТАРДИС туда попала? Доктор задумался. -Хьюонские крупицы – медленно сказал он – они являются частичной составляющей анти – материи. Они были и в ТАРДИС, но в меньшем количестве. А что если частицы хьюона из анти–материи притянули частицы хьюоона из ТАРДИС, а вместе с ними и саму ТАРДИС?
-Какой же это бред! – вздохнула Рани. – Всё слишком запутанно.  И зачем Зев-вену понадобилась анти - материя?
-Вот это мы у него и узнаем – услышав звук шагов роботов прямо над своей головой, ответил Доктор. – А пока уходим отсюда!
Быстро!-И какже ты собираешься всё узнать? – спросила Рани, когда они убрались из комнаты.-Он намсам всё расскажет – заявил Доктор. -И как же ты собираешься это повернуть? – с недовериемспросила Рани. -Всё, что мне нужно знать, это координатыкомпьютерного центра на этой базе, и ещё… - он резко повернулся к Рани – твой сканер ДНК. И на этот раз она как – будто прочитала его мысли, и улыбнулась.
-Ты думаешь об этом? – спросила риторически Рани.
-Точно… - Доктор улыбнулся в ответ.
-Роботы …
-Вернёмся в связной центр - там должны быть точное месторасположение компьютерного центра.
***
-Сэр, мы их потеряли – отрапортовал дрон Зев-вену.  Эссенс тяжело привалился к спинке своего сидения. Он уже понял, что совершил ужасную ошибку, дав Повелителям Времени сбежать. Они могли раскрыть, всё, что случилось на этом корабле много лет назад. Возможно, он мог бы их успокоить телепатическим полем, и всё объяснить, но они бы не поверили. Зев-вен погрузился  мыслями в те дни, но его неожиданно прервали:
-Сэр,мы обнаружили попытку взлома главного компьютера.
-Это они! – он вскочил с сиденья. – Отправьтев компьютерный центр группу, живо! Они не должны ускользнуть на этот раз!
-Я и не думал от вас ускальзывать от вас на этот раз - раздался голос за их спинами. Зев-вени роботы мгновенно обернулись. Широко улыбаясь, там стоял Доктор.
-Как вы вошли так незаметно? – с любопытствомспросил Зев-вен. -Ваши двери легко открываются – пояснил Доктор.
-Надо было поменять коды открытия – вздохнулЗев-вен. – Я так полагаю, вы пришли сдаваться? И почему же один? А где же ваша помощница?
-Она мне не помощница - резко сказал Доктор. И более спокойным тоном добавил – Рани в компьютерном центре. И вы не правы, я непришёл сдаваться. Я пришёл предложить это вам.
-Что? – брови тела Рассилона поползли вверх.
-То. Лучше сдавайтесь сейчас, а не то будет хуже.-Вы мне ничего не сделайте. Под моим началом армия из трёхсот пятидесяти роботов, Доктор.
И чем же вы постарайтесь их остановить?
-Трёхсот пятидесяти? Спасибо за то, что сказали! Вам же будет хуже!
-И почему же? – спросил Зев-вен. И посмотрел по сторонам. Он только сейчас заметил, что один круглый и красный глаз у всех роботов погас, и они недвигаются.
-Что вы сделали? – спросил шокированный Зев-вен.
-Сделал не я – поправил его Доктор. – Чем по-вашему Рани там занимается?
-Вы их отключили – прошептал Зев-вен.
-Лучше – подхватил Доктор.  Словно подтверждая его слова, дроны включились. К ужасу Зев-вена, они повернулись к Доктору и один из них сказал:
-Приказывайте, сэр.
Доктор самодовольно усмехнулся.
-Рани перепрограммировала ваших роботов, и теперь они наши – пояснил он. Зев-вен было открыл рот, но Доктор опередил его:
-Как проникли в центр без вашего ДНК? Нам удалось скопировать его с помощью сканера Рани. Это было совсем просто.
Зев-вен,осознавая поражение, спросил: -Что вам нужно, Доктор?
-Расскажите мне – ответил Доктор.
-Что же?– спросил эссенс.
-Проект«Выживание» - что это? Зачем вам анти – материя и хьюоонские крупицы? Как вытащить ТАРДИС оттуда? И что это за существа из анти – материальной Вселенной?
В этот момент в зал вошла Рани.
Зев-вен вздохнул.-У меня есть выбор? – спросил он.
-Абсолютно никакого – покачал головой Доктор.
Опять вздохнув, Зев-вен начал:-Доктор,что вам известно о логопоталианцах?
-Это раса с планеты Логополис, которые изучают энтропию. Помнится, я их однажды спас.
-Надо же– удивлённо сказал Зев-вен. – Они мне никогда ничего о вас не говорили. Так вот, они изучают энтропию, и пытаются узнать, случится ли конец Вселенной.
-Я был в конце Вселенной – неожиданно для самого себя, сказал Доктор
.-Да? И что там, Доктор? – с неподдельным любопытством в голосе спросил Зев-вен.
-Темнота. Вечная тьма. Никаких форм жизней. Никого в живых.  -Именно – подытожил Зев-вен. – Однажды ко мне пришёл логопотолианец, мой старый друг, который рассказал о сделанном в Логополисе открытии. Конец Вселенной случится, и этого не избежать.
-Надо же, открыли Америку – фыркнул Доктор. – Разумеется конец Вселенной рано или поздно должен будет случиться. У всего всегда есть начало, у всего всегда будет конец. Всё что нужно было сделать – это смириться.
-А мы не смирились, Доктор – продолжил Зев-вен. – Нам было тяжело, очень тяжело осознавать, что мир, каким мы его знаем, скоро рухнет.И мы решили принять меры.
-Какие? – вскинул брови Доктор.
-Мы послали сигнал. Сообщение во все ближайшие места. Это было приглашение, в котором были координаты моей базы.
-И кто же откликнулся? – спросил Доктор.-К нам прибыли, только четверо. Четыре представителя своей расы. Представители киберлюдей, далеков, силурианцев и сознание Нестин.
-По иронии судьбы, все они – мои враги – усмехнулся Доктор. – А какую роль в ваших планах играла анти – материя?
-После конца Вселенной в этом мире мы могли бы не выжить, а значит нужно было куда-то переселиться. То есть в анти – материальную Вселенную, к примеру.
-Ерунда– Доктор поморщился. – Это физически невозможно. И что случилось дальше?
-Когда все собрались, я изложил им ситуацию. Отреагировали они положительно, хотя мне и пришлось приложить к этому некоторые усилия.
-Как выхотели поселиться в анти – материальной Вселенной? – спросил Доктор.
Зев-вен только усмехнулся.


Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Четверг, 30 Мая 2013, 14:13
 
мастерджейкоби Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 14:08 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 5.50межгалактических лет назад.
-Следуйте за мной – сказал Зев-вен, махнув гостям рукой. Они дружно двинулись вперёд, при этом, стараясь двигаться, как можно дальше друг от друга – несмотря на телепатические поля, неприязнь осталась.  Они подошли к небольшому сооружению, скореевсего являющимся лифтом. Как оказалось, так и есть – они подошли к дверям, и те со скрипом раскрылись. Зев-вен жестом пригласил всех в крупную, как оказалось изнутри, кабинку. Как только все вошли, двери закрылись, и она начала опускаться вниз, постепенно набирая скорость.
-Куда мы направляемся? – спросила мадам Сесс.
-На самый нижний этаж базы – ответил Зев-вен.Через пару минут лифт резко остановился. Двери открылись и все вышли наружу.
-Нижний этаж самый крупный, поскольку здесь располагается жемчужина моей коллекции – пояснил Зев-вен.  Гости оглянулись. Нижний этаж базы занималвсе нижние уровни. Его размеры были огромны, ни один зал по своей величине не смог сравниться с этим. Везде находились дроны преимущественно – чёрного цвета. А прямо в центре зала, стояло огромная механическая постройка, идущая до самого
потолка. Вокруг суетились роботы, которые измеряли части постройки, таскали металлолом, что-то набирали на своих компьютерах.
-Что это такое? – спросил киберлидер.
-Я же говорю– жемчужина моей коллекции – довольный произведённый эффектом сказал эссенс. - Машина, уничтожающая античастицы в анти – материи, и превращающая её в обыкновенную материю.
-Это возможно? – спросила силурианка.
-В этом мире возможно всё – усмехнувшись,сказал Зев-вен, прекрасно понимая иронию этих слов.
-Сканирование машины показало высокий уровень хьюоонских крупиц – заявил Верховный далек.-Хьюонские крупицы? Зачем они вам? – удивлённо спросила Сесс.
-Основу анти – материи составляют античастицы. Хьюонские крупицы единственная вещь в мире, которая может их уничтожить, без взаимой аннигиляции.-То естьвы хотите использовать эту машину, чтобы разрушить анти – материю?-Этотолько один из вариантов. Есть и второй, но он более сложный. Пройдёмте со мной – с этими словами Зев-вен пошёл в другую часть зала. Там располагалась небольшая камера, рядом с которой стояли два чёрных робота. Когда все подошли ближе, то услышали крики, которые доносились из этой камеры.
-Второй способ – это создать идеальный симбиоз материи и анти – материи – сказал Зев-вен, когда они подошли к камере. Заглянув внутрь, все увидели отвратительное существо, покрытое толстым слоем брони, с большими жёлтыми глазами, толстыми, длинными руками с большими и острыми когтями. Оно было прикреплено к длинному хирургическому столу.
-Космический выродок – с презрением сказала силурианка – это раса пользовалась дурной репутацией из-за чересчур гастрономического подхода к другим обитателям галактики. – Зачем он вам?
-Для эксперимента – деловито пояснил Зев-вен. В этот момент два робота вошли в камеру, с устройством, напоминающим шприц. Один из них развернул руку чудовища тыльной стороной, а другой, прицелившись,
воткнул шприц. Выродок взвыл.
-Что там? – спросил Нестин.
-Искусственный симулятор античастиц – пояснил Зев-вен. – Не настоящие но близкие к тому. Монстр тем временем ревел от боли, пытаясь вырваться, пока робот вводил симулятор. Неожиданно монстр вырвался и порвал свои кандалы, отбросив обоих дронов. Он  постарался встать, но рухнул на колени. И прямо на глазах, чудовище подняло лапу, и та неожиданно начала застывать и обращаться в прах. Через мгновение всё
тело застыло - выродок взвыл – и рассыпалось в прах.
-Что это означает? – спросил Верховный далек.-Загоды работы нам так и не удалось создать идеальный симбиоз – сказал эссенс.
-И вы думаете, что найдёте? – спросила Сесс.
-На это стоит надеяться – кивнул Зев-вен.
                                                                                                                              ***
-Неужел ивы всерьёз рассчитывали создать идеальный симбиоз?! – прервал Зев-вена Доктор.
-В этом мире нет ничего невозможного, Доктор – повторил фразу, сказанную пятьдесят лет назад Зев-вен. – Вы, как никто должны это понимать. И вообще, прерывать говорящего, не прилично.
-Тогда продолжайте – Доктор кивнул.


Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Четверг, 30 Мая 2013, 20:57
 
мастерджейкоби Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 21:24 | Сообщение # 8
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Взгляд Зев-вена затуманился:
-Мыпродолжали работу в течение чётырёх месяцев. Представители своих рас, они боялись за себя, и не доверяли мне, но где-то в глубине души, они чувствовали, что я говорю правду. Страх, Доктор. То чувство, которое есть у любого живого существа. Чувство, подталкивающее на совершение самых безумных поступков в нашей жизни.
-Но у далеков и киберлюдей отсутствует понятие страх – мрачно усмехнулся Доктор. – Как вы заставили их согласиться?
-У этих рас нет прямого страха. Я бы назвал это инстинктом самосохранения.
-Получается, что вы гениальный манипулятор эмоций. Мой низкий поклон, Зев-вен.
-Спасибо,Доктор – улыбнулся эссенс. – Получить похвалу от вас – честь для меня.
-Я бы восторгался ещё больше, если бы не знал, чем вы здесь занимаетесь – сурово сказал Доктор. – Хорошо, предположим мы вам верим, и то, что вы сказали  правда. Но это только первый слой правды. Уверен, что есть и второй. Тот, чтовы скрывали от остальных. В чём истинная причина проекта «Выживание»?Зев-вен мгновенно помрачнел:
-Дело в том, Доктор, что это разлом заинтересовал меня сразу своей необычностью. Во-первых, как он здесь появился? Никаких предрасполагающих факторов, никаких причин не было. Ну а во-вторых… - он сделал выразительную паузу.
-Что,во-вторых? – подсказал Доктор.
Зев-вен посмотрел на Доктора странным взглядом.
-Сигнал.С той стороны портала мы получили сигнал, по своей характеристике напоминающий сигнал бедствия.
-Что?– ошарашено спросил Доктор.-Да.– Зев-вен кивнул. – Я был не в меньшем шоке, чем вы сейчас. Я был заинтригован, испуган. Я должен был понять что это такое, Доктор. Я же учёный. А это – абсолютно новое научное открытие. Если есть сигнал бедствия, есть его источник. А скорей всего его источник есть живое существо. Жизнь в анти – материальной Вселенной? Это невозможно, разве что…
-Жизнь эта не состоит из анти – материи – закончил за него Доктор.
-Разве это возможно? – удивлённо спросила Рани, всё это время находившаяся в стороне.
-Ты сама видела это существо, Рани, тебе этого не достаточно? – повернулся к ней  Доктор. Ответом было молчание.
-Итак – Доктор в упор посмотрел на Зев-вена – вы полагаете, что эти существа из анти – материальной Вселенной являются опасностью, и думаете, что они пытаются пробраться в наш мир, чтобы уничтожить его?
-А есть другие варианты? – вопросом ответил Зев-вен.
-А как вы планировали совладать с армией из другой Вселенной? – недоверчиво спросила Доктор.
-Если вы не заметили, Доктор – впрочем вы вряд ли заметили, потому что заметить это невозможно - то на орбите дыры летают два небольших объекта, которые находятся на одинаковом расстоянии друг от друга. Это спутники, которые удерживают вокруг разлома защитное поле, мешающее любому существу пересечь портал извне и оттуда.
-А как же то существо, которое проникло сюда? – полюбопытствовала Рани.-Вэтот момент у нас был сбой в программе и спутники на время ослабили поле. Я надеялся, что этой ослабленностью никто не воспользуется, но вышло, как по закону подлости.
-Предположими это правда. – Доктор не собирался просто так сдаваться. – Однако есть одна маленькая загвоздочка – зачем надо было убивать нас?
-Ответ на этот вопрос ваш шокирует, Доктор – усмехнулся Зев-вен. – Следуйте за мной. С этими словами он направился к очередной двери на другом конце зала. Доктор и Рани последовали за ним.
-Несмотря на все трудности этой проблемы – говорил Зев-вен, пока они проходили по коридору – мне удалось примерно поймать сигнал, а затем его источник сам объявился.
-И что же это было? – с неподдельным интересом в голосе спросил Доктор.
-Вы просто не поверите – ответил Зев-вен. – Это было живое существо из нашего мира, попавшее в анти - материальную Вселенную. И вот уж ирония! – он замолчал, когда они подошли у овальной двери. Зев-вен приложил ладонь к дверному сканеру, и та открылась.
-В чём же ирония? – настороженно спросил Доктор. Зев-вен повернулся к нему:
-Оно было представителем вашей расы.
-Что?!– спросил шокированный Доктор. В этот момент они оказались в маленькой комнате. Именно комнате, поскольку залом её не назовёшь. И здесь не было ничего, кроме небольшого возвышения, на котором было шестиконечное сооружение с метающейся энергией в центре. Все шесть концов соединялись наверху.
-Что это? – недоверчиво спросила Рани.
-Это маяк, связующий нас с анти – материальной Вселенной – пояснил Зев-вен. – На него мы получаем сигнал.
-Что вы имели ввиду, говоря, «представитель вашей расы»? – со страхом спросил Доктор, предчувствуя нехороший ответ. В этот момент сооружение раскрылось, и бушующая энергия соединилась с каждым концом устройства. Неожиданно оттуда раздался скрежещущий голос, и с каждым словом энергия подрагивала:
-Столько лет…Доктор.
-Кто...?– спросил удивлённый Доктор, но тут же перебил себя. Он всё понял сам.
-Доктор,кто это? – прошептала Рани.
-Это невозможно – Доктор будто не слышал.
– Ты мёртв!
-Познакомьтесь, Доктор – сказал Зев-вен. – Омега. Солнечный инженер, и четвёртый выживший Повелитель Времени.
***
-Это невозможно – повторил Доктор. – Я собственными глазами видел, как ты погиб, и отправился в…
-Анти– материальную Вселенную – подсказал Омега. – Где твоя логика, Доктор?
-Но при столкновении материи, и её противоположности… – начал Доктор.-Происходит аннигиляция, Доктор – снова перебил его голос. – Не взаимное уничтожение, а именно аннигиляция.
-Это одно, и тоже – резонно заметил Доктор.-О нет! – Омега хрипло рассмеялся. – Если бы всё было так просто, друг мой.
-Что с тобой случилось? Как ты выжил? – спросил Доктор, отходя от шока.
-Это длинная история – начал Омега. – Всё началось много лет назад, Доктор, когда я только попал сюда. Меня с само начала потряс тот факт, что я не погиб – ведь при столкновении противоположностей происходит аннигиляция. Мы полагали, что это означает «взаимное уничтожение». Но у него есть второе значение.
-Какое же? – спросил невольно заинтересованный Доктор.
-Аннигиляция– это процесс, при котором столкновение частиц и античастиц образуют новые частицы отличные от исходных – монотонным голосом, будто читая лекцию, сказал Омега.
– Это случилось и со мной. Я должен был погибнуть, но случилась аннигиляция, и я был преобразован в новые частицы.
-Но это практически одно и тоже! – вскричал Доктор. – Аннигилиционная реакция уничтожает обе стороны, образую новые частицы. Но в большинстве случаев они практически незаметны.
-Браво,пять с плюсом, Доктор – в голосе Омеги послышались насмешливые ноты.-Значит,ты выжил – начал думать вслух Доктор. – Но что ты задумал? И какое отношение к твоим планам имеем мы?
-После неожиданного превращения я был шокирован – я сомневаюсь, что какому-либо Повелителю Времени удалось совершить этот процесс до меня. Даже более того – я стал больше, чем просто результатом аннигиляции. Я стал идеальным симбиозом материи и анти – материи. По этой причине я могу существовать в обоих Вселенных без причинения мне урона, но небольшое количество времени. Вселенная анти – материи мне ближе, поэтому в ней я могу находиться сколько угодно, а вот в материальной Вселенной…
-Поздравляю– язвительно сказала Рани. – Ты можешь собой гордиться, Омега. Впрочем, я и так всегда восхваляла твои работы – ведь это ты подарил всей Вселенной способность путешествия во времени.
-И я даже могу предположить, каков твой план – подхватил Доктор.
-И какой же? – с любопытством спросил Омега.
-Ты хочешь, с помощью этой портала, выйти обратно в наш мир, и отомстить всем, кто тебя там запер, а именно – мне. Вместе с армией этих существ из анти – материальной Вселенной (с которыми ты несомненно заключил договор) ты вернёшься и разрушишь нашу Вселенную в отместку мне. Но когда с портала в наш мир будет снят барьер, анти – материя и материя столкнутся, и наступит глобальный катаклизм. Ты достаточно умён, чтобы понимать это. Поэтому, чтобы не утруждать себя, ты заставил Зев-вена – ты несомненно имел на него какое-то влияние – вытащить трёх Повелителей Времени нас из разных пространственных и временных точек, чтобы мы придумали план, как решить эту проблему. Только один вопрос – почему именно мы?
-Тебя я выбрал не раздумывая. В школе на Галлифрее, ты был дружнее всех с Мастером, ну а Рани, поскольку она – вторая выжившая.
-Отлично– застонала Рани.
-Ну,поздравляю, Доктор – продолжил Омега. – Ты угадал только треть всего плана. Действительно, я хотел использовать вас именно так. Всё немного сложнее.
Брови Доктора поползли вверх.
-С течением времени я смотрел на мой прошлый мир, наблюдая, как быстро он меняется. Я наблюдал за несколькими твоими деяниями, и должен признать, что я в
восхищении. Доктор промолчал.
-Я видел сотни лет, видел падение и возвышение тысячи рас и видов, видел погибель Повелителей Времени и их дальнейшее освобождение, видел воскрешение далеков, видел открытие Пандорики, смерть Вселенной и как ты её перезапутил, видел Большой взрыв и тепловую смерть Вселенной. Я видел всё, Доктор. Мне было тяжело всё видеть. Но больше всего меня шокировало другое.-Ичто же? – спросил Доктор.-Какимзлом стали путешествия во времени. Сколько бед произошло из-за них? Сколько видов погибло? А какие монстры вышли в материальную Вселенную из-за пространственно-временных разломов? Но самое ужасное, это осознавать, что всё
это произошло из-за тебя. Я создал двигатель для путешествия во времени, и это
самое ужасное бремя, которое мне когда-либо приходилось нести. И это побудило
меня решить подойти к крайним мерам.
-Что за крайние меры? – снова спросил Доктор.
-Я должен помешать созданию двигателя для путешествия во времени и пространстве –
сурово сказал Омега.
-Нет!– прошептал Доктор.
– Омега, ты не можешь!-У меня нет выбора – ответил инженер. – Путешествия во времени несут с собой большой вред. Это нужно остановить.
-Но помимо вреда, путешествия во времени принесли много пользы, и ты не можешь отрицать этого – возразил Доктор.-Да,но в борьбе добра и зла зло всегда будет перевешивать, потому что разрушать
всегда легче, чем строить.-Что за глупые философские размышления – Доктор поморщился.-Я имею на них права, ведь я гораздо старше тебя – отрезал Омега.-И как же ты планируешь это сделать? – с искренним любопытством спросил Доктор.-Ты имеешь последнюю машину времени во Вселенной – сказал Омега. – Последнюю ТАРДИС.
И она сейчас находится у меня. Доктор начал понимать.-Всё,что мне нужно сделать, это пройти внутрь, и перенестись в самое начало. Во
время, когда всё началось. В самое рождение Галлифрея. И я сделаю это. Я убью
себя, и всех, кто был способен открыть путешествия во времени.-Ты умрёшь – сказал Доктор, без особой надежды. -Знаю.Но ради благополучия Вселенной я должен это сделать.-Хорошо. Но каким боком в твой план попал Зев-вен, и эти существа? Всеми забытый эссенс, за всё время разговора скромно стоящий в углу, поднял голову.-После того, как план окончательно выработался у меняв голове, я стал искать подходящие пути для его исполнения – продолжил рассказ
Омега - Самый верный путь для его исполнения – это найти союзника в
материальной Вселенной, для помощи. Я искал редчайшее явление зафиксированноевсего лишь четыре раза за всю историю, а именно – раскол между материальной и
анти – материальной Вселенными. И мне повезло – я нашёл место, в котором был
небольшой, но реальный портал между ними. И второе везение заключалось в том,
что прямо по ту сторону находилась база одного пришельца-учёного, который летал
по космосу в поисках неизведанного. Я решил не объявляться сразу, поскольку это
могло сорвать весь план…-Иты послал сигнал, для того, чтобы привлечь его внимание – перебил Омегу Доктор.
– Ты знал, что удивит его – сигнал из анти – материальной Вселенной, в которой
принципиально нет жизни! Великое открытие!-Да– согласился Омега-А что это за странные существа? – спросил Доктор, охваченный тем же любопытством.Впервые за весь разговор, Омега промолчал.-Я не могу сказать точно – медленно протянул он. – Эти существа появились из
ниоткуда, из античастиц. Я не знаю их происхождения, да оно мне и не очень интересно.
А вот их помощь была мне очень полезна.-Как они помогали? – полюбопытствовала Рани. -Я рассказал им кто я такой, и откуда – пояснил Омега. – Они резко заинтересовались,
и я рассказал им всё, что знаю про на мир.-Эти твари умеют разговаривать? – спросила шокированная Рани.-Да– ответил Омега. – Честно говоря, я был сам удивлён не меньше, чем вы сейчас.
Они мне ничего не говорили, но после моих рассказов я понял, что в них
пробудилась жажда к разрушению. Тогда я сказал им, что хочу отомстить за своё
изгнание, и мы объединились. Разумеется, я не стал раскрывать все свои
намерения, но только часть. А тем временем Зев-вен заинтересовался моим
сигналом, и решил разузнать побольше. Он сам придумал всё вранье, про спасение
Вселенной, которую уже не спасти – я видел, как она медленно умирает. В конце
концов, спустя четыре месяца, он снял барьер, и моя армия вырвалась и
уничтожила всех обитателей базы.-Гениально– невольно восхитился Доктор. – Это был двойной, или даже тройной обман, причём
все твои подручные обманывали сами себя. А как Зев-вен стал помогать вам?-После нападения на базу он был одним из немногих выживших. И когда, казалось, его
предсмертный час настал, появился я. И я рассказал ему всё. Я спасу ему жизнь,
и всё что от него требуется, это привести трёх Повелителей Времени. Знаешь, Доктор,
в чём главная слабость расы эссенсов? Доктор посмотрел на Рани. Та отрицательно покачала головой.-Долг,Доктор – пояснил Омега. – Эссенсы вынуждены отдавать долги, если они у них
есть. У Зев-вена был долг передо мной, и он его исполнил.Повисла тишина.-Итак, Доктор – начал Омега, - я рассказал тебе всё. И перед тем, как я вас убью… -
Доктор удивлёно посмотрел на приёмник – Да, да, убью. Неужели вы серьёзно полагали, что полностью взломали систему?
Только тут он заметил, что за их спиной стоят два робота с нацеленными на Доктора и
Рани пушками.-Перед своей смертью, ответьте мне на вопрос, Доктор – как именно можно закрыть портал
после того, как мой план исполнится?-Я знаю – неожиданно сказал Зев-вен – они мне всё рассказали.-Прекрасно– жизнерадостно сказал Омега. – А теперь командуй, Зев-вен! Кивнув,тот повернулся к Доктору и Рани и сказал дронам:-Убейте их.Те мгновенно наставили свои пушки на Доктора и выстрелили. Повелители Времени мгновенно
увернулись. Роботы двинулись за ними.-Какой у нас план? – одними губами спросила Рани.-Никакого!– так же ответил Доктор, бросив взгляд на дверь – она была заперта. Доктор
прижался спиной к стене, и быстро начал перебирать все возможные варианты. И
тут, прямо за стеной, за которой был космос, он услышал знакомый до боли звук…материализации.
И вдруг, как свет вспыхнул в тоннеле.-Рани,– сказал он, когда они увернулись от очередного выстрела – помнишь, ты говорила,
что-то про вторую функцию своего сканера?-Да– Рани кивнула.-Пришла пора её использовать.Рани удивлённо посмотрела на Доктора. Тот кивнул. Глубоко вздохнув, она достала свой
сканер, и незаметно для всех прикрепила его к стене и нажала на кнопку.-Знаете,в чём прелесть сканера Рани? – обратился Доктор к Зев-вену.-И в чём же? – настороженно спросил тот. Доктор отошёл в сторону, чтобы эссенс, увидел, как таймер на сканере дошёл до четырёх.
Лицо Зев-вена исказилось от ужаса.-Это дистанционный взрыватель – Доктор торжествующе улыбнулся. В этот момент таймер
дошёл до нуля…


Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Понедельник, 10 Июня 2013, 21:46
 
мастерджейкоби Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 15:21 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 6.
За  секунду до взрыва Доктор и Рани отпрыгнули в разные стороны. В тот же миг в стене корабля образовалась солидных размеров дыра. Осколки стены (а также и двух роботов, которые не за что не ухватились) вынесло в космос. Тут все увидели, что неподалёку, в каких двух метрах, находилась ТАРДИС. Решение Доктора созрело в долю секунду:
-Включить гравитационное поле! – крикнул он. С ТАРДИС ничего не изменилось, но, похоже, ничего и не должно было измениться.
-Отпусти поручень! – сказал он Рани.
-Ты что, спятил? – крикнула в ответ Рани.
-У тебя есть выбор? – вопросом ответил он.После секундной борьбы с собой,Рани кивнула. Доктор дал знак, и они одновременно отпустили руки. Но вместо того, чтобы вынести их, и разбросать в стороны, гравитационное поле ТАРДИС, притянуло их к ней. Дверь, как по команде, открылась. Последнее, что они услышали, перед тем, как влететь а ТАРДИС, это крик Омеги позади: «Нет!».
***
Несколько секунд Доктор тяжело дышал, и слушал знакомый звук ТАРДИС.
-Кажется, я вовремя – раздался голос Мастера где-то за спиной.
-Ты даже не представляешь насколько – согласился Доктор, и медленно поднялся. Мастер самодовольно улыбаясь, стоял прислонившись к одной из консолей. Рани лежала рядом с Доктором.
Тот молча подошёл и протянул ей руку.
-Как ты спасся? – полюбопытствовал Доктор.-Искал нужную кнопку, как ты исказал – Мастер пожал плечами. – Потом в портале образовалась брешь, и мне удалось сбежать. Кстати, мне кажется, за время, проведённое вместе, мы немного подружились с твоей ТАРДИС. И тут же та издала неприятный звук, и её тряхнуло.
-Извиняюсь, ошибся – поправился Мастер.– Полагаю, без меня, у вас там возникли проблемы? Объясните вкратце.
-Вкратце? – переспросил Доктор. –Хорошо. Оказывается, Повелитель Времени, Омега выжил, и теперь желает убить самого себя в прошлом, чтобы предотвратить открытие путешествий во времени. На
его стороне наш старый знакомый – Зев-вен – и целая армия злобных чудовищ из анти – материальной Вселенной.
-Ясно – Мастер кивнул.
-Но всё же одна приятная новость унас есть – удовлетворённо сказал Доктор.
-Неужели? – удивлённо сказалаРани.-Как ни странно, но да, есть.ТАРДИС всё ещё у нас, и Омега нам ничего не сделает, пока мы в ней, ведь ТАРДИС
– его последний шанс исполнить свой план.
-Сомнительное преимущество –сказала Рани.
-Радуйся, что оно у нас есть - отбил Доктор, и подошёл к консоли. Он не успел даже слова сказать, как вдруг свет в ТАРДИС погас, и остались только пару фонарей.
-Что это? – спросил Мастер,оглядываясь по сторонам.-В настройках сбоя нет – уверенно сказал Доктор, глядя на экран. И тут знакомый голос загрохотал на весь зал:
-И снова здравствуй, Доктор.
-Что?! Где ты? Как ты здесь оказался? – закричал Доктор, оглядываясь по сторонам.
-Я был в ТАРДИС с самого начала –пояснил Омега. – Когда Мастер попал в анти – материальную Вселенную. Это было просто, ведь он такой невнимательный.
Бросив недовольный взгляд на Мастера,Доктор сказал:-Однако у тебя нет сил, чтобы управлять ТАРДИС, поэтому я ни капельки не боюсь.
-А следовало бы – в скрежещущем голосе послышались угрожающие нотки.В этот момент Мастер вскрикнул сзади. Мгновенно обернувшись, Доктор и Рани увидели, что он лежит на полу, с
закрытыми глазами. Доктор подбежал к нему и приложил голову к груди, слушая
дыхание.-Что ты сделал? – спросил он.Ответом было молчание.
-Где ты? – сказал Доктор более жёстким голосом.Неожиданно Мастер открыл свои глаза – они горели красным. Расхохотавшись не своим голосом, он схватил Доктора
за горло, и отбросил его в сторону.
-Ты прав, Доктор, у меня нет силуправлять ТАРДИС – сказал он скрежещущим голосом. – И поэтому мне нужно физическое тело – с этими словами Омега-Мастер встал, и направился к консоли.
-Хмм… -  медленно протянул он. – Кажется, это работает так… - с этими словами Омега начал нажимать необходимые для перемещения кнопки.
Через пару минут он нашёл все нужные рычаги и кнопки, и уже вводил дату отправления, как вдруг раздался голос Доктора:-Лучше отойди от консоли. Ухмыльнувшись, и найдя глазами Доктора, Омега, сказал:-Неужели ты нашёл оружие противменя?
-Да – Доктор кивнул. Тут только Омега разглядел, что в руках у него звуковая отвёртка, направленная на то место на полу, на котором не был плиты, и откуда торчали какие-то провода.
-Ты - симбиот частиц и античастиц– медленно сказал Доктор. – А это означает твою главную слабость. -И какую же? – спросил Омега, готовяна своих ладонях электрические разряды.-Ты уязвим для обоих видов оружия– сказал Доктор и включил отвёртку. Из проводов начали вылетать сначала жёлтые искорки, а затем и сплошной поток жёлтой энергии поразил Омегу в грудь. Тот закричал от боли.
-Хьюонские крупицы – выкрикнул Доктор,сквозь шум энергии. – Их не очень много, но на свихнувшегося Повелителя Времени хватит. Тело Мастера крючилось от боли, икричало голосом Омеги. Мастер издал последний окрик, и из его тела что-то вырвалось и отлетело в сторону. Тело упало на пол, а отлетевшее существо встало перед Доктором. Омега был ростом с человека, и имел свою последнюю форму, но просто прозрачную, и искрящуюся.
-Ты заплатишь за это, Доктор –прошипел он, и двинулся на него. Доктор направил звуковую отвёртку на Омегу, и
тот наклонился на пару секунд и продолжил движение. Тогда Доктор пулей
развернулся и направил отвёртку на провода. Оставшаяся энергия хьюона вылетела
из них и вонзилась в Омегу.
-Открыть дверь! – рявкнул Доктор.Дверь послушно распахнулась. Энергия хьюона отбросила Омегу, и его выбросило из ТАРДИС. Дверь со скрипом закрылась.
Секунд десять была тишина. Доктор вдруг обнаружил, что он единственный из присутствующих не потерял сознание. Вдруг раздался сигнал тревоги из экрана ТАРДИС. Прихрамывая, Доктор подошёл к нему. На экране было написано: «Тревога! Тревога! Мощный всплеск анти – материальной энергии!» Картинка показывала портал, который явно увеличился в размерах. Из его центра вылетали сотни небольших
объектов, которые разлетались в разные стороны, но большее количество – к космической базе.
-Они сняли барьер – прошептал шокированный Доктор. – Их нужно остановить.Его взгляд упал на Рани, в этот момент лежащую в другом углу зала, рядом с торчащими проводами, из которых ещё
сочились хьюонские крупицы. Но тут же его осенила мысль. Он подбежал к телу Мастера, дунул на свою правую руку, и что было сил, дал ему кулаком по лицу.
Мастер мгновенно очнулся.
-Что за…? – застонал он, и открыл глаза.-Извини, за столь жёсткие меры,но у меня не было выбора – пояснил Доктор. – Зев-вен снял барьер с разлома. Мы должны его остановить.
-А почему бы не взять Рани? – не скрывая ехидства в голосе, спросил Мастер.
-У неё не лучшее состояние, чтобы идти в ещё одно путешествие – пояснил Доктор. – К тому же, мне понадобятся твои уникальные способности.
-У меня у самого нет сил – сказал Мастер, пытаясь подняться.Доктор подошёл к нему и помог подняться.
-Пока ты просиживал штаны в ТАРДИС, мы с Рани спасались от армии роботов. Пришла пора вам поменяться местами.
-Доктор, я тебя ненавижу –искренне сказал Мастер.
-Я знаю – Доктор лучезарно улыбнулся.Он подбежал к консоли и начал нажимать кнопки, и поворачивать рычаги. Через пару секунд ТАРДИС тряхнуло, и
раздался звук материализации. Вздохнув, Доктор открыл дверь и знаком сказал Мастеру следовать за ним.


Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Вторник, 11 Июня 2013, 15:30
 
мастерджейкоби Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 20:38 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 7. Как только они вышли из ТАРДИС, то всю базу тряхнуло, а с потолка посыпались искры. Где-то вдалеке послышались звуки сражения.
-Похоже, всё пошло не по плануЗев-вена – сказал Доктор. Сзади послышался стон.-Что-то не так? – спросил Доктор,обернувшись. Мастер приложился к стене, и тяжело дышал.-А как бы ты чувствовал себя намоём месте? – огрызнулся Мастер. Утвердительно кивнув, Доктор подошёл к нему, и подставив плечо, помог подняться.-Не смей терять сознание, мнепонадобятся твои способности – заявил он.-Ничего не обещаю – злорадноответил тот, наслаждаясь ситуацией. – Куда мы направляемся? – добавил он.-Зев-вен в своём рассказеупоминал главный зал, располагающийся в самом низу базы. Возможно, там мы сможем понять, как это остановить. Неожиданно, из-за ближайшего поворота выскочило (именно выскочило, а не вышло) огромное уродливое чудовище. Вся его голова была
пастью, с уродливыми зубами. Через секунду из-за спины выскочили ещё двое таких же красавцев.-Мастер, сейчас самое время! – сказал Доктор, выставив отвёртку вперёд, подобно пистолету. Мастер глубоко вздохнул, и
с его пальцев поползли искры.-А можно как-то по-быстрее? –Доктор начал отступать назад, разглядывая существ. Они ничем не были похожи на
того, кого Доктор видел в первый раз. Он был хотя - бы человекоподобным, а эти были лишь гуманоидами. Объяснялось это тем, что в анти – материальной Вселенной тоже были различные виды и расы. Но сейчас Повелителям времени было не до того. Монстры оскалились и приготовились к прыжку. В нужный момент в Мастере пробудилась энергия. Он выбросил руки вперёд, и синие молнии поразили трёх монстров одновременно. Те заревели и через несколько секунд исчезли. Мастер тут же опустил руки и застонал.
-У меня больше нет сил – заявил он.-Ничего, потрудишься –невозмутимо сказал Доктор, и опять помог ему подняться. Они шли через много тоннелей,
и прошли немало дверей, и за всё время на них никто не напал. Через стекло, они
иногда видели сражение роботов – дронов и этих монстров. Через какое-то время,
Доктор радостно вскрикнул:-Есть!Перед ними было нечто, отдалённонапоминающее лифт. Доктор нажал на единственную кнопку и двери со скрипом
открылись. Они зашли внутрь, и лифт покатил вниз. Стёкла были прозрачные, и они
видели другие сражения, причём разворачивающиеся явно не в пользу дронов.-Надо поторопиться – взволнованно сказал Доктор. – Они скоро захватят базу.Будто услышав его, лифт остановился и двери открылись. Перед ними находился огромнейший зал с кучей
различной техники. Но в самом центре возвышалась машина колоссальных размеров.
У неё было дуло, из которого вырывалась энергия, проходившая сквозь крупное
отверстие  в крыше базы, и вливающаяся впортал. У основания машины стоял Зев-вен, который что-то яростно и быстро
набирал на клавиатуре. Доктор и Мастер вышли из лифта.-Всё идёт не по плану? – крикнул Доктор.-Вы правы – Зев-вен даже неоглянулся. – Но я в этом не виноват.Доктор рассмеялся.-Я бы сказал наоборот – заявил он.– Это из-за тебя весь этот ужас начался ещё пятьдесят лет назад.
-Разве я мог изменить своей природе? – Зев-вен резко повернулся. – У меня не было выбора.
-Да, но ты мог хотя бы попытатьсянарушить план Омеги – возразил Доктор. – Ты просто побоялся. Но у тебя есть шанс всё исправить.-И как же? – Зев-вен иронически посмотрел на Доктора. Неожиданно из клавиатуры вырвался поток искр, и Зев-вена отбросило в сторону. Из неё появилось знакомое изображение.
-Ты ничего не исправишь –хрипящим голосом сказал Омега.
– Никто ничего не исправит.-Но ты всё равно проиграл – Доктор довольно улыбнулся. – ТАРДИС вне твоей досягаемости.
-Одна, брошенная на этом корабле,никем не охраняемая – поддакнул Омега.
-Но тебе нужно тело, чтобы ею управлять– сказал Доктор. – А сейчас ты по ту сторону портала, восстанавливаешь свои
силы после хьюонских крупиц. Так что всё равно я победитель.
-Но как же ты планируешь загнать этих монстров обратно в портал? – спросил Омега.Вместо ответа, Доктор повернулсяк лежащему на полу Зев-вену.-Он ничего не скажет – Омега довольноусмехнулся. – У него есть долг передо мной, который он должен исполнить.-Он уже исполнил свой долг –возразил Доктор, наклоняясь к Зев-вену. – Как нам это остановить.-Ещё не исполнил – возразил эссенс.– Но я могу сказать, но при этом я… - тут он сделал выразительную паузу.-Тогда подумай – Доктор кивнул. –Подумай обо всех тех, которые погибли и погибнут, если ты не сделаешь выбор.-А другого выбора нет? Доктор промолчал вместо ответа.Зев-вен кивнул. И, подумав, ужехотел что-то сказать.-Нет! – взревел Омега. – Только попробуйсказать им хоть что-нибудь и клянусь, я… - но Мастер прервал его, выстрелив
молнией по консоли.-Быстрее! Как нам закрыть портал?– Доктор не на шутку разволновался, услышав приближающиеся звуки сражения.
-Эта машина – Зев-вен кивнул в сторону устройства - трансформирует любые примеры анти – материи в материю.
Именно поэтому эти существа не умирают в нашем мире. – Зев-вен сглотнул – Можно повернуть процесс в противоположную сторону, и тогда машина будет трансформировать материю в анти – материю. Этот портал – чистые анти – частицы, и если направить на него машину…-…то это уничтожает все анти –частицы – закончил за него Доктор. – Просто, как всё гениальное.В этот момент Зев-вен засветился.-Можешь не сомневаться – мы выполнимплан, и исправим все твои ошибки – пообещал Доктор. Зев-вен только кивнул, и
откинул голову назад. Через мгновение он засветился так, что Доктору пришлось
зажмуриться. Когда он открыл глаза, то обнаружил, что Зев-вена уже нет, а на его месте витают частицы энергии.
-Итак – Доктор поднялся с колен ипосмотрел на Мастера – сторожи лифт. Тот, прекрасно понимая ситуацию, только кивнул.-Итак – повторил Доктор, инаправился к сломанной клавиатуре. Из неё шли искры, и на ней было много различных символов. Воззвав к помощи все свои компьютерные навыки, Доктор начал
набирать нужный код, и как ни странно, он его нашёл. Он набрал последний знак,
и раздался голос компьютера:-Автоматическое изменениепроцесса. Луч из машины на мгновение исчез,но тут же появился, вновь стреляя в портал. Через какое-то время раздался вопль
погибающих обитателей анти – материальной Вселенной. И, как на зло, стена зала
сломалась, и в зал проникло, по крайней мере, дюжина монстров. За их спинами
вышел Омега.-Тебе не вырваться, Доктор –сказал он.-Мастер! – Доктор повернулся ксвоему союзнику. Тот уже готовил молнии. Одно из существ мгновенно оказалось
рядом с ним, и отшвырнуло его в сторону.-Единственное удовлетворение,которое я могу получить сейчас – это твоя смерть! – сказал Омега.-Ты опять многого не учёл! –ничуть не огорчился Доктор.-И что же? – полюбопытствовал Омега.В этот момент из луча вырвалисьпотоки энергии, которые, соединяясь с монстрами, начали их уничтожать.-Лучи притягиваются ко всему, чтокогда-то было анти – материей – довольно заявил Доктор.Омега ещё не понял всю суть этоговысказывания, как луч коснулся и его. Он закричал от боли, но его не уничтожило,
как остальных.-Похоже, что он настоящий симбиоз– прошептал Доктор. Луч Омеги неожиданно прекратился.К удивлению Доктора, он стал самим собой. Омега посмотрел на себя, и затем на
Доктора. Его глаза пылали ненавистью.-Что ты натворили? – спросил он седва сдерживаемой яростью.-Теперь ты – материальное существо– пояснил Доктор, хотя это было понятно и так. Неожиданно на весь зал раздалсяголос:-Самоуничтожение корабля черезтри минуты.-Проклятие – едва слышнопрошептал уже поднявшийся Мастер.-
-Уходим, быстро! – скомандовал Доктор Мастеру. С того мгновенно сошла вся усталость, и они одновременно бросились к
лифту, оставив Омегу в недоумении и растерянности. Лифт довёз их до нужного этажа, иони, со всей прытью, на какую были способны, бросились к месту парковки ТАРДИС.
Однако, где-то на полпути, Доктор резко повернул налево.-Кажется нам нужно идти в другом направлении – Мастер остановился.-Нет, нам нужно идти туда –настойчиво возразил Доктор.Пожав плечами, Мастер последовалза ним. За десять секунд Доктор домчался до ближайшей двери, и зашёл в неё.
-По-моему, у тебя топографический кретинизм, Доктор – серьёзно сказал Мастер, заходя следом.Они оказались в очередной комнате, единственным содержанием которой, был механический стул, и находящийся
рядом с ним аппарат. Мастер, в изнеможении опустился на стул. Тут же Доктор подошёл к консоли нажал одну из кнопок. Но руках и ногах Мастера сомкнулись
железные поручни.-Что за…?– он постарался встать,но поручни помешали. – Что ты задумал, Доктор?-Я видел карту базы, и запомнилместорасположение некоторых мест. Это пространственно-временной телепорт –
пояснил Доктор.Мастер похолодел. До него дошло.Это не у Доктора был топографический кретинизм. Это у него самого был
недостаток внимания.-Нет! – яростно выкрикнул он. –Ты этого не сделаешь, Доктор!-Прости, но у меня нет выбора –сказал тот, набирая что-то на консоли. – Зев-вен выкрал тебя из самого
неподходящего временного момента. Я всё исправлю.-Я тебя ненавижу! – Мастер попыталсясоздать молнии, но ничего не получилось.-У меня нет другого выбора – сказалДоктор, набирая последние символы. Издалека послышались звуки тяжёлых шагов.
Доктор достал звуковую отвёртку, и направил её на консоль.
-Прощай. Может когда-нибудь увидимся– с этими словами Доктор развернулся и выскочил из комнаты, слыша проклятия в
свой адрес, и направился в ТАРДИС. Он достиг своей цели, когда счётчик самоуничтожения
показал пятнадцать секунд. Рани всё также лежала без сознания. Доктор вывел
координаты, и послышался звук материализация. За пять секунд до взрыва, ТАРДИС покинула базу, и мощная взрывная волна уничтожило все следы случившихся здесь событий.                                                           
                                                                                                     ***
Когда Рани очнулась, то почувствовала дрожь перемещения. Фигура Доктора бегала где-то на заднем плане.
-Хмм…я что-то пропустила? –спросила она. – И где Мастер?-О да! – Доктор выбежал из-законсоли. – Все ключевые события!И он вкратце пересказал Рани всё,что случилось с момента её потери сознания. Некоторое время после рассказа она молчала.
-Значит, победили – сказала она.-Да – Доктор кивнул. – Но слишком большой ценой.-Ну, так что ты со мной сделаешь?– полюбопытствовала Рани.-Ты совершила хороший поступок, и я думаю, ты заслуживаешь второго шанса – немного подумав, сказал Доктор. – Я отвезу
тебя на какую-либо пустую планету.Рани кивнула.-Благодарю. Только ты можешь быть так любезен по отношению с врагами.-Я считаю, что все заслуживают второго шанса.Неожиданно Доктор заметил, что на руке Рани что-то мигало красным светом.-Что это? – спросил он.-Это – ответ на сигнал бедствия –Рани неожиданно поддалась вперёд, и стала к нему вплотную. Оторопев, он постарался отойти назад, но она обняла его за шею.
-Интересно, ты изменил свои вкусы с прошлого? – спросила она и поцеловала его. Доктор постарался вырваться, но
она крепко держала его. И тут он попался на одурманивающие чары…и  в этом, была его главная ошибка. Неожиданно,он почувствовал мощный удар чем-то электрическим под дых. Тяжело охнув, он упал
на колени.-Ах, как же легко обманывать иодурманивать мужчин – мечтательно произнесла Рани, отпуская Доктора. – Я послала сигнал бедствия свои сообщникам с того самого момента, как мы попали на ту базу.
Искренне благодарю тебя, друг мой, за неоценимую помощь. Мы встретимся снова, и ты поймёшь, что я умею быть благодарной. До свидания, Доктор – с этими словами, Рани направилась к выходу. Доктор постарался её задержать, однако сил у него не было. Он видел, как она открыла дверь, и последнее, что он увидел, это небольшой космический шаттл…а затем он потерял сознание.…Доктор очнулся и посмотрел посторонам. Поднявшись, он вспомнил, при каких обстоятельствах он попал в эту ситуацию. Дурак! Позволил обмануть себе обыкновенной женщине!«Ну, ничего» – подумал он. – «Тыдумаешь, мы скоро встретимся, Рани. Что ж, будь по-твоему»Вдруг на главный экран ТАРДИСпоступило сообщение. Доктор подошёл к нему, и прочитав сообщение (которое состояло всего лишь из двух слов) глубоко вздохнул. Что ж, про прошлое можно и забыть, надо думать о будущем. И Доктор начал включать ТАРДИС, посылая её по указанным в сообщении координатам.                                                                                                                                                                                             Конец.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.

Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Суббота, 22 Июня 2013, 20:45
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Заговор шестерых. (Прямое продолжение моего предыдущего рассказа (Дека).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel