Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Музыка » The Rasmus (Собственно,как группе относимся?)
The Rasmus
Лайфи Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 17:58 | Сообщение # 1
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
The Rasmus-финская рок-группа,сформировавшаяся в 1994 в Хельсинки,когда члены группы ещё учились в школе.Основана она была Лаури Илоненом(вокал,тексты),Ээро Хейноненом(бас),Паули Рантасалми(гитара) и Янне Хейсканен(ударные).Хейсканен ушёл из группы в 1998 году,и вскоре его заменил Аки Хакала.

До выпуска четвёртого студийного альбома Into (2001)группа называлась просто Rasmus,но затем название изменили на The Rasmus,чтобы название не совпадало с именем шведского ди-джея Расмусом Гарделом.Мировую известность они завоевали со своим альбомом Dead Letters 2003 года и синглом «In the Shadows»,вышедшим в топы музыкальных чартов в нескольких странах.

The Rasmus-одна из самых успешных финских групп:по всему миру продано более 3,5 миллионов их альбомов,они получили восемь золотых и пять платиновых наград.The Rasmus выпустили шесть студийных альбомов,один сборник и 21 сингл.

История группы:
Лаури,Ээро и Паули,основавшие группу,знакомы со школы,когда им было по 13-15 лет. Дебютное выступление Rasmus прошло,когда участники группы ещё учились в средней школе в Хельсинки.На выпускных балах они играли песни Nirvana и Metallica,имея немалый успех среди одноклассников.Тогда они назывались Sputnik,потом название заменили на Anttila и наконец остановились на Rasmus.В 1995 у них появился новый менеджер Теджа Котилаинен,который работал в Oranssi Klubi.Познакомившись с командой,Теджа предложил им записать несколько песен.«Мы уже знали его.Мы создали сильную команду,и все еще существовали.Мы сразу поняли,что это только начало долгой и трудной работы»,-говорит Лаури.В декабре 1995 года записывается первое демо под названием «1st»,включавшее четыре трека.Благодаря этому диску The Rasmus получили контракт с финским отделением Warner Music.Поп-рок с налётом модной в то время готичности показался менеджерам компании весьма перспективным. После этого,в начале 1996 года музыканты подготовили второй и третий сингл,названные,соответственно «2nd» и «3rd».

Первый полноформатный альбом под названием «Peep»,который вышел только в Финляндии,появился в мае 1996 года и через несколько месяцев получил золотой статус. В поддержку нового альбом The Rasmus в течение одного года сыграли более сотни концертов,в том числе в Эстонии и России,и лишь затем приступили к записи нового диска.В это время,в 1996 году музыкантам было по 16 лет.

Вернувшись домой,квартет занялся следующим альбомом.Три промо-сингла,«Kola», «Playboys» и «Blue»(который впоследствии получил золотой статус),предваряли его выход.Альбом под названием «Playboys»появился в продаже в августе 1997 года и также вскоре получил золотой статус,а Rasmus-премию «Эмма»(финский аналог Грэмми) в номинации «Лучшая новая группа».В августе 1997 года Rasmus выступили на Олимпийском стадионе в Хельсинки в рамках сборного шоу.Концерт собрал около 40 тысяч зрителей и транслировался по национальному телевидению.Гастрольное расписание команды на 1997 год предусматривало более сотни выступлений в Финляндии и ряде европейских стран,в том числе на разогреве у Rancid и Dog Eat Dog. В этом туре к Rasmus присоединился известный клавишник Хенри Сорвали,один из основателей Finntroll.

Участники группы,тем временем,уже обдумывали новый материал.Третий альбом «Hell of a Tester» вышел ещё через год,в сентябре 1998-го.На нем в активе команды наконец появился первый настоящий хит.Сингл «Liquid»,уже получивший свою долю радиоэфира,по результатам опроса музыкальных критиков был назван лучшим синглом Финляндии 1998 года,а видеоклип «Liquid» поднялся в Тор 40 европейского MTV.К этому времени команда считалась одним из самых привлекательных и перспективных рок-коллективов Скандинавии.Гитарист Паули,вдобавок,зарекомендовал себя как успешный продюсер и в 2001 году был назван лучшим продюсером Финляндии по версии Emmy.

После этого четверка делает трёхгодичный перерыв в дискографии.Пауза заполняется лишь изданием в 1999 году сингла «Swimming with the Kids»,который включает ремикс трека «Tempo» и новую версию «Life 705».Концертная активность
тем временем,не идёт на убыль.Когда в Финляндию приезжают Garbage,а затем Red Hot Chili Peppers,разогревать публику перед их выходом на сцену доверяют именно The Rasmus.В 1999 году команда даёт восемьдесят с лишним концертов в Финляндии,в том числе и в крупнейшем зале Хельсинки Ice Hall.

Выступления проходят с участием нового барабанщика Аки Хакала,пришедшего на смену предыдущего барабанщика-Янне Хейсканена.Аки до этого уже несколько лет был фаном Rasmus и помогал продавать сувениры перед их концертами.Вскоре коллекция наград Rasmus пополняется премией за клип «Liquid» на финском фестивале музыкального видео.В самом начале 2001 года команда,которая готовится к возвращению в строй,выпускает сборник лучших, редких и ещё неизданных треков «Hell of a Collection»,своего рода итог сотрудничества с компанией Warner Music Finland.

Параллельно начинается промо-кампания нового альбома-два сингла «F-F-F-Falling» и «Madness».Альбом «Into»,записанный и сведённый в Стокгольме,квартет издает уже под покровительством нового лейбла Playground Music Scandinavia.Наибольший успех имел сингл «F-F-F-Falling»,активно зазвучавший в европейском радиоэфире.В Финляндии сингл моментально покорил поп-чарт и провёл на верхней строке три месяца,получив платиновый сертификат.Альбом «Into»,также добравшийся до первой позиции,стал на родине дважды платиновым,а группа отправилась в тур в его поддержку.Первыми в гастрольном графике значились Швеция,Дания и Норвегия,а по возвращении в Финляндию Rasmus не пропустили ни одного фестиваля в своей стране. К концу года «Into» издается по всей Скандинавии и в Германии,а квартет гастролирует на разогреве у HIM и Roxette по северной Европе.По итогам 2001 года Rasmus получает премию Emmy в четырёх основных номинациях:«группа года»,«альбом года»,«сингл года» и «лучшая рок-группа».

Через два года группа записала пятый студийный альбом «Dead Letters»,выпущенный в Европе в 2003 году,а в 2004-м переизданный в Соединённых Штатах лейблом Universal. На вопрос о названии («Мертвые письма») вокалист Лаури ответил:«Каждая песня-это письмо к кому-нибудь.Это может быть извинение,признание или крик о помощи». Rasmus образца 2003 года играют рок,тяготеющий к альтернативному металу,и традиционно делают упор на мелодичность,снабжая каждый трек запоминающимся припевом.«Этот альбом более грустный,угрюмый,но и более мечтательный,чем все,что мы делали раньше»,-таково мнение басиста Эйро.Диск «Dead Letters» успешно боролся за слушателя не только на родине,но и лидировал в чартах Германии,Австрии и Швейцарии.

В ноябре 2003 года на церемонии MTV Europe Music Awards группа получает приз в номинации «Лучший скандинавский исполнитель».Альбом «Dead Letters» считается самым коммерчески успешным в истории группы.Этому немало поспособствовало MTV, в эфире которого клип «In The Shadows»,получивший награду «Лучшая зарубежная песня» на Swedish Hit Music Awards,ротировался в течение нескольких лет.Альбом собрал большое количество разнообразных наград и премий,в том числе и премию за лучший клип от русского MTV.На церемонии награждения в Москве,которое состоялось 16 октября 2004 года Rasmus исполнили свой хит «In The Shadows».

В 2004 Лаури Илонен принял участие в качестве вокалиста в альбоме группы Apocalyptica.В 2005 году Rasmus отправляются в тур по Японии,а вернувшись,тут же переместились в Стокгольм,где записали свой следующий альбом под названием «Hide From The Sun»,который поступил на прилавки магазинов 12 сентября 2005 года,вслед за ним группа совершила масштабное турне по странам Европы и Америки.

В 2005 году The Rasmus выпускают DVD «Live Letters»,включающий концерт группы в Швейцарии,7 видеоклипов и доп.материалы (фотографии,съемки клипов,интервью).В апреле 2006 группа выпустила часовой документальный фильм о своем пути на музыкальный олимп на финском языке «The Rasmus:Dokumennti».Так же была выпущена версия с английскими субтитрами.

12 Апреля 2008 года у солиста Лаури Илонена и Паулы Весала(солистка финской группы PMMP) родился сын,которого назвали Julius Kristian Ylonen.Из-за этого релиз альбома «Black Roses» был отложен и состоялся в Финляндии 24 сентября,а интернациональная дата выхода-29 сентября.Living in a world without you-стал первым синглом с альбома и зазвучал со всех радиостанций 25 июля.Релиз сингла состоялся 15 сентября.

Dynasty Тур 2008 начался в Sein joki Rytmikorjaamolta 3-го октября и закончился в Хельсинки,в Доме Культуры,12-го. The Rasmus,Mariko и Von Hertzen Brothers посетили восемь городов в общем туре.
Состав:
Лаури Илонен-вокал
Паули Рантасалми-гитара
Ээро Хейнонен-бас-гитара
Аки Хакала-ударные
Бывшие участники:
Янне Хейсканен-ударные
Сессионные музыканты:
Хенри Сорвали-клавишные
Альбомы:
Peep 1996
Playboys 1997
Hell Of A Tester1998
Hell Of A Collection 2001
Into 2001
Dead Letters 2003
Hide From The Sun 2005
Black Roses 2008

Прикрепления: 2254676.jpg (17.6 Kb)


 
Perla Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 18:41 | Сообщение # 2
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Очень люблю эту группу))) Фанаткой назваться не могу, но очень часто слушаю их песни =))))
 
Лайфи Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 20:51 | Сообщение # 3
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
А я вот как раз фанатка,обожаю их


 
Форум » Разное » Музыка » The Rasmus (Собственно,как группе относимся?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel