Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Музыка » Billy Talent
Billy Talent
Сохатая Дата: Четверг, 06 Января 2011, 12:04 | Сообщение # 1
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline

В 1993 году, в городе Миссисога (штат Онтарио, Канада) Бенджамин Ковалевич и Джонатан Гэллант входили в состав группы "To Each His Own", в которой Гэллант играл на бас-гитаре, а Ковалевич на ударных. Затем Ковалевич перешёл на вокал, а его место занял Арон Соловонюк. Позднее к ним присоединился гитарист Иан Ди' Сэй. Так появилась группа "Pezz".

В 1998 году ребята выпустили первый альбом под названием "Watoosh!". Однако появилась некоторая проблема, связанная с правом на название группы. Дело в том, что в Мемфисе (США), уже существовала панк-группа с таким же названием, выпустившая свою первую запись в 1990 году. Канадским "Pezz" угрожал иск с требованием выплаты компенсации в 5 тыс. долларов США американской звукозаписывающей компании BYO Records, сотрудничавшей в то время с американскими "Pezz". В результате название группы пришлось сменить на "Billy Talent" (название предложил Бен Ковалевич), в честь одного из героев романа "Hard Core Logo" ("Эмблема тяжелого рока").

Постепенно "Billy Talent" обретали всё большую популярность. Их песни стали больше похожи на панк-рок и звучали заметно агрессивней, чем предыдущие творения. В сентябре 2001 года выходит сингл "Try Honesty", способствовавший успеху группы. Теперь на неё обращают внимание не только слушатели, но и крупные звукозаписывающие компании Канады. В результате чего музыканты подписали контракт с "Atlantic Records" и "Warner Music", а осенью 2003 года выходит альбом с незамысловатым названием "Billy Talent", можно сказать, первый под нынешним названием группы. Музыканты также создают много успешных синглов, одним из первых был "Try Honesty", за ним появились не менее успешные "The Ex", "River Below" и "Nothing To Lose". 2004 и 2005 года группа проводит, гастролируя по городам Канады, Америки и Европы. В июне 2006 года альбом "Billy Talent" в Канаде приобретает статус 3x Platinum, однако в Соединённых Штатах большого успеха не имеет. 27 июня 2006 г. в продаже появился очередной альбом - "Billy Talent ll". Он имел грандиозный успех: за неделю было распродано 48 тыс. экземпляров, и релиз поднялся на вершины чартов. Вскоре он получает звание 2x Platinum. Самыми хитовыми оказали треки “Devil In A Midnight Mass” и “Red Flag” Этот альбом выделяется филосовским идеями и уникальным звучанием, он хорошо сочетает в себе мощные элементы хардкора и зажигательные поп-панк треки. С 24 марта 2007 г. "Billy Talent" проводят первый тур в Австралии. В настоящее время группа обосновалась в замечательном городе Торонто (Онтарио, Канада).

Напоследок хотелось бы добавить, что музыканты уже посещали Россию в июне 2008, выступив в клубе "Точка" (Москва). Также в феврале 2010 состоялись концерты в Москве и Питере.

Дискография.

Pezz - Watoosh! (1998)
Выпущен в студии «Great Big Music» в 1998 году, это единственный альбом, который успела выпустить группа, имея название "Pezz".
Альбом сильно отличается от всех остальных своим комичным поп-панк звучанием, поэтому если он вам не очень понравится, советуем прослушать другие альбомы, прежде чем делать выводы о группе.

Трек-лист:
1. M & M
2. Fairytale
3. Nita
4. Mother's Native Instrument
5. Bird In The Basement
6. Recap
7. When I Was A Little Girl
8. Warmth Of Windows
9. Square Root Of Me
10. Absorbed
11. New Orleans Is Sinking

Billy Talent (2003)
Альбом с незамысловатым названием, яркими треками и зажигательной музыкой. Получил большое признание: например, в Германии был признан золотым.
Стал выдающимся альбомом, хорошо охарактеризовавшим группу. Звучание отличается легкой агрессивностью, бросающей вызов проблемам современного общества и взаимоотношений между людьми.

Трек-лист:
1. This Is How It Goes
2. Living In The Shadows
3. Try Honesty
4. Line & Sinker
5. Lies
6. The Ex
7. River Below
8. Standing In The Rain
9. Cut The Curtains
10. Prisoners Of Today
11. Nothing To Lose
12. Voices Of Violence

Billy Talent II (2006)
Billy talent II - поистине монументальное творение. Альбом поражает своими философскими идеями и глубокими мыслями. Энергия группы передается слушателю, а запоминающиеся припевы заставляют подпевать солисту. Ни одна из 13 песен не выделяетса из общего фона альбома и не одну из них нельзя назвать лишней. При этом каждая из них отличается своим уникальным звучанием. Альбом наполнен идеями любви, нравственности, осуждения насилия, измен, подозрений. Billy talent II действительно можно назвать грандиозным альбомом, услышав хотя бы одну песню которого, вы непременно захотите прослушать все остальные.

Трек-лист:
1. Devil In A Midnight Mass
2. Red Flag
3. This Suffering
4. Worker Bees
5. Pins And Needles
6. Fallen Leaves
7. Where Is The Line?
8. Covered In Cowardice
9. Surrender
10. The Navy Song
11. Perfect World
12. Sympathy
13. Burn The Evidence

Billy Talent III (2009)

Трек-лист:
1. Devil On My Shoulder
2. Rusted From Rain
3. Saint Veronika
4. Tears Into Wine
5. White Sparrows
6. Pocketful Of Dreams
7. The Dead Can't Testify
8. Diamond Into The Landmine
9. Turn Your Back
10. Sudden Movemenet
11. Definition Of Destiny


Официальные клипы:

Devil In A Midnight Mass
Devil On My Shoulder
Fallen Leaves
Nothing To Lose
Red Flag
River Below
Rusted From The Rain
Saint Veronika
Surrender
The Ex
The Navy Song
Try Honesty


© информация взята с wikipedia.org и billy-talent.ru



[If you need me I'll be in space]

Сообщение отредактировал Сохатая - Четверг, 06 Января 2011, 12:05
 
Сохатая Дата: Четверг, 06 Января 2011, 12:05 | Сообщение # 2
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
I need a friend to find, my broken mind, Before it falls to pieces (с) Billy Talent -«This suffering»
С этой фразы начинаю чуть ли не каждый пост о любимых канадцах). Узнала я о ребятах совсем недавно. Буквально за полторы недели до их первого концерта в Москве мне показали клип на Red Flag и я полюбила их тут же. Выползая из зала после шикарного концерта я поняла, что они прочно заняли место в списке любимейших групп. До второго концерта я считала дни, ровно так же как и сейчас считаю до третьего. Потому что они обязательно должны приехать еще раз).
Яркая музыка, цепляющие тексты, не похожий ни на чей голос Бена и бешеная энергетика группы. Еще они общаются с поклонниками, и такие свои «в доску» парни, без признаков звездной болезни. Талантливые, работящие, мозговзрывающие.
Все песни – Музыка с большой буквы. Когда я хочу перечислить любимые треки я сбиваюсь в банальное перечисление всех их треков.) Но вот немного самых-самых: This Is How It Goes, The Ex, River Below, Prisoners Of Today, Red Flag, This Suffering, Fallen Leaves, Surrender, The Navy Song, Perfect World, Devil On My Shoulder, Rusted From Rain, Saint Veronica, White Sparrows, Pocketful Of Dreams, The Dead Can't Testify, Turn Your Back.

А вот тут немного «впечатлений» после второго концерта ребят в Москве.



[If you need me I'll be in space]

Сообщение отредактировал Сохатая - Четверг, 06 Января 2011, 12:10
 
Форум » Разное » Музыка » Billy Talent
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel