Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сериале » Книги » Победитель забирает все (Winner Takes All - перевод книги)
Победитель забирает все
Nika Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 15:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Оригинал: Winner Takes All
Автор: Жаклин Райнер
Дисклаймер: все герои, сюжет и оригинал принадлежат великой и могучей BBC, а текст - автору книги
Перевод: Nika
Бета: Little_Squirrel
Статус: 1 глав из 14
Саммари: Роза и Доктор возвращаются на Землю в наши дни, и становятся заинтригованными последним повальным увлечением – видеоигры Смерть Мантодинам. Действительно ли это столь же безопасно, как это кажется? И почему очень много местных жителей уезжают в отпуск и никогда не возвращаются? Тем временем, в другом мире, бушует война. Квавилам нужно найти новое средство нападения на безжалостных мантодинов. Они ищут галактику с хитрыми, воинственными, но легковерными союзниками, и их идеальный солдат – на Земле. Сможет ли Роза спасти свою семью и друзей от инопланетной угрозы? И сможет ли Доктор играть до конца – и победит ли он?


Сообщение отредактировал Nika - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 11:03
 
Nika Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 15:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРОЛОГ

- Я подумала, что было бы неплохо позвонить домой, – сказала Роза, пройдя по огромной сводчатой комнате управления ТАРДИС и помахав телефоном перед Доктором.

Доктор скрестил руки, прислонившись к стене, и изучал огромное цилиндрическое сооружение в центре комнаты, которое переливалось миллиардами искр. В свете от большой узкой колоны в центре сооружения его лицо казалось зеленым – значит, они уже летели. Роза не знала, куда они направлялись, но Доктор, возможно, мог ей сказать, куда именно во Вселенной мчит их машина пространства и времени, лишь взглянув на приборы. Он кивнул ей. Роза слегка сжульничала, уже приготовившись – но не к ссоре, а лишь к тени легкого недовольства на его лице, которая появлялась всегда, когда она упоминала свою семью.

Она продолжила. – Просто чтобы моя мама не волновалась. Ты же знаешь, что моя мама будет волноваться. И я ей обещала. Вроде как.

Он снова кивнул. – И ты считаешь, что она будет волноваться меньше, если ты ей скажешь, что уходила сражалась с инопланетянами, но сейчас просто летишь сквозь пространственно-временной вихрь?

Роза нахмурилась. – Она будет волноваться меньше, если будет знать, что я не умерла!

Доктор – её лучший друг, Доктор, который на вид казался потрясающим человеком лет сорока с мягким северным акцентом, но на самом деле был, как ей известно,900-летним пришельцем из какой-то далекой-далекой галактики – иногда не принимал всерьез переживания её мамы. Она даже не была уверена, связано ли такое отношение с тем, что он не человек, или с тем, что он Доктор. Если ты не понимаешь мам в общем, то Джеки Тайлер ты точно не поймёшь.

- Я только быстренько позвоню Ну да, я сказала «быстренько», но она может болтать со мной часами – к примеру, обсуждать Англию, она так может. Надеюсь, ты не планировал остановку на какой-нибудь планете сегодня утром?

Он улыбнулся. - Мои полёты по планетам подождут до обеда.

Роза улыбнулась ему в ответ и нажала кнопку быстрого вызова телефона мамы. Ей пришлось принять на веру то, что из-за гения-Доктора её обычный мобильный телефон мог звонить сквозь время и пространство; когда Роза думала об этом слишком много, то начинала чувствовать, что её голова перегружается.

Телефон прозвонил шесть раз, прежде чем трубку взяли, что удивило Розу. Её мама обожала посплетничать, и телефон всегда поднимала сразу после первого звонка. - Привет, мам, – сказала Роза.

С другого конца полился поток слов:.- Роза! Что ты сейчас делаешь? Где ты? – И после короткой паузы: – Ты все ещё с ним?

Роза улыбнулась. - Я просто расхаживаю по машине времени. И да, я все ещё с ним.

Доктор посмотрел на неё и саркастически помахал рукой, Роза знала, что этот жест предназначался Джеки. Роза радостно помахала в ответ. - Мама передаёт привет, – сказала она, прикрывая рукой телефон.

- Ты скоро собираешься домой? – спросила Джеки. – Все по тебе соскучились. Микки скучает. Я скучаю. Знаешь, однажды, когда ты решишь вернуться домой, будет уже поздно, и меня здесь не будет.

Роза вздохнула. - Не выдумывай, мам. Я скоро навещу тебя. Проверь, чтоб семейное серебро было отполировано.

- Семейное серебро! – Роза услышала, что голос Джеки стал выше на октаву. – Тебе нравится шутить, девочка моя, но я просто хотела сообщить, что я выиграла в лотерею.

- Что? - воскликнула Роза – Это невероятно! Даже не верится! Сколько?

Где-то рядом с Джеки раздался звук, из-за которого она решила завершить звонок. Что-то вроде крика. - Послушай, милая, мне надо идти. Рада была тебя слышать. Мне пора.

Последовал щелчок, и телефон затих. Роза с удивлением посмотрела не него. Затем, покачав головой, она положила телефон обратно в карман.

- Часами говорила про Англию, как ты и сказала, – прокомментировал Доктор, кружась около приборной панели. – Прямо от телефона оттащить невозможно.

- Мама выиграла в лотерею! – Роза стала мерить шагами комнату управления, её глаза сияли. – Разве это не чудесно? Мы сможем купить замечательный большой дом…

Доктор поднял брови, обводя рукой огромную комнату, в которой они находились.

- …поехать в отпуск – к примеру, на Карибы – или во Флориду!

Доктор пристально посмотрел на нее. - Я могу отвезти тебя куда угодно во времени и пространстве.

Она не слушала. - Мне всегда хотелось в Диснейленд.

- Да, чудесно, взрослые люди, напяливают костюмы мышей, дети, которых тошнит от американских горок. Я могу отвезти тебя на планету, где есть настоящие говорящие мыши. И утки!

Она пожала плечами. - Но ты же не отвез, ведь так? И ты в любом случае не повезёшь мою маму.

Он улыбнулся. - Ладно, скорее всего нет. Не хочу пугать мышей, – и он продолжил прежде, чем Роза смогла ответить. – Она же сейчас счастлива, да? Не хочет тратить время на разговоры с тобой?

Роза поморщилась. - Да, это странно, – она замолчала на секунду и посмотрела на него с улыбкой победителя. – Не хочешь заскочить домой ненадолго? Только проверить, как она.

- Думаешь, с ней что-то случилось? – спросил Доктор.
- Нет, не совсем. Но она сказала что-то про то, что её уже не будет, когда я вернусь, – сказала Роза. – Не хочу как-нибудь вернуться и узнать, что она уехала в большой особняк и выкинула все мои вещи.

- Пару старых постеров и плюшевого медвежонка? Да, это трагедия.

Роза сердито на него посмотрела. - Мне девятнадцать лет, и, думаю, я уже выросла из плюшевых медвежат, и кроме них, у меня ещё и другие увлечения есть. И некоторым я придаю сентиментальное значение. Ну пожалуйста, мы можем поехать домой? Маленький визит, я обещаю.

- Да, хорошо, – кивнув, он начал задавать курс. – Я не знаю, у вас, людей, всегда столько вещей...

- Да, это же такое преступление, да? – согласилась Роза, и через секунду добавила: - Ты правда думаешь, что она выкинет мистера Тедополуса?

Доктор лишь улыбнулся.

 
Mashka2014 Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 15:40 | Сообщение # 3
Вторичок
Группа: Активисты
Сообщений: 92
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
:) Ну вот! И за девятого взялись! Молодец!
 
Nika Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 10:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГЛАВА 1

ТАРДИС приземлилась во внутреннем дворике Пауэлл Эстейт. Роза высунулась из двери, увидела напротив китайскую забегаловку, библиотеку и молодежный клуб и поняла, что машина времени вернулась на своё любимое место; здесь она и раньше приземлялась.

Девушка вышла из космического корабля. Снаружи он выглядел как большая синяя будка, старомодная полицейская будка – сама по себе достаточно большая, в ней поместились бы пять-шесть человек, если бы они были довольно дружелюбными, но туда уж точно не влезла бы огромная комната управления и остальные комнаты, которые составляли интерьер ТАРДИС. Её пришлось с этим смириться – забавно, как легко можно привыкнуть к самым невероятным вещам – но о кое-чём она предпочитала не задумываться, не об азах, и даже не о том, как и почему.

Справа от неё был дом Бакналла, и девушка мельком заметила номер дома – 48. Дом. Он ли это? Она повернулась к синей будке. Ну, никто же не утверждает, что нельзя иметь целых два дома.

У Розы всё ещё был ключ, но когда вдвоём они поднялись наверх к квартире, девушка задалась вопросом, нужно ли вообще сейчас его использовать. Она вытащила ключ из кармана, посмотрела на него, положила обратно, потом опять достала, посмотрела... Такое чувство, будто мама её не ждала, а Роза не хотела застать её врасплох. Если Джеки действительно выиграла в лотерею, шампанское бы уже текло рекой, и лишь Богу известно, в каком сейчас состоянии квартира и сама Джеки.

Роза на минуту задумалась, стоя у входной двери с ключами в руках. Затем она постучала в дверь.

Через мгновение дверь приоткрылась на цепочку, что Роза сочла слегка странным, но она тут же обо всём позабыла, как только увидела свою маму, невысокую блондинку, как и сама Роза, выглядывающей из двери. Цепочку тотчас сняли, дверь распахнулась, и Джеки обняла Розу. - Ты здесь! Ты здесь!

Роза улыбнулась, обняв маму в ответ. - Ага, похоже на то.

Джеки обвиняюще посмотрела на девушку, выпустив её из объятий. – Только не говори мне, что вы ненадолго.

- Мы заскочили на вечеринку, – сказала Роза.

- На вечеринку? Я должна организовывать вечеринки каждый раз, когда ты появляешься на пороге?

- Нет, мам, – сказала Роза, заходя за ней в квартиру, – вечеринку по случаю выигрыша в лотерею.

Джеки прыснула, повернувшись к двери. - Ты об этом! Я просто выиграла в одной игре. Знаешь, все эти моментальные лотереи. Я отдала выигрыш Микки. – Она заглянула за плечо Розы. – Ну и где наше сиятельство? Разве он не хочет выпить чаю?

Улыбаясь, Доктор появился на пороге. – Я просто ждал приглашения войти.

- Его ещё и приглашать войти нужно, – сообщила Роза маме, – прямо как вампира.

Джеки, похоже, по-настоящему в это поверила, будто Доктор мог в любую минуту превратиться в летучую мышь.

- Я пошутила, – добавила Роза. – Ну что, пошли пить чай?

- Итак, что ты там говорила о моментальной лотерее? – спросила Роза чуть позже, когда они удобно устроились в белых кожаных креслах гостинной и пили уже по второй чашке чая.

Джеки нагнулась и достала свою сумку. Она запустила туда руку и достала пару оранжевых карточек. Роза взяла несколько штук. На всех них были изображены животные из мультфильмов, изо рта которых выходил большой пузырь. На пузыре была серебристая полоска, на выцарапанной части которой была надпись: «Извините, на этот раз вы ничего не выиграли! Пожалуйста, попробуйте еще раз!».

- Это ёжик? – спросила Роза, указав на мультяшку.

- Дикобраз Перси, – ответила Джеки. – Фишка этой лотереи. Пробное поощрение. Каждый раз, когда ты что-то покупаешь в городе, тебе дают пару таких карточек. Потом идёшь в маленький киоск, где какой-то бедный безработный студент, одетый в костюм дикобраза, выдает тебе приз. Смешно то, что организаторы даже не подумали ограничить число карточек, что можно получить! Если всё время покупать только там, можно выиграть уйму вещей. У меня даже пакет с морковками порвался недавно, зато мне дали целых восемь карточек.

- О, мама! – воскликнула Роза, частично смущенная, частично, но неохотно, гордая.

Джеки фыркнула. – Не надо мне тут твоих «О, мама!». Не то чтобы я ждала этого с нетерпением, но моя единственная дочь улетела разгуливать по всей галактике и оставила меня одну. Главный приз – это отпуск, и я не смогла удержаться. Солнце, песок, мужчины в коротких шортах...

- Говорящие мыши? – пробормотала Роза. Но Джеки её не слушала.

- Наша соседка миссис Холл выиграла одну поездку, вот всегда такие призы достаются таким, как она, она ведь и при 30-тиградусной жаре не снимет пальто и шляпку, и вот я, у меня до сих пор в комоде ни разу не надёванное бикини лежит, и похоже, я его никогда не надену…

- О, мама, – повторила Роза.

- –Но тут же ничего даром не раздают, так ведь? – вставил Доктор.

- Хотелось бы мне знать, что в этом плохого, – рассердилась Джеки.

- Ничего, – Доктор забрал у Розы карточки и рассмотрел их. – Тебе не кажется странным, что они ничего конкретного не поощряют. Бойтесь дикобразов, дары приносящих, типа того.

Роза забрала у него карточки и отдала их маме. – Это лишь пробная акция, ведь так? Сначала они проведут кампанию здесь, а потом и по всему миру. Может, им просто хочется, чтобы люди тратили в магазинах больше денег. Ты на самом деле думаешь, что это всё дело рук пришельцев, которые пытаются захватить весь мир с помощью бесплатных путёвок и игровых приставок?

- Да, и такое может быть, – сказал Доктор. Он встал и вышел из комнаты.

- Не обращай на нас внимания! – крикнула Джеки ему вслед, – чувствуй себя как дома!

- Обязательно, – отозвался Доктор.

Роза снова обратилась к Джеки. – Рада, что ты не переезжаешь в загородный дом.

- Что?

- Я же думала, что ты выиграла в лотерею.

Джеки вздохнула. – Хотелось бы. Хотелось бы отсюда выбраться. – Она была очень расстроена.

Роза удивилась. – Но тебе же здесь нравится! Здесь все твои друзья, и всё такое!

Джеки пожала плечами. – Все пошло не так, когда ты уехала, дорогая. Помнишь того Даррена Пи? Он ходил в твою школу.

Роза на мгновение задумалась, а потом вздрогнула. – На два года старше меня. Выглядел как бритая горилла, только не такой симпатичный. Редко когда ходил в школу, а когда всё же появлялся, по пятам за ним следовала полиция. Избивал детей и отбирал их деньги на обед, а потом продолжал дальше их избивать.

- Он переехал на две квартиры вниз и три прямо, – сказала Джеки.

Роза попыталась представить, о какой квартире говорит Джеки. – Что случилось с миссис МакГрегор?

- Начала бродить по улицам в ночнушке, думала, что всё ещё война. И тогда Тони перевез её в дом на Сиденхамском шоссе.

- И местный совет поселил вместо неё Даррена Пи?

- Они поселили туда миссис Пи, а значит и Даррена. – Джеки вздрогнула. – Это случилось как раз тогда, когда ты мне позвонила, он издевался над Джейд, отобрал у неё кошелёк и мобильник, а чтобы она не звонила в полицию, сказал что спустит её с лестницы – и теперь она думает, что он может сделать это в любой момент – мне пришлось зайти к ней, она так плакала, и я подумала, что она беременна, а ты знаешь, как долго к нам едет скорая, – она замолчала, будучи наполовину встревоженной, наполовину возмущенной. – Она была так напугана, я ей дала свой телефон, чтобы она смогла позвонить, когда ей понадобится помощь, мне для неё ничего не жалко, хотя я жду, когда она мне отдаст телефон обратно, надеюсь, она не отвечала на звонки за меня... Знаю, это тебе не пришельцы, он пока никому не причинил вреда, и он не пытается захватить мир, но...

Доктор вернулся, держа руки за спиной, и подключился к разговору. – Да уж, когда пришельцы пытаются захватить мир, они придумывают причину получше, чем просто сделать людей несчастными.

Роза посмотрела на Доктора. – Так мы с ним разберёмся?

Доктор посмотрел на неё, притворившись удивлённым. – Я никогда не спасал ничего меньше планеты. – Он улыбнулся и убрал руки из-за спины. Он держал нечто синее и пушистое. – Кроме этого плюшевого медвежонка.

Она схватила пушистую игрушку. – Мистер Тедополус! – Она на секунду задумалась, а потом ударила Доктора медвежонком. – Ты заходил в мою спальню?

 
314rojoke Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 00:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам бы юляшину скорость.....
 
Mashka2014 Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 17:33 | Сообщение # 6
Вторичок
Группа: Активисты
Сообщений: 92
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (314rojoke)
Вам бы юляшину скорость.....

Это что? Вместо спасибо, да? Ну взялись бы и сами бы попереводили. Заодно и почувствовали бы, сколько сил и времени уходит на главу... >(

Nika, Спасибо большое! И кстати, позволю себе пересказать слова нашей уважаемой юляши: "Главное качество, а не скорость!" А мы терпеливо будем ждать следующей главы! :)

 
Nika Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 01:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем, большое спасибо за поддержку. Я постараюсь роботать быстрее :)


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 07 Сентября 2010, 01:15
 
Blaidd-Drwg1995 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, что перевод забросили... cry
Давно хотела почитать что-то про Девятого...
 
katerinkadar Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 15:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://notabenoid.com/book/28065/
Эту книгу можно переводить всем вместе, кто хочет, присоединяйтесь.
 
irka Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 16:49 | Сообщение # 10
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
katerinkadar, боюсь, едва ли кто захочет переводить. На ноте много незавершенных переводов лежит, и я уверена, этот не станет исключением. Как бы ни печально это звучало(((


Сообщение отредактировал irka - Среда, 04 Апреля 2012, 16:50
 
Emit Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:11 | Сообщение # 11
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
irka, извините, что не берусь, но иногда удобнее читать в оригинале (,но ПРИЯТНЕЕ конечно в переводе)


Absolutly absentee... for a long time
 
katerinkadar Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 03:40 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы здорово, если бы кто-нибудь отредактировал текст и проверил грамотность, могу дать модераторские права на перевод.
А также, буду рада любой помощи с самим переводом.
http://notabenoid.com/book/28065

2 Глава

Роза подумала, что ей лучше пойти и увидеться с Микки пока она тут, потому что он её никогда не забывал и не забудет, как сказала Джеки, и она скорей всего права подумала Роза.В конце концов, они официально еще не расстались. Но отношения на расстоянии плохо заканчиваются, когда один из них уезжает в колледж, или устраивается на работу, которая дальше чем конец временной линии; когда кто-то перемещается из Лондона к концу мира, или в викторианское время или куда-либо еще, у них действительно совсем не остается шанса остаться вместе.
Микки казалось, не сильно удивился, увидев их, и роза догадалась - что Микки и подтвердил - что мама разговаривала по телефону, когда уходила из квартиры. Она посмотрела на него и почувствовала неожиданную волну любви к нему, которая прошла сквозь нее. Но от его великолепной черной кожи и блестящих глаз невозможно было отделаться. У него нет машины времени, но все же...
Но это была ее старая жизнь и она уже была другим человеком.
- Надеюсь мы не помешали? - сказала она.
- Просто играю в игру, детка. - сказал он.
- И сколько же тебе лет, 6 что ли? - сказал Доктор. - Мило, что-то наподобие "Змейки и Лесенки" (прим. Настольная игра). Или что-то изощренное, такое как "Сорви".
Микки не выглядел обиженным. - Эту игрушку дала мне мама Розы. Думаю изначально, это было плагиатом, на плейстейшен, Xbox или что-то другое. Эта игра все в одном. И это просто блестяще. Тебе же это нравиться. Все эти пришельцы и их штучки".
Кажется, Доктора это не убедило.
- Пошли, я покажу тебе. - cказал Микки.
Доктор подвинул второй стул к телевизору и Роза взяла его за руку. Там было много напольных игр: Gran Turismo(большое путешествие), Resident Evil, Bad Wolf (плохой волк), TimeSplitters 2( разделяющие время 2) и загрузки футбольных штучек. Она выбрала верхнюю и стала ее пробовать: оранжевая картонная коробка, на которой был изображен мультяшный дикобраз, стреляющий в мультяшного насекомого. Большие черные буквы говорили, что игра называется "Смерть Мантоденам". Двое мужчин обсуждали игру, управление которой проходило между стульями и через Розу. Она, возможно, была подушкой для всех заметок, которые они делали о ней.
- Умная графика, - произнес Доктор.
- Да уж, от первого лица, круто, - сказал Микки.
- Все ведьмы из Блэра, такое ощущение, что ты реально там, да? И каждый раз ощущения новые. Количество переменных, на которые они запрограммированы, просто удивительно.
- Здесь есть дикобразы, не так ли? - спросила Роза, пытаясь принять участие в беседе. Не то, чтобы она действительно хотела разобраться в этом, просто она не видела смысла. - Это который из рекламной акции.
- Да был в самом начале, - сказал Микки. - Дикобразы воюют с другими существами, которые называются Мантоденами, которые напоминают гигантских богомолов, и тебя посылают на миссию проникнуть в цитадель противника. Вот о чем это все. Полагаю, они снова появятся в конце, если вы победите. Пока никто не смог сделать этого.
"Откуда ты знаешь?" - спросила Роза.
"Потому что держу пальцы на пульсе, малыш"
Она продолжала смотреть на него, пока он не продолжил. "Они предлагают приз. Первый, кто закончит игру, получит кучу наличных. Так что все вокруг хотят в этом участвовать. Даже ворчливая мама, которая выиграла в эту игру в магазине. В сети создаются доски объявлений и все говорят об этом. Однако мало кто может пройти даже начальный учебный уровень".
"Учебный уровень?" - переспросил Доктор.
"Да, так его называют. Он весь нарисованный, не такой, как всё это". Он указал на экран, который отображал реалистично выглядящий туннельный вход. Все тесты и это. Если бы не приз, думаю, многие люди бы просто сдались. Но как только вы выполните это, вы получите обзор игры, миссий и сможете играть с более интересным материалом.
"И не многие смогли пройти так далеко?" - сказала Роза, делая вид что ей это интересно, только чтобы поддержать разговор.
“Неа, далеко не многие, я полагаю. Поэтому можете назвать меня крутым парнем и поклоняться мне, потому что этот приз будет моим”.
Доктор указал на индикатор внизу экрана. Счет был не очень высоким. “Дааа, похоже, что Вы практически на финишной прямой, крутой парень! “
Микки встал в оборону. "Да, ну, не многие сразу достигают вершин". Сочтем это за затруднение или что-то вроде того. Половину времени игру нельзя сохранить и приходится начинать с начала. И головоломки, которые нужно разгадать, они вроде как требуют мега-мозга. Математики и прочего.
"Головоломки?" - переспросил Доктор.
Микки дотянулся через Розу до управления и нажал кнопку. На экране Роза увидела мчавшийся мимо шатающийся коридор. В конце было что-то, выглядящее как дверь. Панель на двери оказалась в фокусе, вместе с числами и буквами, скользящими сквозь пространство.
Доктор встал. “Я удивлен, что кто-то вообще мог это пройти. Посмотрите на алгоритм вот здесь”.
Микки усмехнулся: “Женский подарок!”
Доктор перегнулся через Розу и взял пульт управления в свои руки.
“Там все разное” - услужливо сказал Микки.
“Знаете, разные пиктограммы. Или, например, нечетные цифры.”
Доктор уже уставился на экран, бормоча вещи типа : "Преобразуйте ту секцию в бинарные …, Если d равняется 8. 9 к силе... Ха-ха! " - он торжествующе ударил по панели. Дверь на экране, скользя, открылась.
"Осторожно!" - произнес Микки. "Они плохие парни, эти Мантодены"
С другой стороны двери была куча монстров, которые, как и сказал Микки, выглядели как гигантские молящиеся богомолы. Они держались вертикально на ногах, тонких как палки, и имели ужасающие челюсти, которыми начали щелкать, когда приблизились к двери – выглядело так, словно они вплотную приблизились к экрану, как будто они вышли бы в гостиную Микки, если бы не останавливались.
"А оружие имеется?" - спросил Доктор.
"Клавиши курсора, чтобы прицелиться, красная кнопка - стрелять" - ответил Микки
На экране монстры вопили один за другим, поскольку каждый попал под лазерные лучи.
"Тебе же не нравятся пистолеты" - критично заметила Роза.
"Ненавижу пистолеты" - ответил Доктор. "Но разве нельзя сказать, что немного фантазийного насилия будет терапевтическим? Теперь, следующая дверь... Полагаю, с другой стороны тоже будут Мантодины?"
"Да, возможно" - сказал Микки. "Только теперь они знают, что ты здесь, поэтому их будет не так просто поймать. Первые несколько раз мне откусили голову".
"Блестяще!" - воскликнул Доктор.
Микки наклонился вперед и посмотрел на него. "Да ладно тебе, ты думаешь, это все настоящее? Что такого интересного в этой игре?"
Доктор откинулся в кресле. "Ну, в общем, игры противоположны реальной жизни, во-первых, ты оттачиваешь свои рефлексы, во-вторых, практикуешь стратегическое мышление и в-третьих, у тебя под рукой всегда есть чашка чая и пачка печенья".
"И, в-четвертых, реальные пришельцы не пытаются снести тебе голову, верно?"
Доктор усмехнулся. Хм, я думаю есть и другая сторона медали. Так, что там о чашке чая...?"
"Вы уже получили две от моей мамы" - напомнила Роза. "И три сэндвича и два торта".
"Не говори мне, что в Англии есть закон об ограничении чая в эти дни" - сказал Доктор. "Если и есть, тогда я должен свергнуть правительство. Опять".
Микки пожал плечами. "Все равно, молоко вероятно закончилась и не будет никаких булочек"
"Конечно, ничего нет, с тех пор как я перестала ходить за покупками для тебя" - добавила Роза.
Это его возмутило. "Я никогда и не просил тебя об этом!"
Она кивнула. "Да, ты прав. Ты не просил. Ты просто пристально смотрел на меня голодными щенячьими глазами, чтобы я тебя пожалела"
Микки усмехнулся и похлопал ресницами: "Гав гав".
Не смотря на экран, Доктор произнес: "У меня в кармане есть наличные. Роза, ты не купишь нам молока и булочек? О, и немного собачьего корма для нашего песика".
Со вздохом, Роза помогла себе достать из кармана его кожаной куртки мелочь, убрав оттуда пару римских монет и 10 центов с изображенной на них головой Уильяма 5. Она спустилась с ручки кресла, чуть не запутавшись в проводах игровой консоли. "Особо по мне не скучайте" - произнесла она.
Доктор не отрывался от экрана. "Уже скучаем" - сказал он.

Переведено на сайте www.notabenoid.com
http://notabenoid.com/book/28065

Переводчики второй главы: InspiredVi, katerinkadar


Сообщение отредактировал katerinkadar - Четверг, 12 Апреля 2012, 16:43
 
silence Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 00:01 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень радует, что взялись за перевод книг с Девятым) happy
жду продолжения с нетерпением)
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 14:39 | Сообщение # 14
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
класс) жду проду


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » О сериале » Книги » Победитель забирает все (Winner Takes All - перевод книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel