Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О сериале » Книги » Доктор Кто: Вечная осень (перевод книги Forever Autumn)
Доктор Кто: Вечная осень
WightWolf Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:14 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline


Оригинальное название: Doctor Who: Forever Autumn
Автор: Марк Моррис
Перевод: WightWolf
Статус: 2/12 / приостановлено
Описание:

Канун Хэллоуина в сонной Новой Англии, в городке Блэквуд Фолс. Листья замусорили лужайки и тротуары, бумажные скелеты висят в окнах, и вырезанный тыквенный хитрый взгляд на подъездных дорожках.
Доктор и Марта скоро обнаруживают что что-то долго бездействующее проснулось, и это никак не будет обычный Хэллоуин. Какая же тайна древнего дерева и книги, спрятанной в его корнях? Что поднимется на поверхность кладбища ночью, запечатлеваясь во взгляде единственного свидетеля? Почему безопасные атрибуты Хэллоуина, внезапно обретают новую, жуткую, собственную жизнь?
Поскольку кошмарные существа бродят по улицам, Доктор и Марта должны бороться, чтобы предупредить горожан и спасти их от ужасной судьбы…
Прикрепления: 5555784.jpg (33.3 Kb)


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©

Сообщение отредактировал WightWolf - Вторник, 31 Января 2012, 23:25
 
WightWolf Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:18 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Просьба поправлять меня, если где-то что-то буде коряво


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
WightWolf Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:22 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Пролог:

Когда звонок наконец зазвонил, Рик Пирелли почти взорвался от волнения. Теперь не было ничего стоящего между ним и монстрами.
Он разыскал своих лучших друзей, Скотта Беомонта и Тэда Штайнера, в школьном дворе. На расстоянии его приятели всегда напоминали ему о Лореэль и Харди, один высокий и полный, другой низкий и худой. Он подбежал к ним, раскручивая свой рюкзак вокруг головы от волнения.
–Эй, ребята!
Они обернулись к нему. У Скотта, который был куотербеком в школьной футбольной команде, была широкая улыбка на его красном, полном лице.
- Малыш Рикки- он быстро рос –Как все прошло?
Рик остановился. Прохладный воздух сильно обдувал его горячую кожу. – Мне казалось он сегодня был должен уйти на веки - сказал он.
-ДА, мне тоже-, сказал Скотт. -Это выглядело так, как будто мы застряли в часовом поясе или в чем то похожем.
-Искривление-, сказал Тэд спокойно.
-Ха?
-Это искривление времени, не временная зона. Временная зона, точно так же как любое время это как в какой угодно части света ты бы ни был (часовой пояс). На планете есть двадцать четыре часовых пояса. Но искривление времени это как временное искажение, таким образом, это так кажется.
Скотт отвел свои глаза на Рика, который усмехался позади них. – Да, Тэд, безотносительно,- сказал он.
Они отправились домой, Ркк – среднего телосложения, взъерошил каштановые волосы, «симпатичный нос» согласно Беверли Мастерсон, которая сидела рядом с ним на математике- прогуливался между двумя его друзьями. Скотт, который шел справа от него, казалось, почти подпрыгивал, когда шел. Для большого парня, он был полон энергии, и обманчиво спортивным. Тэд, в отличии от него, походил на мышь, маленькую белую хитрую мышь, которая постоянно опускала в низ свой нос. Он был прилежен и точен, и он прочитал нагруженные грузовики книг, главным образом научную фантастику, но и все виды другого материала тоже. Может быть поэтому он рассказывал лучшие истории- в лагере это всегда были призрачные истории Тэда, которые другие ребята хотели услышать. Он также мог быть уморительно забавным, хотя половину времени, он, даже, казалось не понимал, что был забавным и на пути, который делал его еще более забавным.

Рик чувствовал себя хорошо – фактически великолепно. Это был Пятничный вечер, школа была закрыта, и завтра был Хэллоуин, который означал весь обычный веселый материал – переодевание, уловка-или-розыгрыш, подвешенные яблоки, много конфет. Позже, когда наступит темнота, он вместе с друзьями возглавили бы поход на Карнавал Хэллоуина, который всегда был большим происшествием в Блэквуд Фолс, где бы они съели так много хот-догов и пошли бы на такое большое количество аттракционов какое возможно, и наблюдали за церемониальным сожжением Тыквенного Человека. И затем, еще позже – если бы Скотт не подбросил бы их и сам бы не пошел домой, как он сделал в прошлом году- они возвратились бы к Рику, и потратили ли бы на то остаток ночи, что смотрели бы страшилки в спальных мешках, пока не заснули бы.
Могла ли жизнь быть лучше этого, думал он. Их троица шла по тихим, усаженным деревьями улицам, Скотт болтал о каком-то старом фильме, который он видел по кабельному за ночь до этого, что-то о парне, который сжался о размера муравья и вступил в борьбу с гигантским пауком, Рик озирался, огладывал окрестности, впитывая все это. Ему казалось, что все в Блэквуд Фолс любили Хэллоуин. Может быть, думал он, мэр или городской комитет, или независимо от того что не позволяло вам здесь жить, если бы вы не любили Хэллоуин. Куда бы он не смотрел, передние подъезды были украшены тыквами Хэллоуина, на деревьях висели резиновые пауки и бинты, а окна были украшены брызгами паутины, бумажными скелетами, картонными ведьмами и искоса смотрящими резиновыми масками.
Воздух даже пах правильно, сухими листьями и древесным дымом, и влажностью, сырой землей.
Это должен был бы быть лучший Хэллоуин, думал он.

Дом Рика был одним из больших и старых в Блэквуд Фолс, растянутая колониальная территория, окруженная частоколом, хорошо-известными деревьями и длинным передним подъездом. Когда мальчишки шатались, это обычно было место где они заканчивали, главным образом по тому, что это было самым из близких зданий к школе, и также главной площадью города, который – как только они скинули свои рюкзаки и захватили закуску- был тем местом, где они неизбежно начинали.
Они влетели через парадную дверь, кидая рюкзаки, когда они пошли на кухню.
- Привет, мам!- крикнул Рик.

- Привет, дорогой – послышался голос сверху. Несколько минут спустя, миссис Пирелли спустилась. Она была гибкой, темноволосой женщиной, с носом еще более симпатичном, чем у Рика.
- Все хорошо, мальчики? – спросила она.
-Конечно- ответил Скотт, его рот был наполнении почти всем, что находилось в баре Хэрши.
- Да, спасибо миссис Пирелли- сказал Тэд.
Она улыбнулась этому. – Бэтч не может ждать до завтра. Вы одените свои костюмы сегодня?
-Да, мам, сразу после этого – сказал Рик.
- Вы взяли все свои деньги чтобы оплатить работу мистера Тозера?- они кивнули.
- Хорошо, вот дополнительные десять долларов, чтобы вы купили себе мороженного позже. Если вы хотите, я могу отвезти вас домой позже.
- Вау, спасибо миссис Перелли – сказал Скотт, его энтузиазм заглушал благодарное бормотание Тэда.
-Да, спасибо мам. – сказал Рикк.
Она улыбнулась сильнее. – С удовольствием. Веселитесь, ребята. Я оставлю вас. – Она быстро вышла из комнаты.
-Твоя мама классная! – сказал Скотт.
- Мы только что получили горячее от нее – передразнил Рик.
Лицо Скотта еще больше покраснело, больше чем обычно. – Не передразнивай!.
- Каким образом, ты покраснел?
-Я не!
-Это так.
-Эй, ребята- сказал Тэд спокойно – посмотрите на это.
Он стоял напротив большого окна, которое смотрело на длинный сад за домом.
-Что это?- спросил Скотт, довольный переменой темы.
- Это дерево. Есть что-то странное в этом.

Рик и Скотт присоединились к Тэду у окна. В начале сада, перед высоким забором, который отделял их собственность от старой г-жи Хэллиген, было самое известное дерево в Блэквуд Фолс. Фактически, это было дерево, которое дало городу имя- хотя, странно, никто, казалось, не знал, каким было это дерево. Рик знал, что его скрюченный ствол был столь же черным, как древесный уголь, и что оно было уродливо и искривлено, и пока он рос, никогда на нем не было почек или листьев. Он не был уверен, было ли это дерево фактически мертво, но, конечно оно выглядело так, что это было похоже на правду. Было похоже, что оно было убито болезнью или чем-то вроде этого, потому что ее отростки были покрыты шероховатым черным наростом, как ожоги или опухоли. Когда он был маленьким, Рик думал, что дерево наблюдало за ним.
- Я не вижу ничего странного – теперь сказал Скотт.
- Там было зеленое свечение- сказал Тэд. - Как фосфоресцирующий.
-Фосфор-что?
- Это свечение, исходящее от химической реакции, как например, когда гниют грибы.
Скотт фыркнул. – Значит, дерево покрыто гниющими грибами? Грандиозное открытие!.
- Нет, это было по-другому. Странно. Смотрите!
На этот раз, все трое увидели специфическое зеленое мерцание, которое, казалось, вспыхивало от темной земли у основании ствола.
- Чудно,- сказал Скотт.
Тэд обернулся, его светлые голубые глаза расширились за очками. – Давайте расследуем это.


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
WightWolf Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:34 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Они вышли на улицу. Рику никогда не нравилось это дерево. Еще ребенком, он боялся его, и теперь, когда он стал старше, он старался держаться подальше от этого страха, иногда и от его упавшей коры. Даже его родители избегали это место. Почва вниз, в конец сада, была рассыпчатой, так или иначе, у них не было никакой причины ходить туда. Самое близкое, куда они подходили, это было то место, где папа косил лужайку.Теперь, стоя рядом со стволом дерева, Рикк понял, что это было самое близкое расстояние, на которое он подходил за все эти годы. И возможно когда-либо.
- Сейчас здесь ничего нет,- сказал он.
- И никаких грибов, - сказал Скотт уныло.
- Возможно свет исходил из-под земли, -предложил Тэд.
Рикк опустил лицо. – Как это возможно?

- Я не уверен, но как это может быть?
- Эй, возможно это похороненное сокровище, -сказал Скотт. – Изумруды или что-то типа того. Может быть копнув, мы что-нибудь там найдем.
- О, да ладно парни – сказал Рикк. – Это –пустая трата времени. Пойдем, возьмем наши костюмы.
- Не будьте трусами, - сказал Скотт.
- Мы не могли бы просто немного покопать? – сказал Тэд.
Рикк вздохнул. – Ладно, если это сделает вас счастливее. Но я говорю вам, это бессмысленно.

Он потащился обратно в дом. Сейчас шел дождь, и всю прошлую неделю, и земля хлюпала у него под ногами. Он появился минуту спустя, с лопатой его отца, из гаража, которую он отдал Тэду.
-Вы хотите рыть, вы и роете, - сказал он.
Тэд взял лопату и использовал ее, чтобы рубить землю. Скотт закатил глаза.
- Что ты делаешь? Копаешь червей? Дай это мне.
Тэд отдал лопату «без протеста», и Скотт начал взламывать землю, подобную глине. В течении нескольких минут, пот катился по его лицу, но ему удалось много прокопать.

Внезапно Тэд закричал, - Эй, остановись! Я что-то вижу!
-Что?,- спросил Рик.
-Смотри сюда.- Тэд указал на отверстие, и внезапно небольшой луч света упал ему на лицо. – Вау, здорово, вы не думаете, что это- тело, не так ли?
Все трое всмотрелись в отверстие. Там было что-то. Что-то коричневое, кожистое и гладкое. Была ли это кожа, задавался вопросом Рик. Он взял лопату из слабой руки Скотта и начал исследовать отверстие, убирая большие комья земли с объекта. Он разобрал край, угол. Внезапно он расслабился.
- Это не тело,- сказал он- Я думаю, это старая книга.
Он опустился на колени в грязь возле ямы. Был неприятный запах, как заплесневелый хлеб или гниющие овощи. Задержав дыхание, он наклонился в яму, ухватил кожаный объект и попытался вытащить его из земли. Он ожидал, что она рассыплется у него в руках, но она оказалась свободной с глухим звуком.Книга была большая, как старая Библия, и ее обложка была сделана из странного коричнево-красного вещества, чем немного походило на кожу и немного на пластик, и только, по мнению Рика, она выглядела отвратительно, как плоть. Он выпрямился и его друзья столпились вокруг, чтобы посмотреть.
- Классно - ,пробормотал Тэд.
- Удивительно-, выдохнул Скот.
Рик вытащил носовой платок и вытер так много грязи, как смог. Украшал, или скорее, врезан в обложку, был странный овальный символ, перекрещенный с зубчатыми линиями. Когда Рик наклонил книгу, символ, казалось, вспыхнул на мгновение, специфическим зеленым светом. -Вы это видели?-, спросил Скот
- Это все отражение, пробормотал Рик
Ни на обложке ,ни на корешке книги, не было ничего другого. Ничего кроме овального символа. По некоторым причинам, книга немного подползла к Рику. Поведение этого предмета, дало ему дрожащее чувство, такое, как будто он держал коробку полную змей. Почти неохотно, он открыл книгу наугад, при этом немного отклоняясь назад, как будто он ожидал, что что-то могло выскочить из нее. Толстые, морщинистые страницы были покрыты, тем, что на первый взгляд показалось случайными формами, незнакомыми символами. Тогда, только в течении секунды, он чувствовал головокружение, и внезапно, его глаза, казалось приспосабливались. И он понял, что формы были не формами вообще, а письменами; письменами, которые сформировывались в слова. Он попытался прочитать слова, но они оказались странными, возможно иностранными. Что было более странным, они дали ему чувство, ощущение, похожее на то, когда кто-то стоит рядом с вами в пустой комнате.
-Эзотерика – сказал Тэд
-Что?,- поинтересовался Рик
- Это как секретный язык, доступный малому числу людей.
- Каково это?, - спросил Скот
Тэд пожал плечами.
-Это – то, на что это похоже.
- Эй, - сказал Скотт, - может эта книга принадлежала, например, поклонникам дьявола, и возможно эти слова- слова призыва демонов или что-то подобное.
- Может быть, - сказал Тэд
- Ну так почему бы нам не попробовать? Посмотрим что случиться?
Рик хлопнул закрывая книгу. – Нет.
-О, да ладно, - сказал Скот, гримасничая, - не будь девчонкой. Что может произойти?Как мог Рик объяснить тот эффект, что книга оказывала на него, не заставляя себя казаться немой? Может, если его друзья подержат книгу в руках….
- Куда вы идете, - сказал он, обращаясь к Скоту, - если вы действительно хотите вызвать демона, вызывайте. Только не обвиняйте меня, если это, откусит вам голову.
Скот закатил глаза и взял книгу. Рик ожидал увидеть, изменения в его лице, когда книга начнет изменяться. Но Скот только открыл книгу и начал читать из нее.
-Belloris -, он сказал,- Crakithe, Meladran, Sandreath, Pellorium, Canitch, Leemanec, Freegor, Maish...
Странная вещь, действительно жуткая, состояла в том, что Скотт, казалась, не испытывал никаких затруднений, читая тайные слова. Он читал их сильным, уверенным голосом, так, как будто он делал перекличку имен своих одноклассников или читал в слух список Американских штатов. Он начал читать, и его глаза стали стеклянными, тело не двигалось. Наблюдая за ним, Рик, не мог не подумать, что книга держала его под некоторым контролем, и так или иначе, проводила слова через него.
Но это было сумасшествием. Не так ли?
- Хорошо, - скал Рик, пытаясь заставить это звучать так, как будто это ему надоело, - ты можешь остановиться теперь.
Но Скотт продолжал, как будто не слышал его:
- Mullarkiss, Sothor, Lantrac, Ithe...
- Я сказал хватит! – крикнул Рик, и выхватил книгу из его рук. В этот раз, когда он захлопнул книгу, искры зеленого цвета, казалось, сдуло со страниц, как пыль. Рик начал мигать чтобы очистить зрение. Почему он был так рассержен?
Скотт заколебался на момент, при этом быстро мигая. Он выглядел так, как будто выходил из транса.
- Ты в порядке? – спросил Тэд
Скотт нахмурился.
- Я в порядке. А что не должен?
- Ты стал действительно странным минуту назад.
- И ты должен знать, - сказал Скотт, похожий на себя посторевшего – Буду мр. Чудаком 24-7.
Они тащились назад в дом, Рик несущий книгу. Он задавался вопросом, что сделать с книгой, задавался вопросом, стоит ли показать ее родителям. Но когда его отец появился у черного входа, он инстинктивно спрятал ее за спиной.
- Что вы там делали? - спросил добродушно мистер Пирелли. Он был высоким, немного худощавым, на его лице была глупая усмешка, которая заставляла его выглядеть моложе, чем он был на самом деле.
- Ничего, мистер Пирелли, - сказа Тэд быстро.
- Пап, - сказал Тэд, - Почему ты не на работе?.
- Я взял на дом некоторые материалы, чтобы обработать его на компьютере, здесь легче концентрироваться.- Тони Пирелли заметил грязь на одежде своего сына. – Эй, Рик, что вы делали? Катались в грязи?
Прежде, чем Рик смог придумать убедительное объяснение, Скотт выболтал, - Мы рыли сокровища, мистер Пирелли, под старым деревом.
Тони Пирелли вернул свою глупую усмешку.
– Это так? Вы что-нибудь нашли?
- Да, большое толстое ничего.- сказал Рик, прежде чем его товарищи смогли вставить слово.
- Жалко. Хорошо, вы, парни, снимите вашу обувь когда будете входить внутрь. И Рик, отмойтесь. У твоей мамы были бы неприятности, если бы она узнала, что вы пошли в город похожими на бродяг.
Стены в комнате Рика были покрыты постерами к фильмам – Lords of Ring, Люди-Х, Призрачный гонщик, Джеймс Бонд. У него был компьютер и телевизор, на полках были сложены книги, комиксы, игры и пластиковые модели динозавров, роботы и космические корабли. Это была типичная комната 12-летнего подростка, другими словами.
Он задвинул книгу под кровать, чтобы освободить себя от мясистой клейкости. Он стоял в боксерах, нагнувшись над ящиком с его любимыми футболками и джинсами, когда послышалось тук-тук-тук от его двери.
Тэд сидел на кровати, просматривая комиксы про Человека-паук; Скот качался взад и вперед на вращающемся стуле перед столом Рика. Все три мальчика посмотрели друг на друга, между ними возник момент молчаливой напряженности.
Затем Рик сказал:
- Кто там?
Тишина.
Он облизнул губы, и позвал снова, и когда опять никто не ответил в течении секунды, он сказал небрежно:
- Хватит, это был ты, Тэд?
На мгновенье он подумал, что Тэд откажется, но тогда он пожал плечами и сказал, -Конечно.
Он пересек комнату и потянул открывая дверь. Лестничная площадка за дверью была пуста.
-Здесь никого – начал говорить Тэд– и затем фигура с коричневым, гниющим лицом и длинными острыми зубами, прыгнуло в комнату, пронзительно крича.
Тэд вскочил на кровать, Скотт закричал и резко откатился на вращающемся стуле, врезавшись стол, и Рик держал свою футболку перед собой как призрачный щит.
Чудовище с коричневым лицом начало смеяться. Оно наклонялось, хлопая себя по бедрам. Затем оно сняло с лица маску, чтобы показать человеческое лицо под ним – это был 16-ти летний брат Рика, и отрава его жизни, Крис.
- Вы бы видели себя, - улюлюкал Крис.- Парень, вы как девчонки.
- Проваливай, Крис, -пробормотал Рик, но Крис стоял там, наслаждаясь своей победой.
- Сердце в пятки ушло, не так ли? – сказал он, снова улюлюкая.
- Да, да, конечно, - сказал Рик. – А теперь проваливай. И надень маску обратно. Ты слишком уродлив без нее.
Крис сделал гримасу, подняв большой и указательный пальцы.
- До скорого, чудаки, сказал он выходя из комнаты.
-Парень, твой брат – такой слабак.- сказал Скотт Рику после того как дверь закрылась.


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
WightWolf Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:36 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Найденная книга, и их столкновение с Крисом, сделало Рика угрюмым. На мгновение, у него появилось желание позвать Криса обратно, чтоб Скотт мог высказаться ему в лицо, но он проглотил эти слова.
- Забудь о нем, - сказал он, одевая футболку и джинсы.. К тому времни, когда он зашнуровал кроссовки, он чувствовал себя немного лучше.
- Ладно- сказал он, - давайте заберем наши костюмы.
- И наше мороженное – напомнил ему Скотт, облизываясь. – Тройное шоколадное с фруктами, пойдем.


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
WightWolf Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:38 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Этта Хэлиган, известная местным детям как Леди Ведьма, знало что что-то не так. Она знала это, на столько точно, как день следует за ночь, и ночь следует за днем. Она знала это потому что, она чувствовала это в ней – боль, покалывание, смысл страха. Ключ был повернут, и дверь была открыта, и что-то… что то плохое, что-то ужасное, ступило из темноты в мир.
- Что это, Ромео? – бормотала она черной кошке, сидящей на самой верхней ступеньке, уставившейся на нее желтыми глазами. – Что ты видишь?.
Кошка мяукнула и начала кружиться вокруг ее ног, поскольку Этта поднялась на верхнюю ступеньку. Она наклонилась, чтобы погладить его рассеянно, затем она тяжело вошла в свою комнату.
Здесь было больше кошек, Орландо, растянувшийся на кровати, Мармелад ходивший по верху шкафа. Этта подошла к окну, отмечая, как сошлись облака в небе, как серые кулаки, пачкая свет. Она всматривалась, не зная, что она ищет – и оно было там, когда она его увидела.
Конечно. Как глупо, чтобы не понять. Теперь, когда она увидела дерево, черное и кривое, цепляющееся за небо, это оказалось очевидным, что это было то самой о чем она беспокоилась. Она не знала, почему знает, она просто знала. Она потратила целую жизнь, только зная вещи, и она привыкла к этому. Ее мать была такой же, и ее бабушка тоже.
Когда она была моложе, Этта попыталась помочь людям, предупреждая их о вещах, обычно плохих, которые должны были произойти. Но никто никогда не благодарил ее за совет. Наоборот, люди обычно реагировали сердито, думая что она так или иначе ответственная за ужасные события, которые предсказывала. И как годы проходили, прошли слухи, и люди начали избегать ее, вера в ее предсказания, была плохим предзнаменованием. Все полагали, что беда цеплялась за нее как инфекция, ожидая быть передана другому.
Хорошо, наконец решила она, если они не хотят ее помощи, так пусть все будет как должно. И так, в течении прошлых сорока лет или больше, она отошла от жизни города. Для Этты было слишком болезненно, чтобы видеть кого-то идущего по тротуару или покупающего бакалею, и знать что будет падение, и все же не была в состоянии что то с этим сделать.
Но это было другим. Это, она была уверенна, было тем, что затронет не только одного человека, не только одну семью, но и целое население города. Она не знала что это будет, но она знала что это означало вред.
Но как продолжить двигаться? Как предупредить поддерживающих ее горожан? Она не знала что, но она знала что надо что-то сделать. На этот раз она не могла просто спрятать голову в песок.
Она уставилась на черное дерево, желая узнать его тайны. И внезапно, как если бы выполнялось ее желание, она увидела, что что-то поднималось по стволу дерева и завивалось вокруг его ствола. Это был дым? Нет, это больше походило на туман. Зеленоватый туман, идущий от земли. Пока Этта наблюдала, туман сгустился и начал распространяться, расширяя тонкие усики, которые тянулись во всех направлениях. Скоро дерево стало похоже скорее на черный туман в зеленоватом мраке.


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
WightWolf Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:44 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Глава 1.

Доктор вылетел из ТАРДИС, звуковая отвертка была направлена перед ним. Он крутанулся на пятках, делая полный круг. – Давай, давай же,- бормотал он.
Марта вышла из ТАРДИС позади него с ликующем ожиданием на лице. Когда она увидела, что была на заднем дворе, между несколькими вонючими мусорными баками, а не на какой-нибудь внеземной планете с розовым небом и фиолетовой травой, она нахмурилась.
- Это то, откуда шел сигнал?, - спросила она.
- Это не был сигнал, - сказал он растерянно, - больше похоже на … всплеск. Большой всплеск энергии.
- Но какой энергии? Я имею ввиду, что сделало это таким особенным?
- Это было что-то давнее, - сказал он, все еще не смотря на нее.
- На сколько давнее?
- О… очень, очень, очень, очень, очень, очень, старое, я бы сказал. Достаточно давно, чтобы заставить мои зубы зудеть. И мои ладони. – Он глубокомысленно посмотрел ладонь своей левой руки. - Возможно я аллергик.
- Тогда тебе лучше избегать Кита Ричардса- , сказала Марта.- Он выведает все что у тебя есть.

Звуковая отвертка не пищала или сияла сильнее или что-нибудь в этом роде, но Доктор внезапно крикнул: - Ты, прекрасна! Продолжай, девочка!. – В следующее мгновенье, он уже бежал к воротам, в окружающим двор высоком заборе, все костлявые колени и локти, его колючие, взъерошенные волосы, казалось шипели от энергии.
Марта бежала за ним. Она и любила и ненавидела когда он так делал. Она считала это подбадриванием и разочарованием в то же самое время. Он немного походил на блестящую, но темпераментную скаковую лошадь. Иногда, все, что вы могли сделать, было, держаться изо всех сил и надеяться что вы не уменьшились и были оставлены позади, кашляя и треща.
- Так, где мы? – кричала она, пока он дергал назад запирающий засов на воротах и пытался его открыть.
- Где-то в Новой Англии.- сказал он через плечо
-Эта Новая Англия на Новой Земле или Новой Англии или в старой Америке?
- Второй первый,- сказал он.
Они следовали за любыми сигналами, которые Доктор получал от звуковой отвертки, в течении, возможно, 15 минут. К облегчению Марты, они не бежали все время. Доктор чередовал свой темп между бегом на длинную дистанцию, бегом трусцой и прогуливанием, в зависимости от силы и частотой сигнала. Несколько раз он останавливался полностью и считал по кругу; один раз он даже указал отверткой прямо на темнеющее небо перед тем как покачать головой.

Во время поиска, Марта оборачивалась вокруг так много как была способна, осматривая окресности. Оказалось, что они приземлились позади магазина мороженного, названного «Гарри Хо», который был одним из многочисленных магазинов и кафе, окаймляющий главный, усаженный деревьями квадрат, небольшого, живописного города под названием Блэквуд Холс. Она узнала название города с большого баннера, натянутого через главную улицу, которая рекламировала Карнавал на Хэллоуин Блэквуд Холс. Даже без баннера, она предположила бы время года, просто от обильности витрин с вырезанными тыквами, ведьмами, призраками, скелетами и т.п. Она думала зеленый туман, который начал окутывать их, когда они двигались из центра города в пригород, был слишком далеко, но все же. Туман был без запах, но холоден. Это было похоже на то, что кто-то дотрагивался до ее щек, с холодными пальцами.
- Доктор, что это за вещество? – спросила она.
Он пожал плечами. Он замедлился до прогулочного темпа, и это был момент, когда он мог поддержать беседу. – Одна вещь не с этой земли.
- Это инопланетное, ты думаешь?. – Она подхватила его под руку. Она не хотела что бы он снова убежал прочь и потерял ее в тумане. – Это разумно?
-Нет. Это- только побочный продукт энергии….
- Спонтанно разбрасываться энергией?
Он усмехнулся. – Это, да.
- Это не ядовито, не так ли?
- Не думаю. По крайней мере, я ничего не понимаю.
Три минуты спустя он остановился перед воротами того, что казалось, было большим домом с длинным передним подъездом. Было трудно сказать, потому что туман, казалось, был здесь наиболее плотным, уменьшая здание до темного пятна в тумане.
- Это здесь, -сказал он.
- В доме?
- Позади. Пойдем. – он перепрыгнул через забор, пробежал вокруг дома и наткнулся на лужайку, с Мартой позади. Она чувствовала покалывание от волнения, задаваясь вопросом, какие чудеса ожидают ее в этот раз.
-Мертвое дерево? – сказала она. – Это оно?
Доктор бродил вокруг ствола дерева, держа руки в карманах его брюк. Он достал пару очков с черной оправой и надел их, склоняясь, чтобы всмотреться во что-то. – Ох, смотри, – сказал он, - дыра.
Марта стояла рядом с ним, морща нос. Туман, не мог ничем пахнуть, но дерево, или что-то рядом с ним, пахло. Это был запах чего-то мертвого.
-Нора? – предположила она.
- Я бы сказал, что более вероятно, что кто-то рыл. – Сказал Доктор.- Смотри, на сколько гладкие стороны. Интересно, что они нашли?
- Ты думаешь, что-то старое и внеземное бездействовало прямо здесь, и что когда это выкопали, оно оживало и посылало эту… спонтанную энергию?
Доктор улыбнулся ей одной из своих плавящих сердце усмешек. – Это то, что я люблю в тебе Марта Джонс! – он кричал – Ты используешь мозги!
Марта пыталась не выглядеть польщенной. Она наблюдала, кА Доктор исследовал один из черных наростов с бородавками, которые покрывали дерево. Он приблизился настолько близко, что мог вдохнуть это, или даже облизать его. Вместо этого, он снова вытащил свою надежную звуковую отвертку, направил ее на нарост и включил.
Результат был захватывающим. Нарост, плюс около дюжины других, близко расположенных, развернулись и начали двигаться. Внезапно, Марта поняла что отбивающейся пронзительно крича, от существ, размером с кулак, которые состояли, казалось из веретенообразных сплетений, путаницы черных корней. Она чувствовала, что они царапают ее руки и разодрали рукава ее жакета, чтобы добраться до ее лица. Пораженная, она отбивалась палкой и хватала их, но каждый раз, когда ей удавалось отшвырнуть одного, он возвращался обратно в драку.
Около нее, Доктор вел подобный бой. Он попытался убить существ отверткой, но только, он, показалось, приводил их в ярость Марта заметила, что он отбивал существ одной рукой, копаясь в кармане жакета другой. Это было похоже на сноп пламени, то что она увидела, однако, она позволила себе посмотреть через плечо, на то, что он делал.
Он достал свечу из своего кармана пальто и так или иначе превратил ее в мини огнемет при помощи звуковой отвертки. Он поворачивался по дуге перед собой, и это –работало! Испуганные огнем, существа из корня, отступали, удирая обратно к дереву и прячась в мягкую землю под его корнями, как цыплята, ища безопасности.
В течении тридцати секунд исчезло последнее из существ. Марта стояла на шатких ногах, глубоко дыша, пытаясь избавить ее ум от неуклюжего, чувства ощущения мурашек по телу, ощущения их тел на своей коже.
- Хорошо, - сказал Доктор в ходе разговора – Это было неожиданно.

Марта последний раз вздрогнула.
- Что это были за существа?
-Некоторая система защиты, я бы сказал, защищая здесь большую маму.
Он задул свечу. Марта покосилась на него.
- Я не могу поверить, сколько вещей входит у тебя в карманы.
Он подкинул свечу за плечо, и несмотря, поймал ее аккуратно за спиной и подсунул ее обратно в свой карман.
-Это с концерта Барри Манилоу. Медисон Сквер Гарден, 1990. Большой концерт. – Он начал напевать вводные аккорды Мэнди.
- Не делай этого, - сказала Марта быстро.
Доктор улыбнулся. – Пробивает слезу, не так ли?
- Да, но не хорошим способом
- Эй, - голос прозвучал позади них, - вы не хотите объяснить мне, что вы делаете на моей собственности?
Доктор и Марта повернулись, чтобы увидеть, как высокий человек идет к ним сквозь зеленый туман. Он выглядел, по мнению Марты, как милый, типично обычный человек, хотя и немного рассерженный.
- Мы нарушили границу, - сказал Доктор бодро.
Человек выглядел озадаченным. – Хорошо, - сказал он медленно, - хорошо, вы можете мне объяснить, почему нарушили границу?
Доктор сверкнул взглядом на Марту. – Ах. Точнее, мы не нарушали границу… - он достал свою психо бумагу и помахал ею перед лицом человека - … в любом случае, это сказано здесь.
Мужчина взял психо бумагу и всмотрелся в нее. – Экологический сотрудник отдела Здоровья и Безопасности.
- Да, - сказал Доктор, - это – я. Он наклонился вперед и внезапно, показалось, стал очень серьезным. – В действительности, знаете ли вы, мистер… ?
- Пирелли
- В действительности, знаете ли вы, мистер Пирелли, что вы обладаете очень опасным деревом?
Мужчина неопределенно посмотрел на дерево. – Опасным?
- Смертельно, - сказала Марта.
Мужчина облизнул губы. – Каким образом?
Доктор положил руку на плечо мистера Пирелли, ободряя. Вместо ответа на его вопрос, он сказал, - Скажите мне, мистер Пирелли, мог ли кто-нибудь, кого вы знаете, копать здесь недавно?
- Конечно…. Мой сын и его друзья, рыли здесь не так давно. Они сказали, что искали спрятанные сокровища. Вы знаете, мальчишки.
- И где теперь ваш сын, мистер Пирелли? – спросил Доктор, своим пристальным взглядом, его глаза, казались почти черными.
- Ммм… они пошли в город, что бы забрать свои костюмы для завтрашней ночи. Торговый центр «Костюмы Тозира».
Марта подумала, что следующий вопрос Доктора будет заключаться в том, что бы узнать где это, но он удивил ее, говоря, - Помещение напротив мороженного «Гарри Хо»? Большой клоун в окне?
Мистер Пирелли кивнул.
- Благодарю, мистер Пирелли. Идем Марта. – Доктор начал быстро шагать.
Марта сочувствующе улыбнулась мужчине и последовала за Доктором.
- У моего сына проблемы, не так ли?- окликнул их мистер Пирелли.
Скрещивая пальцы, Марта сказала, - Не волнуйтесь, мистер Пирелли, мы все уладим. Я уверена, все будет хорошо. – Она собралась побежать трусцой, когда ее что-то остановило. – А как зовут вашего сына, между прочим?
- Рик, - сказал он.
Она догнала Доктора на тротуаре, возвращающемся в город. Он был задумчив, руки в карманах, голова опущена. Он что-то бормотал себе под нос, когда она нагнала его.
- Что? – спросила она.
Он остановился, облизал указательный палец и поднял его, как если бы проверял направление ветра. – Ты чувствуешь это? – спросил он.
Она почувствовала. Было что-то гнетущее в воздухе, как кто-то давил ей на плечи. – Да, - сказала она, - но что это?
Он посмотрел ей в глаза. Его лицо было застывшим и серьезным. Так спокойно, что это заставило ее вздрогнуть, он бормотал. – Покалывание моих больших пальцев, что-то злое прибывает сюда…


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
WightWolf Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:57 | Сообщение # 8
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Глава 2.

Рик был оборотнем, Скотт- Франкенштейновским монстром и Тэд был своего рода смеси мамы и вампира. Или, по крайней мере, именно так они собирались выглядеть завтра. Примерив свой костюм в магазине, Рик теперь с нетерпением ждал Карнавала на Хэллоуин. Его кислое настроение, что было часом ранее, испарилось, и он вернулся к смеху и шуткам со своими друзьями.
Они пересекали городскую площадь, направляясь к «Гарри Хо», и каждый из них нес выпуклый полиэтиленовый пакет, украшенный эмблемой Торгового центра «Костюмы Тозира», когда Скотт толкнул Рика локтем в ребро.
- Эй, смотрите, парни, - пробормотал он, - вон идет старый К-К-К-Клайтон.
Рик оглянулся. Шокирующим, в беспорядке, к ним направлялся, в заляпанным едой костюме и неряшливой рубашке. Его седые волосы стояли клочьями с одной стороны, как будто он спал на этой стороне, его ослабевающие челюсти были покрыты белой щетиной. Его глаза покраснели и были налиты кровью, и нос такой же выпуклый и фиолетовый, как слива.
- Добрый день, м-м-м-мальчики, - сказал он, неуклюже поднимая руку.
Скотт и Тэд, оба хихикали, но Рик чувствовал боль горечи. Эрл Клейтон когда-то был доктором в городе. По рассказам мамы, доктор Клэйтон, помог появиться не только Рику, но его отцу тоже. Его уважали в Блэквуд Фолс, и сам Рик помнил, каким он был, когда Рик, шесть лет назад упал с велосипеда и сломал ключицу. И было время когда Грэмма умирала- доктор Клэйтон навещал старую даму каждую ночь последние шесть месяцев ее жизни, и даже потом приехал на похороны.
Теперь, тем не менее, он был подобием человека, и большинство местных детей смотрело на него как на предмет насмешек. Он ушел четыре года назад, и два месяца спустя его жена неожиданно умерла, теперь, согласно папе Рика, он был всего лишь старым подобием того человека. Он регулярно сильно выпивал, и провел много времени поддерживая местный бар, или даже сидя на скамье на городской площади, потягивая виски из бутылки, которую он держа в бумажном пакете в кармане своего пиджака. Много людей пыталось помочь ему, включая родители Рика, но никто не был в состоянии заставить его уйти с этого пути.
- Вы не сможете остановить пьющего человека, - сказал папа Рика, - только если зашьете ему рот.
- Он на односторонней дороге к разрушению, - сказала мама Рика, - и никто не сможет это исправить.
- Эй, доктор Клэйтон, - окликнул его Рик, с видом надежды, но старик был слишком пьян чтобы аметить, как Скотт и Тэд смеються над ним.

Эрл Клэйтон колеблясь остановился. Он всматривался в лицо Рика, в сумраке дня, поворачивая красными глазами. – Так это – м-ммолодой Рик П-П-Пирелли, не так ли? – произнес он не членораздельно.
- Да сэр, - сказал Рик громко, пытаясь проигнорировать новую вспышку хихиканья со стороны его друзей.
- Мой, да ты – с-с-с-становишься выше, - сказал он. – Вы, мальчики п-пойдете на К-К-Карнавал завтра?
- Да, сэр, мы будем там, - сказал Рик.
- Хорошо, п-п-повеселитесь там. И не з-забудь п-передать мое п-п-почтение своим р-р-р-родителям.
- Нет сэр, не забуду. И спасибо, сэр.
Старик неуклюже отсалютовал, что Скотт счел настолько веселым, что закрыл рот рукой, чтобы громко не засмеяться.
- Тихо, вы двое, - пробормотал Рик, когда старик уже не мог их слышать. Они зашли к «Гарри Хо», заказали мороженное и содовую и сели. Рик плохо себя чувствовал из-за доктора Клэйтона, поэтому вел беседу таким образом, чтобы отвлечься от него обратно к теме недели: Хэллоуину.
- Эй, парни, какие фильмы хотели бы посмотреть завтра?
- Saw, - сказал Скотт без колебаний.
- Пункт назначения, - сказал Тэд.
- Нет никакой возможности, чтобы моя мама позволила нам их посмотреть, вы это знаете. Ладно, парни, станьте серьезными. Мы не хотим, чтобы все, что мы хотим из видеомагазина стало недоступно.
Они начали обсуждать достоинства и недостатки разных фильмов, и все еще продолжали спорить, когда их чашки с мороженным и стаканы с напитками были пусты. Они были настолько вовлечены в горячем споре о Психо ( Рик, стремящийся к оригиналу, Скотт, который хотел бы посмотреть цветной ремейк), что ни один из них не заметил двух незнакомцев, пока тень не упала на стол за которым они сидели.
Они подняли глаза, чтобы увидеть тощего парня в обтягивающем костюме, усмехающегося вниз, на них. Парень держал банановый сплит в одной руке и ложку с длинной рукояткой в другой. Он сгребал мороженое в улыбающийся рот, так, как будто не ел несколько дней.
- Не прекрасные бананы, -сказал он.
Мальчики только уставились на него. Наконец Рик сказал, - Кто Вы?
- Я- Доктор, сказал человек, - и я держу пари, что ты – Рик.
-Как вы узнали, - спросил Рик
- Ну… ты выглядишь как Рик. Вы все похожи. Я однажды знал Рика. Ладно, Рикки. Ладно, Микки в действительности. Кроме того это были двое из них. И один из них, звался Рикки, но я в действительности, не узнал его до конца хорошо. Микки, все же … ой, блестящий, оказалось он был. Принц среди мужчин. Лучший из бананов. Который, как ни странно, возвращает нас к бананам обратно. Не против, если я присяду?
Парень сказал это на такой головокружительной скорости. Рик чувствовал себя, так, если бы он был засыпан словами. – К.. что вы хотите?, - сказал он.

Доктор покачивал своей пустой чашкой из-под мороженного. – Другой прыгал бы от удовольствия. Он повернулся и крикнул через комнату. – То же самое снова, когда у Вас будет минутка, Гарри! Та. – Поворачиваясь к девушке рядом с ним – которая, Рик не сразу заметил, была красива и ела что-то шоколадное с карамельным соусом – Доктор сказал, - Что по поводу тебя, Марта? Представляла себе другогое?
- Я только начала этот, - сказала она.
- Как хочешь. Так, на чем мы остановились? О да, мы собирались сесть.
Он схватил стул со следующего столика, крутанул его вокруг и уронил себя на него. Затем он подпрыгнул снова почти мгновенно.
- Упс, манеры, - сказал он, и предложил стул девушке, которую звали Мартой. Он схватил другой стул для себя, сели и наклонился вперед на своих костлявых локтях, как будто он и мальчишки собирались рассказывать друг другу самые страшные тайны.
- Так, бормотал он, - выкопали что-нибудь хорошее в последнее время?
Мальчишки обернулись друг на друга с тревогой. – Кто вы, Вы сказали? – спросил Тэд нервно.
- Он – Доктор, и я – Марта, - сказала девушка, и кивнула Тэду и Скотту. – Так, а как нам называть вас двоих?
Они ответили ей. Рик сказал, - Вы сказали, вы доктор? Так что вы подразумеваете под этим, что вы, как, новый доктор?
- Интересный вопрос, - сказал Доктор рефлексивно, и отклонился на стуле назад на столько, что показалось что он упадет. – Я подозревая, это все зависимо, не так ли?
- От чего?, - спросил Скотт.

- От того, когда вы встречали маня. Я имею ввиду, если вы встречали меня в своем прошлом и моем будущем, я был бы новым Доктором для вас, но старым Доктором мне, тогда как, если бы встретили старого меня в своем будущем, я был бы новым Доктором сейчас и старым Доктором позже. Вы видите?
- Ха?, - сказал Скотт.
Доктор снова сделал выпад вперед, звук удара, когда стул встал на все четыре ножки, заставил Скотта подпрыгнуть. Смотря на мальчика пристально, он сказал, - Вы не встречали будущего меня случайно, не так ли?
- К…. нет, - хныкнул Скотт.
- Ай, жалко. Я хотел бы узнать, буду ли я рыжим.
Марта откашлялась. – Я думаю, мы уходим от темы, - сказала она.
- Совершенно верно, - сказал Доктор. – Так что, Рик, пытаешься избежать вопроса?
- Какого вопроса?, - сказал Рик.
- Вы хотели рассказать нам, что вы выкопали.
- Почему мы должны это вам рассказывать? – взболтнул Скотт.
- Потому что, - сказал Доктор быстро, - если вы не сделаете это, есть очень, очень большая вероятность, что вы не доживете чтобы увидеть свое … сколько вам лет?

- Двенадцать, - сказал Скотт.
- Хорошо, - сказал Доктор, вращая пальцем против часовой стрелки, - … ваше тринадцатилетние.
- Эй!, - воскликнул Рик. – Вы угрожаете нам, мистер? Потому что если вы –…
- Успокойтесь, сказала Марта, помещая руку на его руке. Несмотря на его негодование, ее прикосновение дало Рику теплое чувство спокойствия.
- Конечно, он не угрожает вам , - она продолжала. – Он пытается предупредить вас. Он пытается спасти вашу жизнь.
- Спасти мою жизнь? – сказал Рик.
- Но... почему вы думаете что мою жизнь надо спасать?
- Потому что та вещь, которую вы выкопали – независимо от того, что это – она опасна, - сказал Доктор.
Очень опасна, - подтвердила Марта.
-О, да, - согласился Доктор, - очень, очень. И добавьте еще другую большую ложку, с упреками очень на вершине.
- Но … откуда вы знаете? – спросил Тэд.
- Я просто знаю, - сказал Доктор. – Я умен.
- Поверьте мне, ребята, - сказала Марта, - вы не сделаете нам ни каких одолжений, оставляя это при себе. Мы, вероятно, только два человека, кто может вам помочь.
Ребята посмотрели друг на друга, и на нее, неопределенно.
Доктор вздохнул и указал из окна. - Этот зеленый туман?, - сказал он. – Вы знаете, что это?
Они посмотрели в окно, и все трое задохнулись. Жуткий зеленый туман полз по городской площади.
- Что это? – прошептал Тэд.
- Это появилось из дыры, которую вы вырыли, - сказал Доктор. – Не зависимо от того что это было, оно бездействовало, а теперь нет. Это очень старо и очень смертельно.
Скотт выглядел так, как если бы он собрался броситься прочь. - Это была только книга,- вопил он.
- Наконец, - сказал Доктор, - луч света. Дайте тому человеку ананас.
- Какая книга? – спросила Марта.
- Странная, - сказал Рик. – В ней были странные слова, как иностранный язык или что-то подобное.
Прибыл второй банановый сплит Доктора. Он покончил с ним в три больших глотка. – Где эта книга сейчас? – спросил он, плюясь мороженным.
- Под моей кроватью, - сказал Рик.
Доктор подпрыгнул настолько быстро, что его стул упал.
- Покажи вне, - сказал он.

Что-то странное происходило с книгой под кроватью Рика. Она начинала дрожать и дергаться, как что-то возвращалось к жизни после длинного, принужденного сна. Красновато-коричневый материал, который покрывал ее, слегка колебался, как плоть слизняка, в которого тыкают палкой. Крошечные искры зеленого света, начали сначала танцевать сквозь нее, а затем соединяться, в зубчатую, небрежную сеть краев, похожую на зеленую паутину.
Паутина легко распространялась сквозь книгу, вокруг нее, и в момент закутала ее полностью. Оно полыхало ярким – таким ярким, фактически, что скоро книга не походила на книгу вообще, стала просто комком ослепительного зеленого свечения. Это заполонило комнату Рика, исходило из-под его кровати, отражаясь от пластиковых моделей, стоящих на полках, и приходило в норму возле монитора. Затем оно начало истощаться, исчезать, и меньше чем, через минуту, исчезло полностью И то место, где была книга, среди пыли, мертвых пауков, старых комиксов, было неожиданно пустым.


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
yuliasha Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 15:42 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
WightWolf, у меня есть уже переведенные 6 глав этой книги. Я помогала бетить. К сожалению, переводчик, похоже, её забросил - больше года не было обновлений.
 
WightWolf Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:53 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
yuliasha, ясно, а можно их сюда скинуть или мне в личку, можно будет продолжить дело, а то что книга просто так лежит на половину не законченная, тогда половина всего останется, просто пока время есть, можно перевести


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
yuliasha Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 05:10 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
WightWolf, я уточнила. Переводчик намерен все-таки продолжить )
 
WightWolf Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:12 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
yuliasha, хорошо, что с этой темой делать? закрыть или что?
а есть еще какие нибудь, книги за которые еще никто не брался, которые можно было бы взять для перевода?


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
WightWolf Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:16 | Сообщение # 13
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
а то я боюсь что начну переводить журналы smile


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
yuliasha Дата: Вторник, 31 Января 2012, 05:16 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
WightWolf, что делать с темой, не знаю, а никем не занятые книги здесь можете посмотреть )
 
WightWolf Дата: Вторник, 31 Января 2012, 22:29 | Сообщение # 15
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
yuliasha, спасибо. Я тогда, эту тему "прикрою", и возьму книгу 21. James Swallow - Peacemaker, ее вроде еще никто не брал.


"Не я несу бред, просто вы не догоняете, а теперь тише... в каком ухе у меня звенит?"©
 
Форум » О сериале » Книги » Доктор Кто: Вечная осень (перевод книги Forever Autumn)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel