Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Фильмы и сериалы » Звёздные врата (Star Gate) (Фильм/сериал)
Звёздные врата (Star Gate)
Python_Regius Дата: Среда, 13 Июня 2012, 12:04 | Сообщение # 1
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В фильмах и сериалах «Звёздные врата» являются устройством, предназначенным для перехода путем тоннельной телепортации из одной точки Вселенной в другую. Звёздные врата найдены в 1928 году на плато Гиза в Египте. Вплоть до 1990-х годов принцип действия и способы эксплуатации Врат оставались неизвестны (за исключением случайного запуска Врат в 1945 году). В 90-х годах учёный по имени Дэниел Джексон — египтолог, считающий, что пирамиды на самом деле были площадками для посадки космических кораблей, — понял, что знаки, которые другие учёные считали иероглифами, на самом деле являются обозначениями созвездий, и таким образом открыл секрет принципа действия и эксплуатации, и тогда же стартовала сверхсекретная военная программа, предназначенная для исследования Вселенной и контакта с инопланетянами (иными расами и людьми, вывезенными на отдалённые планеты в далёком прошлом гоа’улдом Ра). Затем выяснилось, что «Ра» не был единственным представителем своей расы, — обнаружились другие гоа’улды: Апофис, Херу-ур, Осирис, Лорд Ю (по легенде бог-император Китая), Ба’ал и другие. После были обнаружены друзья (Азгарды, Ток'ра, Джаффа-повстанцы, различные внеземные человеческие цивилизации) и новые враги (Репликаторы, Орай и рейфы) (Враждебные инопланетяне и боевые автоматические корабли-ульи Земле угрожать не могут из-за своей очень большой удаленности от Земли).

Впервые вселенная «Звёздных врат» представлена в научно-фантастическом фильме Роланда Эммериха «Звёздные врата» (1994 год), который, в свою очередь, в значительной степени основан[1] на вселенной романа Андрэ Нортон «Star Gate» (Звёздные врата) (1958). В дальнейшем она получила продолжение в трёх сериалах: «Звёздные врата: SG-1» (10 сезонов), «Звёздные врата: Атлантида» (5 сезонов) и «Звёздные врата: Вселенная» (2 сезона), фильмах «Звёздные врата: Ковчег правды» и «Звёздные врата: Временной континуум», также в книгах и других продуктах, в частности, в четырёх тематических парках.
Фото из первого фильма
Фото из сериала
Трейлер к сериалу Звёздные врата Вселенная
Stargate Universe Trailer Stargate Universe HD


 
Lonely-Walker Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 09:44 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Обожаю фильм Эммериха, несмотря на то, что многие и вполне справедливо считают его тупым. Но он был душевным и зрелищным и там были весьма неплохие актёры. Также не без удовольствия смотрел в своё время SG-1. Немного, конечно, смущали кое-какие противоречия с киношным каноном и явное шипперство, но это был всё равно вполне годный продукт. Полнометражки, которые потом сняли уже по SG-1 с использованием задействованных там актёров были скучнее. То есть сюжеты были прекрасные, но поставлено всё слишком растянуто и занудно, что не пошло им на пользу.
Atlantis понравился намного меньше, но тоже хорош. В основном его спасают личные харизмы Шепарда и Маккея.
"Вселенная" вообще не проняла.
Также я и мультсериал видел, который по СТС гоняли. Он был милым, но не представлял из себя ничего особенного.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Форум » Разное » Фильмы и сериалы » Звёздные врата (Star Gate) (Фильм/сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel