Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.14] The Day of the Doctor (День Доктора | юбилейный спецвыпуск)
[7.14] The Day of the Doctor
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 02:02 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Оформление будет чуть позже.

А пока - обсуждаем, делимся впечатлениями!


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 00:13 | Сообщение # 2
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ
что сказать круто круто...  есть нюансы smile
1  неэкономное  и никому ненужное использование вычислительных ресурсов звуковой отвертки smile
2  доктор почетный двоеженец (забудем про Мэрилин)
3  а где Рассилон!!!????
4  первый доктор там не мог появитса у него проблемы с блоком навигации и если не ошибаюсь он в ссылке на земле
без права возращемия
5  кого встретил доктор у картины в конце фильма?
6  3 звуковые отвертки и нет далека круть конечно, а раньше он от них бегал
7  чем закончились переговоры между красными гнусными меняющими форму и человечеством?
8  и исходя из всего "момент" лежит где то в уголке тардис... с большой красной кнопкой
9 где доктор мотался еще 200 лет, вроде совсем недавно было 900 с мелочью
10 предположение под тканью стояли ангелы?
их как то просто замочили...и измельчили
11  как доктор выбрался с трензалора  и как это повлияло на время

пс:любители сериала Lexx улыбнет фраза концовки... "теперь будем искать себе новый дом"


Сообщение отредактировал Obere - Понедельник, 25 Ноября 2013, 05:30
 
Syori Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 06:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень вкатило! Великая встреча трех Докторов, вплетенная в самую что ни на есть обычную историю с захватом Земли инопланетной рассой. Смотришь и когда задумываешься о сюжете - в голове сразу же сравнение с походом в магазин за хлебом и тут встречаешь знакомых)))) Ничего так, мило.
Вопросов конечно куча. Но разве без них будет интересно смотреть дальше? Конечно нет!
А, еще все было очень эпично!
 
senator Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 10:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередной конченный бред от Моффата, как он ещё не сгорел? Весь фильм пронизан бредом и примитивностью, он бы хоть посчитался с тем, что делали до него, а он на вся с верху обкидывать фекалиями хотел. Претензии ниже (спойлеры!):
1) Галлифрей (или Аркадию (Это вообще что за название? Могли бы что то выдумать, а "Аркадия" это человеческое слово)) выглядит как планета бомжей - какие-то нищеброды бегают в какой-то отстойной одежде (то ли дело было в сериях "Конец времени 1,2"), бойцы выглядят как людской десант (они что люди? они там вроде в касках даже... они же другая раса у них другое мышление и все такое и они должны выглядеть по-другому же) и стреляют из лазерных пушек (ох где их только нету, но блин нахрен тайм лордам давать лазерки, они что деградаты чтобы стрелять по далекам в их супер щиты с такого примитивного оружия (они все таки одни из самых развитых рас, только далеки наравне) и гранатометы (им бы ещё револьверы дали, ога...), ах да ещё эти здания бредовые (то ли цитадель в "Конец времени 1,2" ну и "барабанная дробь", там она сияла, а тут? Каменные замусоленные здания?).
2) То место где было это устройство (которое могло нахрен все уничтожить было на Галлифрее), а он тогда был во временной ловушке и как черт возьми там тардисы сели?
3) Уничтожение Галлифрея уже было и это событие заперто во временной ловушке и НИЧТО не может туда проникнуть и выйти, НИЧТО (исключение "Конец времени 1,2" там было все логически объяснено). Моффат чихал на это. Он мог бы просто сказать что Галлифрей вдруг внизапна появился и было бы даже логичней чем придумывать этот бред.
4) Где флот Тайм лордов? Их планета под огнем, а они и не почесались её попытаться спасти (щит норм, чо). А где другие расы? Как там перечислял доктор в "Конец времени": аскар, деградац, ардат радэсти, дитя кошмара (они ведь дожили до конца войны).
5) Когда Доктора стели память всем в комнате с ними ничего не случилось. И это даже не попытались объяснить, даже примитивно. Полная невозмутимость...
6) Детскость происходящего - почти полное отсутствие насилия, даже на галлифрее не показали ни одной смерти и ни одного трупа, вайна прям (пара далеков не в счет).
7) Тут могли бы быть ещё претензии, но я их уже забыл...

Добавлено (25 Ноябрь 2013, 10:06)
---------------------------------------------
[quote=Obere;46889]11  как доктор выбрался с трензалора  и как это повлияло на время [/quote]Они там столько понаколбасили, что ответить на этот вопрос уже не смогут и сделают вид что все норм.

 
SkyNIC Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 14:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Странно, что тебя не заинтересовало то, что после этой серии мы имеем либо 2 разные Аркадии, либо очередной косяк Мофа. Объясняю: В серии говорится, что Аркадия это 2 крупнейший город на Галлифрее, а в серии "Винсент и Доктор" Эми говорит, что была на Аркадии. Так как там могла быть Эми, если конечно это не планета с похожим названием. Получается такая вот непонятка.
2. Насчёт того места где было то устройство так и не понятно что это было за место не говорится, был ли это Галлифрей. Возможно, это было там, но в любом случае тардисы туда сели, потому что Злой Волк разрешил.
3. Моф не начихал на то, что там напридумывали с уничтожением он просто взял эту инфу и сказал, что на самом деле все было не так. Доктор Хёрта же думал что он уничтожил Галлифрей потому что забыл об этих событиях и поэтому все доктора последующие так думали до того пока не произошло это событие и 11 доктор об этом не узнал, так что не факт что Галлифрей был вообще уничтожен когда либо это довольно гениальная петля.
4. Боевые тардис же были такие синие летающие штуки, если конечно это они. А другие расы не факт что это расы вообще, так как где инфа про это, возможно как я думаю это просто какие-то разновидности далеков.
5. Так доктор же повелитель времени на него такие штуки не работают было же вроде во 2 серии 5 сезона.
6. Ну, насчёт насилия ну это же не walking dead все должно быть в меру. Показывали там тела на несколько секунд смотреть внимательно надо.
7. И ещё насчёт того прикола с отвёрткой вот тут действительно косяк она у него в начале 5 сезона сгорела вообще, а в рождественской серии пол отвертки акула съела так что отвёртки то разные получаются.

А на вопросы до этого поста могу ответить следующее:
3. В серии когда показывают Военную комнату в цитадели на Галлифрее говорится про какой то высший совет возможно Рассилон там, а возможно его убил Мастер тогда в конце времени.
4. Ну согласен со всеми докторами переборщили,но это 3 доктор был в ссылке ну ,а первый доктор в принципе мог это сделать.
5. Ну это вообще *рукалицо* 4 же доктор ну , а если конкретно кто именно это был в этой серии то неизвестно.
6. Ну дело то в картине было куда далеку из картины с 3 отвёртками тягатся)
7. Показали же Землю и что с ней все ок.
8. Не факт, момент мог остаться там в том разваленном здании.
9. С Ривер и.т.д были же моменты где он был 1 вот и мотался.
10 Нет там же показали что это были просто статуи и всё.
11. Как-как это же его временная линия просто взял и вышел из неё)


Сообщение отредактировал SkyNIC - Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:12
 
Dragonechka Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия отличная, гораздо лучше и интересней половины серий последних двух сезонов.
По поводу отвертки - это у неё программа одна и та же, и хранится она походу в тардис. Ведь тардис и выдает доктору новую отвертку в первой серии 5 сезона.
А по поводу того, что на галлифрее все в обычной одежде и броне - так ведь не все галлифрейцы таймлорды как я понимаю. Да и ресурсы в войне наверняка поистощились, может уже большая часть армии погибла, а сражаются уже и обычные граждане. Вот и броня обычная, и оружие не самое высокотехнологичное.
 
Obere Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 16:41 | Сообщение # 7
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SkyNIC ()
5. Ну это вообще *рукалицо* 4 же доктор ну , а если конкретно кто именно это был в этой серии то неизвестно.
 4 доктор дает советы самому себе в будущем как поступить... интересно интересно, и откуда же у него информация? кофейная/чайная гуща, хрустальные шары.... или полный бред что после регенерации Х, все воплощения доктора пойдут в обратном направлении, ладно бы Дориан появился он традиционно все знает
Цитата SkyNIC ()
4. Ну согласен со всеми докторами переборщили,но это 3 доктор был в ссылке ну ,а первый доктор в принципе мог это сделать.
ок ок 3  доктора не смотрел  все собираюсь
Цитата SkyNIC ()
6. Ну дело то в картине было куда далеку из картины с 3 отвёртками тягатся)
что в картине что без картины это обычный далек   супер пупер разрушительный

Цитата SkyNIC ()
10 Нет там же показали что это были просто статуи и всё.
обыкновенные статуи ну  зачем их там прятать? точно не доктора, тк картина с доктором висит на виду и никому не мешает

Цитата SkyNIC ()
7. И ещё насчёт того прикола с отвёрткой вот тут действительно косяк она у него в начале 5 сезона сгорела вообще, а в рождественской серии пол отвертки акула съела так что отвёртки то разные получаются.
сгорела-шмарела, резервная копия софта осталась залил в новую не заново же все писать

Цитата SkyNIC ()
11. Как-как это же его временная линия просто взял и вышел из неё)
попутно увидив услышав кучку спойлеров? а нюанс что он мог просто растворится в своей собственной линии не возможен что ли?  и тардис не потянет парадокс такого уровня... и так сели на планете еле еле

а вот какой силой должен обладать "Bad Wolf" что бы  удержать парадокс всех докторов в одном месте это отдельный разговор


Сообщение отредактировал Obere - Понедельник, 25 Ноября 2013, 16:55
 
SkyNIC Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 17:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт 4 доктора я же написал что неизвестно кем именно он был в этой серии, но он точно не был доктором это и так понятно. Я просто имел в виду ,что куратора играл Том Бейкер - то есть актёр игравший 4 доктора.
Да ладно с той картиной, там объяснение вообще не предполагается просто понты.
Не знаю просто статуи как произведения искусства в музее и плачущих ангелов нельзя просто так разбить, они же вообще существуют только когда на них смотришь.
Ну с отвёрткой всё ясно-понятно.
Да нет он мог просто из неё выйти его линия что хочет то и делает.
Bad Wolf / Момент как сказали самое совершенное оружие следовательно может обладать любой силой. Прикол любой супер-пупер штуковины в любом комиксе или сериале тут доказывать нечего.
 
grom12301 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 20:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То что Аркадия пала в конце Войны Времени Мастер доктору в Утопии расказывал... но вот что такое Аркадия... я честно говоря думал что это планета....
 
grymza Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 20:52 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
http://clipiki.ru/video....-1-iz-3
http://clipiki.ru/video....-2-iz-3
http://clipiki.ru/video....-2-iz-3
Отутечки я надыбала на серию отлайн в переводе Байбаков. Так я поняла, что Доктору предстоит теперича искать свой родной Галлифрей, закатившийся
я туда-не-знай-куда? Вполне оптимистичненький финал и открывает ух какие просторы для сюжетов.
 
Obere Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 21:54 | Сообщение # 11
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grymza ()
Отутечки я надыбала на серию отлайн в переводе Байбаков. Так я поняла, что Доктору предстоит теперича искать свой родной Галлифрей, закатившийся я туда-не-знай-куда? Вполне оптимистичненький финал и открывает ух какие просторы для сюжетов.
доктор находит повелителей времени, они на него обижаются и устраивают внеплановую регенерацию
он в ответ говорит что они не такие идеальные как он их помнит и нажимает большую красную кнопку что бы спасти вселенную о повелителей
 
pushinka Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 08:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот не очень поняла:
Хёрт - воин
10 Доктор - герой (тут у меня мнение не сходится с фильмом)
А 11 Доктор тогда кто?
 
Obere Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 10:43 | Сообщение # 13
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pushinka ()
А 11 Доктор тогда кто?
11 просто доктор сказала же Клара
 
pushinka Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 12:05 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Obere ()
11 просто доктор сказала же Клара


Спасибо, видимо я не уловила этот момент.
 
Faylon Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 11:32 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходил с друзьями в кинотеатр, в первые за полтора года, не пожалел денег за билет, не было ощущения что это мне должны доплатить за просмотр хлама с пол тонны "не заметной" рекламы внутри.

Субъективное мнение - фильм сделан талантливо, основательно и с душой. Очень понравилось использование 3D эффекта, трехмерные герои перед трехмерной картиной смотрится очень необычно, ко всему прочему все фоны размыты, всё сделано очень хорошо для усиления эффекта объема, и в то же время глазам комфортно. Очень позабавило начало с шутками, и сонтаранец с попкорном и Теннант со Смитом, ищите зайгонов =) Вообще я первый раз в кино был с ощущением что это театр. Народ хлопает, улюлюкает, реагирует на актеров, когда Теннант появился такой вой стоял, море позитива вообщем то =)

В плане сюжета, да не всё идеально, но есть большой плюс, новых вопросов минимум. Не понятны только события с транзелором. Всё та же цепочка - ТАРДИС взрывается после слов Silence will fall, далее тишина оказывается религиозным орденом, который (видимо в соответствии с финалом пятого сезона) готов взорвать вселенную лишь бы доктор не попал в Транзелор (при чем как тишина взорвала ТАРДИС так и не ясно), а когда доктор попадает в Транзелор, там вообще проходной великий разум, и никакой тишины нет. Что мешало например приплести тех же таймлордов (я честно говоря когда услышал в пятом сезоне этот голос, подумал об очередной инкарнации мастера), потом появились эти шикарные серые забывашки, но и про них то же к 7ому сезону забыли. Всё остальное вполне логично. Теперь у меня нет вопроса как в первой серии седьмого сезона доктор был на Скаро. Рассилон как раз вырываться мог и из карманной вселенной, где явно осталась часть далеков, тех что спустились на планету, а не висели на орбите, о чем он там и говорит, что война бесконечно повторяется. Жаль конечно что Далтона и Симма не вернули, мастер его очень яркий персонаж, I can't decide.. (C) Scissor Sisters =) Что касается ссылки третьего доктора, за вмешательство в судьбу земли, то насколько я помню (смотрел лет 8 назад) она кончилась как раз после победы над Омегой и серии Три доктора. Остальные претензии вообще не состоятельны, мало крови? А когда в докторе было много крови? Сериал семейного типа в Британии, он популярен и среди детей, и много детей смотрело фильм, даже у нас в 2 часа ночи в кино было несколько совсем мелких. Мне кажется что могли разве что сделать минут на 30 длинее, до полноценного фильма, могло бы быть больше ответов, но нет =(

В итоге я очень рад, много позитива, и фильм хорош, будем только надеяться, что Моффат не оставит без ответов вопросы с Транзелором и тишиной.
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.14] The Day of the Doctor (День Доктора | юбилейный спецвыпуск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel