Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.00] The Return of Doctor Mysterio (Возвращение Доктора Мистерио)
[10.00] The Return of Doctor Mysterio
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 19:37 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[10.00] The Return of Doctor Mysterio / Возвращение Доктора Мистерио

В это Рождество Доктора и супергероя в маске ждёт приключение в Нью-Йорке!

Подменяющие мозги пришельцы готовятся напасть на город, и остановить их предстоит Доктору, Нардолу, журналистке и загадочному герою по прозвищу Призрак. Сможет ли Доктор спасти Манхэттен? И кто же скрывается под маской?


Сценаристы: Стивен Моффат
Режиссёр: Эд Базалджетт



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
spiderman82 Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 09:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
patsak Серия, конечно, интересная, Мофат старался, наверное, но не огонь!
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 23:26 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Ржачная серия вышла.  :D Приключениям в Нью-Йорке - историю про супергероя! Очень неожиданно для Доктора Кто, зато свежо!

Начало (которое уже после заставки), правда, очень сильно напомнило Partners in Crime - опять нехорошие пришельцы строят свои козни в офисном здании (как и в Spyfall из 12 сезона, которую я посмотрела как раз перед этим). Разумеется, дуэт Донны и Десятого не превзойдёт вообще никто, но Люси и Двенадцатый тоже классно поподслушивали и поподглядывали.  :D 

Разве что вызывает вопросы, как Грант собирается оставить костюм, если его подлинную личность увидели и засняли на смартфоны куча нью-йоркцев. Отбоя же от других журналистов не будет!

Шутка про "я их отвлёк, наводнив первый этаж покемонами" - пожалуй, the best!  lol 

Доктор мне ещё в самом начале напомнил обожаемого мной доктора Фуфелшмерца из Финеса и Ферба - тоже смастерил какой-то "желаниеисполняйинатор" на крыше небоскрёба, и тоже не смог его запустить (хотя виноват в этом оказался отнюдь не Пэрри-утконос :D ).

Добавлено (07 Января 2020, 20:34)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня мысль вдогонку пришла... Я, наверное, подзабыла что-то... Кто-нибудь может, пожалуйста, объяснить, как Доктор смог попасть в Нью-Йорк, если после The Angels Take Manhattan Тардис не может приземляться в этом городе, иначе страшный парадокс уничтожит всё вокруг?
Я так понимаю, Тардис не может приземляться не в Нью-Йорке вообще, а конкретно в то время, пока там жили Эми и Рори. И эта серия происходит, если не ошибаюсь, уже после того, как их земной путь подошёл к концу. Но ведь встреча маленького Гранта с Доктором произошла в том же городе лет на двадцать раньше - то есть в то время, пока Эми и Рори точно ещё были живы. Или в этой серии нам не показывали Тардис в этом временном промежутке и Доктор вполне мог приземлиться где-то вне Нью-Йорка, припрятать Тардис и пройтись пешком? Но почему тогда Одиннадцатый не мог сделать то же самое ради своих в прямом и переносном смысле родных друзей?



Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 07 Января 2020, 23:33 | Сообщение # 4
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Кто-нибудь может, пожалуйста, объяснить, как Доктор смог попасть в Нью-Йорк, если после The Angels Take Manhattan Тардис не может приземляться в этом городе, иначе страшный парадокс уничтожит всё вокруг?

Он не может просто видеться с Эми и Рори, а не путешествовать в Нью-Йорк. Он видел их могилы, прочёл письмо Эми в книге, где она с ним прощается, и поэтому считает, что их прощание навсегда — закреплённая во времени точка (может, даже не считает, а знает, раньше же Доктор говорил, что сила и проклятье Повелителей Времени — ощущать такие точки, как в Помпеях, например). Ранее в серии он одёргивает Эми, которая читает книгу о ещё не произошедших событиях, потому что если их прочесть, они закрепляются во времени.

Поэтому он и не может сгонять куда-то в другой город и встретиться с Пондами. Возможно, он может, но боится последствий.

Вообще я не особо люблю эту серию только из-за этого парадокса (всё остальное отлично), уж слишком много можно о ней споритью


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 08 Января 2020, 02:47 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Он не может просто видеться с Эми и Рори, а не путешествовать в Нью-Йорк. ... Ранее в серии он одёргивает Эми, которая читает книгу о ещё не произошедших событиях, потому что если их прочесть, они закрепляются во времени.

Спасибо! Теперь вспомнила.

Да, видимо, встретиться с ними он теоретически может, но боится, и скорее всего, неспроста. Но всё равно как-то не очень выходит - ведь будучи в Нью-Йорке, пока они живы, есть вероятность случайно на них натолкнуться - и бум! Нью-Йорк большой, но и Москва большая, тем не менее я вот однажды своего одноклассника случайно встретила в суши-ресторане в другой части города. Думаю, у каждого есть своя история "как я неожиданно встретил X в N". Мир тесен, а Доктор такие совпадения прямо-таки притягивает. Так что на мой взгляд, его путешествие здесь было в этом смысле рискованным...  :( 

В общем, лучше бы сценаристы взяли Чикаго. Там тоже много небоскрёбов.  :)


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.00] The Return of Doctor Mysterio (Возвращение Доктора Мистерио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel