Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.13] Twice Upon a Time (Дважды во времени)
[10.13] Twice Upon a Time
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 25 Декабря 2017, 16:46 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[10.13] Twice Upon a Time / Дважды во времени

Два Доктора, затерянные среди снежного ландшафта Арктики, не желают регенерировать. Зачарованные стеклянные люди похищают жертв из замороженного времени. Капитан Первой мировой пропадает с поля битвы, на котором ему суждено погибнуть, чтобы сыграть роль в истории Доктора. В последней главе своего легендарного путешествия Двенадцатый Доктор должен повстречать своё прошлое, дабы решить своё будущее. Он поймёт всю непоколебимость человечества и найдёт надежду в самый тёмный и холодный час. Эпоха подходит к концу, но путешествие Доктора только начинается...

Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Рэйчел Талалэй



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gilzasumkin Дата: Понедельник, 25 Декабря 2017, 21:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что с просмотра серии, это потрясающееее  biggrin , и хороший далек, и нардола показали, если правильно понял (то и Бригадира), Моффат закрыл все свои сюжеты. Спасибо Моффат я буду скучать. Ждемс наконец тринадцатую (тардис явно не довольна новым доктором).

Добавлено (25 Декабрь 2017, 21:38)
---------------------------------------------
А вот и отчет подоспел https://www.youtube.com/watch?v=bTRfKmVqdjo

Добавлено (25 Декабрь 2017, 21:48)
---------------------------------------------
Сцена регенерациииииииии ухухухуху https://www.youtube.com/watch?v=yJqsPBWbtjk

 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 26 Декабря 2017, 04:18 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gilzasumkin ()
если правильно понял (то и Бригадира)

Это был не Бригадир, а его дедушка.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gilzasumkin Дата: Вторник, 26 Декабря 2017, 04:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Это был не Бригадир, а его дедушка.
Черт значит все таки не правильно разобрал фразу
 
kuray94 Дата: Среда, 27 Декабря 2017, 03:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Весь 10 сезон упоротая чушь, в чем я убедился еще раз пересматривая предыдущие превосходные 9 сезонов. А этот выпуск.... э
Это даже хуже платяного шкафа....
Так пОшло...
Очень надеюсь, что 11 сезон вернет шоу в строй!


Если с женщиной нет проблем - присмотрись внимательнее... Возможно это не женщина!
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 27 Декабря 2017, 14:39 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
На уход Двенадцатого почему-то было смотреть тяжелее, чем на уход Одиннадцатого (который вообще как-то мимо меня прошёл). В серии маловато сюжета, но много атмосферности – она учит нас прощаться с прошлым и понимать, что перемены – это не всегда плохо. Особенно порадовали всяческие отсылки – Вилленгард (где бананы?), музыкальные темы из старых сезонов, Ржавейка, возвращения которого я никак не ожидала. Ну и Первый Доктор в исполнении Брэдли просто чудесен, аж захотелось пересмотреть Классику. smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 27 Декабря 2017, 14:44 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
И всё-таки в какой-то мере я был прав. Связь между Капитаном и Бригадиром есть)

Эта попытка, показать Первому Доктору, каким "плохим" он станет выглядит забавно, с учётом того, что на его руках уже предостаточно крови нехороших инопланетян:D
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 27 Декабря 2017, 14:46 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Связь между Капитаном и Бригадиром есть)

Усы! Эти усы! biggrin


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 27 Декабря 2017, 14:56 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Усы! Эти усы!
Ну да, их ни с чем не перепутать:D

Добавлено (27 Декабрь 2017, 14:50)
---------------------------------------------
Эх, и почему каждый доктор не хочет уходить сильнее предыдущего?О_о

Эта речь перед уходом... На мой взгляд слишком длинно и сентиментально. но кому как.)

Добавлено (27 Декабрь 2017, 14:56)
---------------------------------------------
Но Дэвид Бредли гений, так натурально первого сыграть.

 
Gilzasumkin Дата: Среда, 27 Декабря 2017, 15:15 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смени внешность и характер столько же раз, и проживи свыше 2к лет, тоже будешь мечтать помереть.
 
Doc Дата: Среда, 27 Декабря 2017, 23:42 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Посмотрел серию. Событиями она не сильно насыщена, приключений мало. Но всё равно понравилась.

Во-первых, как уже сказали выше – музыка. Музыка времён Десятого, Одиннадцатого. Музыка из 9.11. Замечательно просто.

Во-вторых, Дэвид Брэдли действительно хорошо исполнил роль Первого Доктора. Характер Первого, на мой взгляд, был передан очень точно. И замену актёра тоже объяснили логично.

В-третьих, отсылки. Показали и Билл, и Нардола, и Клару. И снова логично всё объяснили – стеклянными людьми. Плюс куча других менее значительных отсылок. История браузера, Ржавчик, мини-бар в ТАРДИС, ещё было что-то – сейчас не вспомню.

Всё-таки моя догадка была, по крайней мере частично, верна – капитан первой мировой связан с Бригадиром.

Серия получилась исторической. История самого Доктора, история сериала «Доктор Кто», чистая история. Да, тот момент с рождественским перемирием 1914 очень удачно вписался. 1) Это, как сказал Доктор, действительно чудо. 2) «Доктор Кто» изначально создавался как научно-познавательная передача. И вот, Двенадцатый с экрана рассказывает зрителям историю, удивительный факт, который многие не знали / забыли.

Особо мне понравились советы Доктору от Доктора перед регенерацией. С моралью, юмором и отсылками. Серия также была посвящена уходу Питера Капальди. Сюжет: Доктор должен регенерировать или умереть. Аналог: «Доктор Кто» должен меняться или закрыться. Удивительно: атмосфера серии помогла мне спокойнее перенести прощание с Двенадцатым. Принять его мне было гораздо тяжелее, но звонок Одиннадцатого Кларе тогда помог и мне.

Понравилось, что Доктор сначала воспринял Стеклянных как врагов, но не обнаружив агрессии, сразу успокоился. Кстати, эта организация (не запомнил название) напоминает сразу и 3W (Мисси), и Теселекту, и Монахов. Но я всё равно немного не доверяю Стеклянным: они сначала пытались выдать себя за настоящих, расспрашивали Первого, взяли ТАРДИС в заложники. Мне казалось, что Доктор им нужен в качестве экспоната. Но в итоге оказались безобидными, уговорили Докторов регенерировать, дали нам много информации о причинах побега Доктора с Галлифрея.

Не обошлось и без стереотипов: Тринадцатая нажала всего одну кнопку, и машина сразу же её выбросила наружу (кто-то сказал «сексизм»?). Хотя, это возможно потому, что она, как Десятый, разнесла половину ТАРДИС своей регенерационной энергией. Видимо, в обоих случаях, Доктор слишком долго сдерживался.

Итог: хорошая серия, но очень спокойная. Грустная и весёлая одновременно. Моффат напоследок очень постарался, всё было гармонично и продуманно.
 
MariyaTomilova Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 19:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько людей - столько мнений)
На мой взгляд серия отвратительна. Переизбыток пафоса, перенасыщенность музыкой и соплями...
Честно говоря, мне вообще непонятен страх 12 Доктора перед перерождениями и сам он всегда был неприятен, что внешне, что по характеру и поведению... Надеюсь, в женском обличье Доктор задаст-таки жару и вернет сериал из мистичекого болота в научное русло)


Сообщение отредактировал MariyaTomilova - Вторник, 20 Марта 2018, 19:33
 
ROSE8888 Дата: Вторник, 16 Июля 2019, 12:26 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Доктору важнее быть с живыми любимыми людьми,чем хранить миллионы самых лучших воспоминаний,но жить дальше!!!
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 06 Мая 2020, 00:17 | Сообщение # 14
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Прекрасное завершение сезона и достойное прощание с Двенадцатым! И так здорово, что мы смогли ещё раз увидеть не только его, но и других знаковых персонажей его эпохи - Ржавчика, Билл (хотя с её "возвращением" есть явные параллели с прощанием "Ривер" и Одиннадцатого), Нардола, и, разумеется, Клару.

Поскольку я не смотрела олдскул, то познакомиться с Первым было очень интересно. Медленный, ворчливый, удивительно, какой долгий обходной путь пришлось ему пройти, чтобы стать тем Доктором, которого я знаю... Но он тоже по-своему интересный) Когда Первый высунулся из Тардис, чтобы сделать замечание Билл за слово "козёл" - это было шикарно! Наглядно показывает, как изменилось телевидение и мир в целом за пятьдесят с хвостиком лет.

Ещё очень понравилось, как менялся размер экрана и качество изображения в начале и в конце, когда происходил переход от современной съёмки к тем самым олдскульным кадрам.

Билл я поверила, пока не показали, что она стеклянная. И это хорошо - ведь её история закончилась на правильной ноте (пусть и не лишённой трагичности), спасать её снова было бы слишком.

Про далеков я догадалась сразу, как только напоминающая лицехвата из Чужого штука напала на Лейтбриджа-Стюарта (кстати, удивительно, что за всё время его так никто и не спросил про имя), но вот насчёт башни не угадала - думала, там молодой Даврос. За Ржавчика хочется сказать отдельное огромное спасибо Моффату - я уже и не чаяла его увидеть и узнать, как сложилась его дальнейшая судьба! Легендарный далек, уничтожающий далеков... Это великолепно! Очень рада, что у него всё хорошо)

И самое замечательное, что стеклянная Билл вернула Доктору воспоминания о Кларе в качестве подарка. Это был потрясающе трогательный момент.

Напутствие Доктора самому себе - потрясающе, он ушёл очень и очень достойно. Я расплакалась... Тяжело прощаться с одним из любимейших воплощений (хоть и не так тяжело, как было с Десятым, и я очень боюсь того, что будет, когда придёт время расставаться с Тринадцатой)...

Спасибо за приключения. *улыбается сквозь слёзы* Прощай, Двенадцатый! Здравствуй, Тринадцатая! :) У меня как раз половина 12 сезона впереди, ух)))

Наконец-то я раскрыла для себя загадку её падения в поезд в первой серии 11 сезона...

Цитата Little_Squirrel ()
музыкальные темы из старых сезонов
Оооо даааа! Я тут на всю комнату завопила "ЭТО ЖЕ ТЕМА РОЗЫ!!!!!" Конечно я имела в виду тему Девятого, но из-за женского вокала в ней я её всё время воспринимаю, как тему Злого Волка, и, как следствие, тему Розы (хотя у неё есть своя и она отличается).

Цитата Doc ()
Да, тот момент с рождественским перемирием 1914 очень удачно вписался. 1) Это, как сказал Доктор, действительно чудо. 2) «Доктор Кто» изначально создавался как научно-познавательная передача. И вот, Двенадцатый с экрана рассказывает зрителям историю, удивительный факт, который многие не знали / забыли.
Да, очень круто было это увидеть, как ожившая страница учебника по истории. Запели рождественский гимн, мотив которого (но не слова) даже я знаю. Очень сильный и очень трогательный момент.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Среда, 06 Мая 2020, 00:18
 
ROSE8888 Дата: Среда, 06 Мая 2020, 11:27 | Сообщение # 15
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Оооо даааа! Я тут на всю комнату завопила "ЭТО ЖЕ ТЕМА РОЗЫ!!!!!" Конечно я имела в виду тему Девятого, но из-за женского вокала в ней я её всё время воспринимаю, как тему Злого Волка, и, как следствие, тему Розы (хотя у неё есть своя и она отличается).
А где вообще тут тема Розы?!
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.13] Twice Upon a Time (Дважды во времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel