Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Работа сайта и форума » Проблемы (Возникли проблемы с сайтом? Вам сюда!)
Проблемы
ocki_docki Дата: Среда, 08 Июля 2009, 20:06 | Сообщение # 1
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Итак, сюда сообщаем о поломках на сайте.
Например:
Я обнаружил, что серия (такая-то) не воспроизводится, вот ссылка:[ссылка]
 
Doc Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 22:07 | Сообщение # 151
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
У ucoz'а недавно какой-то баг наблюдается с логином-разлогином. :( То не впускает, то не выпускает. Временно «лечится» чисткой cookies. Наблюдал пару раз на PDA-версии. Надо пойти ucoz'вским «фиксикам» по голове настучать. Чтоб проснулись. :)
 
DoctorWho1381 Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 09:50 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Можна попробовать,но я когда разбирался в системе укоза, то так и не смог достучатся до «фиксиков» со своей проблемой.Однако если проблема не только у нас, то ее скоро пофиксят.


Беги, умник, и будь Доктором.

Сообщение отредактировал DoctorWho1381 - Среда, 28 Сентября 2016, 09:51
 
Doc Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 16:50 | Сообщение # 153
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Описание бага (PDA).

1) Если уже зашёл/заходил, куки не очищал.
1.1) При входе: вообще не получается зайти на /index/1, редиректит на Главную (как будто ты уже залогинен).
1.2) При выходе: выходит. Но потом невозможно войти. «Спасает» очистка кук.
2) Если очищены куки.
2.1) При входе: на странице, которая была перед /index/1 остаёшься разлогиненым, функциоал гостя (не можешь писать сообщения). На остальных — всё Ok.
2.2) При выходе: — не требуется —

Добавлено (28 Сентябрь 2016, 16:50)
---------------------------------------------
По поводу п. 2.1 – вроде бы, через некоторое время проходит. Проверю ещё раз.

При переходе на полную версию сайта, страница, с которой входил, остаётся в PDA. Винил было кэш браузера, ан нет: при обновлении страницы ничего не меняется.

 
Doc Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 12:10 | Сообщение # 154
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Вижу сайт перешёл на HTTPS. Сообщаю: в последней версии Firefox он не работает (см. вложение). Уже (по крайней мере) второй день. Зашёл через IE.
Подозреваю, причина в том, что uCoz использует бесплатные сертификаты StartCom, которые используют слабое шифрование. Лучше бы, конечно, они использовали Let's Encrypt. Little_Squirrel , если есть возможность, смените сертификат или отключите HTTPS (на время), пока уважаемые товарищи из uCoz заметят эту проблему и исправят её.

P. S. Шапка крутая! smile
Прикрепления: 0626964.png (92.0 Kb)
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 01:22 | Сообщение # 155
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Doc, проблема в том, что Юкоз предоставляет сертификаты только своим доменам (типа whoisdoctorwho.ucoz.ru), а для покупных доменов они предлагают самим где-то добывать эти сертификаты. Так что товарищи из Юкоза, к сожалению, не будут фиксить эту проблему. :C

Я сама получила сертификат и установила его. С Let's Encrypt у меня ничего не вышло, к сожалению.

Если у вас есть какие-то другие идеи, буду рада любой посильной помощи.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:59 | Сообщение # 156
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Little_Squirrel, понятно. Беру свои претензии к uCoz обратно.

В Firefox сайт по прежнему не открывается.

Цитата Little_Squirrel ()
С Let's Encrypt у меня ничего не вышло, к сожалению.

Let's Encrypt считается самым надёжным среди бесплатных сертификатов, но у него есть 2 существенных нюанса:
1) нет официального клиента для Windows;
2) он выдаётся сроком на 3 месяца (каждые 3 месяца обновлять).

StartCom, к сожалению, лучше не оставлять: Google против, Mozilla и Apple против.

Я вижу несколько решений этой проблемы:
1) просто подождать, пока StartCom примет меры, чтобы вновь заслужить доверие Mozilla;
2) отключить на время HTTPS;
3) помучиться с Let's Encrypt.

Есть неофициальный клиент для получения сертификата Let's Encrypt на Windows (с открытым кодом): letsencrypt-win-simple. На английском. Консольный вариант.

Ещё нашёл certify.webprofusion.com — графическая оболочка, английский язык. Но разработчики предупреждают, что программа ещё довольно сырая.
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:48 | Сообщение # 157
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Doc, отключила пока на время, буду думать.

Меня вообще заставило на https перейти письмо от гугл с фразой а-ля "В будущем мы планируем помечать любые страницы, не использующие протокол HTTPS, как небезопасные". Я обрадовалась, когда StartCom нашла, а вот оно как, оказывается biggrin


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 19:50 | Сообщение # 158
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Меня вообще заставило на https перейти письмо от гугл с фразой а-ля "В будущем мы планируем помечать любые страницы, не использующие протокол HTTPS, как небезопасные".


Firefox уже их так помечает.



Перечёркнутый значок замка – не так уж и страшно. Но Google, кажется, выше оценивает сайты на HTTPS.

Цитата Little_Squirrel ()
Я обрадовалась, когда StartCom нашла, а вот оно как, оказывается

У StartCom удобный сервис (кажется, даже сайт на русском языке), но Mozilla заблокировала его на целый год, увы.

Посмотрел letsencrypt-win-simple. Напишу в ЛС.
Прикрепления: 6042161.png (16.3 Kb)
 
VasyaProgrammist Дата: Вторник, 25 Августа 2020, 20:02 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перемещено из Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.01] The Pilot (Пилот)

Хай Little_Squirrel

Скачать невозможно никак, даже через vpn. Ни одна ссылка не рабочая. Посмотри там)
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 05 Сентября 2020, 18:26 | Сообщение # 160
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
VasyaProgrammist, много где ссылки сломались, видимо, после блокировки зеркал RARBg. Починю со временем.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Вторник, 19 Января 2021, 22:25 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямая ссылка из фида "обсуждения на форуме" последней серии, ведёт в обсуждение "The Timeless Children" а не "Revolution of the Daleks"
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 21 Января 2021, 00:00 | Сообщение # 162
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Прямая ссылка из фида "обсуждения на форуме" последней серии, ведёт в обсуждение "The Timeless Children" а не "Revolution of the Daleks"

Это на главной который, в блоке справа? Или где? Если я правильно поняла, то там могут быть глюки — фид составляет Юкоз автоматически, он иногда обновляется странно, но быстро поправляется сам со временем.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Четверг, 21 Января 2021, 04:24 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пост с серией "Революция Далеков" - ссылка с главной, не в тот раздел форума ведёт. Из самого поста всё вроде нормально))
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 21 Января 2021, 19:54 | Сообщение # 164
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Dante_2834, всё, поняла. Спасибо, поправила!


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Воскресенье, 24 Января 2021, 02:01 | Сообщение # 165
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Little_Squirrel, пожалуй опцию "Включить HTML теги" стоит отобрать у Активистов. Это небезопасно.
 
Форум » Разное » Работа сайта и форума » Проблемы (Возникли проблемы с сайтом? Вам сюда!)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel