Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Работа сайта и форума » Тардиспедия и статьи о Докторе на Ру.Вики
Тардиспедия и статьи о Докторе на Ру.Вики
The_Doctor Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 17:23 | Сообщение # 1
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
[Ссылка]
Еще год назад я решил сделать энциклопедию по Доктору Кто. С помощью нехитрых манипуляций и одного сайта, я сделал. Написал парочку статей, забабахал хорошую, годную главную страницу, спертую с английской версии. Но потом меня поборола лень, началась школа и так далее...

И вот сегодня утром на уроке английского (символично? wink ) я неожиданно вспомнил про энциклопедию, а потом и про этот сайт. Ну, и учитывая, что здесь есть много людей, которые хорошо знают английский, решил написать. В общем, мы ведь все заинтересованы в создание хорошей энциклопедии по теме? Ну вот. Давайте, что ли, устроим)

P.S.: То, что на главной сейчас, было наделано во время моего отсутствия. Я уже работаю над нормализацией.



Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.


Сообщение отредактировал The_Doctor - Вторник, 13 Апреля 2010, 22:00
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 13:57 | Сообщение # 46
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

Началось... Ну что же, если так, то я скоро пойду проставлять то же самое по всем статьям по Южному парку. У них там на каждую серию есть "статья".

И ещё, кто-нибудь, переведите пожалуйста http://en.wikipedia.org/wiki/The_Stolen_Earth#Broadcast_and_reception . У меня нет ни сил, ни времени, ни знания языка %) Хех. Перевод лучше всего сложить http://ru.wikipedia.org/wiki....критика

Прикрепления: 2759545.jpg (80.8 Kb)


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал Voropz - Воскресенье, 08 Августа 2010, 14:09
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:27 | Сообщение # 47
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Эта статья явно взята из "МФ" ("Мир Фантастики" ежемесячный журнал, собственно источник). Мне кажется, стоило бы исправить имя актёра на общепринятое "Джон Пертви". "Йон Пертуи" звучит и правда нелепо.
Кстати, чтобы мочь что-то править\писать нужно регистрироваться?
Вообще я бы хотел попробовать переделать эту статью по примеру её англоязычного аналога. Вот этого Хотя не уверен получится ли. Может быть кто-то другой сделает это лучше меня.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Понедельник, 09 Августа 2010, 17:36
 
ocki_docki Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:31 | Сообщение # 48
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Кстати, чтобы мочь что-то править\писать нужно регистрироваться?

Можно не регистрироваться, но лучше это сделать. А то Анонимусов там и так много.
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:37 | Сообщение # 49
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote
Можно не регистрироваться, но лучше это сделать. А то Анонимусов там и так много.

Ладно. Подумаю над этим. Так или иначе, я думаю, что статья про Третьего Доктора нуждается в серьёзной переработке.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Понедельник, 09 Августа 2010, 17:41
 
VoropZ Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:46 | Сообщение # 50
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Мне в тардисвикии дизайн не нравится. Не могу я привыкнуть к совершенно другим шаблонам :( Да и про неё немногие знают


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 18:20 | Сообщение # 51
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote
Да и про неё немногие знают

Ну, насколько, я заметил, из наиболее матёрых фанатов - почти все.
Кроме того, шаблоны-шаблонами, но в отношении содержания всё, что связано со Вселенной "Доктора..." там изложено лучше, чем в обычной Википедии. Всё же Википедия взирает как бы снаружи на всё происходящее, а ТАРДИСВикия изнутри.
В Википедии по-моему не указана, например, даже примерная дата рождения Микки Смита.
Но, впрочем, в Википедии всё-равно много интересного. В том числе и по нашей теме.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
VoropZ Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 18:32 | Сообщение # 52
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Я готовлю викию, куда скопирую все из рувики про Доктора. Потому что пока все эти статьи просто никто не видят. А придёт какой-нить титиот и поставит К удалению. И докажи потом, почему серия значима.


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 21:28 | Сообщение # 53
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Да, умники с замашками вандалов давняя беда Википедии (и прочих Викий).Один такой выпилил вполне годную статью про "Квантовый скачок". Хорошо, что её восстановили потом.
А я всё-таки попробую перевести статью про Третьего. В ворде сначала. Если выйдет что-нибудь вменяемое, наверное попытаюсь потом переложить в Викию.
Quote
И докажи потом, почему серия значима.

А по каким критериям они там выделяют "значимые" и "незначимые"? ah Тут как бы слова из песни не выкинешь и без любого эпизода, запросто может пропасть смысл.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
VoropZ Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 23:47 | Сообщение # 54
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Надоело играться с Викией Чёрного Дня (ru.dalek.wikia.com), сделал нормальную локальную Википедию, как черновик. Всем советую crazy up


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 11 Августа 2010, 00:19 | Сообщение # 55
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Поменяла название темы, чтобы не было флуда :)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
VoropZ Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 13:00 | Сообщение # 56
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote
И ещё, кто-нибудь, переведите пожалуйста http://en.wikipedia.org/wiki/The_Stolen_Earth#Broadcast_and_reception . У меня нет ни сил, ни времени, ни знания языка %) Хех. Перевод лучше всего сложить http://ru.wikipedia.org/wiki....критика

Ап... Сам ниасилю. Статья больно хорошая, хочется доперевести.



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
VoropZ Дата: Среда, 25 Августа 2010, 18:56 | Сообщение # 57
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Сейчас я буду полностью обновлять дизайн "Списка эпизодов телесериала "Доктор Кто"", мне нужны будут синопсисы к каждой серии (группе эпизодов). Знатоки классики, присоединяйтесь!



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
The_Doctor Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 20:59 | Сообщение # 58
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Давно я не посещал эту тему. Вижу некоторое количество новых статей. Радует. Сильно.

А теперь о полезном. Благодаря товарищу 4me откуда-то с Викии, можно делать меж-языковые "таблички" между русским, английским и французскими языками. Пример на http://ru.tardis.wikia.com/wiki....2%D1%8C. Чтобы сделать просто используйте код [[en:название_статьи_на_английском]] и соответственно [[fr:название_статьи_на_французском]].

А теперь о плохом. Я настоятельно прошу НЕ БРАТЬ статьи из других источников, если вы не автор или переводчик. И с Википедией лучше дела не иметь. Там слишком много различных шаблонов, которых нет в этой Викии. Проверяйте отображение статьи и старайтесь исправлять недочеты. И выношу благодарность тем, кто следил за Викией пока мне было тупо лень. =)

Позже: Полагаю, заголовок "Вики Доктор Кто" - сущий идиотизм. Предлагаю его сменить (через администрацию Викии, с этим без проблем). Но надо выбрать название. Я предлагаю "ТАРДИС". В общем, хочу узнать мнение вас, товарищи)



Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.


Сообщение отредактировал The_Doctor - Суббота, 28 Августа 2010, 13:40
 
The_Doctor Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:56 | Сообщение # 59
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Видимо, обычная правка постов не так действенна, так что поднимаю тему в ручную и привлекаю внимание к пункту "Позже" в предыдущем посте. Хотелось бы услышать мнение не только моей раздвоенной личности)


Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 17:21 | Сообщение # 60
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
The_Doctor, с "ТАРДИС" согласна. Самое рациональное название по-моему.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Разное » Работа сайта и форума » Тардиспедия и статьи о Докторе на Ру.Вики
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel