Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Общение и развлечения » Песня - Рассказ (игра так сказать) (писатели всех мастей объединяйтесь)
Песня - Рассказ (игра так сказать)
Клоун Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 18:35 | Сообщение # 1
Неудачливый Счастливчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ни с того ни с сего пришла в голову мысля:

есть у меня с другом развлечение одно. берём с ней любимые песни и пишем по ним рассказики маленькие. так сказать сказка на ночь.
вот и предлагаю всем попробывать что то наподобие этого.

правила? берём песню и пишем рассказик. начну так сказать я.... пока смог перепечатать из блокнота только один, самый первый. строго не судить smile
проще конечно писать по песням с сюжетом smile

Король и Шут Гробовщик

Поздний вечер. Я стоял на борту старого парома. Было очень туманно. Паромщик не хотел в начале перевозить меня на другую сторону. Но я был убедителен. Хотя, скорее всего его убедили мои серебряники. Мне нужно было перебраться на ту сторону в деревню и найти там одного человека. Тот парень пропал и его родители, заплатив мне денег, просили разузнать о его судьбе. Впереди показался песчаный берег. Я поднял свою сумку и подошёл к паромщику.
-Скажи, ты помнишь, как перевозил на ту сторону парнишку примерно моего возраста с белыми волосами и в богатой одежде?- спросил я.
-От чего же не помню. Помню, он мне тоже хорошенько заплатил,- ответил перевозчик.
-Я должен его найти, подскажи, где его следует начать искать?- продолжал спрашивать я.
-Не знаю,- честно ответил он.
-Прощай,- сказал я, прыгая на правый берег реки.
-У погоста в старом доме дед живёт, гробовщик,- прохрипел мне ямщик,- год назад его не чистый дух попутал. Его рассудок мрак окутал. На прохожих стал кидаться и детей их пугать. И над верой насмехаться, род людской презирать. Если тебе он среди ночи попадётся, ей Богу тяжко те придётся.
Я усмехнулся. Старый хрыч, решил детскими сказками меня попугать. Я пошел, насвистывая песенку. Впереди в тумане показались первые дома деревеньки. А вон и тот самый старый дом, о котором говорил паромщик. В деревне стояла гробовая тишина, как будто вымер весь народ. Я пошёл дальше. Из старого дома гробовщика была слышна странная молитва. Я решил узнать, что происходит в доме. Подойдя к окну, я заглянул в него. Я увидал комнату, она была пустая. На полу была начертана звезда в круге, и на концах лучей звезды стояло пять черных свечей. Они горели каким-то не естественно синим пламенем. К пентаграмме подошёл старик, он держал в руке старинную книгу. Обложка книги была сделана из человеческой кожи. Он стал петь странную молитву. О чем поёт, кого завёт. Я отшатнулся и побежал по деревне. Что за ужасы происходят в этой деревне. Я остановился только тогда, когда впереди увидал колодец. Я подошёл ближе. Обнаружил я случайно кол и крест. Что за дьявольская тайна этих зловещих мест. Я бросился к первому попавшемуся дому. Дверь была не заперта. Я пригляделся во гробах лежали люди будто в коме. Я побежал к другому дому, за тем к третьему. Одно и тоже в каждом доме. Страх сковал меня, я не знал что делать. Тут тело в ближайшем гробу пошевелилось. Я выскочил из дома и побежал к церкви у кладбища. Я забежал за ворота кладбища, и в какой-то миг похолодела кровь моя. В воздухе завис на кладбище старик и шорохи услышал я. Что-то на латыни он сказал, гробы открылись в полумгле. В сторону мою рукой он указал, и тени двинулись ко мне…

текст песни

Гробовщик

Мы прощались на пароме,
Прохрипел мне ямщик:
"У погоста в дряхлом доме
дед живёт - гробовщик.
Год назад его нечистый дух попутал,
Его рассудок мрак окутал.

На прохожих стал кидаться
И детей их пугать,
И над верой насмехаться,
Род людской презирать.
Если вам он среди ночи попадётся,
Ей Богу, тяжко вам придётся".

Припев:
А в деревне гробовая тишина,
Как будто вымер весь народ.
Странная молитва с кладбища слышна,
Из дома, где старик живёт.
О чём поёт?
Кого зовёт?

Обнаружил я случайно
На земле кол и крест.
Что за Дьявольская тайна
Этих зловещих мест?
Во гробах лежали люди будто в коме -
Одно и то же, в каждом доме.

Припев:
А в деревне гробовая тишина,
Как будто вымер весь народ.
Странная молитва с кладбища слышна,
Из дома, где старик живёт.
О чём поёт?
Кого зовёт?

Сумерки сгущались, и в какой-то миг
Похолодела кровь моя.
В воздухе завис над кладбищем старик,
И шорохи услышал я.

Что-то по-латыни резко он сказал,
Гробы открылись в полумгле.
В сторону мою рукой он указал,
И тени двинулись ко мне.

© Король и Шут

Прикрепления: 7004796.jpg (106.9 Kb)


Molto bene!!! © Доктор Кто
 
AнгеL Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 20:34 | Сообщение # 2
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Дааа, здорово у тебя получилось. Вот только я бы не назвала это "сказкой на ночь" biggrin

Добавлено (19 Декабрь 2009, 20:34)
---------------------------------------------
Так, попытаюсь поддержать эту игру. Не знаю насколько уж я уловила смысл песни( да и игры вообще biggrin ), но вот что у меня вышло.
пы.сы. муть по-моему полнейшая. так что критикуйте вволю! biggrin

Градусы - Режиссер

Я закрыл за собой дверь и, облокотившись на перила, закурил. Ты сказала мне – «я не стою». Что ж, ты права, тобой я просто играл, а ведь ты меня любила. И как ни странно я понимаю тебя сейчас, ведь точно также обошлись сегодня и со мной. Я нащупал в кармане монетку и подбросил. «На удачу», - подумал я. Сейчас докурю и пойду дальше… вот только докуриваю я уже третью сигарету. Наконец я вышел из подъезда и в каком-то полузабытье отправился бродить по улицам. Через какое-то время я обнаружил себя возле того самого дома… возле твоего дома. В окне твоей квартиры горел свет, и было видно как ты на кухне пьешь чай… как будто между нами ничего и не было. Я прислонился спиной к старому клену, под которым мы когда-то сидели и, замечтавшись, на минуту закрыл глаза. Я больше уже не летаю, но пытаюсь… Если я упаду, то поднимаюсь, так было всегда. Но почему же не получается сейчас?
«Все в порядке, оклемаюсь», - говорил я сам себе и это начало помогать. Мимо меня сновали люди и с любопытством разглядывали меня. Наверное что-то такое было в моем выражении лица… Мне хотелось выкрикнуть им всем, и особенно ей: «Не дождетесь, не заплачу! Если что, любой получит сдачи!» В этом фильме я главный актер, я – сценарист и я – режиссер – это сегодня решено раз и навсегда. Когда-то я услышал фразу: «Враг мой, - бойся меня, друг мой, - не отрекайся от меня» - теперь это станет моим девизом. Я последний раз кинул взор на твое окно. «Нелюбимая, прости меня. Любимая, люби меня» - мелькнуло у меня в голове. Я накинул капюшон и снова выйдя на улицы, растворился в толпе.

Текст песни:

Я закрою за собою, ты сказала "я не стою"
Я подброшу на удачу, докурю и пойду дальше
Не дождётесь, не заплачу, если что любой получит сдачи
Я в этом фильме главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр.

Припев:
Враг мой бойся меня, друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня, любимая - люби меня.

На минуту замечтаюсь, не летаю, но пытаюсь
Упаду и поднимаюсь, всё в порядке, оклемаюсь
Не дождётесь, не заплачу, если что любой получит сдачи
Я в этом фильме главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр



 
Клоун Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 20:52 | Сообщение # 3
Неудачливый Счастливчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
в целом не плохо, мне понравилось, идея понятна, продолжаем....лирический бред....не ржать!!! писал одной знакомой......

Аматори - Дыши со мной

Я шел по дороге. С утра всё было прекрасно. А сейчас даже погода испортилась. Утреннее тёплое солнце сменилось лёгким ветерком и тучами. Будет дождь. Идти было не куда и не к кому. Почему так произошло, я не знал. Да и уже знать не хочу. Уже не важно, ни чего не важно. Я вспомнил тот день. Он был похож на этот как две капли воды. За исключением одного…её уже не было. Если бы можно было, хоть на миг вернуться назад во времени. Всего лишь день и ни чего уже не надо в жизни. Хотелось умереть, исчезнуть, испариться…
Рядом со мной в ногу пошел какой-то человек. Я глянул на него. Он был в сером костюме, в руке он держал серый плащ и, что странно красный, а не серый, зонт. Чудной какой-то. Он заговорил:
-Странная нынче погода то солнце то дождь.
-Дождя нет,- грубо ответил я.
-Будет, сказал тот с уверенностью присущей тем людям, которые точно знают что было, а не то, что будет.
-Судя по тучкам, 100% будет, согласился я.
-У тебя есть сиюминутное желание? Что бы ты мог отдать за исполнение своего желания,- продолжал человек.
В голове у меня промелькнуло желание. Но я собирался ответить не его:
-Послушайте Вы…
-Исполняю желание, а взамен душу отдаешь!!!- четко сказал человек.
Я замер что-то в его облике меня заставило ему поверить. Может это глаза: серые, старые, с болью, ненавистью и ужасом. А может мне самому нужно это. Человек, а может это был и не человек. А после того как он попросил душу я понял что это не человек… Он попросил подержать свой зонт. Я был не против взял зонт в руки. Зонт был старый и одновременно в отличном состоянии. Его ручка заканчивалась черепом с рубинами вместо глаз.
-Странный зонт,- сказал я.
-Мой зонт,- протянул он за ним руку.
Я отдал зонт. Незнакомец раскрыл его. И грянул дождь. Что-то сверкнуло, и мы оказались в другом месте. Я посмотрел налево от себя и увидел реку…нет, не может этого быть, так не должно.
-Я даю тебе несколько часов,- проговорил хозяин моей души,- за то, что ты был так любезен и подержал мой зонт. А потом ты мой.
Я не глядя побежал, потому что я увидел её…
-Ты помнишь этот день на земле под холодным дождём остались мы вдвоём,- заключая её в свои объятия, прошептал я.
Она, молча, улыбалась. Человек не обманул, но он и не вернул меня во времени. Просто смоделировал то место. Ну и пусть главное мы вместе. Она рядом. Моя жизнь угасала вместе с нею. Она прижала ладонь к груди моей. Я считаю пульс, но удары утопают в слезах, горящих наших сердцах.
-Прикоснись ко мне, дай понять, что мы живы ещё,- шептал я,- только мы никого больше нет. Что приготовил нам этот мир? Быть может он спасёт тебя на моих глазах…
Она подняла голову, улыбнулась:
-Дыши со мной ещё один день, я буду считать часы, прижми ладонь к груди моей…
Я посмотрел в её глаза, в них были слезы. Но эти слёзы, эти слёзы были слезами счастья. Я обнял её и поцеловал…

Дождь резко прекратился. Самое странное это было то, что мы были полностью сухими. Рядом появился человек в сером костюме. Он складывал свой красный зонт. Судя по его выражению лица, что-то случилось.
-Время,- проговорил он,- вышло!
-Но ты сказал, что у нас есть часы?!- сказал я, закрывая ЕЁ собой.
-Произошло нечто непредвиденное,- с улыбкой ответил он,- подержи зонтик.
-Да не буду я держать зонт вой,- огрызнулся я,- ты солгал. Ты не выполнил свою часть уговора. И ты не получишь мою душу. Ты врун....

текст песни

Дыши Со Мной

Ты помнишь этот день
На земле под холодным дождем
Остались мы в двоем
Из последних сил
Заставлял я биться сердце твое
Моя жизня сгорала вместе с тобой

Что приготовил мне наш мир
Быть может он спасет тебя
На моих глазах

Дыши со мной еще один день
Я буду считать часы
Прижми ладонь к груди моей

Я считаю пульс
Но удары утопают в слезах
Горящих v наших сердцах
Прикоснись ко мне
Дай понять что мы живы еще
Только мы и никого больше нет

Что приготовил мне наш мир
Быть может он спасет тебя
На моих глазах

Дыши со мной еще один день
Я буду считать часы
Прижми ладонь к груди моей

Ты помнишь этот день
На земле под холодным дождем
Остались мы вдвоем

Дыши со мной еще один день
Я буду считать часы
Прижми ладонь к груди моей

© Amatory



Molto bene!!! © Доктор Кто
 
Лайфи Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 15:10 | Сообщение # 4
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Прикольно у вас получается smile
жалко что больше не пишут в эту тему,было бы интересно почитать biggrin


 
Форум » Разное » Общение и развлечения » Песня - Рассказ (игра так сказать) (писатели всех мастей объединяйтесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel