Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка (бла-бла-бла...)
Болталка
Little_Squirrel Дата: Суббота, 01 Января 2011, 00:04 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Новому году - новая болталка!

Общаемся, дорогие пользователи smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Deseado Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 22:47 | Сообщение # 9316
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (adriansheppardea)
вот именно для этого нужна одна эл. книга и интернет


Неее, я возражаю!)) По-моему, лучше напечатанной книги ничего нет) У них же такой запах!)


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Ghirol Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:08 | Сообщение # 9317
Mad Hatter
Группа: Активисты
Сообщений: 713
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (adriansheppardea)
вот именно для этого нужна одна эл. книга и интернет

Я тоже возражаю, а запах, а страницы которые так приятно перелистывать и прикасаться к ним, а если книга старая на ней иногда можно найти кусочки воспоминаний, пятнышко или надорванную страницу. И это не говоря о переплетах, обложках. Каждая книга (ну, конечно если ее читают, может многое рассказать о своем владельце). У книг есть душа, а у интернета как-то я ее не наблюдала huh Конечно, это только мое мнение, ведь интернет это практичней, удобней, ну, куда менее приятней и увлекательней на мой взгляд. Так что по мне читать книги куда интересней, чем их электронные версии. happy


Куда-нибудь ты обязательно попадешь, нужно только достаточно долго идти.©
Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.©
Убить Время! Разве такое ему может понравиться!©
Ну, если вам интересно знать мое мнение, то я не думаю... - Тогда и не говори...©
 
alex_fox Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:30 | Сообщение # 9318
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Электронная книга это удобно, не спорю! Но если есть возможность достать печатную книгу я её достаю! Все мои положительные эмоции, мои самые приятные воспоминания и впечатления связаны с бумажными книгами, но не с электронными! smile Ах да - все "волшебные" книги написаны именно на бумаге wink


Сообщение отредактировал alex_fox - Вторник, 10 Июля 2012, 23:32
 
Ghirol Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:43 | Сообщение # 9319
Mad Hatter
Группа: Активисты
Сообщений: 713
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alex_fox)
Ах да - все "волшебные" книги написаны именно на бумаге

Все великие писатели начинали с кожаного переплета и громкого названия ©
Quote (alex_fox)
Электронная книга это удобно, не спорю! Но если есть возможность достать печатную книгу я её достаю!

Это верно только цены больно кусаются, хотя будь книга хорошей я б заплатила, но нигде нет той книги что я ищу, приходиться вот читать на телефоне, а так бы хотелось книгу cry . Но зато всяких новомодных книжек-одночиток на полках магазинов вагон и маленькая тележка: фэнтэзи новомодное, никуда не годная фантастика, смазливые романы про вампиров и детективы где с самого начала все понятно. angry


Куда-нибудь ты обязательно попадешь, нужно только достаточно долго идти.©
Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.©
Убить Время! Разве такое ему может понравиться!©
Ну, если вам интересно знать мое мнение, то я не думаю... - Тогда и не говори...©
 
Deseado Дата: Среда, 11 Июля 2012, 00:04 | Сообщение # 9320
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ghirol)
Так что по мне читать книги куда интересней, чем их электронные версии.

Боже, единомышленник!))


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Olyasha Дата: Среда, 11 Июля 2012, 00:23 | Сообщение # 9321
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
Фу, а мне не нравиться запах библиотечных книг. У новых он приятнее. Но новые денег стоят) По этому пользуюсь читалкой)


Дайри

Сообщение отредактировал Olyasha - Среда, 11 Июля 2012, 00:26
 
bvitaliyg Дата: Среда, 11 Июля 2012, 02:20 | Сообщение # 9322
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
alex_fox, уж простите, наболело, пока я предыдущие страницы читал. А ответить смог только сегодня, так как в другом городе.

Товарищ, вы ведете себя кране невоспитанно и грубо. Судя по всему, вы новичок в интернетах, а посему должны знать несколько правил этикета в интернетах. Они так же обязательны к соблюдению, как правила этикета на улице. Никто вас не заставляет их соблюдать, но в противном случае к вам будут относиться негативно.

Правило один. Докторлжет
Интернет - такое же сообщество, как и любое другое. Поэтому к незнакомым людям, вне зависимости от возраста, пола и прочего, обращаться надо на "вы", вежливо и уважительно.

Правило два. Уважение к атмосфере сообщества.
Да, вы круты. Да, у вас авто, куча бывших девушек и куча денег. Признайтесь, вы не Тимати?
Но вы ни на пикапе. Форум - не место, где показывают свою крутость или пытаются соблазнить девушек. Выглядит такое поведение, по меньшей мере глупо, и вызывает отвращение. Более того, вам ясно указали на вашу ошибку, но вы попросту наплевали на мнение окружающих. Где элементарное уважение? Вы, простите, ведете себя как 14-летний школьник, начитавшийся статей по пикапу.

Правило три. Соблюдение орфографических, пунктуационных норм русского языка и удобного стиля форматирования текста.
Почему нельзя начинать предложения с заглавной буквы? Не ставить подряд несколько знаков препинания? Ваши сообщения читают люди, и от этих мелочей зависит то, насколько им удобно будет это читать. Фактически, не соблюдая эти нормы, вы опять-таки показываете ваше неуважение к остальным.

Правило четыре. Уважение к противоположной точке зрения.
Уважайте собеседника, даже если он спорит с вами. Уважайте его мнение, не высмеивайте его и прислушивайтесь к нему. Без этого возникают длиннющие споры в сети.

Напоследок позвольте задать один нескромный вопрос. Сколько вам лет и из какого вы города? Прошу вас, будьте искренни при ответе.

Мне жаль, что приходится вам это объяснять, но другого пути нет. Простите.
Надеюсь, сколько вы привыкните и будете чувствовать себя как дома smile .
 
JezzA Дата: Среда, 11 Июля 2012, 02:30 | Сообщение # 9323
The Jeremiah Peacekeeper
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Deseado)
Боже, единомышленник!))

не он один smile я всегда ,если есть возможность, покупаю книгу,а потом сразу удаляю ее с читалки , чтобы читать только бумажную версию
Quote (Ghirol)
но нигде нет той книги что я ищу, приходиться вот читать на телефоне, а так бы хотелось книгу .

как я тебя понимаю sad сам в такой-же ситуации - ищу себе книги уже около полугода, а купил максимум пять или шесть штук(хотя в одной книге 4 романа), вот и приходиться читать с читалки.(простите за тавтологию)
и плюс к этому, особенно если вам нравятся иностранные авторы, есть еще одна проблема - переводы. если с ... не очень высоким качеством перевода я как- то смирился, то скорость выхода некоторых писателей оставляет желать лучшего(я уже полтора года жду выхода "The Amazing Maurise and his Educated Rodents" а ЭКСМО даже не чешется; adriansheppardea меня поймет)


"НИ ДОЖДЬ, НИ СНЕГ, НИ МРАК НОЧИ НЕ ПОМЕШАЮТ НАШИМ ПОСЛАНЦАМ ИСПОЛНИТЬ СВОЙ ДОЛГ"
(Девиз Почтамта Анк-Морпорка)
___________________________________________________________

1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте whoisdoctorwho.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь о_O
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Сообщение отредактировал JezzA - Среда, 11 Июля 2012, 02:31
 
Ghirol Дата: Среда, 11 Июля 2012, 08:42 | Сообщение # 9324
Mad Hatter
Группа: Активисты
Сообщений: 713
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (JezzA)
и плюс к этому, особенно если вам нравятся иностранные авторы, есть еще одна проблема - переводы. если с ... не очень высоким качеством перевода я как- то смирился, то скорость выхода некоторых писателей оставляет желать лучшего

Ну, лично я редко читаю современных авторов, потому что пока единственный из них кто мне понравился это Стивен Кинг, но вот качество перевода обычно действительно удручает, особенно если это средненькое издание, а не дорогущая книга. А я дорогущие покупать не могу прочитываю книгу я обычно очень быстро ( если она мне нравиться, конечно). Поэтому, либо приходиться находить старые издания (там почему-то перевод удручает намного меньше, как мне кажется), либо читать перевод с кучей ошибок, да еще и ни очень погружающий в атмосферу книги.
Quote (JezzA)
ищу себе книги уже около полугода, а купил максимум пять или шесть штук(хотя в одной книге 4 романа), вот и приходиться читать с читалки.(простите за тавтологию)


Куда-нибудь ты обязательно попадешь, нужно только достаточно долго идти.©
Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.©
Убить Время! Разве такое ему может понравиться!©
Ну, если вам интересно знать мое мнение, то я не думаю... - Тогда и не говори...©


Сообщение отредактировал Ghirol - Среда, 11 Июля 2012, 08:43
 
Werct Дата: Среда, 11 Июля 2012, 08:49 | Сообщение # 9325
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deseado)
По-моему, лучше напечатанной книги ничего нет) У них же такой запах!)


А как же леса? smile
Да и электронная книга удобна в плане сохранения пространства дома и портативности. Не тащить же с собой куда-нибудь отдельный чемодан для книг smile


 
alex_fox Дата: Среда, 11 Июля 2012, 08:51 | Сообщение # 9326
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
alex_fox, уж простите, наболело, пока я предыдущие страницы читал. А ответить смог только сегодня, так как в другом городе.
Товарищ, вы ведете себя кране невоспитанно и грубо. Судя по всему, вы новичок в интернетах, а посему должны знать несколько правил этикета в интернетах. Они так же обязательны к соблюдению, как правила этикета на улице. Никто вас не заставляет их соблюдать, но в противном случае к вам будут относиться негативно.

Во-первых Желаю вам не болеть и поскорее выздороветь!
Во-вторых не в интернетах , а в Интернете!
В-третьих не Вам говорить как мне себе вести, тыкая меня в правила которые неизвестно кто написал, а вы их тупо скопипастили! И вообще я ааапчииххал на ваше мнение! smile (Серьезно, не подумайте ничего плохого, просто я действительно чихнул когда читал Ваш пост smile )

Quote (bvitaliyg)
Уважение к противоположной точке зрения.
Уважайте собеседника, даже если он спорит с вами. Уважайте его мнение, не высмеивайте его и прислушивайтесь к нему. Без этого возникают длиннющие споры в сети.

Вот вы то его как раз и не уважаете. И сами продолжаете вести бессмысленный спор!

Quote (bvitaliyg)
Да, вы круты. Да, у вас авто, куча бывших девушек и куча денег.

Я ни слова ни написал, что я крут!
Где я написал о бывших девушках?! У меня одна девушка! И за моей "спиной" нету большого количества бывших девушек! И вообще как можно девушек приравнивать к куче! Я бы так никогда не сказал!
Авто? с каких пор авто стало признаком крутизны?
Куча денег? у меня их не куча, у меня их столько сколько нужно чтобы содержать себя, а также заботится о девушке, и иногда помогать близким людям! Но в тоже время мне есть к чему расти!
Это Вы свои мифы и миражи возводите в ранг крутизны!.

Quote (bvitaliyg)
Напоследок позвольте задать один нескромный вопрос. Сколько вам лет и из какого вы города? Прошу вас, будьте искренни при ответе.

Я не участвую в соц. опросах!

Quote (bvitaliyg)
Вы, простите, ведете себя как 14-летний школьник, начитавшийся статей по пикапу.

Это вы ведете себя как нашкодивший школьник, все время говоря "прости", тут не за что извинятся - Вы высказываете всего навсего свое мнение! А приянть его или нет мое дело! А насчет каких то там статеек, Я погооглил и кажись понял о чем Вы! Нет это не мое! Да ктому же, вы это слово чаще употребляете, поэтому видно знаете о чем говорите!

Quote (bvitaliyg)
Мне жаль, что приходится вам это объяснять, но другого пути нет. Простите..

Это так прозвучало с ваших уст как будто -"мне жаль, но придется мне вас пристрелить, у меня другого пути нет " biggrin
Да хватит просить прощения - Я Вас прощаю! smile , Вы хороший человек! smile

PS// Мне тоже с Вами приятно познакомится! smile Жалаю Вам доброго дня и отличного настроения! smile


Сообщение отредактировал alex_fox - Среда, 11 Июля 2012, 10:56
 
Ghirol Дата: Среда, 11 Июля 2012, 08:56 | Сообщение # 9327
Mad Hatter
Группа: Активисты
Сообщений: 713
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Werct)
Да и электронная книга удобна в плане сохранения пространства дома и портативности. Не тащить же с собой куда-нибудь отдельный чемодан для книг

Электронная книга удобней, но держать в руках настоящую по-моему приятней, хотя в дорогу действительно много книг не возьмешь, sad в смысле практичности электронные книги разумеется выигрывают, при чем в сухую smile


Куда-нибудь ты обязательно попадешь, нужно только достаточно долго идти.©
Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.©
Убить Время! Разве такое ему может понравиться!©
Ну, если вам интересно знать мое мнение, то я не думаю... - Тогда и не говори...©
 
JezzA Дата: Среда, 11 Июля 2012, 09:10 | Сообщение # 9328
The Jeremiah Peacekeeper
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


а вообще спор этот бредовый, у каждого типа книги есть плюсы и минусы и к одному мнению все равно сложно приити


"НИ ДОЖДЬ, НИ СНЕГ, НИ МРАК НОЧИ НЕ ПОМЕШАЮТ НАШИМ ПОСЛАНЦАМ ИСПОЛНИТЬ СВОЙ ДОЛГ"
(Девиз Почтамта Анк-Морпорка)
___________________________________________________________

1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте whoisdoctorwho.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь о_O
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Сообщение отредактировал JezzA - Среда, 11 Июля 2012, 09:15
 
Ghirol Дата: Среда, 11 Июля 2012, 09:39 | Сообщение # 9329
Mad Hatter
Группа: Активисты
Сообщений: 713
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (JezzA)
а вообще спор этот бредовый, у каждого типа книги есть плюсы и минусы и к одному мнению все равно сложно приити

Ну, спора тут никакого нет, просто обсуждение, а что выбирать это дело, каждого. Ведь сто людей это сто различных мнений biggrin , так-что спор ни к чему обычно не приводит и каждый остается при своем мнении. Ведь интересно узнать мнение других, да и свое высказать cool



Куда-нибудь ты обязательно попадешь, нужно только достаточно долго идти.©
Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.©
Убить Время! Разве такое ему может понравиться!©
Ну, если вам интересно знать мое мнение, то я не думаю... - Тогда и не говори...©
 
A_Slave_Of_Time Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:49 | Сообщение # 9330
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я куда чаще пользуюсь читалкой. Кучу бумажных книг с собой в путешествие не возьмёшь, в интернете книги бывает найти легче и быстрее, чем идти и искать их в магазине. К тому, же, признаюсь, деньги порой жалко тратить. Бумажными книгами пользуюсь преимущественно для учёбы, когда необходимы закладки, пометки, подчёркивания


Нельзя повернуть время вспять. Вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан - все на свете возможно.
 
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка (бла-бла-бла...)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel