Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка (бла-бла-бла...)
Болталка
Little_Squirrel Дата: Суббота, 01 Января 2011, 00:04 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Новому году - новая болталка!

Общаемся, дорогие пользователи smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
bvitaliyg Дата: Среда, 15 Июня 2011, 08:33 | Сообщение # 1261
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (AquaGen)
нет это я у нее в долг взял, так что денег у меня минус 3к

Может попробуйте сами заработать? Эникейство, сайтостроение.. копирайтинг в конце концов.
Quote (AquaGen)
ну компьютер же лучше горазда

И чем же?
По стоимости явно проигрывает - завести и встречаться с девушкой куда дешевле, чем купить компьютер, регулярно обновлять его, платить за свет и интернет.
По возможностям явно проигрывает - компьютер только обрабатывает информацию, а с девушкой можно обустроить всю свою жизнь, если жениться.
По безопасности - девушка-то глаза не портит
В вашем возрасте я уже работал системным администратором в некрупной компании, имел не один сайт за плечами, плюс писал статьи, зарабатывал на процентах и акциях. И это не мешало мне работать. Компьютер - лишь рабочий инструмент, проводить 18 часов из 24 за ним - это глупо. Кстати, получается вы спите всего 6 часов?
 
AquaGen Дата: Среда, 15 Июня 2011, 09:00 | Сообщение # 1262
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
По стоимости явно проигрывает - завести и встречаться с девушкой куда дешевле

ну до прошлой недели (когда я себе мать и проц купил за 7к) компьютер мой стоил 28к и покупался в 2005 году, считаем 28к/6лет=4,6к в год, 300 рублей в месяц,
девушка обходится дешевле чем 300 рублей в месяц?
Quote (bvitaliyg)
По безопасности - девушка-то глаза не портит

по безопасности-с девушкой надо выходить на улицу, а на улице что? правильно! злые дяди, они могут меня побить
Quote (bvitaliyg)
По возможностям явно проигрывает - компьютер только обрабатывает информацию

компьютер-обработка информации, получение информации, общение
Quote (bvitaliyg)
Эникейство

слова даже такого не знаю
Quote (bvitaliyg)
сайтостроение

тут сложнее, дело в том что, на рекламе например непозарабатываешь
1. интернет у меня жудко медленный и в феврале я еще сидел на dial-up'e со скоротью 5кб/с и стоимостью 1.5р за мегобайт, поэтому отстал немного от современных технологий, пример: сайты верстаю полностью с помощью таблиц и фотошопа, когда оказывается уже придумали css и даже css3
2. я как раз делаю сайты без рекламы чтобы на них заходили а не использовали сайты с назойлевой рекламой. //устарело, щас помница сайты уже без рекламы
3. сайты я делаю в локальной сети, ибо интернет дорогой и медленный, так что даже в самом лучшем случае больше 100 человек зайти не может
а сейчас уже и 100 человек не заходят ибо у всех интернет в 1000 раз быстрее чем у меня
4. реклама обычно в интернете (фреймы или еще что), а тут сайты локальные так что тоже не получается
5. почти все мои сайты загнулись уже, причину описал в 3 пункте
6. про "сайтостроение", помню когда-то года 3 назад делал cms за 50 рублей вместе с сайтом, получилось криво косо, и целый месяц за 50 рублей работал с утра до вечера, лень еще так
7. свою CMS нормальную пишу уже с февраля на php, а верстаю я как уже писал на фотошопе и таблицах, тоесть вроде как сейчас чтобы закругленные углы сделать (да и вообще всю графику можно на html5 нарисовать) надо сходить в css и написать там что-то, а я чтобы сделать закругленные углы запускаю фотошоп рисую их там, делю все это на три картинки (левый угол, центр, правый угол), затем создаю 3 таблицы и у них в фон ставлю эти картинки
Quote (bvitaliyg)
В вашем возрасте я уже работал системным администратором в некрупной компании

у нас в городе и нет крупных компаний, а все некрупные уже заняты кем-то там(системный администратор вот в школе помню спрашивал как в линуксе время изменить)
Quote (bvitaliyg)
Кстати, получается вы спите всего 6 часов?

когда как, в среднем я сплю в день около 7 часов, все хочу выспаться уже какой год
 
AquaGen Дата: Среда, 15 Июня 2011, 09:03 | Сообщение # 1263
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
к тому же про желание зарабатывать в интернете я забыл когда на серфинге заработал 15 рублей а за интернет заплатил 100 рублей, потом еще забыл пароль на вебмани и так не истратил те 15 рублей
 
AquaGen Дата: Среда, 15 Июня 2011, 09:06 | Сообщение # 1264
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
я все время сижу и смотрю видеоуроки ибо нормальных не найти, а чтобы узнать что в них нет абсолютно ничего нового надо просмотреть полностью, книги не читаю, потому что покупать дорого а на экране читать не удобно, вот и приходится слушать какой-то бред от челов которые меньше меня знают
 
Olyasha Дата: Среда, 15 Июня 2011, 09:22 | Сообщение # 1265
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (AquaGen)
помница в темах (даже тут вроде такая была) "девушка или компьютер" я решил использовать компьютер

"использовать компьютер" как пошленько звучит ХД


Дайри
 
Тёма Дата: Среда, 15 Июня 2011, 09:45 | Сообщение # 1266
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (AquaGen)
по безопасности-с девушкой надо выходить на улицу, а на улице что? правильно! злые дяди, они могут меня побить

Да что это за город, где людей постоянно бьют. Или вы провоцируете их? За 16 лет меня никто даже пальцем не тронул на улице. А я ходил и в 11 по городу. Если так боитесь людей сходите с девушкой в лес, забредите в самую чащу. Там вас точно не побьют. Только может зайцы переростки biggrin
 
bvitaliyg Дата: Среда, 15 Июня 2011, 09:58 | Сообщение # 1267
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (AquaGen)
девушка обходится дешевле чем 300 рублей в месяц?

Плюс плата за электричество и за интернет - выходит, что средняя девушка обходится дешевле. И почему вы не учли улучшения? На них ведь вы тоже деньги тратите, как-никак.
Quote (AquaGen)
по безопасности-с девушкой надо выходить на улицу, а на улице что? правильно! злые дяди, они могут меня побить

А могут и не побить. Вы вообще из дома не выходите? Как в школу ходили?
Quote (AquaGen)
компьютер-обработка информации, получение информации, общение

И все. На большее он не способен. Ни еду готовить, ни семью создать, ни удовольствие (вы уж простите) доставить.
Quote (AquaGen)
слова даже такого не знаю

Замечали при установке Windows надпись "Press any key to boot from CD". Эникейство означает настройка\ремонт компьютеров.
Quote (AquaGen)
тут сложнее, дело в том что, на рекламе например непозарабатываешь

Создавайте сайты на заказ. Сайт визитка на Joomla стоит около 5 тыс. CMS писать бесполезно - есть более популярные решения. Для малоизвестной CMS и модули найти сложно, и шаблоны, и плагины.
Quote (AquaGen)
а все некрупные уже заняты кем-то там

Ну и что? Хотите выжить - действуйте. Моя компания тоже была занята. Когда-то.
Quote (AquaGen)
забыл пароль на вебмани и так не истратил те 15 рублей

Для вас это недопустимо. Если вы забыли пароль, как тогда сможете разобраться в коде CMS через, скажем, год?
Quote (AquaGen)
приходится слушать какой-то бред от челов которые меньше меня знают

Ну так не слушайте. К любому продукту есть официальная документация - читайте ее.
 
AquaGen Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:07 | Сообщение # 1268
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Вы вообще из дома не выходите? Как в школу ходили?

щас нет, а так кроме школы нет, ну в школе та никто не побьет и не убежит какбы, а до школы идти 1-2 минуты
Quote (bvitaliyg)
ни удовольствие (вы уж простите) доставить.

о, это я вам десяток сайтов могу написать
Quote (bvitaliyg)
Эникейство означает настройка\ремонт компьютеров.

это че-то геморойное, надо регистрироваться как ИП, это вроде 5к стоит, платить налоги и прочее, и только с 18 лет вроде как ИП можно зарегистрироваться
Quote (bvitaliyg)
Создавайте сайты на заказ.

заказ бы где мне найти
Quote (bvitaliyg)
CMS писать бесполезно - есть более популярные решения.

наоборот, в коде современных CMS разбираться убийственно особенно с моими знаниями. в DLE6,7 например я еще понимал как что работает, а в DLE 9 я даже не смотрел
Quote (bvitaliyg)
Для малоизвестной CMS и модули найти сложно, и шаблоны, и плагины.

ну проще самому написать, а то современные CMS уже как CMF
Quote (bvitaliyg)
Для вас это недопустимо. Если вы забыли пароль, как тогда сможете разобраться в коде CMS через, скажем, год?

забыл всмысле потерял, пароли у меня 10 символьные сгенерированные с помощью генератора, щас все хранятся в сервисе хранения паролей, а тогда в текстовом файле были
Quote (bvitaliyg)
К любому продукту есть официальная документация - читайте ее.

она на английском, а английский я знаю еще хуже, чем тот язык программирования, который изучаю
 
AquaGen Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:10 | Сообщение # 1269
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
а между firefox 4 и firefox 7 есть уже какие-нибудь браузеры? а то я новости уже некоторое время не читаю, вроде обещали выпустить
 
AquaGen Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:19 | Сообщение # 1270
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Плюс плата за электричество и за интернет - выходит, что средняя девушка обходится дешевле. И почему вы не учли улучшения? На них ведь вы тоже деньги тратите, как-никак.

те деньги, которые мне не дают и я их не могу как-то подругому потратить я не считаю
если я буду экономить электричество то только разве мама себе что-то на эти деньги купит, мне от этого никакой пользы
 
bvitaliyg Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:19 | Сообщение # 1271
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (AquaGen)
щас нет, а так кроме школы нет, ну в школе та никто не побьет и не убежит какбы, а до школы идти 1-2 минуты

Будьте сильнее. Если подумать, на ваш дом и метеорит может упасть в любой момент.
Quote (AquaGen)
о, это я вам десяток сайтов могу написать

Какое отношение это имеет к удовольствию от девушки?
Quote (AquaGen)
это че-то геморойное, надо регистрироваться как ИП, это вроде 5к стоит, платить налоги и прочее, и только с 18 лет вроде как ИП можно зарегистрироваться

Необязательно региться как индивидуальный предприниматель. И региться можно с 16, а не с 18. И каким бы геморройным это не было, это доход.
Quote (AquaGen)
заказ бы где мне найти

Биржа фрилансеров. Только не забудьте в следующий раз пароль от кошелька.
Quote (AquaGen)
наоборот, в коде современных CMS разбираться убийственно особенно с моими знаниями. в DLE6,7 например я еще понимал как что работает, а в DLE 9 я даже не смотрел

В коде и не надо разбираться. У них есть API (способ взаимодействия), используя который можно и модули писать, и шаблоны.
Quote (AquaGen)
ну проще самому написать, а то современные CMS уже как CMF

Этим они и хороши. К любой есть документация.
Quote (AquaGen)
щас все хранятся в сервисе хранения паролей

Ненадежно.
Quote (AquaGen)
она на английском, а английский я знаю еще хуже, чем тот язык программирования, который изучаю

Есть переводы и книги.
Для тех, кто не знает:
CMS - интернет программа, облегчающая управление сайтом, например, тот же Ucoz.
CMF - тоже интернет программа, на это как бы полуфабрикат, который надо переварить в CMS.
 
bvitaliyg Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:24 | Сообщение # 1272
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (AquaGen)
те деньги, которые мне не дают и я их не могу как-то подругому потратить я не считаю

Считайте. Если бы вы попросили у вашей мамы деньги на девушку, она бы вам выделила сэкономленные на электричестве и интернете.
Quote (AquaGen)
а между firefox 4 и firefox 7 есть уже какие-нибудь браузеры? а то я новости уже некоторое время не читаю, вроде обещали выпустить

Firefox 5, Firefox 6. Ваш кэп.
 
AquaGen Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:34 | Сообщение # 1273
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Какое отношение это имеет к удовольствию от девушки?

ну удовольствие бывает разное
Quote (bvitaliyg)
Биржа фрилансеров. Только не забудьте в следующий раз пароль от кошелька.

там тоже что-то геморойное надо покупать какие-то про аккаунты
Quote (bvitaliyg)
Считайте. Если бы вы попросили у вашей мамы деньги на девушку, она бы вам выделила сэкономленные на электричестве и интернете.

я у мамы на оперативную память 3 года просил с условием что я ей отдам старую и у нее будет быстрее работать компьютер, а от этого та какая ей польза будет, и я у нее полгода просил тысячу которую она взяла у меня в долг
Quote (bvitaliyg)
Этим они и хороши. К любой есть документация.

надо следить все время и joolma даже в админ-центре геморойно управлять, я 300 рублей потратил (там какие-то javascriptы которые не кешируются а без них ничего не работает вот и пришлось их все время загружать и деньги снимались)
Quote (bvitaliyg)
Firefox 5, Firefox 6. Ваш кэп.

а как называются, где скачать? я на нашел
 
Тёма Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:37 | Сообщение # 1274
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (AquaGen)
я у мамы на оперативную память 3 года просил с условием что я ей отдам старую и у нее будет быстрее работать компьютер, а от этого та какая ей польза будет, и я у нее полгода просил тысячу которую она взяла у меня в долг

твоя мама точно даст денег на девушку, только чтобы ты от компьютера отошел


Сообщение отредактировал Тёма - Среда, 15 Июня 2011, 10:37
 
bvitaliyg Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:39 | Сообщение # 1275
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (AquaGen)
ну удовольствие бывает разное

Я имел в виду секс. Не думаю, что сайтостроение заменить вам его.
Quote (AquaGen)
там тоже что-то геморойное надо покупать какие-то про аккаунты

Ничего не надо покупать. Регистрируетесь - и работаете.
Quote (AquaGen)
я у мамы на оперативную память 3 года просил с условием что я ей отдам старую и у нее будет быстрее работать компьютер, а от этого та какая ей польза будет, и я у нее полгода просил тысячу которую она взяла у меня в долг

Да зарабатывайте уже сами! Как вы жить будете, когда школа окончится? Как работать? Будете сидеть на шее у мамы?
Quote (AquaGen)
админ-центре геморойно управлять

Очень даже удобно.
Quote (AquaGen)
а как называются, где скачать? я на нашел

Называются Fireox 5 и 6. Скачать можно на официальном сайте. Снова ваш, кэп.
 
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка (бла-бла-бла...)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel