Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Болталка v3.0
Little_Squirrel Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:31 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
<---- К прошлой части болталки

Новая, третья часть эпической саги. victory 
Флуд только приветствуется, лишь бы в рамках правил форума.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лайфи Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 18:21 | Сообщение # 511
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Да? А что за группа?
Doctor Who - The Classic Series


 
Diana_Melet Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 11:03 | Сообщение # 512
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Лайфи ()
Doctor Who - The Classic Series


Спасибо!


"I'm burning up a sun just to say goodbye." - The Tenth Doctor, "Doomsday"
 
Doc Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 20:51 | Сообщение # 513
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Поздравляю с праздником представительниц прекрасного пола, «обитающих» на данном ресурсе! smile

Вы — «подавляющее» большинство активной аудитории этого сайта, его хозяйка Little_Squirrel — в вашем лагере, да и просто с вами приятно общаться!

Желаю счастья и удачи в жизни, а также радости от просмотра новых и старых серий «Доктора Кто»!

Вот открытка к праздкику (надеюсь, она для вас будет смешной, а не грустной):

Прикрепления: 2537161.jpg (56.7 Kb)
 
Лайфи Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 23:33 | Сообщение # 514
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Doc, спасибо большое за поздравление (:


 
Little_Squirrel Дата: Среда, 09 Марта 2016, 22:03 | Сообщение # 515
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Doc, спасибо большое! :3


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
NinaZ Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 22:04 | Сообщение # 516
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Doc, спасибо! Очень приятно smile
 
Doc Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 16:26 | Сообщение # 517
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Дамы, ну кто же за поздравления с 8 марта благодарит?! smile Наоборот, вам надо было бы возмущаться, если бы вас не поздравили. smile

Добавлено (11 Март 2016, 15:34)
---------------------------------------------
Как говорит Якубович, цветы в студию! (Так, а почему это у нас цветов нету? В «наградильнике»?)

Добавлено (04 Апрель 2016, 17:30)
---------------------------------------------
Я вот что подумал: понятно, что у всех дела, не каждый день удаётся читать форум (не говоря уже о том, чтобы отвечать). Разговор идёт медленно. Это вполне нормально.

Но, может, стоит договориться, когда несколько человек будут свободны одновременно? Уж лучше подождать подольше совпадения графиков, зато тогда поговорить побольше. Чем писать одно сообщение, ждать, пока кто-нибудь ответит, и потом он будет ждать, пока ответишь ты?

Мне и вправду интересно было бы поговорить с вами о чём-нибудь (и о «Докторе Кто», естественно). Хотя я и интроверт («В замкнутой системе количество энергии постоянно» — как-то так нам подсказывает физика).

И «обычный режим» тоже не отменяется — для больших сообщений нужно большое время, чтобы просто поговорить большие сообщения не обязательны.

Наверное, какие-нибудь выходные? Суббота?

Добавлено (10 Апрель 2016, 16:26)
---------------------------------------------
Ау! Люди! Вас всех что, далеки похитили? smile Или я такой скучный?

 
NinaZ Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 17:06 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Doc, мое мнение - вы не скучный! Скажу даже, что в мире виртуальном вы один из самых интересных собеседников, с которыми я знакома) Да, народ немного позабыл форум и т.д. (Я и сама не лучше). Наверное, это из-за весны. Все бурлит. Энергия, как говорится, прет. Никак сейчас не усидишь на месте. Пора возрождения (надеюсь для многих, но для Природы - точно). Что касается меня, то я, к сожалению, далека от эйфории, скорее наоборот. Но потоки энергии (солнце к нам все ближе и ближе) и мне не дают покоя. Хотя, если честно, такая "движуха" приносит мне больше разочарования, чем счастья.(( Однако, я уверена, все опьянены весной) У меня, к сожалению, нет на телефоне интернета, поэтому до меня не доходят оповещения о сообщениях на сайте. Я захожу сюда, когда получится, точнее - когда есть настроение общаться. Я согласна, Doc, что можно установить своеобразные "присутственные часы". Конечно, интереснее, когда собеседник онлайн! Мне больше подходит вечер пятницы или субботы. Часов эдак с 19 или 20)
 
Doc Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 21:19 | Сообщение # 519
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата NinaZ ()
Скажу даже, что в мире виртуальном вы один из самых интересных собеседников, с которыми я знакома)
NinaZ, спасибо, Вы тоже очень интересный собеседник! smile

Цитата NinaZ ()
Да, народ немного позабыл форум и т.д.
Увы, сейчас такая тенденция — все в соц. сетях. В принципе, разницы особой нет, но, на мой взгляд, все эти "друзья", "лайки" (а также овчарки smile ), "стены" — лишнее. Плюс мне не очень нравится всё мешать в одну кучу: родственников, "друзей", «друзей "друзей"», "однокурсников", "Доктора Кто", "Занимательную математику", фильмы об устройстве Вселенной и ещё 1000 разных разностей. С ума сойти можно! (Поэтому меня там и нет!) Лучше, так сказать, держать всё по разным углам.

Цитата NinaZ ()
Наверное, это из-за весны.
Погода и в правду прекрасная! Я не люблю зимнюю стужу, но и от летнего зноя я не в восторге. Люблю конец весны и начало осени. Тогда и температура хорошая, и не грязно, и вообще «Красиво. Душевно». wink Возможно, я слишком привередлив. smile

Цитата NinaZ ()
Я захожу сюда, когда получится, точнее - когда есть настроение общаться.
Да, мне тоже не всегда охота разговаривать. Бывает у меня настроение «не подходи»… Но оно очень быстро (примерно за полгодика… smile Шучу) проходит и довольно долго не возвращается.

Цитата NinaZ ()
"присутственные часы"
Хорошее название!

Цитата NinaZ ()
вечер пятницы или субботы
Думаю, это время подойдёт практически всем. Было бы желание.
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 01:05 | Сообщение # 520
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Увы, сейчас такая тенденция — все в соц. сетях.

Мне интересно, какой этап дальше наступит – была ведь эра форумов, эра ЖЖ...

К сожалению, форумы и правда медленно умирают, но у нас тут уютненькая компания, так что можно держаться вместе smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лайфи Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 15:37 | Сообщение # 521
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Мне интересно, какой этап дальше наступит – была ведь эра форумов, эра ЖЖ...
Мне кажется, сейчас начинается эра приложений аля ватсапа и снапчата) Все потихоньку туда перебираются


 
Doc Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 19:31 | Сообщение # 522
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
форумы и правда медленно умирают

Определённо, популярность данного типа коммуникации неуклонно падает (проще говоря smile , мода на форумы прошла). Но это ещё не значит, что они умирают. Несмотря на растущую популярность Интернета, ТВ, радио и печатные СМИ всё ещё не сдаются (и даже получают огромные доходы). Ну и конечно

Цитата Little_Squirrel ()
у нас тут уютненькая компания, так что можно держаться вместе

— одна из причин рентабельности вышеперечисленных типов СМИ. Газеты печатают, потому что есть пенсионеры, привыкшие к ним.

Цитата Little_Squirrel ()
Мне интересно, какой этап дальше наступит

Мне тоже это интересно. Трудно представить, что будет в будущем. Взять хотя бы Интернет. В голове не укладывается, что когда-нибудь смогут отказаться от URL. Но так оно и будет.

Врочем, мне не столько интересно что будет в будущем, сколько интересно как это будет. Пример с форумами и соц. сетями показывает, что мы не такие уж гибкие. Вероятно, лет через 20-40 новое поколение тоже будет считать нас «безнадёжно отсталыми» от ИКТ. А ведь дело не в том, что пожилые люди «не успевают за прогрессом», а в том, что они очень консервативны по своей натуре. Практически все. Не знаю, хорошо это или плохо. Но мне нравится, что мир устроен так.

Цитата Лайфи ()
сейчас начинается эра приложений

Но и она когда-нибудь закончится! smile


Сообщение отредактировал Doc - Вторник, 12 Апреля 2016, 19:33
 
Лайфи Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 19:44 | Сообщение # 523
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Но и она когда-нибудь закончится! smile
А я и не говорила, что она будет всегда (:


 
NinaZ Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:46 | Сообщение # 524
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Товарищи, я кажется из этих, из "консервативных" smile Про ватсап узнала буквально на днях. Многие слова вообще не понимаю. Раньше думала: "Как же так, надо быть любознательной, обо всем узнавать". Сделала пару попыток "быть в теме". Не понравилось и теперь я совершенно спокойна. Мне хватает стационарного компа с выходом в интернет.)) и раз в неделю появится в соцсетях, чтобы родные знали, что я в порядке. Doc, кстати, а что конкретно значит "что когда-нибудь смогут отказаться от URL"?
 
Doc Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:42 | Сообщение # 525
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
NinaZ, URL несовершенен. В нём нельзя полноценно использовать символы национальных алфавитов (что противоречит идеологии Интернета); через некоторое время ссылка может стать нерабочей (и что там было уже не узнать) и т.п.

Пока что ничего лучше не придумали, но, вполне возможно, через 20-30 лет адреса в Интернете будут выглядеть совершенно иначе. Об этом можно почитать в Википедии.

Забавнее всего то, что текущее положение вещей устраивает большинство людей (да, мы консерваторы!), но когда придумают что-нибудь более удобное, мы всё равно радостно (или не очень) перейдём на новые стандарты. Это лишь вопрос времени.
 
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel