Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Болталка v3.0
Little_Squirrel Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:31 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
<---- К прошлой части болталки

Новая, третья часть эпической саги. victory 
Флуд только приветствуется, лишь бы в рамках правил форума.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:02 | Сообщение # 571
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата NinaZ ()
Doc, в конце вы, кажется, описались. Иначе трудно понять - интересно вам мнение о себе или нет)

Цитата NinaZ ()
есть люди, которые могут отлично скрывать свои истинные впечатления и откровенно врать (будь то лесть или наоборот)

Именно поэтому и не интересно заставлять других высказывать их мнение о тебе. :) Не всегда можно попросить человека высказаться о тебе напрямую, без всяких предисловий. Приходится искать «косвенные улики». Согласен, что составил то предложение коряво.

Думаю, только истинный друг может честно рассказать, что думает о тебе, не завышая и не занижая твою цену.

Конечно же мне интересно мнение окружающих обо мне! Даже если знаю, что они ошибаются. Такова природа социума. Я стараюсь не принимать близко к сердцу мнения случайных людей (с которыми я, скорее всего, больше никогда не встречусь), забываю их. Но не могу не пропустить через себя чужое мнение в сам момент диалога. Бывает довольно болезненно. Пожалуй, это моя ошибка. Но внешне я стараюсь не подавать виду, что обижаюсь. Снаружи флегматик, внутри меланхолик.

Цитата NinaZ ()
Doc, хотела спросить у вас какая серия 9 сезона вам больше понравилась?

Тяжёлый вопрос.

Мне очень понравилась первая серия. И вторая тоже. Доктор с гитарой, Мисси, Даврос. Серия хорошо продумана.

Мне также понравилась вторая двухсерийка, главным образом из-за «парадоксов». Очень докторская история.

Мне (и не только мне) понравилась 11 серия «Ниспосланный с небес». Хорошая идея, блестящая игра Капальди, красиво подобранная музыка, замечательный монолог в начале, интересные декорации.

В девятом сезоне — целых пять серий! Пять серий, к которым трудно придраться! И ещё труднее выбрать самую любимую из них. Но я постараюсь. Вот мой рейтинг (топ) серий девятого сезона (без рождественнского спецвыпуска):

1) 11 «Ниспосланный с небес»
2) 04 «Перед потопом»
3) 01 «Ученик волшебника»
4) 02 «Фамильяр ведьмы»
5) 03 «На дне»
6) 12 «С дьявольским упорством»
7) 10 «Узри ворона»
8) 08 «Преображение зайгонов»
9) 06 «Женщина которая выжила»
10) 07 «Вторжение зайгонов»
11) 05 «Девочка которая умерла»
12) 09 «Сну конец»

P.S. Названия серий писал по памяти, может и ошибся где-то, извините.


Сообщение отредактировал Doc - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:20
 
Doc Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 19:03 | Сообщение # 572
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Прикрепления: 1275123.png (30.0 Kb)
 
vx68 Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 12:21 | Сообщение # 573
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет. Нашел небольшую статью о Докторе (скорее о последнем).
http://www.mirf.ru/serial/kak-spasti-doktora-kto
Заставляет немного задуматься о том, как в дальнейшем должен выглядеть сериал? Придерживаться старого формата или пустить один сюжет на все
серии сезона? Для меня весьма актуальный вопрос, учитывая тот факт, что
первую половину сезона с Капальди я еле посмотрел...Помню как бросал это
дело на пол года и заново начинать даже не хотел (хотя предыдущие
сезоны смотрел по 2-3 раза)


Сообщение отредактировал vx68 - Понедельник, 28 Ноября 2016, 12:21
 
NinaZ Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 21:16 | Сообщение # 574
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем - большой привет!

Doc, с вашими рассуждениями о том, можно ли (и стоит ли иногда) узнавать мнение окружающих о себе, полностью согласна. Еще хотела бы добавить, что вообще, конечно, не всегда приятно и полезно это мнение вдруг узнать (пусть даже адекватное). Опять же многое зависит от воспринимающего, так сказать. Есть такая "болезнь" - перфекционизм называется. Скажешь человеку-перфекционисту: "О, как у тебя хорошо получается печь пироги" и он в лепешку расшибется, чтобы делать это не просто хорошо, но лучше всех smile а в итоге может совсем в истощение впасть от трудоголизма))

О 9 сезоне: Вот! Похоже, не мне одной понравилась 11 серия)) Что ж, я очень рада! Серия, действительно, хороша. И как по мне - красиво все снято и стройно. 

Добавлено (28 Ноябрь 2016, 21:16)
---------------------------------------------
vx68, прочла статью, которую вы прикрепили и согласна, что "Питер Капальди — прекрасный артист, но в сериале его талантам редко находится применение" и также "Вместе с обновленным героем хотелось бы видеть и подобающий ему антураж: более серьёзные сюжетные линии (...)" 

Капальди, действительно, своей игрой немного "утяжеляет" сериал. Хочется более серьезных, вдумчивых серий.

 
Doc Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 23:25 | Сообщение # 575
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
NinaZ, рад, что и у Вас, и у меня наконец-то появилось время зайти на форум! :)

Цитата NinaZ ()
Есть такая "болезнь" - перфекционизм называется.

А иногда бывает наоборот: пытаешься-пытаешься человека «простимулировать», а он никак не реагирует, его бесполезно хвалить. И ругать, соответственно тоже.

Цитата NinaZ ()
Похоже, не мне одной понравилась 11 серия

Она многим понравилась. Практически всем. (Может кому-то и не понравилась, но, конечно, никто не рискнул идти против мнения большинства: критики — народ лицемерный, стадный.)

На Youtube довольно много (убедитесь сами) роликов с названием «Моя реакция на "Ниспосланного с небес"» (преимущественно на английском языке). Причём большинство не делятся своими впечатлениями, а просто показывают (45 минут!), как они смотрели серию. А в углу экрана — сама серия. Всё.

А ещё было бы интересно узнать Ваше мнение о «Мужьях Ривер Сонг» и финале 9 сезона. Как Вам уход Клары?

vx68, скажу банальную вещь, но у всех разные вкусы. На мой субъективный взгляд, 9 сезон ничуть не хуже любого сезона с Десятым. Чем отличается Капальди от Теннанта: в нём больше философии, меньше "няшности", он не выставляет на показ своё одиночество, несколько угрюмее… А кто вообще сказал, что Доктор должен быть приятным и приветливым?

Причём, это относится не только к образу Доктора, это также относится и к сценариям. Двенадцатый бы не был Двенадцатым, если бы у него были приключения Десятого. Да, сериал стал значительно серьёзнее, глубже, чем был при Тенненте и Смите. Да, для Капальди мало одних лишь докторских приключений, кроме того надо показать свой вредный характер. Но разве это плохо?

Не устану повторять, что 9 сезон меня сильно порадовал. По сравнению с 8. Да и вообще.

Вспоминаю, как я в первый раз посмотрел «Глубокий вдох». И как не хотел принимать Двенадцатого. И новую заставку критиковал. :) А просто НЕ НАДО было думать, что Капальди должен был быть, как Смит. И со своими стереотипами, о том, каким должен быть «Доктор Кто» я обломался. Теперь я очень рад, что Капальди — это не Смит.

8 сезон я смотрел 3 раза. «Глубокий вдох», «Плоскость», «В лесу ночном» — даже по 5 раз. «Слушай» —4 раза. 9 сезон я успел посмотреть 2 раза. 1-ую двухсерийку и «Мужей Ривер Сонг» — по 3 раза. «Ниспосланного с небес» — 4 раза. Я не знаю, почему у Вас это перестало работать. Попробуйте выключить и снова включить.

По поводу изменения формата сериала: чтобы оценить изменения, их надо сначала увидеть. Надеюсь на разумность продюссеров. Но мне, определённо, нравится, что с 3 по 10 серии размещаются истории-наполнители, имеющии лишь небольшие отсылки к «сюжетной арке». Не представляю, как можно 12 серий подряд тянуть одну историю и чего добивается автор предложенной Вами статьи. Похоже, максимальной интеграции всех серий сезона (раз уж он предлагает равняться на «Звёздный путь»). В истории сериала уже был такой эксперимент — сезон «Суд над повелителем времени». Он стал для Шестого Доктора последним.
 
vx68 Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:17 | Сообщение # 576
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Да мне и самому Капальди нравится, но всё-таки тогда сезон не зацепил наверное из-за сюжета.
 
CuratorTime Дата: Четверг, 05 Января 2017, 20:06 | Сообщение # 577
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В мне нравится и этот формат сериала.
Доктор цепляет именно этим. Каждая серия, словно день его невозможной жизни. Двухсерийки показывают суть приключений, которые и для Доктора непросты.
Кроме того, в сериале могут тянуть сюжетную линию сквозь весь сезон. Может, это и не так круто ,как в ваших "сериальчиках", но все равно неплохо.
 
Doc Дата: Вторник, 31 Января 2017, 23:53 | Сообщение # 578
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Как быстро летит время! Вот вроде бы совсем недавно писал в Болталке, как будто бы вчера… в ноябре. И ничего особенного, вроде, не произошло: отметил Новый год, сдал сессию. Даже ни одной книги не прочитал (не считая одну юмористическую книжку – это не серьёзно). Кажется, понимаю, почему сейчас форумы менее популярны, чем соцсети – форумы предназначены для более вдумчивого общения, на которое сейчас ни у кого времени нет. А как иначе объяснить спад активности на многих форумах? Типичный сценарий общения в соцсетях: один отважный герой публикует смешную картинку, остальные герои пишут к ней комментарии в 2-3 строчки. Или же просто лайкают её. Очень экономит время… Удивительно, но время на разные вещи расходуется с разной щедростью. Одно дело посмотреть 10-минутный ролик на YouTube, а совсем другое дело уделить 2 минуты, чтобы вдумчиво написать комментарий к нему. Поэтому в соцсетях так распространены короткие комментарии: некогда печатать трактаты на всякую ерунду, появляющуюся в бесконечной ленте. Главное отличие времени о денег – его мы можем только тратить. Даже не можем, а вынуждены тратить. Но, как мне кажется, лучше потратить больше времени на более интересную вещь, чем столько же на десяток пустяков. Хотя, можно всё успеть, если очень постараться. Если быть строгим по отношению к самому себе. Если не позволять себе бездельничать. Но мне на это не хватает силы духа. Хочется сделать многое, но успеваю сделать лишь нужное (и то допускаю ошибки). Кого-то такое положение вещей устаивает, меня – огорчает. Часто думаю над этим, но не могу найти решения. Трудно устранить проблему, если она внутри тебя.
 
Doc Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 17:47 | Сообщение # 579
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Только сейчас подумал: а ведь Капальди уходит! Кто будет следующим, Тринадцатым Доктором? Каким бы вы хотели видеть его? А может быть её?
И ещё: насколько будет болезненным для вас расставание с Двенадцатым?
 
Doc Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 11:49 | Сообщение # 580
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Последние несколько лет в интернетах очень популярен формат «смешные картинки» (вместо длинных текстов). Я очень долго пытался противостоять этому, но сегодня и сам не вытерпел и сделал вот такой «комикс»:



См. также: «Положение дел».
Прикрепления: 8519649.png (292.0 Kb)
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 12:41 | Сообщение # 581
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Doc, похожая шутка была с выражением «Тишина падёт» biggrin



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Zabiyaka Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 16:03 | Сообщение # 582
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольные картинки! Спасибо, посмеялась biggrin
 
vx68 Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 00:53 | Сообщение # 583
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
 Мда...На что уж раньше новых докторов хейтили и боялись что сериал испортился, теперь, с 13 доктором, к этим хейтерам присоединился и я. Надеюсь, ошибаюсь и всё будет норм. Надеюсь.
 
Doc Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 12:21 | Сообщение # 584
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
vx68, по-моему, это даже заслуживает отдельной темы.
 
Doc Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 23:58 | Сообщение # 585
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот скажите пожалуйста, откуда берётся подобная чушь? Совершенно случайно наткнулся на новость, что якобы 11 сезон начинается 27 декабря 2017 года. Даже комментировать это не хочется.
 
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel