Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О сериале » Актёры и герои » Мастер (Джон Симм, Дерек Якоби)
Мастер
sabuki Дата: Четверг, 28 Августа 2008, 22:39 | Сообщение # 1
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 173
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Master, Yana:
Мастер, как и Доктор, с планеты Галлифрей. И это говорит только об одном - он тоже Повелитель Времени. Но, в отличие от Доктора, у него другие планы насчет планеты Земля. Он хочет захватить её и управлять ей. И ему это удается. Только он, видимо, не учел, что Доктор никогда не сдается, и планы Мастера рушатся благодаря Марте Джонс. Ну и ещё его жены...
В новых сериях Доктор встретил его в облике обычного ученого. У него была помощница Чанто и звали его Яна. Он работал над проектом Утопия. Доктор любезно решил помочь ему. Но все закончилось не так как хотелось бы. Марта узнает у него часы, которые впитывают в себя сознание Повелителя Времени. Яна открывает их. Ему возвращается память. Он убивает свою помощницу, но прежде чем улететь на ТАРДИС, Чанто стреляет в него и он регенерирует. Но Доктор блокирует ТАРДИС. Мастер может путешествовать только туда, откуда он прибыл, и на Землю в 21 век. В 21 веке и появляется в образе молодого министра Саксона.

John Simm:
Джон Рональд Симм родился 10 июля 1970. Он английский актер и музыкант. Он больше знаком своими ролями как, Сам Тайлер в детективной драме "Жизнь на марсе" и ролью Мастер в "Докторе Кто".

Derek Jacobi:
Сер Дерек Джордж Якоби родился 22 октября 1938 году. Он английский актер и дерктор. Также он был награжден за свои заслуги в театре. Он Дат и Англичанин.
 
Elenna Дата: Среда, 03 Августа 2011, 19:40 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывают и такие, которые одержимы именно такими идеями - с той лишь разницей, что у Мастера это получилось, хотя бы временно... Так или иначе, в "ньюскуле" это существо, не вызывающее ничего, кроме сострадания.
 
grymza Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 10:47 | Сообщение # 17
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
http://juliafilim.mindmix.ru/1998-415-nemnogo-o-mastere.zhtml
Вот набрела на неплохую статью о Мастере. Эх, бедолага он...
Кстати, самый- самый ужас для Мастера - это Доктор, издевательски хохочущий. "Лицо Зла", классика.
А для Доктора - вовсе не Мастер, а Война Времени: пламя, взрывы, вопли и крики детей.


Сообщение отредактировал grymza - Четверг, 04 Августа 2011, 10:58
 
Elenna Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 11:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Между прочим, есть момент, когда он с исключительно серьёзным видом смотрит "Телепузиков" - тоже ведь весьма выразительный штрих к образу!
 
Lonely-Walker Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 15:20 | Сообщение # 19
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Elenna)
это существо, не вызывающее ничего, кроме сострадания.

Я думаю, он бы не одобрил такого отношения. Значит, восхищения, интереса и уважения, он не заслужил?
Quote (Elenna)
Между прочим, есть момент, когда он с исключительно серьёзным видом смотрит "Телепузиков" - тоже ведь весьма выразительный штрих к образу!

Или просто шутка сценаристов.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Elenna Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 16:34 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, и шутка, а может - нечто более глубокое. Я, конечно, не знаю, как с этим в Англии, но в России-матушке - по моим наблюдениям - "Телепузиков" смотрели отнюдь не дети,их смотрели взрослые - заочники после сессии, у моей знакомой сын тогда санитаром в психиатрической бригаде "Скорой" работал - тоже после ночной смены смотрел - словом, люди, испытывающие колоссальную усталость и/или колоссальное нервное напряжение. Возможно, имеется в виду что-то подобное. Хотя может быть и другое - человек, в своё время лишённый детства.
 
Elenna Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 17:42 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Я думаю, он бы не одобрил такого отношения. Значит, восхищения, интереса и уважения, он не заслужил?

Пожалуй, не одобрил бы - может, даже воспринял бы, как удар по самолюбию, но... что он такого сделал, чтобы его уважать?
 
grymza Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 20:47 | Сообщение # 22
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Меня буквально покоробило, когда Мастер принялся клянчить, чтобы ВП при планируемой ими гибели Вселенной с собою его прихватили. Ни гордости, ни достоинства - просить убежища у тех, кто изуродовал его психику и цинично использовал, а по использованию просто отбрасывают, оставляя погибать. И остались у меня к только жалость и брезгливость. Не Великий Злодей, а несчастный безумец, орудие чужой воли, холодного преступного расчета.
И верно поступил Доктор с ВП, незачем сожалениями терзаться.
 
Elenna Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 10:37 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grymza)
Ни гордости, ни достоинства - просить убежища у тех, кто изуродовал его психику и цинично использовал, а по использованию просто отбрасывают, оставляя погибать. И остались у меня к только жалость и брезгливость.

Возможно, это его настоящее лицо? Возможно, Доктор был прав, полагая, что его не убивать надо, а спасать?
 
grymza Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 13:16 | Сообщение # 24
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
А Доктор его и не убивал. Пытался спасать. Надеялся, видимо, на исцеление, на то, что рано или поздно удастся найти лекарство. Видимо, Доктор не знал, что виною безумия Мастера были Лорды Времени, считал, что виновата инициация. Ведь не один Мастер повредился рассудком. А Доктор ведь сбежал, и, наверное, не он один.
 
Lonely-Walker Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:29 | Сообщение # 25
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (grymza)
Не Великий Злодей, а несчастный безумец, орудие чужой воли, холодного преступного расчета.

Ещё одна причина нелюбить РТД - именно с его подачи Мастер превратился в это.
В классике он несколько иным персонажем был.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Elenna Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 20:46 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grymza)
А Доктор его и не убивал. Пытался спасать. Надеялся, видимо, на исцеление, на то, что рано или поздно удастся найти лекарство. Видимо, Доктор не знал, что виною безумия Мастера были Лорды Времени, считал, что виновата инициация.

Да даже если и Повелители времени - мы же не знаем, может и можно было бы что-то сделать... но - не успел. Впрочем, после того, как этот сигнал столько лет формировал психику "под себя"...
 
MansDisruptor Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 15:03 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер изночально был просто немного психом. Но когда Доктор сказал Смерти взять Мастера в ученики, Смерть и дал ему маниакальное желание захватить мир и убивать ради удовольствия. 8)


Почему я так бегаю вокруг консоли? Она расчитанна на 6 человек! Автопилот? А что это? =)
 
Emit Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 17:50 | Сообщение # 28
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (MansDisruptor)
Смерти взять Мастера в ученики, Смерть и дал ему маниакальное желание захватить мир и убивать ради удовольствия. 8)

Плоский мир?


Absolutly absentee... for a long time
 
мастерджейкоби Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 20:14 | Сообщение # 29
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
MansDisruptor, совершенно верно. Так что можно сказать, что Доктор и виноват в сумасшествии Мастера.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.

Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Вторник, 06 Ноября 2012, 20:14
 
AssisTENT Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 13:34 | Сообщение # 30
Ассистент((знаком с пришельцами)это Доктор)
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
мастерджейкоби, MansDisruptor, Это хоть в какой классической серии? Посмотрю что-ли, убежусь. А то вдруг с комедийной серией перепутали. Как "проклятие неизбежной смерти" biggrin .


,,Снова стою одна, снова курю мама, снова, а вокруг Тишина взятая за основу."- поёт Ривер Сонг.

"Невозможно молчать и слушать
Чёртов стон Тишины. Где мы?
Глаза в глаза, и до утра Тишина,
И мы читаем взглядом мысли друг друга!"- поёт Ривер с Доктором, когда Тишина в плену (день луны)

Doppel Herz Doktor wer- сила двух сердец

отрывок песни Ёлки "Бросай"
 
Форум » О сериале » Актёры и герои » Мастер (Джон Симм, Дерек Якоби)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel