Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сериале » Актёры и герои » Клара Освальд (Дженна Коулман)
Клара Освальд
Who_is_Doctor_Who Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:00 | Сообщение # 1
Служебный аккаунт
Группа: Активисты
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Клара Освальд - невозможная девушка, умершая дважды. Одна из самых загадочных спутниц, которые когда-либо были у Доктора. В сериале можно наблюдать три различных «версии» Клары, появлявшиеся в различные эпохи при различных обстоятельствах на протяжении седьмого сезона.

Первые два раза Клара погибает в серии "Прибежище далеков" и в викторианскую эпоху в серии «Снеговики». Встреча с третьей версией Клары подробно показана в событиях серии «Колокола Святого Иоанна». Перед нами предстает третья «Клара» — Клара Освальд из 21 века. В этой серии Клара получает компьютерные навыки, это также является отсылкой в первой Кларе, которая была хакером и сумела взломать все системы убежища далеков.

Текст прислал jack
 
jack Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня пожалуй на данный момент самый интересный спутник. Были небольшие опасения в начале второй половины 7 сезона, но последние две серии их убрали пока.
Так же хотел бы отметить и то как Дженна отыгрывает её персонажа, хоть можно сказать она и не так давно появилась в сериале, но в этом плане она входит у меня в лидирующую 5.
И небольшое дополнение, вчера 27 апреля Дженне-Луизе Колуман исполнилось 27 лет.
 
мастерджейкоби Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:57 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Непонятно, как самай обычная девушка может быть такой? wacko Мне кажется, что эта её необычность как-то связана с Доктором, но как, даже ума не приложу. Относительно того, какая из Клар "первая", можно сказать так - сначала викторианская, затем из 21 века (опять же, из-за Доктора), и последняя - это первая (извините за каламбур). smile Клара "современная" была отправлена Доктором в будущее со стёртой памятью (не забываем - она знает имя Доктора, и это знание было настолько опасно, что у него не могло быть выбора), она летала в экспедиции по космосу, попала в изолятор далеков, встретила Доктора (он её тогда не знал, она его не помнила), а вместо имени могла сказать прозвище (или просто забыла имя)


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
jack Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 18:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда видел высказывания, что Клара по характеру является смешанным образом предыдущих спутниц, не являлся сторонником такой идеи, так как считаю, что у неё есть один момент, которого не было у других спутниц, но как говорится каждый имеет право на своё мнение. И вот очередной раз наткнувшись на подобное сравнение решил рассмотреть его немного с другой стороны. А именно с точки зрения способностей которые были у спутниц.
Это всего предположение, но что если она также как и Bad Wolf  может отправлять послания (в даном случае посланием была она сама в "Убежище далеков" и "Снеговиках"); как Амелия она может/сможет помнить о тех вещах, о которых не должна (благодаря этому возможно вспомнить часть событий в ТАРДИС); подобно Донне - создавать параллельные миры.
 
мастерджейкоби Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 13:33 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хмм...а что если название финала сезона отсылает к тому, что Клара - двенадцатый Доктор? Сам я не сторонник этой теории, но имя Доктора, может означать то что мы узнаем имя двенадцатого то есть Клара Освин Освальд. huh
 
Тёма Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 6
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
а вы знаете, что наша "несносная девчонка" встречается с Королем севера
 
Alissia Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 16:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мастерджейкоби, Мне кажется, что эта её необычность как-то связана с Доктором.
Согласна! Сонг стала частично ПВ из-за ТАРДИС. Что если на Клару тоже повлияла ТАРДИС, но чуть по другому?

Клара не может быть двенадцатым Доктором. Она женшина, а Доктор мужчина.


Джеронима!

Ты победил её водяным пистолетом, я тебя обажаю. - Дона


Сообщение отредактировал Alissia - Вторник, 09 Июля 2013, 16:28
 
мастерджейкоби Дата: Среда, 17 Июля 2013, 21:26 | Сообщение # 8
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Alissia)
Клара не может быть двенадцатым Доктором. Она женшина, а Доктор мужчина.
Мы же точно не знаем на что способны Повелители Времени. tongue


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
grymza Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 11:56 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
в серии "Жена Доктора" упоминается ПВ Корсар, дважды отрегенерировавший в женщину. В пародии "Угроза неминуемой смерти" Доктор тоже обращается в женщину, к горю своей невесты и радости Мастере.
 
jack Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 19:54 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот чем меня сейчас радует смена доктора, так это тем, что в сюжетной лини Клары теперь уже не будет продолжения тем намёкам (попыткам) в отношении с доктором, которые были в конце 7 сезона, и как по мне могли негативно отобразится на дальнейшем развитии персонажа.
 
croliki4 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 22:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grymza ()
Вот чем меня сейчас радует смена доктора, так это тем, что в сюжетной лини Клары теперь уже не будет продолжения тем намёкам (попыткам) в отношении с доктором, которые были в конце 7 сезона, и как по мне могли негативно отобразится на дальнейшем развитии персонажа.

а меня не радует.....очень не радует(Если доктор поменяется, Кларе не бывать
angry sad :( )


Клара лучшая!
 
Форум » О сериале » Актёры и герои » Клара Освальд (Дженна Коулман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel