Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.07] A Good Man Goes to War (Хороший человек идёт на войну)
[6.07] A Good Man Goes to War
VoropZ Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 12:02 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.07] A Good Man Goes to War / Хороший человек идёт на войну



Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Питер Хоар
Продюсер: Маркус Уилсон
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: Эми Понд похитили, и Доктор собирает армию, чтобы спасти её. Но пока он и Рори носятся по галактикам, требуя уплаты давних долгов и сдерживания торжественно данных обещаний, его враги готовят тщательно скрытую ловушку.
В своей тюремной камере в Стормкейдже Ривер Сонг с грустью понимает, что время, наконец, пришло – сегодняшний день ознаменует битву при Беге Демонов и самый тяжёлый час для Доктора. Обе стороны принесут свои жертвы, а Ривер Сонг наконец-то должна будет раскрыть Доктору свой самый сокровенный секрет."





Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:49
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:04 | Сообщение # 91
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (BU)
Ох... Ну и накидали же вы спойлеров без спойлеров :p

Это обсуждение серии, здесь спойлеры по сюжету самой серии можно не прятать вообще.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Hey^Johan Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:12 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте biggrin
Это была великолепная серия, ну просто сумасшедшая! biggrin
Но у меня возник вопрос. В самом начале серии мы видим киберлюдей,к которым Рори приходит с сообщением и своим вопросом cool но в дальнейшем киберлюдей мы уже не встречаем, да и действие происходит ведь абсолютно в другом месте или я что-то упустила? smile
Так что это за встреча с киберлюдьми, тоесть к чему она?
 
TrueGodOfDeath Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:13 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hey^Johan)
Так что это за встреча с киберлюдьми, тоесть к чему она?


Они пытались узнать у кибер людей информацию о месторасположении Эми, по крайней мере, я так понял.


Сообщение отредактировал TrueGodOfDeath - Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:17
 
Тёма Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:14 | Сообщение # 94
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Серия дала много ответов, но появились новые вопросы. Самый главный-почему Мадам К. хочет убить Доктора?
 
Hey^Johan Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:27 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, скорее всего так и есть.
Просто узнав из спойлеров про возвращение киберлюдей, я думала,что они примут участие в развязке, но они получили малюсенькую эпизодическую роль biggrin


Сообщение отредактировал Hey^Johan - Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:27
 
Dalek_Thay Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:04 | Сообщение # 96
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Master94)
Серия дала много ответов, но появились новые вопросы. Самый главный-почему Мадам К. хочет убить Доктора?

Много кто хочет убить Доктора ^^

Серия аааа ваще мозговынос... Не могу ничего сказать, пока в голове полная каша, а на лице дурацкая улыбка)


 
Kaily Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:10 | Сообщение # 97
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Мммм.... В серии особенно порадовали несколько моментов - во-первых, Рори в костюме римлянина. Я надеялась что у него была хоть какая-то причина так разодеться, а оказалось это просто чтобы было веселее. happy Во-вторых, это сцена возвращения Ривер в тюрьму - я каталась под столом в истерике, "Да выруби ты ее уже, я не убегаю, а наоборот вламываюсь. Это Ривер Сонг, я вернулась в свою камеру, завтрак приносите в обычное время." biggrin biggrin biggrin Ну и в-третьих, это Силурианка из 19 века - замечательный персонаж. Кстати, насчет той девушки что была с ней.... Она говорит нечто среднее между "mum" и "ma'am", а судя по ее одежде и обращению к ней Мадам Вастры, она все-таки ее служанка, а не дочь. Хотя дочь - это так мило и трогательно, особенно для того периода, когда голодных сирот было огромное множество. cry
Quote (TrueGodOfDeath)
Кстати, а вот интересно, почему транслятор Тардис помог перевести надпись для Эми, когда Тардис уже улетела вместе с Доктором?

Здесь дело не в наличии Тардис, как сказал док, при путешествии в Тардис она "залезает" в голову путешественника, и он автоматически понимает почти все языки вселенной, кроме разве что Галифрейского. Для того чтобы перевести язык Гамма лесов, Эми нужно было сосредоточится на этом, вот и все.





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Citera Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:19 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасьте все! smile
Серия удивительная. И пока единственная, которую мне захотелось посмотреть онлайн.
Занятные грани личности Дока раскрываются. Это "взрывное" сообщение для киберменов, и лицо, с которым он спрашивал у Ривер, кто она... Каким он может быть все-таки страаашным, когда захочет.
 
Teyvill Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:52 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Серия дала много ответов, но появились новые вопросы. Самый главный-почему Мадам К. хочет убить Доктора?

Cудя по речи Ривер в конце - Доктора боятся. Все живут себе спокойной жизнью, работают, едят, плодятся, развлекаются - и вдруг приходит Доктор. Иногда им это приятно, вроде той девочки из Гамма-лесов, у которой за всю жизнь 30 секунд с Доктором были единственным вообще переживанием. Иногда - критически. Потому что где бы Доктор не появлялся, как нам говорили ещё в 1 сезоне, за ним постоянно следуют смерть и разрушение. И вот к определённой точке времени испуганные люди вместе с той же самой Ковариан просто объединились. Потому что ни с того ни с сего вмешиваться в чью-то жизнь, а потом спокойно уходить, чтобы вмешаться в другую... Такое очень сильно пугает.
Хотя бес его знает, может быть за мадам Ковариан стоит что-то более сильное и злобное? Не зря же девочка была в скафандре с Тишиной в 69-м, а у воинов Бога вместо крестов на флагах - видоизменённая древнегреческая буква (а по некоторым догадкам - знак Омеги)?
 
Radiator Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:59 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
геи морпехи smile вот это поворот!)) точвуд стайл)
Ещё тема разговора про секс в тардисе позабавила, доктор не мог подобрать слова biggrin
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:42 | Сообщение # 101
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Мадам Ковариан хочет убить Доктора, так как боится его. Вдруг она что-то затеет, а он сорвет ее планы.
Я думаю, что всех тех историй, которые мы слышали от Ривер, нам не покажут. Нам показали, как Доктор довольно запрыгнул в Тардис, и скорее всего, он помчался к Ривер, где они путешествовали. А после, через 200 лет, мы увидим, как Доктора убьет астронавт.
 
kira-ainst Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:42 | Сообщение # 102
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Teyvill)
У меня вообще до сих пор не исчезает чувство, что кто-то нас обманул. То ли Доктор, то ли Ривер...

Ага. Аналогично. Где-то тут большой-большой подвох)

ах, да, что мня еще порадовала


В мире столько всего нового и непознанного, что стоит только шагнуть за порог, как тут же что-то новое и непознанное свалится тебе на голову.



Сообщение отредактировал kira-ainst - Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:46
 
Raniana Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:06 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А меня безумно порадовал плачущий римский легионер с ребенком на руках ^^


Быть собой - почти искусство (с)
 
TrueGodOfDeath Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:10 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Я думаю, что всех тех историй, которые мы слышали от Ривер, нам не покажут. Нам показали, как Доктор довольно запрыгнул в Тардис, и скорее всего, он помчался к Ривер, где они путешествовали. А после, через 200 лет, мы увидим, как Доктора убьет астронавт.


А мне кажется покажут, в следующем сезоне, когда Ривер будет его спутницей(мне так почему то кажется).


Сообщение отредактировал TrueGodOfDeath - Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:13
 
Shurick45 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:40 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрел серию. Неплохо. Появилось несколько ответов и куча вопросов и нестыковок. Кто такая мадам Ковариан? Зачем Ривер убивать Дока? И самое главное: зачем Тишине похищать клона и с помощью его "приносить Тишину"? И кстати, как называется следующая серия?
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.07] A Good Man Goes to War (Хороший человек идёт на войну)
Поиск: