Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.07] A Good Man Goes to War (Хороший человек идёт на войну)
[6.07] A Good Man Goes to War
VoropZ Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 12:02 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.07] A Good Man Goes to War / Хороший человек идёт на войну



Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Питер Хоар
Продюсер: Маркус Уилсон
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: Эми Понд похитили, и Доктор собирает армию, чтобы спасти её. Но пока он и Рори носятся по галактикам, требуя уплаты давних долгов и сдерживания торжественно данных обещаний, его враги готовят тщательно скрытую ловушку.
В своей тюремной камере в Стормкейдже Ривер Сонг с грустью понимает, что время, наконец, пришло – сегодняшний день ознаменует битву при Беге Демонов и самый тяжёлый час для Доктора. Обе стороны принесут свои жертвы, а Ривер Сонг наконец-то должна будет раскрыть Доктору свой самый сокровенный секрет."





Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:49
 
Wuzimu Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 14:33 | Сообщение # 121
My time is running out
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, может кто-нибудь написать стих про хорошего человека? Я вызубрю
 
Kaily Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 14:41 | Сообщение # 122
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Master94)
Щас пересмотрел еще раз серию. Такое чувство, что Ривер видела Рори впервые, живым. Она так на него смотрела.

1. Она удивилась что Рори пришел навестить ее в тюрьму.
2. Она не знала, как к нему относиться - к этому моменту ее жизни она уже призналась во всем Эми и Рори, но Рори еще мог не знать этого.

Кстати, знаете, я теперь пересматриваю серии свежим взглядом - Пандорику, IA... Смотрю на события со стороны Ривер. Представляю как ей было тяжело все это время находиться рядом с родителями, и ничем себя не выдать. С ума сойти можно.... blink
Quote (Сахэм)
она в молодости была его спутницей. Ну, у Дока, который старше этого, в серии. И ей хочеться отомстить за то, что не отвечал взаимностью на ее чувства, да и вообще забросил ее куда-нибудь не туда и там оставил. Не все такие добрые, как Марта

Ууу..... Люди, да вас заносит все дальше и дальше. Дело не в личных отношениях с доком, а в страхе к нему. Помните что о нем говорили? Он для них как легенда, как нечто непобедимое, что может придти в любой момент и испоганить все твои планы. Вот и решили его убрать, и нашли для этого подходящее уружие - недоПВ.
Quote (Wuzimu)
Ребят, может кто-нибудь написать стих про хорошего человека? Я вызубрю


Demons run, when a good man goes to war.
Night will fall and drown the sun, when a good man goes to war.
Friendship dies and true love lies.
Night will fall and the dark will rise, when a good man goes to war.





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza


Сообщение отредактировал Kaily - Понедельник, 06 Июня 2011, 14:44
 
Тёма Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 14:43 | Сообщение # 123
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Demons run when a good man goes to war.
Night will fall and drown the sun when a good man goes to war.
Friendship dies and true love lies.
Night will fall and the dark will rise when a good man goes to war.


Сообщение отредактировал Master94 - Понедельник, 06 Июня 2011, 14:45
 
Wuzimu Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:01 | Сообщение # 124
My time is running out
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kaily, Master94. Спасибо. Кстати на рутрекере серия уже на русском, качаем
 
grymza Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:10 | Сообщение # 125
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Мысль пришла... Так вот о Докторе и его роли в истории. БИЧ БОЖИЙ. Была такая роль в мифологиях. "Если кто-то где-нибудь у нас порой честно жить не хочет..." - лучше не скажешь. Знакомо? Тогда судьба или высшие существа посылают своего представителя для наведения порядка. Он - всего лишь исполнитель высших повелений. Вот, например, Саломон Кейн - тоже заносило его в горячие точки для наведения порядка. Правда, он сомнениями не маялся, бич так бич, функция такая. Капитан Кирк тоже вполне на эту роль годится. Кстати, некий Сатан - всего лишь исполнитель воли пославшего его, не стоит воевать с Сатаном, а следует подумать, чем провинился и как исправиться.
У Доктора, весьма похоже, роль организатора играет Тардис, вспомните - Док попадал часто не туда, куда хотел, а туда, куда НАДО. Вроде лейкоцита Вселенского масштаба.Только мучается ПВ угрызениями совести и пытается обойтись мягкими методами, впрочем, не всегда.
Вот такая гипотеза залетела ко мне. И, вроде бы, возражений у меня не находится.
 
Furious Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:13 | Сообщение # 126
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
grymza,
Несколько раз перечитал сообщение, но нихрена не понял. Как-будто вы упали лицом на клавиатуру и неистово начали на ней кататься.
 
bvitaliyg Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:17 | Сообщение # 127
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну, лично мне тоже показалось, что Ривер увидела Рори в первый раз. Я не могу привести ни одной причины, почему мне так кажется, но ощущение весьма навязчивое.
 
Raniana Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:28 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Furious)
Несколько раз перечитал сообщение, но нихрена не понял. Как-будто вы упали лицом на клавиатуру и неистово начали на ней кататься.

Перечитайте еще раз.
grymza, Мысль своеобразная, даже очень. Мне в связи с этим вспоминается цитата из Марии Семеновой, из рассуждения одного из последователей богов-близнецов:"Что если мое истинное
предназначение - не сражаться со Злом, но лекарским искусством отводить людей от погибели? Чтобы они могли заново осознать свою жизнь и, возможно, приобщиться к Добру?..<...> Однако временами, мне начинает казаться, что воинский путь утверждения справедливости тоже не лишен преимуществ... Ибо не учат ли нас совместно Старший и Младший, что прежде, нежели вдохнуть в тело здоровье, следует истребить в нем болезнь?.."
Вот и Доктор так - выжигает болезнь из людей, а потом пытается исцелить их раны. А получается ли - решает судьба".


Быть собой - почти искусство (с)
 
Safarik94 Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 18:05 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит Повелители Времени - люди жившие 1000000000 лет рядом с разломом?


Второго шанса я не даю. Такой уж я человек.
 
grymza Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 18:24 | Сообщение # 130
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Это просто рассуждения на тему мук совести, попыток оправдать свои поступки , судьба быть судимым, проклинаемым и отвергаемым, судьбы Доктора и многих других реальных и выдуманных людей. Рок. Даже боги бессильные перед ним, что суждено тебе исполнить - то исполнишь. Будешь кем-то избран, напрявляем. Кажется, что Доктор сам определяет свои маршруты, ан нет. Как и все мы. Вот такие грустные размышления вызвал сериал-сказка. Сказка- ложь, да в ней намек... И стало до боли жаль персонажей-марионеток. И людей реальных, прикованных к соей судьбе. Эта предначертанность прослеживается в биографиях многих изобретателей, воинов, политиков.
Наверное, Доктор Кто всё же очень талантливое произведение, если забирает за душу. Больно, печально, но завлекает и берет в плен.
"Из жалости я должен быть суровым,
Несчастья начались, готовьтесь к новым" - очень соответствует.


Сообщение отредактировал grymza - Понедельник, 06 Июня 2011, 18:28
 
Safarik94 Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 18:49 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grymza)
Эта предначертанность

На самом деле её не бывает. Время это поток частиц, которые могут делится бесконечное количество раз. Они составляют пространственно временной континуум. Значит если они "переплетаются" в случайном порядке, мы никогда не сможем узнать, что случится после данного момента времени, находясь в нём.


Второго шанса я не даю. Такой уж я человек.
 
Sandrina Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 18:54 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да, серия как и ожидалась получилась очень интересной, но развязка получилась очень даже, как бы это сказать, предсказуемой что ли... версия что Ривер Сонг и есть дочь думаю ни раз уже здесь оговаривалась...
и сразу множество вопросов отпало, т.к. еще в прошлом сезоне Сонг говорила, что ее посадили в тюрьму потому, что она "увила очень хорошего человека", что как видно правда по 1 серии где по видимому она еще ребенком его и убила. вопрос почему, как ее могли заставить сделать это. Воспитывала ее тишина, но девочка же сбежала от них... в общем думаю оставшаяся часть сезона будет больше нам рассказывать о жизни Ривер как раз за этот промежуток времени.
интересно то, кто же за всем этим стоит, потому что Кавариан видно была только исполнителем, как и монахи и тишина... возникает вопрос, кто же настолько хитер и так боится и ненавидит Доктора. На ум почему-то приходит Мастер, но он уже умер, ведь так?)
Но я рада, что Моффат наконец-то дал новую тему для обсуждения, а то вопросы типа "когда начался ребенок" уже надоели..))
 
Safarik94 Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 18:57 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandrina)
Мастер, но он уже умер, ведь так?

Технически да, но мы не видели его смерти. Он вроде попал вмести с другими Повелителями Времени на Временную войну. А там, кто знает, вдруг он выжил?


Второго шанса я не даю. Такой уж я человек.
 
Sandrina Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 19:24 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Safarik94
просто не верится, что самый главный враг - это Кавариан, как по мне она была похожа на злую Мэри Поппинс..)) так что я думаю в конце этого сезона мы узнаем имя или может даже увидим главного врага.

а на счет ожидания, согласна, это мучительно, но с другой стороны, тогда будет меньше ждать осенью до рождественского выпуска и до следующего сезона весной..)) + в июле выходит новый торчвуд, это не доктор, но тоже круто, так что люди - надо везде искать позитив..) cool


Сообщение отредактировал Sandrina - Понедельник, 06 Июня 2011, 19:26
 
Safarik94 Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 19:58 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandrina)
надо везде искать позитив..

Я только этим и занимаюсь, только безрезультатно.


Второго шанса я не даю. Такой уж я человек.
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.07] A Good Man Goes to War (Хороший человек идёт на войну)
Поиск:
 
     
Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel