• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.09] Night Terrors (Ночные кошмары)
[6.09] Night Terrors
VoropZ Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 18:39 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.09] Night Terrors / Ночные кошмары



Сценарист: Mark Gatiss
Режиссёр: Richard Clark
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: Доктор следует зову о помощи в обычный на первый взгляд микрорайон на Земле. Маленький мальчик боится темноты. И монстров в его шкафу. И ванн, старых игрушек и пыльных старых кукольных домиков. И скрипящего старого лифта рядом с его комнатой, соседскую странную старушку и грубого владельца дома, который ждёт от отца мальчика ежемесячной ренты. Он боится всего. И если Доктор не спасёт его от страхов, то Эми, Рори и всем людям в микрорайоне придёт конец...



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 10 Сентября 2011, 20:14
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 20:24 | Сообщение # 16
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Я так вижу, что народу эта серия очень даже понравилась... А мне как-то посредственно. Я не говорю, что она плохая, но просто и ничего особенного в этой рядовой серии нет. Может именно потому, что она рядовая. Мозг не выносит smile


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Kaily Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 21:28 | Сообщение # 17
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Little_Squirrel, biggrin biggrin biggrin я в истерике уползла под стол... xDD
Quote (VoropZ)
Я так вижу, что народу эта серия очень даже понравилась... А мне как-то посредственно. Я не говорю, что она плохая, но просто и ничего особенного в этой рядовой серии нет. Может именно потому, что она рядовая. Мозг не выносит

Согласна. Милая серия, но... обычная. Не дотягивает до уровня сезона. Я наверно уже так привыкла к выносу мозга, что другие серии и не принимаю. Но серия хорошая, особенно момент где Эми и Рори выходят из лифта.





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Тёма Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 21:37 | Сообщение # 18
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Меня в этой серии позабавили моменты:
1) Когда бабушку "сожрал" мусор
2) Огромные розовые ножницы
3) Сцена в лифте, когда Рори с Эми падают вниз.
 
Лайфи Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:29 | Сообщение # 19
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Довольно забавная серия, с забавными фразочками типа "Мы мертвы. Снова!" Но не только. Еще, по моему, довольно пугающая. Все эти беганья по темным коридорам, осматривание комнаты Джорджем с помощью фонарика. "Буу".
Немного, правда, смахивало в некоторых моментах на американский фильм ужасов. Но только немного.
Я довольно. Да.
А куколки смешные.

И хочу похвастаться, что я смотрела с ужасными субтитрами, но смотрела на них очень редко. Я почти все понимала в оригинале. Еееей. ;з


 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:32 | Сообщение # 20
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Как по мне, серия не очень. Глупая и скучная, местами милая. Я люблю серии в "классическом" варианте, но почему-то "The curse of the Black Spot" понравилась больше.
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:29 | Сообщение # 21
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Kaily)
Я наверно уже так привыкла к выносу мозга, что другие серии и не принимаю.

А я хоть отдохнула немного. Впервые за весь сезон смотрела серию потому, что хотелось, а не потому что надо.

Quote (Лайфи)
Я почти все понимала в оригинале. Еееей. ;з

Поздравляю! smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 18:34 | Сообщение # 22
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (grymza)
И зритель кино про детишек ооочень любит.

Это, конечно, было с иронией сказано, я надеюсь? smile Нет, я, конечно, не чайлд-фри, не какой-нибудь там агрессивный социопат и в целом отношусь очень позитивно к детям, но... "Доктора Кто" я полюбил ни за это. А за увлекательные серии с интригой в разных исторических эпохах, либо на других планетах. А не про то как наш милый персонаж идёт утешать очередного карапуза) Повторюсь, детей я люблю, но... перебарщивать с этим не стоит. Даже, несмотря на то, что сам Моффат позиционирует этот сериал как "детский". Я лично предпочитаю его позиционировать как тот, который можно показывать детям (и то не все серии, наверное).
А вообще серия, как я и боялся в начале со всех сторон ординарная и во многом повторяет уже пройденое. Возможно, поэтому и не трогает так сильно, как хотелось бы авторам, даже в конце. И монстры совсем не впечатляющие и скучные, потому что напоминают всего лишь микс из часовых роботов и людей в противогазе.
Хотя, по сравнению с откровенно идиотической восьмой, эта бесит не так сильно. Но я всё же пока не уверен шаг ли это вперёд или просто в сторону.
Не знаю, что ещё тут можно добавить.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
grymza Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 19:30 | Сообщение # 23
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Lonely-Walker, сказано мною с иронией. Не люблю фильмов о детях. И второй раз смотреть не хочется. Смотрю нынче Доктора 4, ни тебе детишек, ни разборок с семейными делами героев - во Вселенной хватало забот и без них.
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 19:42 | Сообщение # 24
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (grymza)
Смотрю нынче Доктора 4, ни тебе детишек, ни разборок с семейными делами героев - во Вселенной хватало забот и без них.

М-да. Ностальгия. smile Тогда Доктор разбирался с хитрыми политическими интригами и природными феноменами, а не подрабатывал детским психологом.
Quote (grymza)
И второй раз смотреть не хочется.

Думаю, мне тоже. Вообще, я не уверен, что захочу пересматривать шестой сезон.
Ну с другой в этой серии есть пара красивых кадров. К этому видоряду, ещё бы сюжет необычный. Но, увы.)

Кстати, в очередной раз, клерикальный прикол. Доктору уже начали молиться и он это слышит) Это я про начало серии. Не уверен, что мне это понравилось, хотя... забавно.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Doctor_Jenny Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 22:02 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы поставила к этой серии в качестве эпиграфа - "Мы в ответе за тех, кого приручили" Экзюпери... cool
 
Альбинос Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 14:24 | Сообщение # 26
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Слушайте... Может я чего-то недопоняла, так объясните мне. sad Доктор с Эми и Рори опять развлекаются, ищут приключений на задницу... А как же Мэлоди??? Родители смирились с тем, что их ребенка похитили, воспитали в ненависти к Доктору какой-то злой орден, что у нее не было детства, что у них не было возможности воспитать ее самим, вместе... Что они ее увидят только когда она будет взрослой Ривер... Им ЧТО, БЕЗРАЛИЗЛИЧНО ЭТО??? surprised С таким отношением. Блин, ну вообще нормально... Родили ребенка. Малышку отняли. Они узнали кем она станет, видели ее взрослой. Смирились что воспитывать сами ее не будут и вообще фиг знает когда увидят опять... dry angry


"И да излечит меня Доктор!.."
 
Лайфи Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 18:33 | Сообщение # 27
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Альбинос, Эми и Рори просто ничего сделать не могут, как я поняла. Доктор оставил ее в больнице и наверное у него нет других возможностей что-то сделать.

И я одна заметила чтоле, как после 6.07 изменилась в лице Эми?! :О


 
Альбинос Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 20:31 | Сообщение # 28
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лайфи)
Альбинос, Эми и Рори просто ничего сделать не могут, как я поняла. Доктор оставил ее в больнице и наверное у него нет других возможностей что-то сделать. И я одна заметила чтоле, как после 6.07 изменилась в лице Эми?! :О

Ну не знаю dry мне кажется что многое могли сделать, если бы хотели. Просто я правда так не понимаю как твоего ребенка похитили и смириться с этим... sad


"И да излечит меня Доктор!.."
 
Тёма Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 20:37 | Сообщение # 29
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Альби, мне тоже это непонятно, а еще как Эми и Рори могли спокойно смотреть, когда их ребенка посылают в ад. любая мать бросилась бы голыми руками спасать свою дочь.


Сообщение отредактировал Тёма - Воскресенье, 11 Сентября 2011, 20:38
 
grymza Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 21:36 | Сообщение # 30
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне кажется, что сделать уже ничего нельзя - история Ривер сложилась, она оставила следы во времени, в человеческой памяти, и встретила свою смерть. Гобелен соткан.
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.09] Night Terrors (Ночные кошмары)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: