Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.11] The God Complex (Комплекс Бога)
[6.11] The God Complex
VoropZ Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 20:44 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.11] The God Complex / Комплекс Бога



Сценарист: Тоби Уайтхаус
Режиссёр: Ник Харра
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: ТАРДИС совершает посадку в обычной на первый взгляд гостинице. Но стены движутся, коридоры скручиваются, а комнаты исчезают.
Для каждого гостя есть отдельный номер, в котором таятся их самые сокровенные и ужасные страхи. Страхи, которые их убьют. Что же находится в номере Доктора? И примет ли он свою смерть, как остальные, когда придёт его черёд?




Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 24 Сентября 2011, 12:52
 
kira-ainst Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 23:23 | Сообщение # 2
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Конец реально неожиданный. Даже со спойлерами.

Правда сомого сюжета серии не совсем поняла из-за того, что связь постоянно прерывалась Т_Т

Я кстати, так и не поняла, что было в 11 номере....


В мире столько всего нового и непознанного, что стоит только шагнуть за порог, как тут же что-то новое и непознанное свалится тебе на голову.

 
The_Doctor Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 00:05 | Сообщение # 3
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kira-ainst)
Я кстати, так и не поняла, что было в 11 номере....


Что-то очевидное и одновременно неожиданное. Но учитывая, что там звучал колокол, это нечто угрожало всему чему только можно. В любом случае, я почти уверен, что в конце сезона нам расскажут.

Интересно, что комнату Рори так и не нашли. А так - серия крайне годная. Доктору наконец указали на то, что у него комплекс бога, а он понял, что обычно не приносит ничего хорошего своим спутникам. Видимо, далее будет только интереснее.


Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
Тёма Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 10:08 | Сообщение # 4
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Отличная серия 10 из 10. Начало было не очень, но потом, когда начинаешь понимать в чем суть, ты поражаешься простоте и гениальности сюжета. Очень жаль Риту, жалко, что не показали страх Доктора, а концовка очень неожиданное. Такое прощание Доктора со спутниками я еще не видел. Мирно и без слез. И мне кажется Доктор понял, что он является камнем, который тянет в низ всех людей с которыми он встречается
Quote (The_Doctor)
Интересно, что комнату Рори так и не нашли

А ее и не было в отеле, т.к. Минотавру нужны были люди у которых есть вера, а как было показано Рори не во что не верит
 
kisa Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 10:20 | Сообщение # 5
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Очень эмоциональная серия. Концовка крайне неожиданна, но для меня не была грустной, так как я точно знаю, что Эми и Рори ещё вернуться, причем в 7 сезоне (если верить спойлерам), ну а если нет, то хотя бы в последних сериях.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 11:46 | Сообщение # 6
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Сложно давать оценку этой серии.. При первом просмотре она мне не понравилась, пересмотрел - неплохая серия.
Последние три серии меня разочаровали.. Ожидал большего. Нет, не выноса мозга, а хороших, годных серий. Достали уже со своим психологизмом...
Что ж, надеюсь, серия с Крейгом будет получше. Скучно смотреть серии, где почти нет действия и сюжета как такового. Да и музыка в них какая-то... нестандартная, что ли. Мюррей Голд вышел из своего стиля.
Даю оценку серии в пять баллов по десяти.
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 11:46 | Сообщение # 7
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Как думаете, кто станет новой спутницей Доктора?
 
Тёма Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:12 | Сообщение # 8
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Как думаете, кто станет новой спутницей Доктора?

не знаю, скорее всего она появится только в 7 сезоне
 
Тёма Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:16 | Сообщение # 9
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Последние три серии меня разочаровали..

а меня наоборот, очень обрадовали, тогда как серия Давайте убьем Гитлера вызывает полное отвращение
 
grymza Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:23 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Доктор в Тардис никого силком не волок, ни дам - за волосы, ни господинов за шкирняк. Сами решали. И склонности у избранных и приглашенных Доктором в путешествия были соответствующие. Донна вон как молила не стирать ей память, мечтала быть с Доктором вечно. А если бы не Доктор - что за жизнь была бы у них? Впрочем, без помощи спутников, жизни бы не было ни у кого во Вселенной. Особенно нагляден пример в "Поверни налево". Впрочем, до 10 Доктора история Вселенной и не дожила бы, на Докторе 1 закончилась бы, а то и раньше.
Хотя, я понимаю комплексы Доктора 11, нежеланный ребенок, рождённый в горечи потерь. К психоаналитику! И немедленно, а то ведь и вправду угробится.
Кстати, пора бы появиться следующей "похищеной невесте".
 
The_Doctor Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:24 | Сообщение # 11
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Тёма)
А ее и не было в отеле, т.к. Минотавру нужны были люди у которых есть вера, а как было показано Рори не во что не верит


Каждый во что-нибудь да верит. Христианин в в бога, а атеист факты. К тому же, фраза "Здесь есть комната для каждого" намекает.


Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
Тёма Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:38 | Сообщение # 12
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (The_Doctor)
Каждый во что-нибудь да верит. Христианин в в бога, а атеист факты.

Док говорил, что дело не в религии, а в вере. Джо верил в удачу, что удача ему может в трудную минуту, Эми в Доктора по той же причине, а Рори возможно верит в себя в свои собственные силы. Короче, Минотавр выбирал только тех, кто в трудную минуту искал помощи от другого, а не сам пытался выбраться из передряги. Я так понял
 
Kaily Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14:18 | Сообщение # 13
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Концовка меня убила. cry И знаете, чем-то серия мне напомнила "Путешествие проклятых" - Рита погибла, а крысеныш живой.





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
kira-ainst Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14:33 | Сообщение # 14
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Тёма, о! лучше и не сказать.

я тут подумала, какой страх может быть у доктора.

Он повесил табличку "Не беспокоить" .... да, я извращенка

Ну а если серьезно, о скорее всего это одиночество. ОЧень много в этой серии было разговоров о богах и их почитателях. Как говорится, когда в Богов не верят, они умирают... cry


В мире столько всего нового и непознанного, что стоит только шагнуть за порог, как тут же что-то новое и непознанное свалится тебе на голову.

 
Lonely-Walker Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 16:04 | Сообщение # 15
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline


Вот такое моё мнение. Простите, если кого заденет. Пожалуйста, избавьте меня от вопросов "Почему я смотрю сериал?" и прочих банальностей.
Возможно, позднее я попытаюсь вспомнить почему начинал его смотреть)

Quote (Тёма)
а Рори возможно верит в себя в свои собственные силы

Однако, Рори, дебилом не стал.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 16:09
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.11] The God Complex (Комплекс Бога)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel