Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.12] Closing Time (Время закрытия)
[6.12] Closing Time
VoropZ Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 12:50 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.12] Closing Time / Лавочка закрывается



Сценарист: Гарет Робертс
Режиссёр: Стивен Хьюз
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: В последние дни своей жизни Доктор наносит прощальный визит своему старому другу Крейгу и сталкивается с загадкой.

Пропадают люди, в тенях универмага бегают серебряные крысы, а где-то рядом затаились киберлюди...




Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
The_Doctor Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 23:58 | Сообщение # 2
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Полагаю, я говорю это всегда, но это было крайне круто и неожиданно. ОСОБЕННО конец. Не ожидал.


Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 00:46 | Сообщение # 3
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Серия вышла очень милой и чудесной, концовка с киборгами вообще замечательна.
Наконец-то старая-добрая серия "Доктора". Момент, где Доктор увидел Эми и Рори, прекрасен. Как это печально, путешествовать со спутниками и видеть их потом, кем они стали.

В принципе, конец немного предсказуем.

Давайте вспомним все то, чем нас пичкали еще с начала сезона.

"Все я порядке, я знаю, кто ты." В сериале есть только один человек, которого мы не знали тогда - Ривер. По сути я еще тогда выдвинул эту идею.
"Мелоди Понд". Женщина, убившая Доктора". Если он выжил в "Let's kill Hitler", то когда она могла его убить?

А внушить Ривер мысль убить Доктора могли только Тихие. Так что, The_Doctor, подпись, возможно, придется сменить - в зависимости от концовки следующей серии.


Сообщение отредактировал bvitaliyg - Воскресенье, 25 Сентября 2011, 00:47
 
kira-ainst Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 02:40 | Сообщение # 4
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
bvitaliyg, ну в целом это все было действительно ясно и понятно... Правда все подсказки были разбросаны по разным сериям для того чтобы сбить с толку пративника, то бишь нас.
Конец действительно несколько неожиданный. И как это часто бывает у Моффата, в коне все приведущие загадки разгадались, а новых стало больше в два раза. biggrin

Теперь интересно как наши герои будут выкручиваться.

Кстати песенка вконце - это песенка из 9 серии))) Наконец-то я получила ее сабы)))


В мире столько всего нового и непознанного, что стоит только шагнуть за порог, как тут же что-то новое и непознанное свалится тебе на голову.



Сообщение отредактировал kira-ainst - Воскресенье, 25 Сентября 2011, 03:02
 
kisa Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 09:58 | Сообщение # 5
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Классная серия! И смешная и печальная одновременно! Действительно классическая Доктровская серия. Ох, даже не знаю, как дождусь следующей недели.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Тёма Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 10:20 | Сообщение # 6
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Хорошая серия. Теперь потихоньку все становится на свои места. Ждать осталось недолго. Финал. 1 октября 2011. Не пропустите, народ smile
 
Perla Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 11:19 | Сообщение # 7
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kira-ainst)
Кстати песенка вконце - это песенка из 9 серии))) Наконец-то я получила ее сабы)))

Та же мелодия, но слова изменены. В конце песни "River kills the Doctor" sad
Quote (Тёма)
Финал. 1 октября 2011. Не пропустите, народ

Ты должно быть шутишь. Такое просто не пропустить happy
Серия была великолепна. Крейг был великолепен. Альфи-Стормагедон-Сторми просто няшка. Ну а Доктор...я никогда не видела его таким, даже в "Конце Времени", он был просто на высоте. Все эти выкрутасы и шуточки, и океан, да что там океан, целая вселенная печали...
 
The_Doctor Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 12:49 | Сообщение # 8
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Так что, The_Doctor, подпись, возможно, придется сменить - в зависимости от концовки следующей серии.


На этот счет уже есть идея. Поставлю, видимо, песенку про River kills The Doctor.

Quote (bvitaliyg)
"Все я порядке, я знаю, кто ты." В сериале есть только один человек, которого мы не знали тогда - Ривер. По сути я еще тогда выдвинул эту идею.
"Мелоди Понд". Женщина, убившая Доктора". Если он выжил в "Let's kill Hitler", то когда она могла его убить?


А я ведь все это время свято верил, что это не Ривер. Слишком это... очевидно, так никто практически не делает. Последний раз на столько очевидные намеки я видел только во втором сезоне "Грани", но там хоть не в первой серии начали намекать. Нет, я почти уверен, что случится какой-нибудь timey-wimey wibbly-wobbly stuff и Ривет таки никого не убьет)

Quote (Perla)
Ну а Доктор...я никогда не видела его таким, даже в "Конце Времени", он был просто на высоте. Все эти выкрутасы и шуточки, и океан, да что там океан, целая вселенная печали...


Как по мне, эта серия рядом с "Концом времени" и рядом не стояла. Аргументов у меня нет, это чисто мое мнение. =D


Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
grymza Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 12:59 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что Ривер-убийца - слишком очевидно. А, кстати, какой Доктор был в этой серии? Похоже, что Доктор +200 лет. И... не похоже... И, Доктор говаривал, что это событие еще зыбко, неопределено. А вдруг ликвидируется вся временная линия, начиная с астронавта? Но как быть с Ривер? Она-то появилась раньше и уже была в тюрьме за убийство "хорошего человека".
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:03 | Сообщение # 10
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Perla)
Ну а Доктор...я никогда не видела его таким, даже в "Конце Времени", он был просто на высоте.

Quote (The_Doctor)
Как по мне, эта серия рядом с "Концом времени" и рядом не стояла.

А мне тоже эта серия вторую половину "Конца времени" напомнила. Доктор все так же прощается со спутниками перед смертью.
Хотя сравнивать их не совсем корректно. В каждой серии был свой Доктор, у каждого свой стиль. Каждый хорош по своему.
 
Emit Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:11 | Сообщение # 11
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Согласна. Может "К.В." смотрелся по другому, не то что эта серия. Но я под впечатлением- Моффат не разочаровал.


Absolutly absentee... for a long time
 
Lonely-Walker Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:24 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
то когда она могла его убить?

Так, у озера как раз. Зафиксированный факт.
Ну в принципе, серия по-своему милая. Почти такая же как "Квартирант". Наличие в кадре Крейга этому способствует. Намного лучше предыдущей. Киберлюди тут, правда, какие-то странные слегка.
Ну хорошо, что они больше никого не потрошат.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Kaily Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 14:47 | Сообщение # 13
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Серия восхитительна! Такая милая, смешная и грустная одновременно. Определенно лучшая серия всего сезона! Как же было жаль Доктора... cry Серия вся наполнена чудесными моментами-отсылками - Эми с Рори, шляпа, конверты... И концовка... Даже слов нету. Теперь понятно почему Ривер стреляла в астронавта на озере - она могла просто не помнить, что была в скафандре.
Пойду-ка я пересмотрю первые серии сезона, только боюсь в этот раз я буду не просто плакать, а рыдать, пока не затоплю соседей снизу.
Quote (grymza)
И, Доктор говаривал, что это событие еще зыбко, неопределено. А вдруг ликвидируется вся временная линия, начиная с астронавта? Но как быть с Ривер? Она-то появилась раньше и уже была в тюрьме за убийство "хорошего человека".

Смерть Доктора - это факт, зафиксированная точка, как взрыв Везувия.
Quote (Emit)
Но я под впечатлением- Моффат не разочаровал.

А Моффат-то тут при чем? Сценарист этой серии - Гарет Робертс.





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Perla Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 14:54 | Сообщение # 14
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Kaily)
А Моффат-то тут при чем? Сценарист этой серии - Гарет Робертс.

При том, что Робертс управлял только сюжетом серии, все моменты-отсылки типо:
Quote (Kaily)
Эми с Рори, шляпа, конверты... И концовка...

которыми ты так восхищаешься, это все дело рук Моффата happy
 
Perla Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:03 | Сообщение # 15
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот что меня смущает: в "Невероятном астронавте" мы узнаем, что Доку, который умирает на озере тысяча с чем-то лет, ну в общем он на 200 лет старше своей молодой версии, которую пригласил на свою смерть. Так получается за 13 серий 6-ого сезона Доктор постарел на 200 лет? surprised Я понимаю, что нам не все показывают, да все показать и невозможно, но настолько перескочить...в смысле все это время он то с Эми, то без нее, а за 200 лет у него наверное много спутников было, эту часть вообще опустили. А Крейга он получается вообще 300 лет назад видил, удивительно, что его помнит, да еще и навестил... wacko
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.12] Closing Time (Время закрытия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel