Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.13] The Wedding of River Song (Свадьба Ривер Сонг)
[6.13] The Wedding of River Song
VoropZ Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 18:03 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.13] The Wedding of River Song / Свадьба Ривер Сонг



Сценарист: Стивен Моффат

Синопсис: Центр Лондона, 22 апреля 2011 – небоскрёбы, гордо сверкающие под идеально голубым небом, и на тротуарах кипит жизнь. А по улицам разъезжают римские конные повозки. А по монорельсовой железной дороге идёт викторианский поезд на паровой тяге... погодите, город как из научной фантастики, только с римлянами и поездами на паровой тяге? И аэростатами? И птеродактилями? И Чарльзом Диккенсом на программе "BBC One's Breakfast"! Что-то здесь не так...

В Букингемском сенате в 17:02 император Священной Римской империи Уинстон Черчилль приказывает привести в Тауэр его предсказателя. Поседевший, неопрятный, постаревший, уставший – но сомнений нет, это Доктор. "Тик-так, часы идут", - говорит ему Уинстон. - "Но они не идут, верно? Часы не тикают". Теперь всегда 17:05. Вся история случилась в одно мгновенье. "Что произошло со временем?" - спрашивает Уинстон. Ответом, видимо, является женщина...




Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Воскресенье, 02 Октября 2011, 14:50
 
Лайфи Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 02:30 | Сообщение # 31
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Хм. Серия, конечно, была довольно интересная, но я ожидала немного большего. Спокойно сидела всю серию, почти предугадывая следующую сцену. Не ожидала, что всё так просто решится. Хотя довольно порадовали моменты с Рори и Дориумом.
И не сказать, что в восторге, и не сказать, что не понравилось.


 
JezzA Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 08:55 | Сообщение # 32
The Jeremiah Peacekeeper
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Ожидал мозговыноса.... Но все оказалось логично, просто, и интересно. На все нужные вопросы ответили, единственный минус СЛЕДУЮЩАЯ СЕРИЯ ТОЛЬКО НА РОЖДЕСТВО((( fie


"НИ ДОЖДЬ, НИ СНЕГ, НИ МРАК НОЧИ НЕ ПОМЕШАЮТ НАШИМ ПОСЛАНЦАМ ИСПОЛНИТЬ СВОЙ ДОЛГ"
(Девиз Почтамта Анк-Морпорка)
___________________________________________________________

1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте whoisdoctorwho.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь о_O
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!
 
grymza Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 09:55 | Сообщение # 33
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Как я понимаю, пока Доктор деловито подготавливал свою "смерть", сообщая всем встречным-поперечным какой он старенький и уставший, как Вселенная и без него обойдется и даже будет в полнейшем порядке (а вот с ним ей карачун), Ривер хлопотала, как обойтись без этой самой смерти вообще. И оказывала Доктору медвежью услугу.
А мыслишка насчет Теселекты у меня была - ну захомячит Доктор такое ценное устройство, переведет управление на себя и подсунет вместо себя астронавту. Но идея о Докторе-плоти нравилась больше.
А Ривер теперь в тюрьме трудится доказательсвом, что именно она убила Доктора. И вся вселенская общественность уверена, что Доктор убит. А с помощью Тардис одну ночную секунду можно превратить в дни-годы-десятилетия развеселой супружеской жизни с массой развлечений и приключений. Кстати, и родить и вырастить наследников...
А вообще-то я довольна, что вернулась сказка - страшная и смешная, путанная и логичная, и оптимистичная.
 
SCUD_Storm Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 13:10 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Да...серия конечно улёт полный мозговыноса конечно не так много....всё очень просто рассказано! Скорее всего главной темой следующего сезона будет......настоящее имя доктора, как раз на 50-летия сериала может быть Моффат соизволит преподнести нам на блюдечке ответ на самый главный вопрос в истории сериала )))
 
zizipa Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 16:31 | Сообщение # 35
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Серия вышла улётной, все понравилось без исключения!
Вопрос который задали и вправду был вполне логичным и лежал на поверхности!
Чесно говоря я и вправду поверила что Доктор мертв.... найвная маленькая девочка :)


Путешествие в чертоги разума! Взмах руки с черезвычайно длинными пальцами, светлые глаза, смотрящие в одну точку, судорожные движения головой! И конечно же, бесконечный поток гениальных, как всегда, мыслей. Миллионы идей, ходов и комбинаций прокручиваются в голове у великого Сыщика. Полный восторг, сводящий с ума.

Сообщение отредактировал zizipa - Понедельник, 03 Октября 2011, 16:32
 
grymza Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 16:50 | Сообщение # 36
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Думаю, что главный вопрос - это не имя Доктора. Тем более, что имя упоминалось в журнале(где-то тут на форуме я давала ссялку на него, из Ютуба взяла), как нечто не особо важное. И, вопрос очень древний, когда Доктора ещё и не было. Впрочем, он мог путешествовать и в доисторические времена, хотя вряд ли там его именем шибко интересовались.
Кое-где договорились до того, что имя Доктора - Смерть. Не думаю, вряд ли для спасения Смерти дружно пришла на выручку вся Вселенная. Что получилось без Смерти понятно по Торчвуду, да и у Терри Пратчетта есть произведение на эту тему. Правда, первая буква Докторского имени - Омега, последняя буква алфавита. У Терри Пратчетта этот знак любит господин Смерть, он украшает знаком омеги одежду и свои вещи. И, вот интересненько: Доктор двулик, есть доброе и злое воплощение, хотя эта особенность объяснялась свойством психики накапливать отрицательные черты. Кстати, Доктор признавался, что этот процесс идет активно, если рядом нет спутников, вот поэтому он предпочитает, чтобы рядом кто-то был. Но, скорее всего, привлечение внимания к имени Доктора - очередной трюк Моффата.
 
adriansheppardea Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 19:09 | Сообщение # 37
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
zizipa, Доктор будет жить, пока есть хотя бы 15 фанатов, которые готовы придти к Моффату в случае смерти дока biggrin
а теперь о впечатлении(по последовательности получения):до начала sad во время shok yahoo fie cry yahoo и после crazy
Первый вопрос во вселенной который очевиден и у всех перед глазами(только в конце понял что это не про персонажей а про зрителей)


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).
 
Vintage Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 02:09 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, позвольте заметить, что сериал все же англоязычный. И вопрос скорее не кто?, а какой? - Какой же он все-таки добрый, злой, на чьей стороне, как расценивать его поступки. На мой взгляд слишком банально просто привести к раскрытию имени - нафик оно сдалось нам имя это?, когда персонажа любят не за это.
 
Lonely-Walker Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 19:50 | Сообщение # 39
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Я думаю, что всё-таки этот вопрос многослойный, так что Who одновременно значит и кто, и какой)
Quote (Vintage)
На мой взгляд слишком банально просто привести к раскрытию имени - нафик оно сдалось нам имя это?

Тем ни менее немалая часть интриги выстроена именно вокруг сокрытия имени.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
grymza Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 22:35 | Сообщение # 40
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
http://binmovie.org/1147937....-6.html
Можно скачать тут. Русская озвучка. И предыдущие серии сезона.
 
grymza Дата: Среда, 05 Октября 2011, 17:26 | Сообщение # 41
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Охоньки... Наверное, не встречаться нам больше ни с Мелоди-Ривер, ни с тещей и тестем Доктора. Ведь явиться к ним он не может - для Вселенной он мертв. Ривер будет судима и отправится в тюрьму. Да, Доктор даст ей устройство для путешествия по времени, но она не должна являться к Доктору после даты его "смерти": может "хвост" за собой привести. Потому она будет являться на свидания только к Доктору, жившему до даты смерти. У них двести лет для супружеских встреч. Но вряд ли мы увидим их вриключения - ведь зритель знает, что герои проживут благополучно до 2011 года, и нечего переживать за них в самых лихих и опасных передрягах. Доктору надо побеспокоиться о новых спутниках.
 
SCUD_Storm Дата: Среда, 05 Октября 2011, 20:08 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
[quote=grymza]Охоньки... Наверное, не встречаться нам больше ни с Мелоди-Ривер, ни с тещей и тестем Доктора. [/quote]

[URL=http://doctorwhospoilers.com/2011/4687]Не переживай! Вот снимки со съёмок рождественского спецвыпуска.....и ТАРДИС припаркована около дома Эми и Рори! Так что они там будут![/URL]

smile
 
grymza Дата: Среда, 05 Октября 2011, 20:45 | Сообщение # 43
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
А как же конспирация? Эми - девчонка болтливая - она в истории с плотью сообщила Доктору, что видела его смерть, хотя Ривер говорила ему не сообщать. Ладно, может Тишина посчитает этого Доктора Рождествеским призраком? Или гостем из предыдущего "досмертного" времени? Мало ли где и когда он успел побывать.
Кстати, интересненькая ситуация с супругами Повелителей Времени: Молодой Доктор холост, а Ривер - его жена.
А ещё хорошая сценка, когда Эми обнаружила, что звание ей отныне - теща Доктора. Как личико вытянулось и лет на двадцать постарело. Прелесть!
 
DemoRred Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 00:00 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
имя доктора - Иисус biggrin , ну а если серьезно, то мне очень понравилось, как закончился сезон. Будем ждать рождественский выпуск.


ы?
 
Twenty_Doctor Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 12:17 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилась серия.
Нельзя сказать что финал лучше финала 2-4,5 сезонов,но однозначно достойный доктора(за исключением так называемой "свадьбы" и поцелуя <_<)
Моффатовский мессадж по поводу трензалора и падения 11 не удивил(не будет же Метт Смитт вечно доктора играть,кому захочется быть актером одной роли?)
Эти слова можно считать намеком на будущею регенерацию доктора.
Врядли Эми и Рори будут спутниками доктора в следующем сезоне,но надеюсь мы их еще увидим.
Вообщем жду 7 сезон и Мастера. happy

да и отдельно хотелось бы высказаться по поводу вопроса.
Я думаю что вопрос подразумевает ни сколько имя,сколько саму сущность доктора
Доктор скорее всего сам не знает кто он и какова его сущность,точнее боится узнать ответ(слова Дориума о том что он всю жизнь бежит от этого вопроса)
Надеюсь что в 7 сезоне хотя бы дадут еще пару намеков или непрямой ответ(хотя создатели будут тянуть лямку до последнего все таки ключевой секрет)
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.13] The Wedding of River Song (Свадьба Ривер Сонг)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel