Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.13] The Wedding of River Song (Свадьба Ривер Сонг)
[6.13] The Wedding of River Song
VoropZ Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 18:03 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.13] The Wedding of River Song / Свадьба Ривер Сонг



Сценарист: Стивен Моффат

Синопсис: Центр Лондона, 22 апреля 2011 – небоскрёбы, гордо сверкающие под идеально голубым небом, и на тротуарах кипит жизнь. А по улицам разъезжают римские конные повозки. А по монорельсовой железной дороге идёт викторианский поезд на паровой тяге... погодите, город как из научной фантастики, только с римлянами и поездами на паровой тяге? И аэростатами? И птеродактилями? И Чарльзом Диккенсом на программе "BBC One's Breakfast"! Что-то здесь не так...

В Букингемском сенате в 17:02 император Священной Римской империи Уинстон Черчилль приказывает привести в Тауэр его предсказателя. Поседевший, неопрятный, постаревший, уставший – но сомнений нет, это Доктор. "Тик-так, часы идут", - говорит ему Уинстон. - "Но они не идут, верно? Часы не тикают". Теперь всегда 17:05. Вся история случилась в одно мгновенье. "Что произошло со временем?" - спрашивает Уинстон. Ответом, видимо, является женщина...




Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Воскресенье, 02 Октября 2011, 14:50
 
Kaily Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 12:15 | Сообщение # 61
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (grymza)
Раньше надо бы нам рыдать о вдовцовой доли Доктора. Десятого ещё Доктора.

А чего рыдать-то? Тогда это выглядело примерно так: свалилась с Луны какая-то сумасшедшая, знает имя дока и утверждает, что она его будущая жена. Мы о ней ну вообще ничего не знаем.
А сейчас нам известна вся ее история - что она полуповелитель времени, похищенная сразу после рождения и воспитывающаяся каким-то религиозным культом, ее всю жизнь тренировали, чтобы убить дока, а она взяла и влюбилась в него. Причем влюбилась настолько, что отдала ему все свои регенерации и готова была пожертвовать всей вселенной, лишь бы не убивать его. Но и после этого хэппи-энд долго не продлился - она стала путешествовать во времени, и каждый раз натыкалась на все более и более молодого дока. Она даже чувствовала, что в один прекрасный день он ее не узнает. И это ее убьет. И вот теперь можно рыдать. Т____Т





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Kristin_Greyn Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 18:01 | Сообщение # 62
полуспойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kaily)
Она даже чувствовала, что в один прекрасный день он ее не узнает. И это ее убьет.

фактически так и случилось....она умерла в тот день)))



И Тишина...и далеки с вантузами стоят.©grymza
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 19:24 | Сообщение # 63
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Знаете, возможно, мои слова прозвучат кощунственно, но... лучше бы мы и дальше о ней ничего не знали))) Ибо, правда оказалось ужасно банальной. А так была бы интрига.
Quote (Kaily)
И вот теперь можно рыдать.

А зачем?
Quote (zizipa)
Хочется поскорее увидеть это

Мне тоже жутко интересно, что это за Поющие Башни такие) И каким образом они поют.
Quote (Kaily)
и рыдать...

Не над чем тут рыдать. Пожалейте лучше... всех тех ребят, которые просто умерли, столкнувшись с пришельцами, хотя не стремились к этому. Линда 2, мужик-конспиролог из первой серии, те ребята из супермаркета в предлоследней серии. И десятки других. У них не было возможности регенерировать и их сознание никто ни в какой компьютер не переносил, так что они теперь обречены блуждать во мраке. Тогда как Ривер будет жить в своеобразном райском саду в компании друзей-археологов.

Quote (Душа_Тардис)
Неужели Ривер ему в последнюю (для нее) их встречу шепнула "Посмотри мне в глаза"?

Всё может быть)


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Понедельник, 10 Октября 2011, 19:30
 
Тёма Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 19:51 | Сообщение # 64
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
но... лучше бы мы и дальше о ней ничего не знали)

рано или поздно Моффату пришлось бы раскрыть ее историю, но он слишком рано раскрыл ее тайну. Он создал одного из самых интересных персонажей в Докторе кто, но созданным распорядился очень плохо. Лучше бы почитал фанфики, там и то гораздо лучший сюжет предлагал народ, но... что случилось, то случилось(ТАРДИС у нас нет biggrin )
Quote (Lonely-Walker)
Пожалейте лучше... всех тех ребят, которые просто умерли, столкнувшись с пришельцами, хотя не стремились к этому

золотые слова
Quote (Lonely-Walker)
Всё может быть)

врят ли, я придерживаюсь мнения, что Ривер сказала Доктору его имя, а сказал он свое имя в их последнюю встречу перед Библиотекой
 
grymza Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 17:16 | Сообщение # 65
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ох, Не знаю куда и написать... Объясните мне, что имеется в виду под термином "регенерация". Это отглагольное существительное или личность очередного Доктора, по счету. Сейчас в деле Доктор № 11. А если "Регенерация" означает действие, процесс, то Доктор подвергался ему только 10 раз! Вот и вопросик - есть у Таймлордов возможны 12 регенераций-личностей - то Одиннадцатый - предпоследний. А если возможны 12 регенеративных процессов - то в заначке ещё два! И два Доктора в перспективе - Двенадцатый и Тринадцатый.
А-а-а-у-у-у, знатоки анлийского.


Сообщение отредактировал grymza - Вторник, 11 Октября 2011, 17:17
 
Kaily Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 20:10 | Сообщение # 66
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Неужели Ривер ему в последнюю (для нее) их встречу шепнула "Посмотри мне в глаза"?

Док же сам потом сказал, что это было его имя.





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Teyvill Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 21:08 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grymza)
Ох, Не знаю куда и написать... Объясните мне, что имеется в виду под термином "регенерация". Это отглагольное существительное или личность очередного Доктора, по счету. Сейчас в деле Доктор № 11. А если "Регенерация" означает действие, процесс, то Доктор подвергался ему только 10 раз! Вот и вопросик - есть у Таймлордов возможны 12 регенераций-личностей - то Одиннадцатый - предпоследний. А если возможны 12 регенеративных процессов - то в заначке ещё два! И два Доктора в перспективе - Двенадцатый и Тринадцатый.
А-а-а-у-у-у, знатоки анлийского.

Слово "Регенерация" имеет два значения
1) Процесс смены тела, вкусов, психологической картины, характера и предпочтений, взглядов Доктора. При этом память остаётся неизменной.
2) Личность Доктора. 11я регенерация Доктора = 11й Доктор. Да, не логично. По идее Мэттью - 11й Доктор, но 10я регенерация, хотя я, лично, не уверен насчёт того, что с Доком было до Хартнелла. Так что за истину принимаем, что Мэттью Смит = 11я регенерация = 11й Доктор. По канону классики у Доктора 13 жизней. Именно 13 жизней, никто не говорит, что у него 13 процессов регенерации. Проблема в том, что регенерировал то Доктор не 10 раз (сменяя 10 тел после Хартнелла), а 11 (4х12, Stolen Earth). И ценой этого регенерационного процесса является Хэнди. Так что точно нельзя утверждать, 11й ли перед нами Доктор или 12й.
Плюс, можно также вспомнить "Суд" из Классики, который по одним источникам - паршивейшая серия всея Доктора, а по другим - лучшая. Там, между 12 и 13 регенерациями Доктора затесался его злодейский вариант по имени Валеярд. А Стиви Моффат у нас же любит классику smile
 
Mr_Flower Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 03:23 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему Доктор вообще переживал, если всё что ему требовалось это создать иллюзию своего присутствия на озере Силенсио?
Зачем была нужна свадьба?
Как Эми и Рори могут помнить события, которых для них никогда не было?
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 07:41 | Сообщение # 69
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Mr_Flower)
Как Эми и Рори могут помнить события, которых для них никогда не было?

Уже объяснялось. Как Марта и её семья помнили события года, которого не было? Они были в эпицентре событий. Вот здесь то же самое.

Quote (Mr_Flower)
Почему Доктор вообще переживал, если всё что ему требовалось это создать иллюзию своего присутствия на озере Силенсио?

Он лишь перед самой своей смертью догадался использовать Теселекту.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
grymza Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 08:20 | Сообщение # 70
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Не думаю, что мысль об использовании Теселекты пришла к Доктору в последний момент. Этому-то хитрюге, шахматисту и лжецу? Кто всегда на шаг вперед? А сценка с Теселектой разыграна точь-в-точь по сценарию незабвенного лейтенанта Колобо. "Коломбо всегда возвращается". Приемчик такой: сидит преступник перед лейтенантом и спагетти тому на уши вешает. Коломбо сокрушено кивает, потом удаляется, якобы признав свое поражение. И возвращается с вопросиком типа- "А яд брали почем?". "К-к-ккакой яд?!" - балдеет прступник. "Да тот самый, который вы купили в лавке Пройдохи и влили в бульон своей жене в 12.00 в ресторане таком-то при таких-то свидетелях..." Ну и так далее. Классика. И уж больно разнесчастным Доктор был несколько серий и кому только мог сообщал о своей смерти. Игрок, игрок. Ему надо было внушить всем, что он умрет. Всем старым знакомым. Даже Уильямсам. тем более, что Эми уже раз не сдержала молчание. Сжечь все мосты в прошлое. Доктор наберет новую команду.
Еще меня несколько удивило, что Ривер едва не рыдала в сцене расстрела, хотя знала, что стреляет в Теселекту. Но теперь дошло, что она прощалась с Доктором, с тем, кто продолжает жить, а ей с ним больше не встречаться - коспирацияя. Ривер будет сбегать из тюрьмы только к прежнему Доктору. Ее ждет масса приключений - вон как истрепался и был заполнен ее дневник, который Доктор №10 оставил в Библиотеке. Но, увы, это будет только с тем Доктором, который не знает, что она его жена.


Сообщение отредактировал grymza - Пятница, 14 Октября 2011, 08:37
 
Mr_Flower Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 15:02 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
Уже объяснялось. Как Марта и её семья помнили события года, которого не было? Они были в эпицентре событий. Вот здесь то же самое.


В эпицентре были Доктор и Ривер. Если помнят Рори и Эми, то почему не могут помнить Черчиль, мадам Ковариан и ещё куча народа? Когда именно они вспомнили это?

Quote (Little_Squirrel)
Он лишь перед самой своей смертью догадался использовать Теселекту.


Это для Доктора-то было проблемой решить такую банальную техническую задачу как создание двойника?

Quote (grymza)
И уж больно разнесчастным Доктор был несколько серий и кому только мог сообщал о своей смерти. Игрок, игрок. Ему надо было внушить всем, что он умрет. Всем старым знакомым. Даже Уильямсам. тем более, что Эми уже раз не сдержала молчание. Сжечь все мосты в прошлое. Доктор наберет новую команду.


Вот это выглядит более правдоподобно. Но я не думаю, что это было направлено именно на старых знакомых, мне кажется, что он просто двести лет бродил по вселенной и распространял слухи о своей скорой смерти и о том, что не станет ей противиться.

Quote (grymza)
Но теперь дошло, что она прощалась с Доктором, с тем, кто продолжает жить, а ей с ним больше не встречаться - коспирацияя. Ривер будет сбегать из тюрьмы только к прежнему Доктору.


Нет. Не знаю, были ли у Доктора и Ривер приключения за двести лет пока он ждал "смерти", но даже если и были, то они не закончены. Он как минимум не сказал ей своего имени.


Сообщение отредактировал Mr_Flower - Среда, 19 Октября 2011, 19:04
 
Kristin_Greyn Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 15:53 | Сообщение # 72
полуспойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Mr_Flower)
Если помнят Рори и Эми, то почему не могут помнить Черчиль, мадам Ковариан и ещё куча народа?

Потому, что они путешествовали с Доктором. Тот кто с ним путешествовал видит мир по другому....к тому становиться сложным пространственно-временным явлением)))
Quote (Mr_Flower)
техническую задачу как создание двойника?

из чего? плоти? не пойдет... должна была быть видна регенерация...с тем, кажись, не вышло бы...
Mr_Flower, Доктор сам сказал в конце, что стал слишком шумной персоной Вселенной и пришло время уйти в тень...



И Тишина...и далеки с вантузами стоят.©grymza
 
grymza Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 16:21 | Сообщение # 73
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Mr.Rlower, В дневниках Доктора и Ривер есть много общих событий, они нам не показаны. И дневничок весь заполнен. И вряд ли Доктор все 200 лет просвещал Вселенную по поводу своей смерти. Думаю, нашлись занятия и повеселее, и он мог по-прежнему наводить порядки. Да и Тардис не позволила бы ему бездельничать,вовлекала его и Ривер в массу новых приключений. Не забывайте, что Доктор попадает не туда. куда он пожелает, а туда, где ему надо быть. Так что, порядочки в поте лица наводить на галактических нивах приходилось, хош-ни-хош.
 
Mr_Flower Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 17:30 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kristin_Greyn)
Потому, что они путешествовали с Доктором. Тот кто с ним путешествовал видит мир по другому....к тому становиться сложным пространственно-временным явлением)))


Это касается всех путешественников во времени. То есть, мадам Ковариан, например, тоже должна это помнить. И это не объясняет почему они не помнили этого сразу после "смерти Доктора", а вспомнили только когда он их оставил.
Quote (Kristin_Greyn)
из чего? плоти? не пойдет... должна была быть видна регенерация...с тем, кажись, не вышло бы...


Доктор всё время делает разные невероятные технические штуки и у него есть всё пространство и время для поиска способа как это провернуть. Я не думаю, что его выбор состоит из двух вариантов.
Quote (grymza)
Да и Тардис не позволила бы ему бездельничать,вовлекала его и Ривер в массу новых приключений. Не забывайте, что Доктор попадает не туда. куда он пожелает, а туда, где ему надо быть. Так что, порядочки в поте лица наводить на галактических нивах приходилось, хош-ни-хош.


Он сам сказал, что больше не пытается никого спасти.
Впрочем, основной моей мыслью было не то, что он не имел никаких приключений за это время, а то, что история с Ривер не закончена.
И не стоит понимать слова Секси слишком буквально. Я не думаю, что она спланировала каждое приключение Доктора.


Сообщение отредактировал Mr_Flower - Среда, 19 Октября 2011, 19:03
 
grymza Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 19:15 | Сообщение # 75
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Доктор попадает не куда захочет, как правило. Эта проблема была у всех Докторов. Ну, иногда он попадает и по своему желанию. А Тардис... ведь это она внушила Доктору украсть себя, и, когда Доктотр назвал ее "моя Тардис", то услышал в ответ "мой Доктор". Так что, они равноправные партнеры, как я думаю. А вот интересненько, спасать и наводить порядки - кто инициатор? Думаю, что Тардис. Так что вопрос еще, удастся ли Доктору "никого не спасать".
А Ривер вряд ли будет постоянно в сюжете подобно прежним спутникам Доктора, ну разве что в отдельных эпизодах.
И, между прочим, не поддавайтесь обаянию молодого Одиннадцатого. За его плечами опыт интриг и игр, манипулирования людьми. Он заявил Джоане в ответ на ее упреки, что мог бы и проведать её "Я никогда не возвращась". Так вот, он не намерен не то чтобы проведать Уильмсов, но даже не просветил их в том, что остался живым. И Эми оплакивала его. А ведь Доктор сам выбрал её, девочку живущую у Трещины, сделал своим орудием. Для него она была лишь орудием, ни о каких глубоких чувствах Доктора к ней нет и речи. Любила его она, но Доктор постоянно ее отталкивал - она была нужна лишь для работы. И оставил навсегда горевать. Так что не обольщайтесь.
Кстати, разнести информацию о смерти Доктора постарается Тишина. Один её представитель маячил на холме при убийстве Доктара.
Думаю, что в новых сериях будут действовать: Тишина, Теселекта, Синекожий. Остальные - новый набор.


Сообщение отредактировал grymza - Пятница, 14 Октября 2011, 20:06
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.13] The Wedding of River Song (Свадьба Ривер Сонг)
Поиск:
 
     
Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel