Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.01] Asylum of the Daleks (Прибежище далеков)
[7.01] Asylum of the Daleks
VoropZ Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 11:36 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

[7.01] Asylum of the Daleks / Прибежище далеков

Существует легенда, которую Доктор всегда считал фантазией – ходят слухи из самых тёмных уголков, которые передаются за лагерными кострами, слухи о месте под названием Прибежище далеков: искусственном спутнике, который вскрыли и наполнили пострадавшими в битвах сумасшедшими далеками, которых стали бояться даже сами далеки.
Призывы загадочной Дарлы Вон Карлсен и просьба спасти её дочь вовлекают Доктора, Эми и Рори в самое опаснейшее приключение. Ведь Прибежище далеков оказывается многим больше, чем просто мифом или сказкой – оно оказывается их целью...
Цитата: "Тебя удивляет то, что у далеков есть понятие красоты?"


Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Ник Харран
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Кэролайн Скиннер



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 08 Сентября 2012, 15:24
 
Random Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 08:53 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, не стоит недооценивать эту серию.
В эту серию вложено намного больше смысла, чем кажется на первый взгляд.
Ведь у Моффата первая серия сезона всегда является ключевой.
В 5 сезоне это трещина, в 6-ой смерть доктора.
В этой скорее всего вопрос "Doctor who?".
Мне кажется, что в следующих сериях сезона будут отсылки на эту серию, и Освин еще вернется, а может и станет спутницей.


Jeronimo...
 
ReifTod Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:53 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ вот тут серия уже с переводом http://baibako.tv/details.php?id=2706
 
Deseado Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 13:10 | Сообщение # 33
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
о, круто) Интересно, как они с eggs справились)) а то ж яйца -совсем не начало слова "уничтожить" biggrin Пойду-ка посмотрю)


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
NinelAmerican Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 20:56 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия весьма не плохая. Не могу сказать, что серия запала в душу, но так же не могу сказать о том, что данная серия плоха.
что же. Обилие далеков несомненно повергло в шок. Родная планета далеков, разумеется, впечатлила и оставила свой след в памяти. Игра Джены-Луизы очень порадовала, играет девушка хорошо, на вид мила и персонаж ее очень хороший :3 Эми преобразилась, став еще более очаровательной героиней :3 В начале, когда Рори сказал что-то похожее на шутку про то, что хорошие вопросы кончились, я сразу приуныла. Подумала, что хороших шуток от серии можно не ждать ,ибо предыдущий "прикол" был на уровне американских комедий. Но нет, наш герой прочувствовался и начал разговор с поломанными далеками о яйцах, что неимоверно умиляло и забавляло :3 Так же Рори-Нина заставила расплыться в улыбке.
Но, имхо конечно же, серия немного сумбурная. А так, думаю, 7 из 10 баллов серия точно заслуживает


мы все здесь немного не в себе (с) Чеширский кот
 
Lonely-Walker Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 21:36 | Сообщение # 35
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Обзор одного критика на данный эпизод. Довольно интересный и последовательный, ИМХО.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Deseado Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 12:24 | Сообщение # 36
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
ого! у Доктора и критики есть) Я думала, никто сериал обозревать не будет никогда) И давно он есть?


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Deseado Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 12:38 | Сообщение # 37
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
ах ты ж, ёлки-зелёные... Он мне глаза открыл! biggrin Но серия всё равно нравится, не смотря на все "ошибки")


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
ДесятыйДоктор Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 19:24 | Сообщение # 38
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличная серия, мне понравилась! Освин супер! smile


Ростбиф. Бананы. Каскад Медузы. БУМ! Роза Тайлер, Марта Джонс, Донна Ноубл, ТАРДИС! Шамбл-боббл-диббл-дубл. О, Доктор, Вы так красивы. Да, знаю, спасибо.
4.10 "Полночь". Доктор и Скай Сильвестри
 
Lonely-Walker Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:15 | Сообщение # 39
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Deseado)
Я думала, никто сериал обозревать не будет никогда

Тебя это удивит, но я знаю четырёх (!) человек, которые этим занимаются. Хотя, один из них Last Angree Geek делает это совсем уныло.
Quote (Deseado)
Но серия всё равно нравится, не смотря на все "ошибки"

Эта насмешливость тут совсем не уместна.
Мне кажется, не надо тут писать кавычки. Нам обещали множество разнообразных далеков в итоге их показали мало и однотипных, зато массу убого-нарисованных на компьютере зомби. По мне так это элементарное неуважение к зрителю.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:17
 
Perla Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 40
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Мне кажется, не надо тут писать кавычки. Нам обещали множество разнообразных далеков в итоге их показали мало и однотипных, зато массу убого-нарисованных на компьютере зомби. По мне так это элементарное неуважение к зрителю.

Полностью согласна. ВВС конечно не слишком щедро выдает бюджеты, но экономить на пилотной серии, которую зрители с нетерпением ждут почти год-некрасиво, как минимум. Когда глаз далека вылез изо лба той тетки, я очи терла минут 5, а все поверить не могла, что нам этот "эффект" влипили на первой же минуте. Про луч-транквилизатор вообще молчу, да и в сюжете много косяков(((
 
Тёма Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 16:43 | Сообщение # 41
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
ну вот наконец-то я добрался до новой серии. Могу сказать одно - впечатления двойственны. Но обо всем по порядку
От серии ожидал гораздо меньшего(в особенности после последних "шедевров" Моффата) но получил большее
что понравилось: конечно, уже восхваляемая здесь многими Освин. Если сохранят характер ее персонажа, получится отличная спутница Доктора( главное чтобы вокруг нее не стали разводить мыльные оперы, как это случилось с Пондами и Розой). Второй плюс - сам Доктор. Он хорош как никогда. Так же очень зацепил момент с плачущем далеком(Освин).
а теперь негатив: ну здесь конечно дикая семейка Пондов. Они уже реально начинают бесить. Уже жду с нетерпением их ухода. второй негатив - странный и нелогичный сюжет(не буду разглагольствоваться, об этом уже сказали раньше)
P.S. Очень удивило, что не была обозначена сюжетная линия сезона. первая серия всегда задает тон сезону и подкидывает нам загадку(например, трещины, Тишина, Гарольд Саксон happy ) Где здесь все это?
P.S.(2) слава богу, что не было Ривер Сонг(еще один персонаж, который раздражает). Иначе вся серия была бы загублена и превращена в мыльную оперу(хотя она и без Ривер творится Санта-Барбара)
Пойду качать вторую серию
 
Лайфи Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 19:49 | Сообщение # 42
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну, не скажу, что мне не понравилось. Однако, по моему мнению, не тянет на уровень первой серии сезона. Как уже многие сказали, первая серия, она задает тон всему сезону, не хотелось бы такого тона оставшиеся серии.
Но, всё же, это не самое ужасное, что могло бы быть. Далекам я порадовалась, не читала ничего на счёт нового сезона, поэтому необычные Далеки меня заинтересовали. Если уж эта девушка, будет в дальнейшем спутницой Доктора, то я повешусь. Да ладно? Опять рыжая бойкая девушка, якобы гениальная? Фи, не хочу. Верните мне Пондов, там хотя бы был Рори. Кстати, на счёт Пондов, точнее, на счёт их развода и примирения. Э, это что вообще было? О_о Я даже понять не успела. Разошлись-помирились-поцеловались. Ну не, это не катит. Она не может иметь детей? Боги, да что за мелодрама?
Не таких я, всё же, хотела от себя вопросов, после просмотра первой серии... Нечто среднее, будь она в середине, допустим, сезона, то я бы осталась довольна.
Однако, Доктор вернулся, и это радует =)


 
DocMat Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:05 | Сообщение # 43
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
ТОлько сегодня посмотрел серию, я не ожидал такого поворота. Восхитило Количество далеков. Несовсем понятно "трансформация" людей в далеков(в общем как и всегда у Моффата). Выписал не сколько цитат)
"Нам претит мысль, уничтожать божественную ненависть"
несколько глупаю фраза но все же))) - Всамделешночестно настоящий)))
и одна от Доктора: "Эй, а чем тебе не нравится мой подбородок?!"
я бы перефразировал немного: "мой подбородок это круто")))
.
вобшем серия классная. Печально что далеки забыли Доктора. Я думаю ему тяжелее будет их в следующий раз напугать


BlueBox
 
densol Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 19:56 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне понравилась эта серия. Прикольно придумали с разводом Эми и Рори, так же было приятно в первой же серии увидеть заклятых врагов Доктора - далеков. Ну и конечно же, "девочка с суфле" - Освин, тоже "украшает" эту серию. Хороший сюжет, интересная развязка: оказывается, что Освин - вовсе не "девочка", она - далек

+далеки забывают Доктора, и звучит "главный вопрос во Вселенной" - "Доктор Кто?". Этот вопрос задает сюжетную арку сезона(по крайней мере, мне тогда так казалось).
НО, в этой серии есть и минусы..... Первый минус - глупый внешний вид "человекодалеков". Второй минус - пафосные сцены с флиртованием Освин и показуха Эми и Рори со своей любовью, разводом... Лично мне это портит просмотр... Хотя любителям слезливых и романтических фильмов это может и понравиться...
Третье - странно, что Доктор не догадался о западне. Уж слишком это предсказуемо: ну что ЖИВОЙ человек делает на родной планете далеков - Скаро? Доктор, конечно в своём стиле, летит на помощь... Но в такой предсказуемой ситуации у Доктора должен быть какой-то козырь, ИМХО!
Ну и вообще, неправильно подобрано название... Это не "Пристанище Далеков", а скорее "Изолятор Далеков", ну или "Психушка Далеков". хД)

Ну, а в целом, серия классная, и я бы поставил ей 8 из 10 баллов!


Allons-y!
 
AssisTENT Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 15:32 | Сообщение # 45
Ассистент((знаком с пришельцами)это Доктор)
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
"По 10-и балльной шкале... 11"- сказал 11 Доктор.
Мне это понравилось. Такая же оценка, потому что это Доктор вышедший 1 сентября. sad
Откуда ещё Далеки с именами: Spirodon. Kembel. Aridius. Vulcan.
Они были в больнице.


,,Снова стою одна, снова курю мама, снова, а вокруг Тишина взятая за основу."- поёт Ривер Сонг.

"Невозможно молчать и слушать
Чёртов стон Тишины. Где мы?
Глаза в глаза, и до утра Тишина,
И мы читаем взглядом мысли друг друга!"- поёт Ривер с Доктором, когда Тишина в плену (день луны)

Doppel Herz Doktor wer- сила двух сердец

отрывок песни Ёлки "Бросай"


Сообщение отредактировал AssisTENT - Четверг, 22 Ноября 2012, 15:32
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.01] Asylum of the Daleks (Прибежище далеков)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel