Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.01] Asylum of the Daleks (Прибежище далеков)
[7.01] Asylum of the Daleks
VoropZ Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 11:36 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

[7.01] Asylum of the Daleks / Прибежище далеков

Существует легенда, которую Доктор всегда считал фантазией – ходят слухи из самых тёмных уголков, которые передаются за лагерными кострами, слухи о месте под названием Прибежище далеков: искусственном спутнике, который вскрыли и наполнили пострадавшими в битвах сумасшедшими далеками, которых стали бояться даже сами далеки.
Призывы загадочной Дарлы Вон Карлсен и просьба спасти её дочь вовлекают Доктора, Эми и Рори в самое опаснейшее приключение. Ведь Прибежище далеков оказывается многим больше, чем просто мифом или сказкой – оно оказывается их целью...
Цитата: "Тебя удивляет то, что у далеков есть понятие красоты?"


Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Ник Харран
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Кэролайн Скиннер



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 08 Сентября 2012, 15:24
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:40 | Сообщение # 46
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (densol)
Ну и вообще, неправильно подобрано название... Это не "Пристанище Далеков", а скорее "Изолятор Далеков", ну или "Психушка Далеков". хД)

"Психушка" звучит ужасно, хоть и правдиво. А "Изолятор" тут вообще ни к месту. "Пристанище" тоже не подходит, мы в ТТЛ решили оставить "Обитель", ибо подходит по всем смыслам.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
AssisTENT Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 13:13 | Сообщение # 47
Ассистент((знаком с пришельцами)это Доктор)
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssisTENT)
Откуда ещё Далеки с именами: Spirodon. Kembel. Aridius. Vulcan. Они были в больнице.

Далеки с именами были в культе Скаро, но их было всего 4: Далек Каан, далек Сек, далек Фай, далек Джакс. Все мертвы.

Информацию сказал Римлянин (мастерджейкоби)


,,Снова стою одна, снова курю мама, снова, а вокруг Тишина взятая за основу."- поёт Ривер Сонг.

"Невозможно молчать и слушать
Чёртов стон Тишины. Где мы?
Глаза в глаза, и до утра Тишина,
И мы читаем взглядом мысли друг друга!"- поёт Ривер с Доктором, когда Тишина в плену (день луны)

Doppel Herz Doktor wer- сила двух сердец

отрывок песни Ёлки "Бросай"


Сообщение отредактировал AssisTENT - Пятница, 23 Ноября 2012, 13:16
 
мастерджейкоби Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:48 | Сообщение # 48
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
"Психушка" звучит ужасно, хоть и правдиво.

А есть такое название? biggrin
Quote (Little_Squirrel)
А "Изолятор" тут вообще ни к месту.

А вот это по-моему самый подходящий вариант - ведь планета была именно "изолятором" для сумасшедших далеков а не их обителью.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:23 | Сообщение # 49
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (мастерджейкоби)
А есть такое название?

Ну кто-то так перевёл, кажется.

Quote (мастерджейкоби)
А вот это по-моему самый подходящий вариант - ведь планета была именно "изолятором" для сумасшедших далеков а не их обителью.

По смыслу подходит, но в английском у слова Asylum нет значения "изолятор".


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
мастерджейкоби Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 50
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
По смыслу подходит, но в английском у слова Asylum нет значения "изолятор".

Asylum, дословный перевод - это "психиатрическая клиника", но в данном случае, я думаю, более подходящее название это "изолятор".


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
AssisTENT Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:12 | Сообщение # 51
Ассистент((знаком с пришельцами)это Доктор)
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
мастерджейкоби,
Quote (мастерджейкоби)
Asylum, дословный перевод - это "психиатрическая клиника", но в данном случае, я думаю, более подходящее название это "изолятор".

Но. Наверно и. психов ведь изолируют crazy . У меня в словаре переводы такие:1)приют; убежище 2)психиатрическая лечебница


,,Снова стою одна, снова курю мама, снова, а вокруг Тишина взятая за основу."- поёт Ривер Сонг.

"Невозможно молчать и слушать
Чёртов стон Тишины. Где мы?
Глаза в глаза, и до утра Тишина,
И мы читаем взглядом мысли друг друга!"- поёт Ривер с Доктором, когда Тишина в плену (день луны)

Doppel Herz Doktor wer- сила двух сердец

отрывок песни Ёлки "Бросай"


Сообщение отредактировал AssisTENT - Суббота, 24 Ноября 2012, 19:16
 
мастерджейкоби Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:40 | Сообщение # 52
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssisTENT)
У меня в словаре переводы такие:1)приют; убежище 2)психиатрическая лечебница

Приют точно нет. Убежище - может быть. Психиатрическая лечебница - самый удачный вариант. biggrin


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 00:46 | Сообщение # 53
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (мастерджейкоби)
Психиатрическая лечебница - самый удачный вариант.

Далеков никто не лечил.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
мастерджейкоби Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:03 | Сообщение # 54
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
Далеков никто не лечил.

Я имею ввиду, психиатрическая лечебница - самый удачный перевод.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
VoropZ Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:20 | Сообщение # 55
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Конечно, у нас тоже частенько не лечат в психушках) Но нет, вариант с лечебницей - ерунда.
Quote
3) приют (благотворительное учреждение для инвалидов, одиноких, психически больных), сумасшедший дом

Но лично я не могу коротко подобрать слова так, чтобы имелось однозначное значение "дома невозврата", а не больницы какая-нибудь.

Например, у нас тут подобное учреждение называется "психоневрологическим интернатом". Ну сами представьте: "Психоневрологический интернат №13 района Скаро для Далеков" biggrin


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:28
 
kisa Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 12:59 | Сообщение # 56
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Кстати, насчет психушки, мне тут на днях сон приснился, боже... В общем, кому интересно, до чего может довести человеческое сознание многочисленные сериалы могут почитать.

Эх, сон был настолько реальный, такого мозговыносящего ощущения у меня не было с тех пор, как мне приснилась математичка, скачущая по школе на белой лошади. wacko


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.

Сообщение отредактировал kisa - Понедельник, 26 Ноября 2012, 13:38
 
VoropZ Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 13:11 | Сообщение # 57
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Давайте все же тему про серию не превращать в тему про психушки. Новая болталка только открылась.


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
AssisTENT Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:00 | Сообщение # 58
Ассистент((знаком с пришельцами)это Доктор)
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VoropZ)
Ну сами представьте: "Психоневрологический интернат №13 района Скаро для Далеков"

lol :lol: biggrin crazy lol .

А где из этих мест чаще спят. По моему, все Далеки спали! Ну или большинство.
Quote (VoropZ)
Давайте все же тему про серию не превращать в тему про психушки. Новая болталка только открылась.

А Доктор где хочет там про психушки и говорит...


,,Снова стою одна, снова курю мама, снова, а вокруг Тишина взятая за основу."- поёт Ривер Сонг.

"Невозможно молчать и слушать
Чёртов стон Тишины. Где мы?
Глаза в глаза, и до утра Тишина,
И мы читаем взглядом мысли друг друга!"- поёт Ривер с Доктором, когда Тишина в плену (день луны)

Doppel Herz Doktor wer- сила двух сердец

отрывок песни Ёлки "Бросай"


Сообщение отредактировал AssisTENT - Четверг, 29 Ноября 2012, 13:06
 
Lonely-Walker Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 18:11 | Сообщение # 59
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (AssisTENT)
А Доктор где хочет там про психушки и говорит...

Насколько я заметил, он не особо часто говорит про психушку и в том числе в этой серии как-то не особо.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
AssisTENT Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:23 | Сообщение # 60
Ассистент((знаком с пришельцами)это Доктор)
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Насколько я заметил, он не особо часто говорит про психушку и в том числе в этой серии как-то не особо.

Ну значит не хочет(свобода выбора), но по моему при первой встрече с Доктором все считают, что он оттуда. biggrin

Психиатрическая лечебница далеков, приют далеков, психоневрологический интернат далеков. Мне кажется креативненько biggrin .


,,Снова стою одна, снова курю мама, снова, а вокруг Тишина взятая за основу."- поёт Ривер Сонг.

"Невозможно молчать и слушать
Чёртов стон Тишины. Где мы?
Глаза в глаза, и до утра Тишина,
И мы читаем взглядом мысли друг друга!"- поёт Ривер с Доктором, когда Тишина в плену (день луны)

Doppel Herz Doktor wer- сила двух сердец

отрывок песни Ёлки "Бросай"


Сообщение отредактировал AssisTENT - Пятница, 30 Ноября 2012, 13:24
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.01] Asylum of the Daleks (Прибежище далеков)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel