Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.04] The Power of Three (Сила трёх)
[7.04] The Power of Three
aftar-v Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 12:33 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Как ни странно (обычно я стараюсь оправдать все серии), но мне не очень то понравилось...
Вернее не то чтобы не понравилось, но не воспринимается как серия. Просто несколько таких вот "допов", типа "Жизни Пондов", соединенные и растянутые по времени.
Серия никакая, даже для меня. Посмотреть можно, но чувств никаких не выхывает. Ни положительных, ни отрицательных.
П.с. Даже сейчас хочу вспомнить что мне понравилось в серии, и с трудом вспоминаю пару моментов, хотя смотрел только вчера вечером.


- А теперь слушай меня очень внимательно, дорогая.
Убийство Доктора не... Ривер, что ты делаешь?!
 
hooddiny Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:19 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ребята, разжирели вы. Привыкли к запутанным историям а-ля Шерлок, а Доктор ведь интересен не этим. Вспомните предыдущих Докторов. Разве там не было интригующего повествования и развязки за 2 минуты? Или фрагментов воспоминаний? Лично мне серия понравилась. Она именно в духе Доктора. Нужно понимать, что по задумке Доктор всегда может решить проблему какой бы она не была сложной и иногда не напрягаясь даже для этого. Это можно сказать фишка сериала, мы смотрим на глобальную проблему в напряжении ждём развязки и БАЦ развязка наступает, причём не всегда понятная и вы сидите минуту с открытым ртом пытаясь понять что произошло и как это вообще так получилось. Доктор Кто отличается повествованием от всего и попробуйте пересказать некоторые серии своим друзьям так чтобы они поняли и им стало интересно.
Не имею ничего против попытки показать две жизни Пондов, поскольку это как раз правильный ход для сериала о путешествиях во времени. Просто представьте что было бы если бы вы отлучившись всего на час в нормальном времени и прожили гденибудь несколько месяцев. Вы возвращаетесь и узнаёте что прошёл всего-то час для окружающих, но при этом вам надо вспомнить что вы кому говорили, что нужно сделать и что часть проблем которые до этого были важными для вас за месяц приключении стали пустяками. Или наоборот вы пропали на месяц, но для вас прошёл час, а по возвращении обнаруживаете испорченые продукты, слои пыли, сдохшую от голода кошку, свою фотографию в списках пропавших безвести и т.д.

А вот что действительно не понравилось в серии, так это Юнит. Просто вообще не в тему. Кучка болбесов во главе с гражданской тёткой, от которых пользы вообще нету. Отец Рори ито больше помог.
 
aftar-v Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:16 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
hooddiny,
Куча слов почти ни о чем) А "гражданская тетка" вообще поразила. Видимо вы не знаете ЮНИТ из Классики)
А серия имхо сумбурна, и вообще непонятно о чем. Сейчас попытаюсь вспомнить и пересказать сюжет по пунктам:

Причем все это представленно так сумбурно, что хоть разрезай на кучу мини эпизодов) Сидишь и думаешь после эпизода "А что это было?", и такое чувство , что тебя обманули, подсунув вместо полноценного эпизода, какой то растянутый.. приквел? ... Скетч? .... Расширенная версия жизни Пондов?
Посмотрел на прошлые работы этого сценариста, вроде все неплохое. А это, имхо, тот блин, который "комом", хоть он и не первый))


- А теперь слушай меня очень внимательно, дорогая.
Убийство Доктора не... Ривер, что ты делаешь?!
 
Python_Regius Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:19 | Сообщение # 19
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя я к серии равнодушна,поддерживаю hooddiny.


 
DameRose Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:11 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с hooddiny. Пока что для меня это самая лучшая серия седьмого сезона. И задумка итересная, и жизнь Пондов парадовала. Концовка слегка непонятная, уж больно быстро всё произошло.. Но это меня не смущает, таков сериал, в этом вся прелесть ))
И отец Рори очень мне нравится biggrin Стало жалко, что Понды уходят.
 
Deseado Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 16:22 | Сообщение # 21
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (aftar-v)
Сидишь и думаешь после эпизода "А что это было?", и такое чувство , что тебя обманули, подсунув вместо полноценного эпизода, какой то растянутый.. приквел? ... Скетч? .... Расширенная версия жизни Пондов?


А я вот полностью с этим согласна.

Quote (DameRose)
Стало жалко, что Понды уходят.


Я, наоборот, после этой серии ещё больше стала ждать их ухода. И с ещё большей радостью.


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
DameRose Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 21:11 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deseado)
Я, наоборот, после этой серии ещё больше стала ждать их ухода. И с ещё большей радостью.


Я их ухода тоже жду, но уже не так. Наверное всё-таки к ним привыкла.
 
AlinaTARDIS Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 21:24 | Сообщение # 23
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
миленькая серия... непонятные кубики, смешной момент, когда юнитовцы ворвались в дом, а Рори был в трусах))) позабавил Док, который не знал, чем заняться) и потом момент, когда Эми его второе сердце запустила)
а целовал он ее так не случайно - и правда прощание...


та, что летит сквозь время и пространство
 
мастерджейкоби Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 19:57 | Сообщение # 24
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошая серия. Но непонятно почему именно "Сила трёх".


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 13 Мая 2015, 18:52 | Сообщение # 25
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Lonely-Walker ()
Ну и кто-нибудь понял причём тут вообще Сила Трёх? Я так понял, что Доктор-Эми-Рори это новые Зачарованные
Та же ассоциация, хоть я и не смотрела Зачарованных (но давным-давно у нас в начальной школе все по ним с ума сходили и все уши мне прожужжали).

Теперь уже Доктор, Эми и Рори вместе едят рыбные палочки с заварным кремом. Неужели это правда вкусно? Серия БЫЛА интересной, но концовка слабовата: накручивали с этими кубами, накручивали, накручивали, а потом вдруг раз, и всё так быстро разрешилось - И ЭТО ВСЁ??? ТАК ПРОСТО??? sad Как-то странно...


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.04] The Power of Three (Сила трёх)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel