Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Враги Доктора (опрос)
Враги Доктора
Какие враги Доктора ваши любимые?
1. Мастер [ 29 ] [35.37%]
2. Далеки [ 19 ] [23.17%]
3. Киберлюди [ 4 ] [4.88%]
4. Плачущие Ангелы [ 16 ] [19.51%]
5. Вашта Нерада [ 4 ] [4.88%]
6. Силурианцы [ 1 ] [1.22%]
7. Сонтаранцы [ 0 ] [0.00%]
8. Тишина [ 6 ] [7.32%]
9. Мадам Ковариан [ 2 ] [2.44%]
10. Другое (отписаться в теме) [ 1 ] [1.22%]
Всего ответов: 82
Lonely-Walker Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 21:14 | Сообщение # 31
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (grymza)

А как долго сгорает покойник в крематории? Часами. И то кости надо раздробить.

Это устаревшие данные. Я бывал в крематории и могу утверждать, что на это требуется всего несколько минут теперь.
Quote (deen)
а когда встречаешь Вашта Нераду нужно бежать.

И тем ни менее, Доктор заставил отступить её саму. Значит, какой-то козырь в рукаве у него был, но он не спешил его использовать. Или он просто очень эффектно блефует. happy
Quote (yulya)
Но если бы про ангелов было больше серий, то я бы проголосовала про них.

С ними уже три серии есть и в шестом сезоне тоже их обещают, так что можно сказать, их будет больше. Впрочем, возможно,


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
deen Дата: Среда, 31 Августа 2011, 02:35 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Или он просто очень эффектно блефует. happy

Думаю в том случае и на тот момент скорее всего так и было. yes


Сообщение отредактировал deen - Среда, 31 Августа 2011, 02:36
 
grymza Дата: Среда, 31 Августа 2011, 09:50 | Сообщение # 33
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Разве Доктор победил Вашта Нераду? Это она дала Доктору сутки, чтобы убраться. И осталась в Библиотеке? Или я чего-то не поняла?
А Ангелы не очень "выиграшный" вражина. С врагом прежде чем нажать на спуск оружия, надо долго попререкаться, пооскорблять, а то и рукопашную устроить. А Ангелы-то и говорить не умеют, и сеанс борьбы не устроишь. Невыразительные какие-то, истуканы одно слово.
И Тварюга с Полночи в смысле врага не очень выиграшна.
 
kisa Дата: Среда, 31 Августа 2011, 10:20 | Сообщение # 34
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote
Разве Доктор победил Вашта Нераду? Это она дала Доктору сутки, чтобы убраться. И осталась в Библиотеке? Или я чего-то не поняла?

Нет, он их не победил, а поменял местами с людьми. Людей вернул в библиотеку, а Вашта Нераду отправил в виртуальный компьютерный мир. По крайней мере, я так поняла.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
grymza Дата: Среда, 31 Августа 2011, 10:54 | Сообщение # 35
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
В компьютерном мире обретаются погибшие, включая Ривер Сонг. Может, таких миров в компе несколько? Рай для людей, пекло для Нерады?
Кстати, Ангелы провалились в Трещину, а Трещины остались в прошлой Вселенной, в новой их нет. Или шастает где-то отбившаяся стая и в этой Вселенной?
А для Тишины, мне кажется, Ривер Сонг станет главным терминатором, натренировал её орден на свою голову. Мне кажется, что "прикончит" Доктора. который +200лет, вернётся к Тишине и... затерминатит ее. сердешную, во всю свою силушку, выучку и умение.
Нет, граждане, врагов надо беречь. Хороший враг лучше плохого друга. Каков Мастер был... А киберлюди, далеки, Ангелы и прочие сливины одномерные какие-то, примитивные хотя киногеничные. Знаешь, чего ждать, да и необаятельные. Хотя надежду внушают сонторанцы (у них свои враги имеются) и силурианцы (вроде исправились).
 
Doctor_Jenny Дата: Среда, 31 Августа 2011, 11:12 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, Мастер! cool Он интересный типаж... И потом он практически неистребимый. Сколько раз его якобы убивали, сжигали, обливали всякой нечистью, и т.д. и т.п. Никогда не знаешь, что выкинет в следующий миг, даже уже умерший... А сколько перевоплощений у него! Последний - просто симпатяшка! wink
 
grymza Дата: Среда, 31 Августа 2011, 11:45 | Сообщение # 37
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
А как над ним измывались в классических сериях! Несколько эпизодов он вообще каким-то полуразложившимся телом был. Но не унывал! А хохотал-то как злодейски! Высший класс, таких уж нет... Есть неканонический мульт "Вопль(крик) Шалки" ,так там осиротевший в смысле Мастера Доктор смастерил(пардон за каламбур) андроида-Мастера и поселил на Тардис. Вредненький был, но безобидный. А как же без Мастера? Помните - Маленький принц? Как у Короля была старая крыса, её следовало поймать, судить, приговорить,но потом обязательно помиловать и выпустить. "Ведь старая крыса у нас одна, её надо беречь". А вот Мастера не уберегли... И остался доктор Айболит без Бармалея.
http://tkei.livejournal.com/5210.html Остаётся лишь топить клаву в скупых слёзах, пересматривая вот эту страничку.
 
grymza Дата: Среда, 31 Августа 2011, 17:45 | Сообщение # 38
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=iR5CKuyJ0PE&NR=1

Вот ещё о Мастере и Докторе.
 
Lonely-Walker Дата: Среда, 31 Августа 2011, 18:16 | Сообщение # 39
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (grymza)
Это она дала Доктору сутки, чтобы убраться. И осталась в Библиотеке? Или я чего-то не поняла?

И так, и не так. Как бы да, это был как бы их ультиматум. Но есть одно но - они могли так и не поступать. Не выпускать оттуда людей, а оставить их в качестве своего любимого убойного скота, которым можно в любой момент сладко полакомиться. Собственно, именно так они и хотели изначально поступить. Однако, Доктор надавил на них и уже тогда они выдвинули ультиматум. То есть они продолжали гнуть свою линию, дескать мы вас всех сожрём и вы ничего с этим не сделаете. А Доктор сказал дескать, лучше прекратите это, а то я вас остановлю, можете посмотреть данные библиотеки, чтобы убедиться на что я способен. И тогда они сказали: ладно, выводи своих людишек. Но у тебя на всё, про всё сутки.
Я пересказал своими словами, но ситуация именно такая. Доктор намекнул, что он может их действительно победить и они решили не рисковать. А так-то, если бы они победили действительно на своих условиях, они бы просто послали его куда подальше и продолжили хрумкать людей.
Quote (kisa)
а Вашта Нераду отправил в виртуальный компьютерный мир. По крайней мере, я так поняла.

Нет, в компьютером мире жили только люди и программы. Ты неправильно поняла.

Quote (grymza)

Вот ещё о Мастере и Докторе.

Да, Мастер был крут. Особенно в классике.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Среда, 31 Августа 2011, 18:20
 
deen Дата: Среда, 31 Августа 2011, 18:51 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Доктор намекнул, что он может их действительно победить и они решили не рисковать.

Там скорее всё же был блеф с его стороны, так как на тот момент думаю у него небыло какого-то конкретного способа как их победить, не говоря уже о плане.
 
Lonely-Walker Дата: Среда, 31 Августа 2011, 18:55 | Сообщение # 41
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (deen)

Там скорее всё же был блеф с его стороны, так как на тот момент думаю у него небыло какого-то конкретного способа как их победить, не говоря уже о плане.

Я знаю. Но тем ни менее отступить он их заставил. А то тут некоторые утверждают как будто Доктор вообще Вашту Нераду не побеждал, а просто она сама, ни с того ни с сего подобрела и позволила мясу улететь восвояси.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
grymza Дата: Среда, 31 Августа 2011, 18:59 | Сообщение # 42
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Но, получается, что Библиотека осталась смертельно опасной и более недоступной для пользователей? Других данный в сериале не было.
 
deen Дата: Среда, 31 Августа 2011, 19:04 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Я знаю. Но тем ни менее отступить он их заставил. А то тут некоторые утверждают как будто Доктор вообще Вашту Нераду не побеждал, а просто она сама, ни с того ни с сего подобрела и позволила мясу улететь восвояси.

С тем что он заставил отступить я не спорю, и даже может больше выиграл, чем если пошёл бы на открытую конфрантацию, так как если бы пошёл на открытую конфрантацию, то скорее всего под конец у него и мог родится гениальный план как их одалеть, но скорее всего он не смог бы вернуть всех обратно, а так ему это удалось, поэтому возможно он тут оказался даже в большем выиграше. Я там только говорил о том что в отличии от других противников, он на тот момент не знал как одолеть Вашта Нерада в случаи прямого столкновения.
В принципе всё зависит под каким углом на эту ситуацию посмотреть.
 
Lonely-Walker Дата: Среда, 31 Августа 2011, 20:06 | Сообщение # 44
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (grymza)
Но, получается, что Библиотека осталась смертельно опасной и более недоступной для пользователей? Других данный в сериале не было.

По-моему, да. Но людей он спас. Заставил теней отступить, пусть даже и на время. Это всё же его заслуга.
Quote (deen)
в отличии от других противников, он на тот момент не знал как одолеть Вашта Нерада в случаи прямого столкновения.

Ну, это, пожалуй, правда. Однако, он и ангелов не мог одолеть в прямом столкновении. В "Не моргай!" их просто перехитрили другие (хотя, Доктор оставил парочку подсказок). А в дилогии пятого сезона, ему помогло частично счастливое стечение обстоятельств (хотя, рычаг он потянул сам, но лишь Трещины позволили трюку сработать).


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
deen Дата: Среда, 31 Августа 2011, 23:24 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
В "Не моргай!" их просто перехитрили другие (хотя, Доктор оставил парочку подсказок)

Там всё же был найден способ как их остановить, сделать так чтобы они посмотрели на друг друга.
Quote (Lonely-Walker)
А в дилогии пятого сезона, ему помогло частично счастливое стечение обстоятельств (хотя, рычаг он потянул сам, но лишь Трещины позволили трюку сработать).

Тут полностью согласен, было удачное стечение обстоятельств.

Просто я говорю, что в отличии от других врагов, способ как остановить Вашта Нерада пока не известен. Не всегдаже блеф может пройти.
 
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Враги Доктора (опрос)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel