Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Враги Доктора (опрос)
Враги Доктора
Какие враги Доктора ваши любимые?
1. Мастер [ 29 ] [35.37%]
2. Далеки [ 19 ] [23.17%]
3. Киберлюди [ 4 ] [4.88%]
4. Плачущие Ангелы [ 16 ] [19.51%]
5. Вашта Нерада [ 4 ] [4.88%]
6. Силурианцы [ 1 ] [1.22%]
7. Сонтаранцы [ 0 ] [0.00%]
8. Тишина [ 6 ] [7.32%]
9. Мадам Ковариан [ 2 ] [2.44%]
10. Другое (отписаться в теме) [ 1 ] [1.22%]
Всего ответов: 82
Doctor_Jenny Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:57 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grymza)
Вот ещё о Мастере и Докторе.


Такой чудный ролик! И под песню подходит! Жаль, правда... неутомимый труженик... wink

Я не заметила или там действительно не было кадров из фильма с Робертсом? bye
 
Lonely-Walker Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 16:14 | Сообщение # 47
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (deen)

Просто я говорю, что в отличии от других врагов, способ как остановить Вашта Нерада пока не известен. Не всегдаже блеф может пройти.

Да вообще-то это grymza усомнилась в том, что Доктор победил Нераду и эти несколько постов я спорил преимущественно с ней))) Я ведь её пост процитировал, где говорилось как будто это не победа Доктора, а неожиданное великодушие его врагов, хотя, если бы он не надавил, они бы не отступили, а значит всё же он их одолел пусть и словами. Не поленись перечитать один из моих предыдущих постов. Кого я там цитировал первым?
Или вы с ней один и тот же человек, выходящий с двух разных аккаунтов? smile
Quote (deen)

Там всё же был найден способ как их остановить, сделать так чтобы они посмотрели на друг друга.

Ну тем ни менее это тоже достаточно сложный трюк, согласись)) Особенно для землян, которые в физиологическом плане намного слабее многих пришельцев. Нельзя всегда не моргать и не отворачиваться. Я как-то в детстве пробовал вообще не моргать и как назло стать делать это только сильнее.
В принципе, от Нерады есть один способ защититься, хотя и не особо надёжный - постоянно держаться на свету.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
deen Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 05:30 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Да вообще-то это grymza усомнилась в том, что Доктор победил Нераду и эти несколько постов я спорил преимущественно с ней))) Я ведь её пост процитировал, где говорилось как будто это не победа Доктора, а неожиданное великодушие его врагов, хотя, если бы он не надавил, они бы не отступили, а значит всё же он их одолел пусть и словами. Не поленись перечитать один из моих предыдущих постов.

Я просто приведу одно из предыдущих своих высказываний
Quote (deen)
С тем что он заставил отступить я не спорю, и даже может больше выиграл, чем если пошёл бы на открытую конфрантацию, так как если бы пошёл на открытую конфрантацию, то скорее всего под конец у него и мог родится гениальный план как их одалеть, но скорее всего он не смог бы вернуть всех обратно, а так ему это удалось, поэтому возможно он тут оказался даже в большем выиграше.

Я не делаю тут сравнения Доктора и его врагов, я делаю сравнение между самими врагами. И вот подтверждение этому
Quote (deen)
Я там только говорил о том что в отличии от других противников, он на тот момент не знал как одолеть Вашта Нерада в случаи прямого столкновения.




Quote (Lonely-Walker)
Ну тем ни менее это тоже достаточно сложный трюк, согласись))

Тут же вопрос не в том сложный или нет, а в том, есть способ или нету способа
Quote (Lonely-Walker)
Особенно для землян, которые в физиологическом плане намного слабее многих пришельцев. Нельзя всегда не моргать и не отворачиваться. Я как-то в детстве пробовал вообще не моргать и как назло стать делать это только сильнее.

Вот тут не совсем понял. Какое это имеет отношение к тому о чём я говорил, там ангелы посмотрели на друг друга не потомучто люди не моргали, а потомучто ТАРДИС исчезла.

Quote (Lonely-Walker)
В принципе, от Нерады есть один способ защититься, хотя и не особо надёжный - постоянно держаться на свету.

Думаю между защитится и одолеть есть всё же разница. А там говорилось о том как одолеть.
 
grymza Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 10:02 | Сообщение # 49
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня один аккаунт., я человек законопослешный. (Понимаю, что предположение о двуликой грымзе -шутка). Говоря о том, что Доктор не победил Вашту Нераду, я имела в виду - уничтожить и очистить Библиотеку. Желательно - и всю Вселенную. Что поделаешь, я максималист, как нас учили "если враг не сдаётся - его уничтожают". Битву в Библиотеке Доктор выиграл - под его нажимом были даны сутки на спасение людей. Но война не выиграна Доктором. Полной и окончательной победы нет. Ладно, пусть другие разбираются, неужели нет управы на этих плотоядных. Не думаю, что мы ещё о них услышим в делах Доктора.
Кстати, а почему Тишина затеяла уничтожение Доктора в предыдущей серии? Разве она не знает, что Доктор погибнет в 2011 году7 Представитель Тишины присутствовал при том убийстве. Вот подождали бы ещё 200 лет - и справили тризну (с песнями и плясками) по Доктору. Так нет - подавай им смерть здесь и сейчас! Натравили на него Мэг, урожай зерновых фермерам подпортили. Или решили подкорректировать события? Кстати. мадам Кавариан говорила, что война с Доктором бесконечна. Это радует - Доктор протянет до Конца всех Веленных?


Сообщение отредактировал grymza - Понедельник, 05 Сентября 2011, 11:12
 
Doctor_Jenny Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 11:49 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, что выделить можно только одного кого-то.
И всё-же

1. Мастер!!!! wink без него скучновато, нет ему равной альтернативы!

2. Далеки
3. Киберлюди
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 19:37 | Сообщение # 51
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

Quote (deen)

Тут же вопрос не в том сложный или нет, а в том, есть способ или нету способа

Нет, ну в том-то и дело, что способ есть) Если его постараться придумать. Например... сделать какой-то очень мощный и яркий источник света.
Ну и успеть добежать до телепорта тоже как варианта.) Вероятность успеха примерно такая же, как была у Салли и того парня с ангелами. Они тоже не вступали в прямое столкновение в каком-то смысле. Они больше убегали. Хотя, там вообще всё сложно довольно.
Quote (grymza)
Понимаю, что предположение о двуликой грымзе -шутка

Совершенно верно. Простите, если неудачная. sad
Quote (deen)
Какое это имеет отношение к тому о чём я говорил, там ангелы посмотрели на друг друга не потомучто люди не моргали, а потомучто ТАРДИС исчезла.

Да самое прямое же. Чтобы этот трюк сработал, Салли и Джимми должны были пролезть в ТАРДИС и запустить её! Постоянно держа ангелов в поле зрения. И при этом двигаясь. Не знаю, звучит, это наверное, легко, но на самом деле, мне думается, адски сложно.
Quote (deen)
А там говорилось о том как одолеть.

В принципе, способ настолько сложный, что его можно сказать нет. smile Подкрасться со спины к Сонтаранцу и долбануть его это одно дело. А заставить ангелов смотреть друг на друга и при этом не быть ими залапанным, задачка довольно-таки непростая. Особенно, когда выясняется, что смотреть им можно куда-угодно, но не в глаза. Во вторую встречу ведь, этот трюк уже не удалось повторить. Пришлось ещё как-то изощряться.
Quote (grymza)
Это радует - Доктор протянет до Конца всех Веленных?

Хотелось бы. smile Хотя, возможно, она говорила в метафорическом смысле.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
deen Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 02:04 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (Lonely-Walker)
Нет, ну в том-то и дело, что способ есть) Если его постараться придумать. Например... сделать какой-то очень мощный и яркий источник света.
Ну и успеть добежать до телепорта тоже как варианта.)

По поводу первого, это предположение, которое конечно скорее всего сработает, но это не делает его фактом. Относительно второго, я уже сказал сбежать и победить, есть всё же разница.
Quote (Lonely-Walker)
Да самое прямое же. Чтобы этот трюк сработал, Салли и Джимми должны были пролезть в ТАРДИС и запустить её! Постоянно держа ангелов в поле зрения. И при этом двигаясь. Не знаю, звучит, это наверное, легко, но на самом деле, мне думается, адски сложно.

Я же неговорю, что способ лёгкий, но это способ который даказан, а с Вашта Нерада такого пока нету.
Quote (Lonely-Walker)
Да самое прямое же. Чтобы этот трюк сработал, Салли и Джимми должны были пролезть в ТАРДИС и запустить её! Постоянно держа ангелов в поле зрения. И при этом двигаясь. Не знаю, звучит, это наверное, легко, но на самом деле, мне думается, адски сложно.

Ещё раз повторюсь, я не спорю со сложносью, я говорю о наявности и отсутствия способа. Возможно когдата покажут способ одоления Вашта Нерада, и он будет вообще элементарным по выполнению, но пока такого нет.


Сообщение отредактировал deen - Вторник, 06 Сентября 2011, 02:11
 
grymza Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 09:20 | Сообщение # 53
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
А ежели ангелам зеркала подсунуть? Костюм с зеркалами со всех сторон. Изображение ангела - тоже ангел. Увиидит ангел свое отражение - и конец?
 
LordTime Дата: Вторник, 20 Сентября 2011, 20:31 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне больше всего по нраву плачущие ангелы. ведь они самые быстрые и смертоносные убийцы.


Администратор имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных!
 
deen Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 13:51 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordTime)
плачущие ангелы. ведь они самые быстрые и смертоносные убийцы.

Когда они такими стали? Я не помню чтобы их такими даже кто-то называл, хотя если бы даже и кто-то назвал это бы ещё не было 100 % основанием, считать что так оно и есть.
 
Lonely-Walker Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 18:34 | Сообщение # 56
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Ангелов называли нежными убийцами, потому что в изначальной мифологии, они в привычном смысле никого не убивали, а просто забрасывали человека в прошлое, чтобы он там спокойно прожил жизнь и умер от старости, а они смогли собрать накопившуюся после него "темпоральную энергию", которой питались или типа того. Потом Моффат чего-то перемудрил с их устройством и, на мой взгляд, зря. Первичная версия была вполне удачной.
Quote (LordTime)
ведь они самые быстрые и смертоносные убийцы.

Осмелюсь предположить, что не самые.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
LordTime Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 00:28 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LordTime)
плачущие ангелы. ведь они самые быстрые и смертоносные убийцы.

Quote (Lonely-Walker)
Осмелюсь предположить, что не самые.

помоему в 5 пятом сезоне, Док сам их так назвал


Администратор имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных!
 
Anouk_Ravenwood Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 17:56 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Ангелов называли нежными убийцами, потому что в изначальной мифологии, они в привычном смысле никого не убивали, а просто забрасывали человека в прошлое, чтобы он там спокойно прожил жизнь и умер от старости, а они смогли собрать накопившуюся после него "темпоральную энергию", которой питались или типа того. Потом Моффат чего-то перемудрил с их устройством и, на мой взгляд, зря. Первичная версия была вполне удачной.


Полностью согласна, эта идея гораздо оригинальнее, чем просто статуи-маньяки.

Ну а так, конечно, далеки. Одно выражение лиц героев, когда они слышат по какому-нибудь репродуктору их угрозы, уже многого стоит.


Сообщение отредактировал Anouk_Ravenwood - Вторник, 04 Октября 2011, 17:57
 
Lonely-Walker Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 19:51 | Сообщение # 59
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (LordTime)
Док сам их так назвал

Он их нежными убийцами назвал) Могу повторить ещё пару раз, если хотите.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
VoropZ Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 21:14 | Сообщение # 60
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Насколько теперь точно известно, Ковариан есть всего лишь часть Тишины.


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Вторник, 04 Октября 2011, 21:14
 
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Враги Доктора (опрос)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel