Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Тринадцатый Доктор (Джоди Уиттакер)
Тринадцатый Доктор
Doc Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:32 | Сообщение # 1
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Источник: www.mirf.ru
Цитата
BBC назвали имя нового Тринадцатого Доктора Кто. Впервые в истории сериала титульную роль получила женщина! Теперь роль Доктора примерит актриса Джоди Уиттакер. Об этом сообщает издание The Telegraph.




Пресс-релиз в новостях сайта
 
Doc Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 12:14 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Забавно, что в пародии Моффата «Доктор Кто и проклятье неизбежной смерти» 13-ое воплощение Доктора тоже было женским (13 – число роковое). После появления Первого Доктора в последней серии я даже не ожидал, что BBC меня ещё чем-либо удивят.

Теперь мне интересно вдвойне, кто же будет спутником (спутницей) Доктора. И совсем не ясно, как будут строиться их взаимоотношения. Мне кажется, что Доктор уже не сможет быть столь властным ой как прежде. Чудачества Доктора-мужчины могут трансформироваться в капризы Доктора-женщины. Как будет выглядеть её докторская ненависть к далекам? Как она будет воспринимать потерю спутников?

Ещё я думаю, в первой серии Доктор просто обязана мучиться из-за таких перемен. Серьёзно, даже высокоразвитые галлифрейцы не лишены некоторых предрассудков. В конце концов, Доктор больше двух тысяч лет был мужчиной, нельзя перестроиться мгновенно. Я надеюсь, у повелителей времени культурные различия между полами минимальны. В том смысле, что новая Доктор не станет сильно заигрывать с мужчинами, командовать всеми и вся, жаловаться, что у неё обломился ноготь и вообще вести себя так, как некоторые земные женщины.

Я был несколько удивлён, заметив видео с 13 Доктором «В тренде» YouTube. Последние несколько лет «Доктор Кто» не очень популярен в России, на мой взгляд. Есть шанс, что интерес к «Доктору» поднимется вновь. Надеюсь, этот интерес будет позитивным.

BBC пошли на риск. Это решение открывает большие возможности. Но от всей команды «Доктора Кто» требуется высокий профессионализм чтобы не загубить эту хорошую идею на корню. Образ Мисси удался им очень хорошо. Надеюсь, и с Доктором они не оплошают.


Сообщение отредактировал Doc - Понедельник, 17 Июля 2017, 12:18
 
Dallian Дата: Среда, 19 Июля 2017, 23:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждая регенерация Доктора оставляла бурю эмоций: грусть, удивление, восторг, печаль, заряженность, радость. Теперь же впервые я испытал негатив.
Я считаю что сериал я не смогу смотреть как раньше, если же вообще не брошу его смотреть. Ведь Доктор Кто заряжал энергией к приключениям, готовностью к чему то неизведанному, именно Доктор Кто (мужск) внушал доверие, уважение, именно эта харизма делала все, теперь же все это пропало, и мне жаль Доктора. Теперь для меня лично это уже не Доктор, по крайней мере он уже для меня не ОРИГИНАЛЬНЫЙ Доктор Кто. Очень жаль Доктора Кто.
 
41024 Дата: Четверг, 20 Июля 2017, 07:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется люди которые жалуются на женское воплощение, просто не способны представить нормально насколько хорошо может женщина попасть в роль. 
Хотя с другой стороны есть отличный пример Миссии - который как по мне лучшее воплощение Мастера. Поэтому как можно не замечать огромный потенциал этой затеи я не знаю, когда есть такой отличный пример.
 
Doc Дата: Четверг, 20 Июля 2017, 22:44 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Я думаю, рано проявлять какой-либо негатив. Повлиять на решение BBC мы точно никак не можем, а до первой серии с полноценным участием 13-го/ой ещё как минимум год. Остаётся только ждать.

Не понимаю, почему некоторые уверены заранее, что всё будет плохо? Лично я не могу знать заранее, понравится ли мне что-либо или нет. И точно никто ещё не знает, каков будет образ следующего Доктора, какие сценарии ей напишут, какой образ создадут.

Почему бы не посмотреть хотя бы первую серию (когда она выйдет, разумеется)? И то: Двенадцатого я в первой его серии не сразу принял. А перед тем, как Смит ушёл, у меня тоже было необоснованное негативное отношение к Капальди. Но теперь Двенадцатый – мой Доктор. Вот так.

Да, на команде «Доктора» лежит громандная ответственность, нужно учесть много неочевидных деталей всвязи с такими значительными переменами, но я согласен с 41024: у Доктора-женщины огромный потенциал. Всё зависит от реализации BBC.
 
Doc Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 09:36 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Долго думал, куда разместить это сообщение: сюда или в Болталку. Решил, что Спецвыпуск всё-таки относится к данной теме.

О рождественском спецвыпуске

В Рождественском Спецвыпуске вернут Первого Дэвид Брэдли примет полноценное участие (ааааа!!!), вновь появятся Бригадир (Марк Гэттис) и некоторые другие персонажи из классики. Вернут Билл. Называться, похоже, это действо будет 'Twice upon a time' («Дважды что-то там»).





Видимо, Стивен Моффат решил перед своим уходом окончательно «добить» зрителей. Не говорю, что это плохо. Просто от смелости этого человека даже у меня голова идёт кругом.


Сообщение отредактировал Doc - Понедельник, 24 Июля 2017, 09:37
 
vx68 Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 23:59 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошло время, и я уже принял идею, что доктором будет женщина. Действительно, Мисси получилась отлично! Пожалуй, это одно из немногого, что меня порадовало в 10 сезоне. И, уже более чем уверен, порадует новый доктор.

Но хотелось бы немного сказать и о прошедшем сезоне. Не буду описывать, как надоела их толерантность и гомосексуалы в каждой серии, это бросилось в глаза серии с третьей. Так же не буду жаловаться на достаточную вялость промежуточных серий, ибо такие серии в каждом сезоне есть, но этот сезон полностью из них состоит! Финал каждого сезона и промежуточная нить сюжета всегда вызывали интерес, хранили интригу и удивляли. Я бывало даже плакал от речей нашего протагониста, от этой атмосферы надежды и любви, которую даровал сериал. Ну вы то меня понимаете...
А что мы видим тут? Да, я не достаточно внимательно смотрел финал (и моя ли в том вина?), но так ничего я и не почувствовал...Появление Симма даже не спасло ситуацию.

P.S. Слушайте, я было правда поверил что они как то смогли вернуть 1го доктора biggrin Как же он похож!
 
Dallian Дата: Среда, 26 Июля 2017, 15:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мисси мне понравилась как совсем отдельный персонаж, (не относящийся к Мастеру) совсем другой взгляд, и весь шарм что было привнесено Мастером, пропало.
Но как мастер это уже не он, нет. Осталась только история - Мастера тоже жаль.

И от доктора тоже останется лишь одна история его прошлого, не будет этого сглаженного эффекта между регенерациями, когда ты понимаешь что это все тот же Доктор.


Сообщение отредактировал Dallian - Среда, 26 Июля 2017, 15:20
 
Gami Дата: Среда, 09 Августа 2017, 16:22 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 41024 ()
Мне кажется люди которые жалуются на женское воплощение, просто не способны представить нормально насколько хорошо может женщина попасть в роль. Хотя с другой стороны есть отличный пример Миссии - который как по мне лучшее воплощение Мастера. Поэтому как можно не замечать огромный потенциал этой затеи я не знаю, когда есть такой отличный пример.
Мисси лучшее воплощение? Серьёзно? Как Мастер Мисси лично для меня выше планке "сойдёт" так и не поднялась, особенно после этих всех соплей с  раскаянием. Да. она была не так плоха, и худшей её не назовёшь, но лучшая, это точно не про неё...В конечном счёте её убило более лучшее и харизматичное воплощение, жаль с Доком такого не будет.
Но я надеюсь новая версия самоубьёться после пары сезонов. Доктор мужчина это уже бренд, на фоне которого женская версия выглядит бредом. Впервые моя вера в сериал пошатнулась, я очень надеюсь, что  хотя бы будущий сценарий окажется достаточно интересным, чтобы я не бросил его просмотра из-за настолько испорченного главного героя.
Не люблю, когда в хорошие сериалы вмешивается вся эта шняга с равными правами для всех.... В доктора этого "добра" и так уже слишком много понапихали, особенно с последними сезонами._.

Добавлено (09 Август 2017, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата vx68 ()
Но хотелось бы немного сказать и о прошедшем сезоне. Не буду описывать, как надоела их толерантность и гомосексуалы в каждой серии, это бросилось в глаза серии с третьей. Так же не буду жаловаться на достаточную вялость промежуточных серий, ибо такие серии в каждом сезоне есть, но этот сезон полностью из них состоит! Финал каждого сезона и промежуточная нить сюжета всегда вызывали интерес, хранили интригу и удивляли. Я бывало даже плакал от речей нашего протагониста, от этой атмосферы надежды и любви, которую даровал сериал. Ну вы то меня понимаете...А что мы видим тут? Да, я не достаточно внимательно смотрел финал (и моя ли в том вина?), но так ничего я и не почувствовал...Появление Симма даже не спасло ситуацию.
Полностью поддерживаю, толерантность задолбала._.

Добавлено (09 Август 2017, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Doc ()
Видимо, Стивен Моффат решил перед своим уходом окончательно «добить» зрителей. Не говорю, что это плохо. Просто от смелости этого человека даже у меня голова идёт кругом.
Вот не пойму, кто там светиться усатый, это Гитлер или же  Бригадир? biggrin

Добавлено (09 Август 2017, 16:22)
---------------------------------------------
А вот встреча 12-го и 1-го это действительно круто)  Невероятно похожий актёр, практически не отличим. 
А ведь 12-й очень многое взял как раз-таки у первого  и  из внешности и из поведения и из взглядов на жизнь,это встреча будет действительно интересной и хоть как-то подсластит встречу с жутким женским Доком._.

 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 00:09 | Сообщение # 10
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Вот не пойму, кто там светиться усатый, это Гитлер или же  Бригадир?

Не тот и не другой — Гэтисс играет некоего «Капитана».


Выскажусь по повожу женщины-Доктора.

Господа, вы забываете, какой сериал смотрите. «Доктор» всегда отличался своей нестандартностью, умением притянуть зрителя чем-то новым и необычным, в то же время сохраняя свою суть семейного шоу, которое учит нас быть добрыми друг к другу и не бросать друзей в беде. Какая разница, какого пола Доктор? Он в первую очередь символ, ролевая фигура, на которую стоит равняться.

Ну и заодно прикреплю популярную картинку, идеально отображающую весь цикл изменения мнений о новом Докторе. Я помню, как всем не нравился Смит, когда его выбрали — его называли «стрёмным» и «неопытным», сетовали на то, что Теннант был лучше и обещали бросить сериал. А затем рыдали над последними словами Одиннадцатого biggrin Не мы первые, не мы последние. Так было всегда.



Цитата Doc ()
Не понимаю, почему некоторые уверены заранее, что всё будет плохо? Лично я не могу знать заранее, понравится ли мне что-либо или нет. И точно никто ещё не знает, каков будет образ следующего Доктора, какие сценарии ей напишут, какой образ создадут.

Почему бы не посмотреть хотя бы первую серию (когда она выйдет, разумеется)? И то: Двенадцатого я в первой его серии не сразу принял. А перед тем, как Смит ушёл, у меня тоже было необоснованное негативное отношение к Капальди. Но теперь Двенадцатый – мой Доктор. Вот так.

ППКС. Говорю же, со Смитом было абсолютно то же самое.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
41024 Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 07:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Мисси лучшее воплощение? Серьёзно? Как Мастер Мисси лично для меня выше планке "сойдёт" так и не поднялась, особенно после этих всех соплей с  раскаянием. Да. она была не так плоха, и худшей её не назовёшь, но лучшая, это точно не про неё...В конечном счёте её убило более лучшее и харизматичное воплощение, жаль с Доком такого не будет.

Чем это прошлое воплощение было лучше то? В чем харизма? В тотальной предсказуемости всего, что он делал?
Прошлое воплощение как персонаж был абсолютно плоским и стереотипно-шаблонным. Разве что актер сыграл ок после стольких лет.

 

Цитата
Но я надеюсь новая версия самоубьёться после пары сезонов. Доктор мужчина это уже бренд, на фоне которого женская версия выглядит бредом. Впервые моя вера в сериал пошатнулась, я очень надеюсь, что  хотя бы будущий сценарий окажется достаточно интересным, чтобы я не бросил его просмотра из-за настолько испорченного главного героя.
Какой еще бренд, там всегда актеров подбирали так, что они сильно не похожи друг на друга, если бы там был бренд то они бы всегда пытались заменить актера аналогичным.
 
Gami Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 23:27 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 41024 ()
Какой еще бренд, там всегда актеров подбирали так, что они сильно не похожи друг на друга, если бы там был бренд то они бы всегда пытались заменить актера аналогичным.
Почему тогда за всю классику не было Дока женщины?)

Цитата 41024 ()
Чем это прошлое воплощение было лучше то? В чем харизма? В тотальной предсказуемости всего, что он делал?Прошлое воплощение как персонаж был абсолютно плоским и стереотипно-шаблонным. Разве что актер сыграл ок после стольких лет.


 Мисси была не менее предсказуемой. честно, предугадать её действия лично мне было не сложно. Так что вот это вообще не аргумент. 
Чем мне понравился предыдущий Мастер? Конечно ИМХо, но он он был безумнее, люблю подобных персонажей.

Цитата Little_Squirrel ()
Не тот и не другой — Гэтисс играет некоего «Капитана». Есть теория, что
Мутировавший Джек?О_О
Цитата Little_Squirrel ()
Ну и заодно прикреплю популярную картинку, идеально отображающую весь цикл изменения мнений о новом Докторе. Я помню, как всем не нравился Смит, когда его выбрали — его называли «стрёмным» и «неопытным», сетовали на то, что Теннант был лучше и обещали бросить сериал. А затем рыдали над последними словами Одиннадцатого Не мы первые, не мы последние. Так было всегда.
Ну большинство да, мне изначально не очень понравился Одиннадцатый и когда он уходил я не расстроился, ну не лучший он Доктор Имхо. Двенадцатый  другое дело, он зацепил меня с первых же "бровей", его серьёзно жалко и не хочется._.
Думаю, скорее всего с Д. Ж. лично у меня будет либо как с 11, либо ещё хуже...Ну не импонирует мне такой вариант, слишком большой контраст с классикой, опять же ИМХО. Но если сюжет будет норм, то я буду смотреть. А так  меня и некоторые моменты с Мисси сильно раздражают,  там где она начинает вести себя слишком "по-женски"... Надеюсь  с новым доком обойдётся без всяких хоть сколько-нибудь пошловатых шуток, слишком сильное разрушение образа бесполого пришельца._.
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 07:55 | Сообщение # 13
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Мутировавший Джек?О_О

My bad, не дописала мысль biggrin Есть теория, что это молодой Дж. Р. Р. Толкин — уж очень в трейлере он на него похож. К тому же, Толкин тоже воевал во Второй мировой, правда, был лейтенантом.



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 10:33 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Пирс Венджер, руководитель отдела драмы BBC ()
«Джоди — не просто талантливая актриса. Она придумала гениальный образ своего Доктора, который и показала нам на прослушивании, покорив нас своей игрой и женственной силой. Ей суждено стать культовым Доктором».

Ну как после такого можно обижать Тринадцатого Доктора? smile

Цитата Gami ()
Доктор мужчина это уже бренд
Цитата Gami ()
Почему тогда за всю классику не было Дока женщины?)

Судя по первой цитате, на роль Тринадцатого Доктора выбрали женщину не ради Доктора-женщины (женщина как цель), а потому что Джоди лучше других кандидатов проявила себя на кастинге. Наверняка прослушивали и мужчин, просто в этот раз победила женщина.

Цитата Gami ()
Надеюсь с новым доком обойдётся без всяких хоть сколько-нибудь пошловатых шуток, слишком сильное разрушение образа бесполого пришельца.

Думаю, в BBC работают умные люди, которые прекрасно понимают, в чём суть «Доктора Кто».

Цитата Gami ()
Но если сюжет будет норм, то я буду смотреть.

Я рад за Вас. Это хорошее, взвешенное решение.
 
Gami Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 18:14 | Сообщение # 15
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Судя по первой цитате, на роль Тринадцатого Доктора выбрали женщину не ради Доктора-женщины (женщина как цель), а потому что Джоди лучше других кандидатов проявила себя на кастинге. Наверняка прослушивали и мужчин, просто в этот раз победила женщина.
Учитывая, что для регена в женщину, Таймлорд должен совершить самоубийство, это скорее запланированный ход.
Цитата Doc ()
Думаю, в BBC работают умные люди, которые прекрасно понимают, в чём суть «Доктора Кто».
Ну с мисси были такие шутки и этот их неуместный лично для меня намёк на амурные связи доктора и мастера...
Меня сильно покоробит, если что-то такое будет происходить и между Доктором и его новой спутницей/спутником или не дай Рассилон с воскресшим Мастером._.
 
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Тринадцатый Доктор (Джоди Уиттакер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel