Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Класса» » Обсуждение 1 сезона » [1.01] For Tonight We Might Die (Ибо сегодня мы можем погибнуть)
[1.01] For Tonight We Might Die
Little_Squirrel Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:14 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[1.01] For Tonight We Might Die / Ибо сегодня мы можем погибнуть

В академии Коал Хилл начинается новый год, и ученики готовятся к осеннему балу. Но на школу нападает чудовищный Теневой род, и ради победы над ними четверым ученикам-изгоям приходится объединиться.

Загадочный пришелец, называющий себя Доктором, возложил на Чарли, Эйприл, Рама, Таню и их учительницу физики мисс Куилл великую задачу. Вместе они должны защищаться от кошмарных тварей, которые мечтают лишь об одном — пробраться на Землю и завоевать её.

И это вторжение — лишь начало...


Сценарист: Патрик Несс
Режиссёр: Эд Базалгетт



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 19:17 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Посмотрел серию. Нашёл в ней как плюсы, так и минусы.

К сожалению, имена всех героев пока не запомнил, так что буду давать им прозвища. Извините.

Что меня порадовало:
1) Параллель между Доктором и учительницей. Первый не использует оружия из-за своих моральных принципов (духовная потребность), а вторая — потому что не может, хотя и очень хочет (физиологическая потребность). Тем не менее, это не помешало ей убить мальчика. Удивительно, что стратегическим преимуществом может оказаться всё что угодно, даже трусость (вспомните тиволианцев). Иногда, так же, как и мисс Куилл, Доктор очень хочет применить оружие, проявить жестокость, но его натура не даёт ему это сделать. Очень интересная задумка сценаристов, любопытно, будет ли логическое продолжение у данной аналогии.
2) Принц с волшебным сундучком, заботящийся о своём народе — тоже чем-то напоминает Доктора. Конечно, отношения Доктора с Галлифреем совершенно другие нежели отношения принца с его народом, но почему-то мне показалось, что в этом что-то есть. Принц смог утаить правду о сундучке и от врагов, и от друзей, и даже от Доктора. Он очень убедительно сказал, что его народ погиб… Ничего не напоминает. А его лицо, когда он заглянул в сундучок?
3) Связь с «Доктором Кто»: дощечки с фамилиями Клары и Дени появились ненавязчиво, но красиво.
4) Образ мисс Куилл довольно интересный. Её разговоры самой с собой несколько забавляют.

Что мне не понравилось:
1) Много жестокости. Дети умирают, люди пропадают, ноги отрезают, кровь хлыщет, постоянные взрывы-разрывы, движущиеся злобные тени. И как-то маловато оптимизма, по сравнению с «Доктором Кто». Депрессивно.
2) Маловато Доктора, маловато! Пришёл, отверткой покрутил, ушёл. Да, ещё он сказал, что голова — это главное. Но девочка, включившая свет, оказалась недостаточно «головастой» — просто потому что у неё нет отвёртки. А я уж было обрадовался, что Двенадцатый, в отличие от Десятого и Одиннадцатого, не суёт везде свою отвёртку.
3) Понятно, что первая серия — вводная, но всё равно как-то очень скомкано, с врагом почти не боролись. Некоторые элементы кажутся неловко прилепленными, например, тот гей, непонятно как и зачем затесавшийся в команду по спасению планеты. Доктор, который со своими-то галлифрейскими технологиями кое-как прилепил прозрачный (!) протез мальчику.
4) Серия довольно пафосна: инопланетные молодые принцы, учащиеся в средней школе, перепутанные сердца, злобные тени, угрожающие в духе «Ну погоди, я до тебя доберусь… позже».


Сообщение отредактировал Doc - Суббота, 29 Октября 2016, 19:20
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 00:18 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Но девочка, включившая свет, оказалась недостаточно «головастой» — просто потому что у неё нет отвёртки.

В третьей серии она как раз очень головастая, даже без отвёртки.

Цитата Doc ()
Сериал для подростков, но 12-летним подросткам его смотреть не стоит.

Это янг-эдалт жанр, как и всякие "Голодные игры" и "Дивергент". Там по идее должно быть много смертей и жестокости. Но вообще кровища меня тоже поначалу не вдохновила, но порадовал более серьёзный подход ко всяким вторжениям, чем в той же "Саре Джейн".

Цитата Doc ()
Некоторые элементы кажутся неловко прилепленными, например, тот гей, непонятно как и зачем затесавшийся в команду по спасению планеты.

Серия, как по мне, кажется сумбурной именно из-за быстрого начала. Обычно сериалы раскачиваются долго и показывают врагов в середине премьерной серии, а тут практически сразу – не раскрыли персонажей, а тут уже направо-налево всех мочат.
А Маттеуш будет одним из главных второстепенных героев, его много на промо-фотографиях, да и в третьей серии он активничает тоже. Хочу серию про него и его религиозных родителей. biggrin


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gyga Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 16:49 | Сообщение # 4
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Намешали тут.
Как много тут Империи...
"Европейские ценности" не забыты

Добавлено (30 Октябрь 2016, 16:49)
---------------------------------------------
И всё таки здорово негритянка сказала "Мы теперь друзья?"
А Доктор подставил с протезом



Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
spiderman82 Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 01:12 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Doc, посмотрел 3 серию и понял, что эта женщина, учитель или нет, не знаю, довольно-таки интересный персонаж!
 
Форум » Серии «Класса» » Обсуждение 1 сезона » [1.01] For Tonight We Might Die (Ибо сегодня мы можем погибнуть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel