Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.01] The Pilot (Пилот)
[10.01] The Pilot
Little_Squirrel Дата: Суббота, 15 Апреля 2017, 10:17 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[10.01] The Pilot / Пилот

Доктор встречает Билл, и их миры сталкиваются. Случайная встреча с девушкой со звездой в глазу приводит их к погоне по всему времени и пространству. Глазам Билл открывается целая Вселенная, и она больше и интереснее, чем девушка могла представить. Но кто же такой Доктор и какова его тайная миссия с Нардолом на Земле?

Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Лоуренс Гоуф



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 17:31 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Пожалуй, буду первой.

Новая спутница просто чудо — задаёт и правда верные вопросы, не теряясь в ситуации. Понравилась её невозмутимость в пафосном моменте с этим: "А можно в туалет?"

В серии полно отсылок, что не может не радовать. Сьюзан, Ривер, бюсты Бетховена и Шекспира, звуковые отвёртки и прочее. smile

Очень нравится такой формат серии — мы смотрим на мир глазами Билли и пока не знаем, что там за дела у Доктора и Нардола с хранилищем. Серия и правда получилась «Пилотом», с неё вполне можно начинать смотреть сериал.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
AbigailSayre Дата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 17:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне эпизод понравился, узнали где у доктора в Тардис находится туалет biggrin
А еще поразило, что когда Доктор собирался стереть Билл память, Билл будто знала, что Клара перед этим стерла доктору память о ней, и сказала, что типо представь как тебе бы чувствовалось на моем месте если бы тебе тебе стерли память.
Лично мне всегда грустно когда компаньон меняется, но как то в этот раз Билл меня порадовала...
 
DrDao Дата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 17:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, начали бодренько. Множество отсылок, что здорово. Стакан со звуковыми отвёртками отдельно порадовал.

А вот новая спутница мне не нравится. Возможно, во мне говорит некое предубеждение, но, на мой взгляд, у неё глупое лицо, что очень мешает воспринимать её всерьёз.
 
Doc Дата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 18:54 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну что ж, посмотрел первую серию с новой спутницей.

Радует, что сценаристы не повторяются с характерами спутниц: ожидал, что Билл будет больше похожа на Донну, но новая спутница всё же намного спокойнее её. (Логично было предположить, что после умной и слишком серьёзной Клары Билл будет жизнерадостной, простой и открытой — как Донна. Но контраст оказался не таким уж и очевидным.) Во всяком случае, ещё рано делать какие-то определённые выводы о Билл, посмотрим что будет дальше.

Следует отметить, что Билл очень наблюдательна:
и любознательна:

Но вместе с тем она очень простая, сообразительность её ненавязчива, не скажешь, что над нею тяготеет какая-то Великая Тайна. Работает себе девушка в столовой, картошку жарит, да радуется жизни при этом.

Доктор пока не сильно изменился, улыбка его всё также восхитительна — режиссёры поняли после 8 сезона, что Капальди быть букой не идёт. Зато Двенадцатый хорошо обустроился на Земле

Отсылок большое количество (ничего не имею против, только за). Трудно даже сосчитать. Вот хотя бы монстра взять — ничего не напоминает?

В общем, сезон начался хорошо (хотя и не слишком эпично), будем смотреть и дальше — это уж точно!
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 23:16 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Логично было предположить, что после умной и слишком серьёзной Клары Билл будет жизнерадостной, простой и открытой — как Донна. Но контраст оказался не таким уж и очевидным.

В Doctor Who Magazine вроде Моффат говорил, что Клара была очень аристократичной и добавляла сериалу элегантности, поэтому следующую спутницу ему захотелось сделать более лёгкой, забавной и близкой людям. По-моему, у него получилось smile

Цитата Doc ()
дом у него, видимо, свой есть (интерьер интересный)

По-моему, не дом, а просто кабинет в универе. Билл же туда именно вызвали — не будут же говорить ей: "Слушай, тебя тут препод вызывает к себе домой". biggrin А спит Доктор в ТАРДИС наверняка.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
kuray94 Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 00:33 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Любопытно. Спутница, конечно, страшилка, но оно и к лучшему - много было "любовей", пора бы и просто полетать, почехардить, побезумствовать. Хотя, возможно, имя новой спутницы - намек на Билли Пайпер... а фамилия типа "кастрюлькина". biggrin  И чего это я сочиняю? В общем интересно.... Мастер в анонсе особенно заинтриговал, однако.
Прим.: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА САЙТ!


Если с женщиной нет проблем - присмотрись внимательнее... Возможно это не женщина!
 
Doc Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 07:06 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Моффат говорил, что Клара была очень аристократичной
Да, Клара была аристократичной. И сдержанной (ну, кроме нескольких раз). Билл открытая, простая и явно экстраверт. Но, почему-то я ожидал, что она будет более экспрессивная (как Донна). Но, если судить по первой серии, Билл в меру «забавная». Кстати, в серии не было диалога Доктора и Билл из отрывка, где она смеялась над вантузами далеков.
Цитата Little_Squirrel ()
По-моему, не дом, а просто кабинет в универе.
Возможно. Но всё равно, обстановка очень уютная, домашняя. У Одиннадцатого вот даже своего стола в ЮНИТ не было, а у Двенадцатого – целый кабинет в университете! :)
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 11:41 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата kuray94 ()
Спутница, конечно, страшилка, но оно и к лучшему

На вкус и цвет, конечно, но вот Билли Пайпер тоже красоткой не назовёшь, например. Знаю людей, которые её вообще уродиной считают. Но обаяния что у Билли, что у Пёрл — хоть отбавляй. Мне кажется, это самое важное.

Тут нужна цитата Эми о Рори:
Цитата
You know when sometimes you meet someone so beautiful, and then you actually talk to them, and five minutes later they're as dull as a brick? Then there's other people, and you meet them and think, "Not bad, they're OK." And then you get to know them... and their face just sort of becomes them. Like their personality's written all over it.And they just turn into something so beautiful? Rory's the most beautiful man I've ever met.

В общем, необязательно быть внешне красивым, чтобы быть привлекательным. Мэтт Смит и Бенедикт Камбербэтч тому примеры. smile

Цитата Doc ()
Кстати, в серии не было диалога Доктора и Билл из отрывка, где она смеялась над вантузами далеков.

Эту сцену специально сняли для представления Билл как спутницы, а потом уже Моффат решил внедрить этот отрывок в сам сериал. Видимо, что-то пришлось вырезать.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
kuray94 Дата: Четверг, 20 Апреля 2017, 21:47 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Little_Squirrel, не знаю как попросить разместить балладу. Меня порадовала - в ожидании, так сказать.
https://www.youtube.com/watch?v=iYdqTxpac5o


Если с женщиной нет проблем - присмотрись внимательнее... Возможно это не женщина!
 
Инферно Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 14:15 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало было интересным, серия напомнила эпизод "Воды Марса", жаль Моффат уходит, у него были восхиительные сюжеты
 
Gyga Дата: Среда, 03 Мая 2017, 20:31 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Заметили на столе два портрета? Жена и внучка.
А про "дочь" доктор и не знает что она не погибла.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
ROSE8888 Дата: Суббота, 22 Июня 2019, 13:41 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А Билл что лисбиянка?!
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 07 Января 2020, 01:13 | Сообщение # 14
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, Билл, конечно, в момент знакомства с машиной времени соображала долго - назвать Тардис "кухней" - это сильно. xD И она так и не спросила Доктора про фотографию своей матери. Понятное дело, что когда она узнала про Тардис, то ответ нашёлся сам, но получается, что до этого она не спросила - или серия была не линейная и этот момент произошёл позже? Я запуталась.
Хм. Как странно... Роза тоже некоторое время жарила картошку в столовой - в School Reunion. Совпадение? О_о Не думаю)

Я вообще думала, что нам покажут, кто сидит внутри этого топлива, а в итоге просто всё ограничилось объяснением, что оно разумное. :( Ну ладно. Зато преподающий 70 лет в университете Доктор - это интересная тема) Знать бы, что он охраняет...

Жаль конечно Хезер... Но может и впрямь мы её ещё увидим.
Кстати, очень хорошо, что я этот сезон пропустила и начала смотреть только сейчас. Если бы я его смотрела в момент выхода, то мне бы очень сильно не понравилась бы эта серия - ибо в то время я была весьма гомофобно настроена. Сейчас уже нет, так что могу оценивать серию объективно, не скатываясь в хейт по мелочам - вполне хорошая серия.  :) 

Цитата Little_Squirrel ()
Понравилась её невозмутимость в пафосном моменте с этим: "А можно в туалет?"

Ну... Меня это скорее огорчило - такой пафосный момент, и такие вопросы, как можно?! Вопрос-то правильный, но это_же_ТАРДИС!

Цитата Doc ()
Следует отметить, что Билл очень наблюдательна и любознательна

Это да!  :) 

Цитата Doc ()
жизнерадостной, простой и открытой — как Донна

Ну, справедливости ради, за жизнерадостностью Донны скрывалось её ощущение собственной бесполезности  и отсутствие веры в себя (вспоминаем, сколько раз она отвечала "I'm nothing special, I'm just a temp", неважно, сколько раз окружающие искренне говорили ей, что она особенная). Это хорошо заметно в этом замечательном видео с Ютуба, которое лично мне разбивает сердце каждый раз, как я его пересматриваю. :'( Так что с ней всё было далеко не так просто, и это одна из причин, делающих её таким интересным персонажем. ;) 

Цитата AbigailSayre ()
А еще поразило, что когда Доктор собирался стереть Билл память, Билл будто знала, что Клара перед этим стерла доктору память о ней, и сказала, что типо представь как тебе бы чувствовалось на моем месте если бы тебе тебе стерли память.

Билл не знала, но её интуитивная защитная реакция "поставьте себя на моё место" оказалась единственно верной. И этот момент самый грустный в серии - Доктор не помнит, что ему стёрли память, но останавливается. Может, он не помнит, но чувствует, что какая-то часть его пропала. Однако можно совершенно точно сказать - что он помнит, как стирал память Донне. И он точно не хотел бы оказаться на её месте.
ИМХО, у Донны самая трагичная судьба из всех спутников и спутниц Доктора...

Цитата Little_Squirrel ()
На вкус и цвет, конечно, но вот Билли Пайпер тоже красоткой не назовёшь, например. Знаю людей, которые её вообще уродиной считают. Но обаяния что у Билли, что у Пёрл — хоть отбавляй. Мне кажется, это самое важное.

Не представляю, как они могут так к ней относится. Да, Билли не модельной внешности, но: а) у нас не сериал про моделей, и б) у Розы такое доброе и чистое сердце! Ну как можно её не любить?  :(

Добавлено (07 Января 2020, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата Gyga ()
Заметили на столе два портрета? Жена и внучка.А про "дочь" доктор и не знает что она не погибла.

Боже! Я совсем забыла, что там не было портрета Дженни! Теперь мне стало очень грустно.
Впрочем, это логично - портрету просто не откуда было бы взяться. Доктор ведь не успел его сделать.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.01] The Pilot (Пилот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel