Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.04] Knock Knock (Тук-тук)
[10.04] Knock Knock
Little_Squirrel Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 14:06 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[10.04] Knock Knock / Тук-тук

Билл решила съехаться с друзьями — вместе они нашли идеальный дом! И какая разница, что он подозрительно дешёвый, а домовладелец чуток жутковат?
Шумит ветер, скрипят половицы, и Доктор чует неладное. Что затаилось в таинственной башне в центре дома? И почему в неё не войти?



Сценарист: Майк Бартлетт
Режиссёр: Билл Андерсон



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gyga Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 15:04 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Очень даже не плохо. Только это воскрешение всё портит.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
spiderman82 Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 03:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура!!!! Дэвид Суше! Как давное его не было видно!!!

Добавлено (08 Май 2017, 03:17)
---------------------------------------------
Сто пудово Доктор держит взаперти Мисси!!!!

 
Gyga Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 08:19 | Сообщение # 4
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Дэвид Суше? Не может быть!  Понятно, почему он остальных переиграл. Ну как Тузик грелку.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Doc Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 17:56 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Неплохая серия. Но, на мой взгляд, недостаточно страшная. Очевидно, что серия претендует на «ужастик» сезона. Хотя, для семейного сериала и в правду жуткая серия (злобные «тараканы» всегда вызывают неприятные ощущения).

Что удивительно, в реальности такое зрелище вполне могло бы вызвать инфаркт у кого угдоно, а вот в кино даже дети спокойно относятся к этому. Лично я запросто могу посмотреть любую серию «Доктора Кто» на ночь и спокойно при этом уснуть. Хотя я и не закалён «ужастиками» (не смотрю их). Да, дело пожалуй не во мне, а в «Докторе Кто». Молодцы всё-таки режиссёры: находят ту грань, когда и нервы успеваешь пощекотать, и душевный покой при этом не потерять. Хотя, можно бы эту серию и чуть страшнее сделать.

До сих пор на Землю никто не нападает, зато находятся люди, к которым попадают необычные существа. В первой серии это было живое топливо, в третьей — большая рыба (как ни странно, создающая топливо), в четвёртой — интересные жуки (которые, кстати, схожи с нанороботами из второй серии).

Отчасти «Тук-тук» является продолжением «Тонкого льда». В обоих случаях необычную возможность использовали для личной выгоды в ущерб окружающим. Различие только в целях и масштабах: в первом случае это деньги и большое количество жертв, во втором — спасение близкого человека и 5 человек за 20 лет. Но авторы ещё раз нам говорят: независимо от целей и масштабов зло не перестаёт быть злом.

Английский юмор очень необычен и тонок: инопланетянин перевозит коробки в машине времени и приносит пакеты из супермаркета.

Также понравился диалог с Билл о повелителях времени, сценаристы молодцы: надо же уже когда-нибудь признать, что название расы чересчур пафосное?

Цитата spiderman82 ()
Сто пудово Доктор держит взаперти Мисси!!!!
А может быть Мастер?

Вообще, я не очень понимаю Доктора: зачем кого-то держать в плену? Особенно друга. Это же так хлопотно! Следить чтобы не убежал, кормить, развлекать, ждать, что он(а) подсыпет тебе яд в кофе, даст по голове и попытается сбежать. Плюс ко всему прочему испытывать душевные муки за то, что держишь его(её) в неволе.
 
Gyga Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 20:37 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Если не ошибаюсь то раса называется галлифрейцы. А "повитель времени" это что типа воинского звания или аналог "офицер".  
Самоназвание многих национальностей переводится как "настоящие люди".
Мало того что доктор врёт. Он мог не вдаваться в подробности перед этой. (надеюсь 5 серия для неё последняя)


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Doc Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:19 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
Если не ошибаюсь то раса называется галлифрейцы. А "повитель времени" это что типа воинского звания или аналог "офицер".
Я тоже не уверен на 100%, но помню, что Ривер Сонг называли повелителем времени, т. е. это не звание. Вообще, в сериале прямо не говорилось ни то, что это раса, ни то, что это воинское звание. В сериале это название употреблялось в значении «народ Доктора». Но Доктор постоянно всем говорит: «Я – повелитель времени», что по значению всё-таки ближе к расе. Вряд ли он хвастался своим титулом. Возможно, в комиксах или аудиопьесах про воинское звание что-то и говорилось, но большинство (и я тоже) их всё равно не читает.
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 23:40 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Я тоже не уверен на 100%, но помню, что Ривер Сонг называли повелителем времени, т. е. это не звание.

Есть галлифрейцы, есть Повелители Времени. Последнее – скорее титул, чем раса. Галлифрейцами рождаются, а Повелителями Времени становятся. Галлифрейцы не умеют регенерировать, у них одно сердце и нет прочих ништяков (типа телепатического общения, чувства времени и т. д.).

А Ривер сразу родилась сразу Повелительницей Времени, ей эту силу дала ТАРДИС.

Цитата Doc ()
А может быть Мастер?

Я тоже склоняюсь скорее к Мисси. В кадре из трейлера к сезону она пафосно на чём-то лежит, и я почему-то сразу подумала, что на фортепьяно (ну серьёзно, в пафосных фильмах и клипах на фортепьяно именно так и лежат biggrin ). Плюс, позади неё есть будто какие-то стеклянные стены.
В любом случае, поживём – увидим. Узнаем всё уже совсем скоро, в шестой серии.

Цитата Gyga ()
(надеюсь 5 серия для неё последняя)

Зря надеетесь, господин Гига. Возможно, Билл и на одиннадцатый сезон останется smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
kuray94 Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 01:10 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятия не имею ПОЧЕМУ... может КТО объяснит... но ЭТОТ сезон, начиная с рождественского выпуска, мне НЕ НРАВИТСЯ! Вообще! До 9 сезона включительно, НЕВЗИРАЯ на разные сюжеты и серии, НЕСМОТРЯ на разных докторов, спутниц и режиссеров, мне все равно ОФИГИТЕЛЬНО НРАВИЛОСЬ! Вроде  бы и Капальди меня чрезвычайно впечатлил в конце 9 сезона, вроде бы и спутники докторов меня ранее не бесили (тот же "капитан гей-хлопцы" или "да-на-но-бл..."), вроде бы даже ляпы или простенькие сюжеты были сердцу монму легки и приятны, как изюмительные изюмины... НО...
ПОЧЕМУ МНЕ УЖАСНО НЕ НРАВИТСЯ 10 СЕЗОН? От слова "совсем"... 
Грущу, временно прекращаю смотреть. Может потом. Как нибудь.


Если с женщиной нет проблем - присмотрись внимательнее... Возможно это не женщина!
 
Gyga Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 09:41 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Эту пустышку на 11 сезон? Не надо меня так пугать.
Титулы в своё время воспринимались тоже как национальности.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
ROSE8888 Дата: Вторник, 25 Июня 2019, 11:03 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Online
Почему эту Билл считают чуть ли не самой умной спутницей Доктора,я не пойму?! Ей кажется,что если она чего-то не знает,то этого нет и в принципе быть не может!!! Она считает Тардис своим личным развлечением,как и Клара кстати!!! Билл считает Доктора чуть ли не клоуном,а этого не делала даже Клара при всех её недостатках!!! Билл меня бесит больше всех других,которые были после Розы!!!
 
r2-d2-96 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 00:16 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Из первых четырёх - это лучшая серия 10 сезона! :D "Страшный дом из Скуби-Ду", музыка и неподражаемый Дэвид Суше! Что может быть лучше?

Получился такой... не то, чтобы мини-ужастик... но такой небольшой жутник про студентов, снимающих квартиру, и в лучших традициях Стивена Кинга оказавшихся съеденными) Напомнило немного фильм "Призрак дома на холме" - там тоже дом оживал, но, конечно, не благодаря мокрицам-дриадам.

Правда, сам сюжет был достаточно предсказуемым - то, что в доме есть насекомые, я заподозрила значительно раньше их экранного появления - в доме было много разных звуков: и скрипы, и стуки, но был среди них и достаточно чёткий звук, характерный для насекомых. Ну и очевидно было, раз в башню сказано не ходить, значит, там кто-то есть, видимо, дочь. Тем не менее, смотреть было интересно)

Концовка - огонь! Теперь я уверена (хотя серию назад писала "надеюсь не"), что в Хранилище сидит Мисси. Ну кто ещё стал бы так радостно играть на пианино, услышав, что Доктор пообещал рассказать историю о множестве сожранных студентов?!  :D  :D  :D 

Цитата Doc ()
Английский юмор очень необычен и тонок: инопланетянин перевозит коробки в машине времени и приносит пакеты из супермаркета.Также понравился диалог с Билл о повелителях времени, сценаристы молодцы: надо же уже когда-нибудь признать, что название расы чересчур пафосное?

Да, меня тоже порадовали эти моменты)

Цитата Doc ()
Следить чтобы не убежал, кормить, развлекать, ждать, что он(а) подсыпет тебе яд в кофе, даст по голове и попытается сбежать.

Представила, как Мисси пытается всё это проделать, и теперь валяюсь под столом)

Цитата Little_Squirrel ()
В кадре из трейлера к сезону она пафосно на чём-то лежит, и я почему-то сразу подумала, что на фортепьяно (ну серьёзно, в пафосных фильмах и клипах на фортепьяно именно так и лежат ).

Я обязана это увидеть!  :D *убегает искать трейлер*
Всё, посмотрела) Я бы не догадалась, что на фортепьяно можно пафосно лежать!  lol 

Цитата ROSE8888 ()
Она считает Тардис своим личным развлечением,как и Клара кстати!!!

Вообще-то Тардис немножко враждовала с Кларой, так что уж кто-кто, а Клара точно не назвала бы её развлечением. Как можно было забыть их эпические перепалки?  :)


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.04] Knock Knock (Тук-тук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel