Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.05] Oxygen (Кислород)
[10.05] Oxygen
Little_Squirrel Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 17:33 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[10.05] Oxygen / Кислород

Доктор, Билл и Нардол отзываются на сигнал бедствия из космоса и попадают в ловушку на борт космической станции «Расколотый горн». Весь его экипаж убит за исключением четырёх человек, но мертвецы не хотят покоя! В будущем, где торгуют кислородом, а скафандры ценятся сильнее людей, команде ТАРДИС придётся сразиться за свои жизни с худшим злом на свете.

Сценарист: Джейми Мэтисон
Режиссёр: Чарльз Палмер



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gyga Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 10:59 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Красивая серия. Пустышка выжила это большой ляп. Раз порода источилась значит надо убить шахтёров, логично. Менеджеры


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Mexerica Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 21:12 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень напомнило фильм Луна 2112. Но сильно проигрывает по сравнению с Луной. После просмотра Луны практически не остается вопросов, а здесь уйма. Зачем убивать людей? У них есть родственники, друзья, а это значит иски. расследования, потеря денег и репутации. А если даже и убийство. то можно это было сделать изящнее, как в Луне. Садишься в капсулу для отправки домой, а она тебя аннигилирует. Непонятно, как выжила Билл. Доктор не мог знать. что скафандр ее не убьет.
 
Gyga Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 21:55 | Сообщение # 4
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Зачем убивать людей? Упала прибыль. Это веская причина для менеджеров. Только менеджеры могут выкинуть не лицензированный кислород.
Кислород завозят, а не синтезируют на месте опять же по тому что менеджеры.
Куда уж изящнее скафандр из которого ты не вывалазиваешь тебя убивает. Не куда ходить не надо. Убивает специальным устройством. Здесь фокус  с капсулой не прошёл бы. Прокол со связью наподобие того что в луне 2112. А родственников юристы засудят. 
Единственный крупный прокол в серии, это то что пустышка выжила.
Но теперь понятно зачем она нужна. (Хитро морфат, хитро)


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Mexerica Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 16:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем вообще тут люди нужны? Скафандры и без них прекрасно работу выполняют, а по большому счету и контролируют людей.
 
Doc Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 18:18 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Сильная серия! До последнего не мог догадаться, как же Доктор выкрутится. Когда Доктор говорил, что станция будет уничтожена и они таким образом отомстят владельцам, у меня было подозрение, что это как-то связано с разгадкой. Но только когда Доктор довёл свой план до конца, всё стало очевидно. Люблю такие серии — победа Доктора в казалось бы безвыходной ситуации вызывает восторг и удивление.

Среди смешных моментов хочется отметить «Будешь знать, как мне верить!» Доктора и расизм Билл. Также мне понравился момент, где Доктор смотрит на звёзды и мечтает о космосе. Вообще, в 10 сезоне Моффат за что-то «наказал» Доктора: заставил сидеть на Земле и сторожить хранилище. Понятно, что вечно это продолжаться не может: тот, кого Доктор запер туда, рано или поздно должен оттуда выбраться, Доктор лишь ждёт, когда этот момент наступит, боится сделать шаг первым — вряд ли он планировал посвятить все свои оставшиеся жизни охране «хранилища» (думаю, ему хватило и Трензалора).

К таинственному хранилищу добавилась ещё одна интрига: слепой Доктор. Интересно, сколько ещё серий Доктору придётся решать загадки наощупь? До конца сезона? Или пару серий? Как бы то не было, задумка очень интересная, теперь в характере Доктора откроются новые стороны: мне кажется, это упрямство, гордость и скрытая ранимость. А ещё есть вероятность, что новая… способность, наоборот, поможет Доктору в следующей серии (учитывая, что теперь он не может читать в прямом значении этого слова).

Я заметил в «Кислороде» следующие философские посылы сценариста:
1) «Капитализм это плохо». Нельзя зарабатывать деньги на жизнях людей. Продавать кислород цинично даже в космосе. А тем более убивать нереентабальных рабочих.
2) «Иногда мечтать вредно». Если мечтаешь о приключениях, будь готов расплатиться за это. Доктор с его необыкновенными способностями и возможностями часто висит на волоске от гибели. И временами за приключения ему приходится платить очень высокую цену.

Это относится и к нашей жизни: часто нам приходится отказываться от шансов, которые предлагает судьба, потому что за собой они несут неопределённость и неизвестность. Мы не герои фантастического сериала. Чаще всего мы «пассуем» перед судьбой. А потом жалеем об упущенных возможностях. И это нормально. Но если мы хотим что-то изменить в наших жизнях, приходится идти на риск. Идти на риск и быть готовым, что придётся заплатить определённую цену, если удача отвернётся от тебя.
 
Gyga Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 18:50 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Скафандрам мозгов не хватает что бы работать.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 23:46 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Интересно, сколько ещё серий Доктору придётся решать загадки наощупь? До конца сезона?

Я думаю, он в следующей серии не просто так в очках ходит. Наверняка настроил их так, чтобы они работали вместо глаз.

Соглашусь, серия сильная. Мэтисон меня пока вообще не разочаровывал (разве что чуточку с «Девочкой, которая умерла», но это пустяки). У него всегда очень необычные монстры — то Бесхребетные из другого измерения, то Мумия, которая на самом деле не мумия, то вот эти ходячие скафандры. Только если у Моффата в скафандрах были скелеты, то здесь это трупы, которые, на мой взгляд, пугают ещё сильнее из-за своих пустых взглядов.

Загадка с хранилищем нагнетается всё сильнее. Очень рада, что ответ мы узнаем уже в следующей серии.
Я всё же убеждена, что там Мисси, но надеюсь, Моффату удастся меня удивить. smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 00:51 | Сообщение # 9
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Загадка с хранилищем нагнетается всё сильнее. Очень рада, что ответ мы узнаем уже в следующей серии.Я всё же убеждена, что там Мисси, но надеюсь, Моффату удастся меня удивить
 Или Мисси или вот что то типа камеры извлечения...    не с Рассилоном же он в шахматы играет..

а по поводу глаз, если в следующей серии ему еще и ногу оторвут, то до конца сезона и регенерации будет слепой и на костылях
 
Gyga Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 19:34 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Что за крутая дверь, которая без доктора не работает?

Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Всегда.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
ROSE8888 Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 13:30 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет ну реально Билл мене просто бесит,от неё никакой пользы,все должны носиться с ней!! Доктор ослеп опять же из-за того,что отдал Билл свой шлем!!!
 
r2-d2-96 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:26 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Интересно, почему в сериях про космос обычно одни члены экипажа гоняются за другими членами экипажа...

Уже вторую серию подряд персонажи с русскими именами, это радует) Ещё порадовало, как Билл прыгала в надежде испытать невесомость, и когда синий инопланетянин (чью расу нам даже не представили по имени :( ) назвал её расисткой.

Боже, вот это твист в конце с ослепшим Доктором! Но, я так понимаю, он уже скоро найдёт способ восстановить зрение. По-крайней мере, уж после регенерации точно (сама себе наспойлерила, посмотрев следующий сезон вперёд этого), так что слова "никогда не смогу" всё же не совсем верны (хотя Доктор мог иметь в виду именно своё текущее воплощение, мол, вот это я, а следующий - тоже я, но уже другой - тогда всё логично). Но теперь я за него переживаю, так что придётся посмотреть ещё одну серию сейчас, хотя я уже дважды за сегодня говорила "ещё одну серию и спать". xD

Да, серия действительно сильная. Очень понравилась пламенная речь Доктора про "умереть красиво". Он в ней, конечно, против капитализма, но тот капитализм, который был показан в этой серии - это, действительно, уже крайность (и это ещё мягко сказано)...

Цитата Doc ()
Когда Доктор говорил, что станция будет уничтожена и они таким образом отомстят владельцам, у меня было подозрение, что это как-то связано с разгадкой. Но только когда Доктор довёл свой план до конца, всё стало очевидно. Люблю такие серии — победа Доктора в казалось бы безвыходной ситуации вызывает восторг и удивление.

Подписываюсь под каждым словом! :)

Цитата Doc ()
Как бы то не было, задумка очень интересная, теперь в характере Доктора откроются новые стороны: мне кажется, это упрямство, гордость и скрытая ранимость.

Так они же и раньше у Двенадцатого были. Он ведь практически хрестоматийный пример типичного Овна. Горжусь своим огненным братом в его лице. :) Овны рулят)))

Цитата Doc ()
Также мне понравился момент, где Доктор смотрит на звёзды и мечтает о космосе. Вообще, в 10 сезоне Моффат за что-то «наказал» Доктора: заставил сидеть на Земле и сторожить хранилище.

Да, прекрасная сцена.
Ясно, за что - он же Клару спас, хотя все вокруг твердили, что нельзя. Похоже, и сам Моффат считает, что было нельзя, и теперь нам это демонстрирует.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.05] Oxygen (Кислород)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel