Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.12] The Doctor Falls (Падение Доктора)
[10.12] The Doctor Falls
Little_Squirrel Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 19:21 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[10.12] The Doctor Falls / Падение Доктора

Киберлюди с Мондаса восстали. Настал час последней битвы Доктора...

Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Рэйчел Талалэй



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gyga Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 11:58 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
морфат ушёл - хорошо.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Doc Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 11:20 | Сообщение # 3
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Этот финал был очень насыщен событиями, не даром он длился целый час.

Истории Билл и Нардола, на мой взгляд, завершились достойно. Жаль только, они оба думают, что Доктор мёртв. Билл отправилась покорять космос со своей подругой, Нардол остался заботиться о человеках.

Удивительно, что Доктор выжил после взрыва (учитывая, что киберлюди – нет). Его могло запросто разорвать на куски. Неизвестно, какую роль сыграла в этом Билл и её всемогущая подруга. Беспокойство вызывает только Мисси.

О некоторых моментах я догадывался ещё неделю назад:
1) было довольно подробно объяснено, как и почему Мастер забудет о произошедшем (видимо, специально для Gyga);
2) собственно «падения» Доктора не произошло, регенерация будет в рождественском спецвыпуске (опять раненый Доктор будет целый час ползать, скрипеть зубами, но сдерживать регенерацию?);
3) была восстановлена хронология Мастера (но, конечно, я не догадывался, что́ послужит причиной его регенерации).

Но кое-что всё же не угадал:
Мастер не смог переманить Мисси на свою сторону. Хотя и Доктор тоже. Да, Мисси хотела в последний момент присоединиться к нему, но, почему-то я всё равно не верю, что она подобрела. Её метания из стороны в сторону, готовность бросить Доктора в критический момент (причём, несколько раз) не вызывают доверия.

Первая (и, надеюсь, не последняя) в истории сериала встреча двух Мастеров показала: Мастер не может ужиться даже сам с собой.

Повелители времени живут намного дольше людей, у них есть время задуматься о смысле их жизней. Что имеем не храним. Вот и Мастеру надоело жить просто так. Он рискует своей жизнью, что бы не было скучно, ведь никогда не хочется жить так сильно, как это хочется, когда ты на волоске от гибели. Но что же Доктор, почему он рискует своей жизнью?

Важная мысль, которая уже приходила многим поклонникам «Доктора Кто», была озвучена в этой серии: Доктор не пытается победить, он пытается поступить правильно. Поэтому он готов каждый день рисковать своей жизнью в своих приключениях. Не ради самих приключений, не ради адреналина, как это делает Мастер. И тут я задумался, всегда ли я поступаю правильно? Не боюсь ли сделать или сказать то, что подсказывает совесть, если это хотя бы незначительно угрожает мне?

Была очень приятная отсылка: реплики других Докторов в исполнении Двенадцатого (Питер Капальди очень похоже изобразил Десятого и Одиннадцатого). Также мне очень понравилась идея режиссёра показать спутников, зовущих Доктора, перед тем, как он очнулся. Из совокупности таких мелочей и образуется приятное впечатление от просмотра.

Что касается появления Первого Доктора, надеюсь, это только отсылка к его регенерации на Мондасе (в том смысле, что Первый не окажет значительного влияния на сюжет спецвыпуска). Было бы непростительно со стороны Моффата так грубо лезть в классику. Фанаты, в шутку кричащие «Верните Пертви!», «Верните Первого!» и т. д., наверное в шоке от неожиданной щедрости Моффата.

Цитата Gyga ()
морфат ушёл
Ещё нет. Будет рождественский спецвыпуск.


Сообщение отредактировал Doc - Понедельник, 03 Июля 2017, 11:25
 
oelim Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет слов одни эмоции!!! Конечно уход Билл чуть ли не один в один уход Клары и это слегка напрягло (особенно с тем что они обе путешествуют по вселенной, интересно когда нам ждать спец выпуска с не несколькими докторами, а с оравой старых спутников? Хочется чего нибудь в духе финала четвёртого сезона), но да ладно.
Мисси жаль скорее всего её мы больше не увидим... Мастер то так или иначе вернётся рано или поздно, но Мисси эх...
Финал серии пробрал до мурашек! Я честно просто орал на всю квартиру.


Redendo Vidas
 
Gami Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 13:26 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне кажется серия какая-то незавершённая. Доктор должен быть уверен, что Билл мертва, да и Нардола с человеками он не должен оставить, ведь киберлюди рано или поздно вернутся. А доктор на то и Доктор чтобы всех спасти. И если в следующей серии на это забьют, это будет очень некрасиво, неправильно и нелогично._.

А вот то, что доктор относительно уцелел, когда всех киберлюдей разорвало меня не сильно удивило. Прочность таймлордов на особом уровне.)


Сообщение отредактировал Gami - Суббота, 08 Июля 2017, 13:28
 
Инферно Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 22:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что я могу сказать, печальный конец. В нескольких местах даже слезу выбило. 12 Доктор как и другие его воплощения явно не хочет уходить. На счет Билл, мне показалось это немножко бредом и еще этот поцелуй, в общем брр. Да и смерть Мисси, хотя зная ее, она не умерла, по крайней мере надеюсь, она ведь и вправду хотела стать хорошей и принять сторону Доктора.
 
Gami Дата: Среда, 09 Августа 2017, 16:17 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Инферно ()
Ну что я могу сказать, печальный конец. В нескольких местах даже слезу выбило. 12 Доктор как и другие его воплощения явно не хочет уходить. На счет Билл, мне показалось это немножко бредом и еще этот поцелуй, в общем брр. Да и смерть Мисси, хотя зная ее, она не умерла, по крайней мере надеюсь, она ведь и вправду хотела стать хорошей и принять сторону Доктора.
Думаю она воскреснет и вновь мужиком, при том отнюдь не на стороне Дока)
 
Erika2001 Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 02:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хочется, конечно, чтобы Капальди ушел cry
Хотя впервые он не понравился, но потом привыкла, полюбила. Капальди супер.
Ощущение как-будто, Доктор - Капальди совмещает как бы... качества мудрости, некой ворчливости, и доброты, само собой. :D
 
cat5555 Дата: Вторник, 12 Июня 2018, 00:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю этот сериал и начал смотреть его эдак года 3-4 назад. Мне сразу впал в душу и я посмотрел за раз чуть ли не пол не сезона, но новые серии не могут произвести на меня то кого же впечатления. За острыми идеями и умными фразами скрываются ленивые сценарные ходы. Тот Доктор мне нравился не за спец эффекты, не за дорогих актёров. В нём была душа, а сейчас они обменяли стремление на деньги. Такого судьба всех долгоживущих сериалов. Увы эта судьба постигла и доктора кто.
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 13:33 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Классная серия! Для меня смерть Доктора это всегда больно!!!
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 05 Мая 2020, 22:44 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
И снова серия держала в напряжении от и до, не давая оторваться! Опять рыдала - тяжело, когда уходят любимые герои, а тут сразу и Мисси, и Двенадцатый (вот упрямец, круче Десятого - аж целую серию сопротивляться будет), и Билл...

С Билл сразу было понятно, что она всё ещё Кибермен - ох и нравится же Моффату этот приём! *вспоминает Освин Освальд в Изоляторе Далеков*

Неееееееет, как же так - неужели Мастер убил Мисси? И Доктор так никогда и не узнает, что она в конце концов стала на его сторону?! Моффат, за что ты так с нами???

Вообще я сейчас думаю, учитывая, что последние слова Мастера были, что он НИКОГДА не станет на сторону Доктора - может он как раз и регенерировал в Мастера из 12 сезона? И Мисси он станет лишь в будущем? Очень надеюсь на это - тогда есть шанс увидеть тандем Уиттакер - Гомес хотя бы на одну серию, хотя бы в спешле...

Ну, хотя бы с Билл в итоге всё стало хорошо - будет путешествовать по вселенной вместе с той девушкой из воды) Это точно лучше, чем возвращаться на Землю жарить картошку в столовой.

Цитата Doc ()
Мастер не смог переманить Мисси на свою сторону. Хотя и Доктор тоже. Да, Мисси хотела в последний момент присоединиться к нему, но, почему-то я всё равно не верю, что она подобрела. Её метания из стороны в сторону, готовность бросить Доктора в критический момент (причём, несколько раз) не вызывают доверия.
Да нет же! Она специально осталась, чтобы заставить Мастера-Симма регенерировать! Возможно, всё-таки в себя - но тогда пока не ясно, что там с 12 сезоном...

Цитата Doc ()
Доктор не пытается победить, он пытается поступить правильно. Поэтому он готов каждый день рисковать своей жизнью в своих приключениях. Не ради самих приключений, не ради адреналина, как это делает Мастер.
Да, это отличный диалог, надо пересмотреть это место и выписать себе в цитатник...

Цитата oelim ()
интересно когда нам ждать спец выпуска с не несколькими докторами, а с оравой старых спутников? Хочется чего нибудь в духе финала четвёртого сезона)
Подпишусь под каждым словом! Встреча Дженни, Клары и Леди Ми, Билл и её подруги... Но увы, рабочие графики актрис пересекаются редко.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 10 сезона » [10.12] The Doctor Falls (Падение Доктора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel