Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Работа сайта и форума » О правообладателях и сериях
О правообладателях и сериях
Little_Squirrel Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:18 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!

С недавних пор на сайте закрыт для просмотра и скачивания весь шестой сезон «Доктора Кто» — на нас пожаловались правообладатели, и пришлось прикрывать лавочку. Также могла пропасть куча онлайн-просмотра, ибо из ВКонтакте видео тоже активно выпиливают.

Я буду думать, как выйти из этого положения, потому что так это оставлять нельзя. Буду рада советам и вообще любой посильной помощи. happy


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ruslkochnev Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
»» Перенесено из [6.08] Let's Kill Hitler

И что случилось с серией? Почему изъята из просмотра?


Fantastic!
Allons-y!
SHUT UP!!


Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Пятница, 22 Сентября 2017, 20:20
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:18 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
ruslkochnev, спасибо, что сообщили! К сожалению, правообладатели ВКонтакте особенно «любят» шестой сезон, и чаще всего удаляют его. Изъятыми оказался практически весь сезон. Я постараюсь перезалить в ближайшее время.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ruslkochnev Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:18 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
ruslkochnev, спасибо, что сообщили! К сожалению, правообладатели ВКонтакте особенно «любят» шестой сезон, и чаще всего удаляют его. Изъятыми оказался практически весь сезон. Я постараюсь перезалить в ближайшее время.
Ох уж эти ВКонтактошники  angry2


Fantastic!
Allons-y!
SHUT UP!!
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:19 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
ruslkochnev, к сожалению, сегодня мне написали из ВебКонтроля с требованием удалить ссылки на просмотр и скачивание шестого сезона (я так понимаю, Сони купили на него права).

Похоже, эпоха подходит к концу, и скоро придётся удалять абсолютно все ссылки...


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ruslkochnev Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
ruslkochnev, к сожалению, сегодня мне написали из ВебКонтроля с требованием удалить ссылки на просмотр и скачивание шестого сезона (я так понимаю, Сони купили на него права).Похоже, эпоха подходит к концу, и скоро придётся удалять абсолютно все ссылки...
ВебКонтроль полная шляпа, погугли сам, я почитал и поржал.

Держи пару ссылок в спойлере на топики про эту шнягу.
Без решения суда смело слать на 3 буквы можно всякие шаражкины конторы по типу этого ВебКонтроля.
Алсо у них даже прав то никаких нет, чтобы по первому их требованию всё удалять, так чисто, ребята на энтузиазме предупреждения кидают, которые ровным счетом ничего не значат.


Fantastic!
Allons-y!
SHUT UP!!


Сообщение отредактировал ruslkochnev - Среда, 20 Сентября 2017, 11:11
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:19 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
ruslkochnev, у них есть доверенность от Сони ходить и жаловаться на сайты + сообщения приходят от Юкоза, и именно они принимают решение, блокировать сайт или нет. С Юкоза, к сожалению, далеко не уедешь.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ruslkochnev Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
ruslkochnev, у них есть доверенность от Сони ходить и жаловаться на сайты + сообщения приходят от Юкоза, и именно они принимают решение, блокировать сайт или нет. С Юкоза, к сожалению, далеко не уедешь.
Доверку от Сони показывали?


Fantastic!
Allons-y!
SHUT UP!!


Сообщение отредактировал ruslkochnev - Пятница, 22 Сентября 2017, 01:12
 
Doc Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:19 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата ruslkochnev ()
Доверку от Сони показывали?
ruslkochnev, Вы наверное плохо знакомы с Юкозом. Если жалоба есть, там особо смотреть не будут.

Little_Squirrel, может надо ссылки от гостей убрать, оставить только залогиненым?

Вообще, это свинство. Запрещают ведь не сами материалы выкладывать, но даже размещать ссылки на них (на самом сайте серии-то не лежат). Так и алфавит запретить можно, на котором эти ссылки пишут.

Я заметил, что довольно много народу заводят себе учётки, но не оставляет ни одного сообщения. Видимо, регистрируются на всякий случай, чтобы точно всё было доступно. И это стопроцентно не боты и не на-день-заглянувшие, так аккаунтам по несколько лет, а «Дата входа» у них недавняя. Не знаю, надолго ли это поможет, обычно «правообладатели» не регистрируются на каждом сайтике. Вопрос ещё «В каком году родился Пертви?» добавить, чтобы лень их заборола.

Другой вариант – уйти на какой-нибудь абузоустойчивый хостинг, что в случае с Юкозом будет непросто. Хотя в принципе возможно.


Сообщение отредактировал Doc - Четверг, 21 Сентября 2017, 23:21
 
ruslkochnev Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:19 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Doc ()
ruslkochnev, Вы наверное плохо знакомы с Юкозом. Если жалоба есть, там особо смотреть не будут.
Doc, Совершенно не знаком с Юкозом, однако если "особо смотреть не будут", то мнение мое о Юкозе упадет ниже 0. Ведь тогда я тоже, теоретически, могу накатать жалобу через обратную связь и "особо смотреть не будут".
Цитата Doc ()
Вообще, это свинство. Запрещают ведь не сами материалы выкладывать, но даже размещать ссылки на них (на самом сайте серии-то не лежат). Так и алфавит запретить можно, на котором эти ссылки пишут.
Doc, Согласен, свинство. Но ссылки вроде как тоже запрещены, где-то натыкался, пока искал инфу про ВебКонтроль. Из найденного лишь то, что без судебного предписания - слать в известном направлении. Но раз Юкоз не любит думать...
Цитата Doc ()
Другой вариант – уйти на какой-нибудь абузоустойчивый хостинг, что в случае с Юкозом будет непросто. Хотя в принципе возможно.
Doc, на забугорный хостинг надо уходить, которому по барабану будут всякие жалобы)))


Fantastic!
Allons-y!
SHUT UP!!
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:20 | Сообщение # 11
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата ruslkochnev ()
Доверку от Сони показывали?

Конечно, сразу к письму прикрепили.

Цитата Doc ()
может надо ссылки от гостей убрать, оставить только залогиненым?

Шестой сезон я закрыла для всех, кроме модераторов/активистов, буду думать, что делать. В любом случае, они из ВК тоже поудаляли почти все видео с ним.

Цитата Doc ()
Другой вариант – уйти на какой-нибудь абузоустойчивый хостинг, что в случае с Юкозом будет непросто. Хотя в принципе возможно.

С Юкоза далеко не уедешь, они об этом позаботились. Разве что перенести все новости/статьи/онлайн-просмотр/ссылки на скачивание на другой сайт (с потерей всех комментариев к новостям, но их мне не особо жалко), а форум оставить на юкозе. Потому что форум с таким количеством сообщений придётся разве что вручную перетаскивать.
В любом случае, для переноса придётся практически с нуля рисовать новый дизайн, а я в этом не спец, к сожалению. :C


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:20 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата ruslkochnev ()
Совершенно не знаком с Юкозом, однако если "особо смотреть не будут", то мнение мое о Юкозе упадет ниже 0

Не буду говорить, что Юкоз – исчадие ада, но факт остаётся фактом: если Юкоз поверил «правообладателям», с ним лучше не шутить. Решений суда они не дожидаются, если у жалобщиков есть хоть какая-нибудь бумажка или жалобщики хотя бы раз выигрывали суд, то Юкоз требует удалить материалы, в противном случае отключают сайт. Истории об этом есть даже на официальном форуме самого Юкоза.

Цитата ruslkochnev ()
на забугорный хостинг надо уходить

Ну, иностранные хостинги тоже разные бывают.

Цитата Little_Squirrel ()
Шестой сезон я закрыла для всех, кроме модераторов/активистов

Будем надеяться, что это успокоило их.

Цитата Little_Squirrel ()
В любом случае, для переноса придётся практически с нуля рисовать новый дизайн, а я в этом не спец, к сожалению

Может я и не совсем специалист (можно сказать, что очень продвинутый любитель), но для любимого сайта любимого сериала я готов разобраться с шаблонами новой CMS и сверстать дизайн в духе того, что есть сейчас (бескорыстно). Думаю, моих знаний HTML, CSS, JavaScriipt для этого хватит.

Цитата Little_Squirrel ()
Разве что перенести все новости/статьи/онлайн-просмотр/ссылки на скачивание на другой сайт

А вот с этим будет сложнее. В Юкозе есть возможность скачать бекап сайта, который содержит почти все нужные данные. Потеряются только личные собщения, пароли (если у юзера подтверждена почта, он сможет сгенерировать себе новый) и ещё какая-то мелочь (репутация и награды, по-моему).

Проблема в том, как сконвертировать это в формат базы данных нового движка (WordPress, Drupal или Joomla). В сети есть всякие конвертеры (как бесплатные, так и платные), но я ещё с ними не сталкивался, так что ничего про их качество сказать не могу. В любом случае результат их работы придётся «допиливать», так как сайт достаточно крупный, наверняка имеются скрипты, ориентирующиеся на разметку Ucoz (скрипты окошек, например).

Также могут возникнуть проблемы с URL, но это решается средствами самого движка или настройкой .htaccess.

Цитата Little_Squirrel ()
а форум оставить на юкозе. Потому что форум с таким количеством сообщений придётся разве что вручную перетаскивать.

Форум, разумеется, нельзя бросать, на нём много интересного за 10 лет накопилось – это уже неотделимая часть сайта.

Для форума тоже есть конвертеры, но надо учитывать, то что форум состоит из подфорумов, тем, в сообщениях используются BB-коды, вложения, а качество самих конвертеров неизвестно. Для новостей и каталога файлов, кстати, тоже надо учитывать наличие категорий, тегов, комментариев. Все эти возможности, разумеется, есть в других системах, единственная сложность в том, как это туда перенести с минимальными потерями. Возможно мне придётся повозиться и с PHP с MySQl'ом, которые я в принципе знаю, но не так хорошо, как клиентскую часть.

Little_Squirrel, если есть желание возиться с переездом, я готов помочь. Бесплатно, just for fan (ну должен же «Доктор Кто» делать людей добрее и великодушнее!!!). Сразу предупредждаю, что будет не легко (и мне тоже), переходный период может занять не один месяц и потребовать определённых моральных усилий, чтобы не бросить эту затею на полпути. Но плюсы очень заманчивы:

1) Цена. «Хостинг» от Ucoz очень дорогой, по $6 в месяц.
2) Спокойствие. Не надо думать о том, что Юкоз в любой момент может отключить сайт из-за ссылок.
3) Свобода. Возможность при необходимости безболезенно переезжать с хостинга на хостинг.

Цитата Little_Squirrel ()
Ещё пара сообщений, и я создам отдельную тему для этого обсуждения

Да, это наверное надо перенести в отдельную тему. В принципе, надо было сразу создавать новую тему, но простим новичка.
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:20 | Сообщение # 13
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Будем надеяться, что это успокоило их.

Пока успокоило – я написала ВебКонтролю, что ссылки удалены, и они через некоторое время ответили «спасибо за сотрудничество» (это письмо я переслала и Юкозу, они вроде тоже успокоились).

Переезд давно надо устраивать, тем более места на сайте для всех промок уже не хватает, а расширять дисковое пространство можно лишь покупкой более дорогого пакета услуг (нельзя купить отдельную услугу, в общем, приходится вместе с ней ещё кучу фигни брать). Накладненько выходит biggrin


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ruslkochnev Дата: Суббота, 23 Сентября 2017, 17:21 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Шестой сезон я закрыла для всех, кроме модераторов/активистов, буду думать, что делать. В любом случае, они из ВК тоже поудаляли почти все видео с ним.
А можно меня в группу модераторов/активистов?))) А то я так и не досмотрел 6 сезон((


Fantastic!
Allons-y!
SHUT UP!!
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 01:44 | Сообщение # 15
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
ruslkochnev, там всё равно все видео из ВК поудаляли, смысла нет. Я буду думать, куда их перезалить.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Разное » Работа сайта и форума » О правообладателях и сериях
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel