Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Болталка v3.0
Little_Squirrel Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:31 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
<---- К прошлой части болталки

Новая, третья часть эпической саги. victory 
Флуд только приветствуется, лишь бы в рамках правил форума.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
NinaZ Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 20:04 | Сообщение # 526
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Doc, существует какая-то страшная пропасть между программистами и другими людьми)) Для меня все эти URI и URL - хуже, чем египетские иероглифы. Хотя в школе мы писали простейшие программы на бейсике. Я помню:) Но для меня тогда это было хуже, чем алгебра.) Как жаль, что между естественниками и гуманитариями изначально устанавливается эта стена непонимания. Я за то, чтобы как-то это сглаживать, но, по-видимому, это должно начинаться еще в школе и продолжаться в университетах. Поэтому то мне и кажется ошибочной европейская система образования, которая  выпускает узких специалистов. Мне кажется, что ученый, будь он физик или историк должен в равной степени хорошо чувствовать себя в математике (если он гуманитарий) и в океанах текстов (если он естественник).

...М-м...Я стараюсь выполнять "присутственные часы", но пока  "на кафедре" обитаю по-прежнему в одиночестве. Как устроить нам синхрон? smile
 
Doc Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 21:51 | Сообщение # 527
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
NinaZ, я не программист. smile
Согласен с Вами, любой современный человек должен и «с логикой дружить», и выражать свои мысли красиво. Красиво — значит образно и ярко, но понятно и кратко. Быть специалистом в узкой области важно, но и широкий кругозор важен не меньше.

P.S. Про «присутственные часы» я, честно говоря, забыл. sad Наверное, надо договариваться ещё точнее.

Добавлено (27 Апрель 2016, 19:31)
---------------------------------------------
Прочитал недавно интересный рассказ. Решил поделиться, т.к. на этом сайте есть любители чтения. smile К тому же, сюжет рассказа связан с путешествиями во времени — думаю, фанатам «Доктора Кто» это будет интересно.

Добавлено (05 Май 2016, 21:51)
---------------------------------------------
Вселенная:

Солнечная система (вверху справа можно выбрать русский язык)





Невероятно! Каждый раз, как смотрю, удивляюсь снова.

 
r2-d2-96 Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 22:23 | Сообщение # 528
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Я завалена учёбой, просьбами "помоги сделать лабу плиииз", двумя проектами и Терри Пратчеттом, на которого меня подсадили)

Поэтому я редко захожу, простите...  sad

Не, мне классику посмотреть не удастся - я не вынесу столько серий смотреть онлайн в коридоре, а скачать на планшет не вариант.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Doc Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 23:03 | Сообщение # 529
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Со мной всё в порядке, если что (хи-хи). Но писать что-либо сейчас времени нет (даже раз в неделю), извините уж. Но я вас не забыл, ещё появлюсь, будьте спокойны. Конец связи. biggrin
 
NinaZ Дата: Среда, 18 Мая 2016, 21:29 | Сообщение # 530
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет! smile Doc, интересные ролики! В тему.) Сейчас читаю "Краткую историю времени" С. Хокинга, поэтому абстракции и всего непостижимого просто у меня с лихвой!)) Да, Вселенную вообразить себе трудно, но каждый из нас все-таки ее как-то представляет. Мы не центр Вселенной и даже не центр родной галактики. Лично я когда думаю обо всем этом...о безграничном Космосе, то приходит одно слово на ум, а именно - равнодушие. Страшно, что все эти звезды и галактики к нам равнодушны. Так и придешь к тому, что нужно смириться с тем, что твоя жизнь - малюсенькое звено в цепочке жизни и после смерти из тебя вырастет трава и так далее и так далее... Что-то стало грустно.(( А ведь не должно быть грустно. Наши предки этот воспринимали спокойно.
 
Doc Дата: Среда, 08 Июня 2016, 17:58 | Сообщение # 531
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
NinaZ, извините, что так долго отвечал, просто был ОЧЕНЬ занят. Теперь, как я и обещал, буду появляться здесь почаще. smile

Цитата NinaZ ()
Сейчас читаю "Краткую историю времени" С. Хокинга
Здорово! Меня тоже всегда притягивала малоизученность структуры времени. Но до серьёзных книг руки никогда не доходили (может теперь прочитаю). А вот документальных фильмов на эту тему я посмотрел довольно много. Не все, правда, мне понравились, но вот этот ролик (45 минут) мне ну прямь ОЧЕНЬ полюбился, потому что рассказ ведётся простым языком и, что самое главное, по делу.

Цитата NinaZ ()
Страшно, что все эти звезды и галактики к нам равнодушны.
Цитата NinaZ ()
А ведь не должно быть грустно. Наши предки этот воспринимали спокойно.
Эта мысль пугает и завораживает одновременно. Огромная, величественная, бесконечная Вселенная, а ты — её часть. Иногда, от этой мысли мне становится легче на душе, потому что все мои невзгоды и проблемы перестают мне казаться чем-то глобальным и суперважным. А окружающие меня люди удивляются, не понимают и говорят, что я слишком задумчив и пофигистски отношусь к жизни. Видимо, не все склонны «философствовать», т. е. размышлять о том, что их «вообще никак не касается». Мне очень жаль, что всё происходит именно так.

Цитата NinaZ ()
нужно смириться с тем, что твоя жизнь - малюсенькое звено в цепочке жизни и после смерти из тебя вырастет трава
Это такое свойство жизни. Быть живым — удивительно, необычно и прекрасно. И величайшая тайна жизни: как сознание возникает из небытия? И что с ним происходит, когда оно возвращается обратно? Жизнь — удивительный дар. И в то же время — величайшее поклятие. Потому что всю свою жизнь человек обречёе знать, что умрёт. Удивительно, как часто противоположные качества уживаются в одном объекте. Все эти вспышки сверхновых, квазаров, рождение и смерть звёзд выглядят очень красиво, но также они несут смерть своим высокочастотным излучением.

И, в тему о рождении и смерти, о смене поколений и постоянном круговороте вещества, предлагаю посмотреть интересное видео:



Если хочется (мне, кстати, хочется, но пока не сделал wink ) сделать что-то подобное, но покомпактнее, посмотрите следующее видео:

Добавлено (08 Июнь 2016, 17:58)
---------------------------------------------
(Напишу в Болталке, хотя, это больше к 9 сезону. Ну ладно, пусть здесь будет.)



Хороший трейлер (скорее эпилог) к 9 сезону, а именно к Гибриду. Увы, Моффат так до конца и не раскрыл эту тему. Будем надеяться на 10 сезон (или додумывать самостоятельно, почти как всегда).

В видео упоминаются различные «гибриды» (которые, скорее всего, не имеют отношения к Гибриду) из предыдущих сезонов: Джек (воскрешён Злым Волком), сам Злой Волк, Донна (наполовину повелитель времени), далеки Металтрон и Каан (их гены смешались с генами людей), Люди-Далеки-Повелители_времени (эксперименты далеков), Ривер (дочь Эми и Рори, дитя ТАРДИС, повелитель времени), Дженни (повелительница времени, созданная в человеческом устройстве) и даже Десятый (!) (якобы он получил примесь далека, но уж точно он был человеком).

Конечно, это уже перебор, но как отражение множества вопросов, терзающих головы бедных хувианов, ролик заслуживает всяческих похвал! smile

Кто же такой Гибрид? В 9 сезоне явно указаны следующие версии:
1) далек-повелитель_времени (о нём всё Даврос мечтал);
2) Эсхильда (она же Ашильдр, она же Я);
3) Осгуд (т. к. не ясно, человек она или зайгон);
4) Доктор (повелитель времени и человек);
5) союз Доктора и Клары (который угрожает Вселенной и т.д. по тексту);
6) собственно Клара (а что, она тоже бессмертная!).

«Опасный Гибрид, который будет стоять на руинах Галлифрея» — примерно всё, что мы о нём знаем.

Я считаю, что версии №№1,3,6 под это описание не подходят. Далек не удался. Осгуд — защитница Земли (т.е. на Галлифрей она не полетит). Версия №6, конечно, интересна (тем более, что перед смертью Клара должна появиться на Галлифрее, а вдруг она решит им отомстить?), но она содержит серьёзный недостаток: Клара бессмертна, но она ведь не гибридна («нескрещенная»).

Оставшиеся 3 версии (№№2,4,5) как раз прозвучали в финале. Но вот какая из них верна — неизвестно.

Эсхильда фактически уже стояла на развалинах Галллифрея, в Конце Вселенной. И она гибрид двух воинственных рас.
От Доктора, разумеется, можно ждать чего угодно. Выгнал самого Рассилона с Галлифрея. Гибрид повелителя времени и человека.
А ведь Клара и Доктор и вправду «срослись» вместе (вспомните, как она в его временной поток бросилась). Ещё неизвестно, решился бы он на такое без Клары. Два создания вместе — симбиоз, гибрид…

Так что, пока не ясно, кто же такой Гибрид…

 
NinaZ Дата: Среда, 22 Июня 2016, 22:18 | Сообщение # 532
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Doc, еще раз удостоверилась, что вы - замечательный собеседник! Вот, тоже извините меня за "прогулы". Была в отпуске, отдыхала)) Хорошее время закончилось. Сейчас не буду писать, как говорится, в попыхах. Хочется посмотреть ролики и поразмышлять спокойно. А про Гибрида, я ничего не знаю :(( К стыду своему я вообще зависла на последних сериях Первого Доктора и пока никуда не двигаюсь.
 
DoctorWho1381 Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 14:08 | Сообщение # 533
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне почему-то кажется что сценаристы сделают из гибрида основу для 10 сезона. Доктор может узнать личность гибрида и попытается его победить. Хотя надежды мало. Моффат уходит, может оставил какие-то идеи по поводу гибрида?


Беги, умник, и будь Доктором.

Сообщение отредактировал DoctorWho1381 - Четверг, 23 Июня 2016, 14:27
 
Doc Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 17:57 | Сообщение # 534
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата NinaZ ()
Вот, тоже извините меня за "прогулы". Была в отпуске, отдыхала))
Ничего, отдыхать тоже полезно! smile

Цитата NinaZ ()
еще раз удостоверилась, что вы - замечательный собеседник!
NinaZ, спасибо, стараюсь (в меру своих возможностей) быть интересным собеседником, а замечательный или нет — это уж как получится. Мне тоже очень интересно общаться с Вами! Спасибо за поддержку.

Цитата NinaZ ()
К стыду своему я вообще зависла на последних сериях Первого Доктора
Ничего, я даже Первого толком-то не смотрел! Зато у Вас ещё столько прекрасных открытий впереди! Девятый сезон (на мой взгляд) — настоящий шедевр. Недавно пересматривал 3-4 серии — в очередной раз восхищался, как удаётся совместить забавную погоню от монстров с глубоким, поучительным смыслом. Это как раз то, что привлекает многих в «Докторе Кто».

Цитата DoctorWho1381 ()
Мне почему-то кажется что сценаристы сделают из гибрида основу для 10 сезона
Всегда хочется, чтобы создатели сериала прояснили некоторые недосказанные моменты, немного развеяли таинственность, окружающую сериал. Но этого, увы, не происходит. Возможно, и к лучшему. Раздумывая над такими вещами, зрители «доживают» до следующего сезона и так далее.

Цитата DoctorWho1381 ()
Доктор может узнать личность гибрида и попытается его победить.
Ну, это вряд ли. Если бы хотя бы однозначно ответили, кто такой этот Гибрид… В некотором роде, Доктор уже победил его: расстался с Кларой (если считать, что Гибрид — это союз Доктора и Клары). Так себе победа. Не понятно, почему тогда так боялись этого Гибрида далеки и повелители времени, что значит «стоять на руинах Галлифрея»…

Цитата DoctorWho1381 ()
Моффат уходит, может оставил какие-то идеи по поводу гибрида?
У Моффата ещё один сезон. Некоторые надеются, что он, как в своё время Р. Т. Д., перед своим уходом доведёт свои задумки до логического конца, а потом начнётся новая «эра». (И что Капальди после этого не уйдёт, как Теннант!) Но, зная характер С. Моффата, его любовь «помучить» зрителя, скорее всего, он и на прощанье обязательно оставит каки-нибудь загадок! smile
 
Doc Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 22:53 | Сообщение # 535
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
У Питера Капальди новая причёска!



(tardisheart.ru)

Теперь он ещё больше напоминает Дж. Пертви (Третьего Доктора). Пока что, с каждым новым сезоном, соблюдается такая тенденция: волосы Капальди становятся всё длинее и длиннее. smile Впрочем, мы любим Питера совсем не из-за причёски.
Прикрепления: 2742278.jpg (135.3 Kb)
 
NinaZ Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 20:47 | Сообщение # 536
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Doc, посмотрела ролики про сад в бутылке и террариум. Я раньше думала, что если так растение закупорить, то оно погибнет. Ну, что весь углекислый газ оно быстро превратит в кислород и все. А потом где-то я прочитала, что ночью оказывается комнатные цветы, наоборот, потребляют кислород, а выделяют углекислый газ. Поэтому любителям комнатных цветочков летом лучше спать с открытой форточкой))

А мне очень нравится, когда у Капальди волосы длинные. Как по мне, то ему так лучше :)) 

У моего папа тоже вытянутое лицо и густая седая шевелюра. Я всегда ему говорю, чтобы он не стригся коротко, т.к. с длинными волосами, а благо они густые, он выглядит моложе :))
 
Doc Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 21:20 | Сообщение # 537
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата NinaZ ()
Я раньше думала, что если так растение закупорить, то оно погибнет.
Тоже так считал, пока не наткнулся на эти ролики. Дело даже не в углекислом газе, а в круговороте воды и питательных веществ. Решил «проверить», посадил мох в лампочку, пока держится. smile

Цитата NinaZ ()
ночью оказывается комнатные цветы, наоборот, потребляют кислород, а выделяют углекислый газ
Да, для фотосинтеза необходим свет. Ночью его нет, поэтому кислород не производится.

Цитата NinaZ ()
Поэтому любителям комнатных цветочков летом лучше спать с открытой форточкой
Никогда не понимал, как можно спать в одной комнате с цветами! Они лохматые. И в темноте пугают своими силуэтами. biggrin Правда! Хотя нет, шучу, просто с детства привык, что у меня дома вседа цветы были в отдельной, большой комнате. В спальне — только кактус одно время стоял.

Цитата NinaZ ()
А мне очень нравится, когда у Капальди волосы длинные
Да, неплохо, но первая реакция была «Что? Что с ним случилось? С ним всё в порядке?» Привычка — страшная сила.

Добавлено (25 Июнь 2016, 21:20)
---------------------------------------------


Доктор и дети. Как в сериале, так и в жизни. (на англ.)

 
Doc Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 15:13 | Сообщение # 538
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Забавно (или не очень), что боль — это всего лишь сигнальная система, подаренная большинству живых существ эволюцией.

Так сложилось, что сознание челвека, например, не может регулировать работу сердца и многие другие биологические процессы. Но и «не-сознание» не может просто взять и заставить человека ходить, искать пищу и т. п. Поэтому, если организм испытывает в чём-то потребность или в нём есть какая-то неисправность, начинает создавать неприятные ощущения для сознания: голод, жажду, боль и т. д.

Вот это и есть самое удивительное! Организм не просто сообщает сознанию о неисправности,



он СОЗДАЁТ БОЛЬ, чтобы сознание поскорее придумало способ, как устранить вредный фактор.

Пример. Давенько не пили водички? Сначала у вас появится лишь лёгкое желание попить, потом оно будет постепенно усиливаться, пока не начнёт доставлять дискомфорт. Тогда вы, наконец-таки, оторвётесь от ноутбука и пойдёте на кухню, выпить кружку воды. smile Если же вы сейчас в лесу, собираете грибочки, и не догадались взять бутылку воды, то вы можете подождать ещё немного, но явно засобираетесь возвращаться домой. И так далее.

А ведь боли могло бы и не быть! Её и не было. Раньше. Но те, у кого её не было не смогли выжить.

Самое страшное в этом механизме, что даже когда человек не может устранить источник боли, она всё равно остаётся.

Но ещё страшнее от мысли, что все наши душевные страдания могут иметь ту же природу, что и физические. Выживание наиболее приспособленных. Люди — существа социальные. Представьте что гнев, обида, зависть или ненависть, которые непонятно из-за чего мучают вас — всего лишь инструмент эволюции. И ваши душевные страдания — часть её эксперимента. Например, если вам стыдно — это значит, что ваша психика принуждает вас изменить ваше поведение согласно нормам «племени», чтобы оно вас не «изгнало».

Действительно, лучше отрицать эволюцию, меньше знаешь — крепче спишь.
Прикрепления: 6160862.png (32.3 Kb)
 
DoctorWho1381 Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:59 | Сообщение # 539
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Человек от осознания правды потеряет себя. Многим людям легче держатся за принципы социума нежели понять истину. Но это не значит что они не должны пытаться. Грустно думать что даже люди всего-лиш игрушки эволюции, ее подопытные кролики.


Беги, умник, и будь Доктором.
 
Doc Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 23:26 | Сообщение # 540
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
DoctorWho1381, самое удивительное, что после «осознания истины», после того как находишь новый ракурс для самых привычных вещей… ничего не происходит. Максимум, что можно сделать, — поделиться этой мыслью с друзьями или запись в свой дневник. А потом, ты практически забываешь всё это, продолжаешь радоваться жизни, ждёшь новых «откровений» и так по кругу. Думаю, так происходит со многими.

Забавно размышлять об эволюции, являясь её продуктом; эволюция привела нас к тому, что мы размышляем об эволюции… Интересно, сможем ли мы когда-нибудь влиять на неё, «программировать жизнь»? И имеем ли на это право? Даже если сможем — это всё равно будет результатом эволюции.

Абсолютной свободы не бывает — мы всегда зависим от физических законов природы. В частности, от закона эволюции.
 
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel