Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Болталка v3.0
Little_Squirrel Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:31 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
<---- К прошлой части болталки

Новая, третья часть эпической саги. victory 
Флуд только приветствуется, лишь бы в рамках правил форума.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
DoctorWho1381 Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 23:43 | Сообщение # 556
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Будущее влияет на прошлое. Прикольно. Спасибо за статью Док. А теория и вправду интересна.


Беги, умник, и будь Доктором.
 
vx68 Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 08:05 | Сообщение # 557
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, раньше на юкозовских сайтах основное общение и проходило) Теперь, когда все перешли в соц сети, ценность этих форумов возрастает в глазах сторожил.

Белочка конечно молодец, что держит сайт в таком хорошем состоянии!
 
DoctorWho1381 Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 08:31 | Сообщение # 558
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да. Я за нее болею. Я и сам бы помог если нужно. Просто сайт нравиться.


Беги, умник, и будь Доктором.
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 14:12 | Сообщение # 559
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Я очень рада, ребят, что форум ещё жив и кому-то до сих пор интересно общаться вот так, по-уютному happy


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
DoctorWho1381 Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 14:21 | Сообщение # 560
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже рад что нашел вашу компанию.Это мой первый форум вообще.


Беги, умник, и будь Доктором.

Сообщение отредактировал DoctorWho1381 - Вторник, 27 Сентября 2016, 14:21
 
Doc Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:31 | Сообщение # 561
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата vx68 ()
все перешли в соц сети

Если оглянуться назад :) , до форумов были гостевые книги и чаты. Особой разницы, по сути, нет – всё предназначено для общения людей. Разница лишь в функционале. И, на мой взгляд, у соц. сетей его чересчур много.

Что мне не нравится в соц. сетях:

1) Претензия на универсальность – не может один инструмент одинаково хорошо справляться со всеми задачами. Не верю, как бы меня в этом не убеждали.

2) Глобализация – на одном огромном ресурсе живут самые разные люди, часто с диаметрально противоположными интересами, взгядами ценностями: соц. сети безлики, их предназначение «просто пообщаться»… Так себе цель.

К тому же я не понимаю, как можно мешать всё в одну кучу: родственников, знакомых, одноклассников/одногруппников/коллег, знакомых по разым увлечениям.в Ну, например, неужели моим родственникам будет интересно читать «увлекательные» рассказы о CSS3?

Никогда мне не нравились сервисы (всякие там openID), имеющие правило «одна учётка везде». И, тем более, соцсети.

Как говорится, разделяй и влавствуй! :)

Не хочу ни кого обидеть, но, по-моему, соц. сети и вправду отупляют, Или же там слишком много неадекватов. Вы когда-нибудь читали комментарии на YouTube? Под вполне нормальными, интересными видео? Лучше не надо, не читайте. Иначе разочаруетесь в людях, а этого делать нельзя.
 
DoctorWho1381 Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 11:57 | Сообщение # 562
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью согласен с вышеизложенным.

Добавлено (30 Сентябрь 2016, 11:57)
---------------------------------------------



Беги, умник, и будь Доктором.
 
NinaZ Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:25 | Сообщение # 563
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Doc, DoctorWho1381, vx68, Little_Squirrel и все-все здравствуйте!

Doc, статью о Вселенной еще не читала (будет время на работе и тогда... wink .
Хотела бы опять поговорить о людях (наверное, мне уже лучше на форум к психологам).
Цитата Doc ()
Человек молчит — мы думаем, что ему нечего сказать, «старается» не пересекаться с вами — думаем, что он это делает нарочно, опаздывает — думаем, что он проспал, лжёт — думаем, что он скрывает что-то плохое.

Вот! Это верно подмечено. И мне лично очень больно осознавать иногда, что я неадекватно воспринимаю людей. Даже самых близких. А с другой стороны - то, что мы видим, что чувствуем подсознательно - это тоже сигнал и тоже информация и часто бывает так, как в детективе: ты подозреваешь человека, потом с него кто-то или ты сам "снимаешь вину", а потом... оказывается (правда всплывает), что интуиция не подвела.
О! как же я не хочу быть таким первобытным человеком в сфере человеческих взаимоотношений! Но именно им я и являюсь. Кто-то лучше "чувствует" людей, кто-то хуже.
Цитата Doc ()
В которую можно заглянуть лишь чуть-чуть, если человек сам захочет поговорить о себе (и ведь он не эгоист?), если немножко повезёт.
В большинстве случаев люди боятся открываться. Правильно. Потому что можно невзначай впустить в свою Вселенную далеков каких-нибудь))

Doc, и о буддизме можно поговорить, если мысли будут. А вообще, это учение-философия очень обширное и сложное... Можно только по конкретным деталям разбираться)

DoctorWho1381, присоединяйтесь к нашему Вселенно-психологическому дискурсу! smile

И почему то захотелось поделиться с вами своим творчеством. К сожалению, не о Докторе картинка(( Скорее о Вселенной внутри.
Прикрепления: 7266058.jpg (324.8 Kb)
 
DoctorWho1381 Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 22:03 | Сообщение # 564
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Прекрасный рисунок. Для меня он символизирует внутренний мир человека,а точнее ту часть,что отвечает за саморазвитие.
Цитата NinaZ ()
И почему то захотелось поделиться с вами своим творчеством. К сожалению, не о Докторе картинка(( Скорее о Вселенной внутри.


Честно говоря, мало могу сказать о таких вопросах. Подожду момента подходящего.
---------------------------------------------


Беги, умник, и будь Доктором.

Сообщение отредактировал DoctorWho1381 - Пятница, 07 Октября 2016, 22:04
 
Doc Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 22:12 | Сообщение # 565
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата NinaZ ()
И почему то захотелось поделиться с вами своим творчеством.

NinaZ, очень красиво! И загадочно. Заставляет задуматься. Тяжело понять, о чём ты думаешь, и тебя это очень удивляет. smile

Цитата NinaZ ()
И мне лично очень больно осознавать иногда, что я неадекватно воспринимаю людей.

А ведь и другие люди тоже могут неправильно тебя воспринимать!

Цитата NinaZ ()
В большинстве случаев люди боятся открываться. Правильно. Потому что можно невзначай впустить в свою Вселенную далеков каких-нибудь

Открывать всю свою вселенную нельзя — человек просто не смжет жить с тем, что кто-то знает о нём абсолютно всё. Приоткрыть чуть-чуть — можно, порою — даже нужно. Чтобы не произошло переполнение.

А ведь человек рождается с совсем небольшой вселенной! И мама знает о своён ребёнке абсолютно всё. А потом вселенная расширяется. И даже сам человек может временами теряться в своей вселенной. Интересная аналогия.
 
NinaZ Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:01 | Сообщение # 566
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
DoctorWho1381, Doc большое спасибо за отзывы о рисунке!  Мне очень приятно smile На самом деле, любому человеку, работающему творчески в какой-либо сфере очень важно мнение людей. Хотя многие писатели или художники иногда бравируют тем, что им наплевать на публику. Это они лукавят! Да, есть, кто больше любит, чтобы покритиковали, поругали. Кто-то воспринимает только похвалу. Но главное, в любом случае - чтобы не равнодушие!

А я тут наткнулась на одну книгу. Попалась в руки утром в субботу, называется wink ...Сразу вспомнила о нашем разговоре. По-моему, очень красиво!)
«Пусть человек отдастся созерцаниюприроды во всем ее высоком и неохватном величии, пусть отвратит взоры от
ничтожных предметов, его окружающих. Пусть взглянет на ослепительный светоч,
как неугасимый факел, озаряющий Вселенную; пусть уразумеет, что Земля — всего
лишь точка в сравнении с огромной орбитой, которую описывает это светило; пусть
потрясется мыслью, что и сама эта огромная орбита — не более чем еле приметная
черточка по отношению к орбитам других светил, текущих по небесному своду. Но
так как кругозор наш этим и ограничен, пусть воображение летит за рубежи
видимого; оно утомится, далеко не исчерпав природу. Весь зримый мир — лишь едва
приметный штрих в необъятном лоне природы. Человеческой мысли не под силу
охватить ее. Сколько бы мы ни раздвигали пределы наших пространственных
представлении, все равно в сравнении с сущим мы порождаем только атомы.
Вселенная — это не имеющая границ сфера, центр ее всюду, окружность — нигде. И
величайшее из доказательств всемогущества Господня в том, что перед этой мыслью
в растерянности застывает наше воображение.А потом, вновьобратившись к себе, пусть человек сравнит свое существо со всем сущим; пусть
почувствует, как он затерян в этом глухом углу Вселенной, и, выглядывая из
тесной тюремной камеры, отведенной ему под жилье, — я имею в виду весь зримый
мир, — пусть уразумеет, чего стоит вся наша Земля с ее державами и городами и,
наконец, чего стоит он сам. Человек в бесконечности — что он значит?»

Б. Паскаль "Мысли"

Кстати, никто не смотрел док.фильм "Страсти по частицам" (2013)? Мне очень понравился. Как физики строили свой Большой адронный коллайдер и про другие интересные вещи.

А вот, у меня никак в голове не уложиться (помогите, если у кого уложилось): про мультивселенную. Эта модель подразумевает, что данные могут быть случайными в нашей Вселенной или в других Вселенных? А если только в других - то чего тогда физики так боятся мультивселенной, что тогда физике как науке придет конец? Чего то я упустила или не поняла....

Добавлено (10 Октябрь 2016, 20:41)
---------------------------------------------
Цитата Doc ()
А ведь и другие люди тоже могут неправильно тебя воспринимать!
Согласна. И это тоже мучает((

Цитата Doc ()
Открывать всю свою вселенную нельзя — человек просто не смжет жить с тем, что кто-то знает о нём абсолютно всё. Приоткрыть чуть-чуть — можно, порою — даже нужно. Чтобы не произошло переполнение.
Да. Это верно. Я в основном открываю "шлюзы", когда рисую smile

Добавлено (10 Октябрь 2016, 21:01)
---------------------------------------------
Еще хотела спросить: кто-нибудь представляет себе квантовый спин? Я уже все воображение и логику сломала))



Сообщение отредактировал NinaZ - Понедельник, 10 Октября 2016, 20:44
 
Doc Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 18:03 | Сообщение # 567
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Люди, вам не кажется, что с нами что-то не то? Что мы, по сути, так и остались детьми, дикарями и/или животными? Мы строим тюрьмы, потому что можем непонятно за что поубивать друг друга. Мы курим, пьём, колемся и испытываем другие зависимости, портя при этом жизнь себе и окружающим ради сомнительного минутного удовольствия. Мы стремимся «пустить пыль другим в глаза», покупая «дорогие» (правда? может всё же «бесполезные»?) одежду, машины, телефоны и прочую рухлядь. А если не можем — пытаемся «навести лоск», замаскировать дешевое под дорогое, чтобы никто не догадался. Мы встречаемся, а не любим, мы жрём, а не едим, мы ржём (кстати, непонятно над чем), а не улыбаемся. Мы называем национализм патриотизмом, а крайний глобализм — любовью к свободе. Мы придумали себе десяток неприличных словечек и считаем очень «крутым» и остроумным вставлять их в каждые две фразы.

Наши жизни коротки. Возможно, это печально. Но вместо того, чтобы тратить наше время с пользой, максимально выяснить, кто мы такие и где живём, мы страдаем от безделия, жалуясь при этом, что наши жизни слишком коротки.

Наши правительства такие же, как и мы. В целом, мы и наше правителство — одно и тоже. Мы, живя на одной планете, смотрим друг на друга с позиции силы, наживы и страха. Все мы появились на свет неожиданно и не знаем, что теперь с этим делать. Мы как малые дети — капризничаем, обижаемся друг на друга из-за бирюлек, запаслись бомбами, чтобы поуничтожать друг друга.

Животные инстинкты, несмотря на наш «большой интеллект», до сих пор управляют нашим поведением. Соперничество, ненависть, страх, желание доминировать над остальными, половые инстинкты — одни из самых главных мотиваторов человеческой деятельности. Мы, порою, ненавидим кого-нибудь просто так, лишь потому, что нам так хочется.

А ещё, мы считаем, что всё в порядке.




То, о чём я говорил выше, не относится, к счастью, ко всему человечеству. Но, в той или иной степени, относится к большинству из нас. В первую очередь, к подросткам и молодёжи. Говорят, что с возрастом, часть из них становится «относительно нормальной». Но я, почему-то, в это не верю. Возможно, они перестают «бухать и матюкаться». Но отношение к жизни, скорее всего, остаётся прежним.

Человечество многого достигло. Несомненно. Люди почти смогли изменить природу. Но так и не смогли изменить самих себя. Мы знаем достаточно много об устройстве Вселенной, но не можем ответить, почему мы до сих пор такие дикари?

Есть великие люди, выдающиеся учёные. Они поражают, прежде всего своей волей, усердностью, целеустремлённостью. Не только в науке, но и в жизни. Есть писатели, сценаристы, режиссёры и другие творцы искусства, удивляющие своими рассуждениями о жизни. Есть и другие люди, чей вклад в развитие человечества менее заметен, но так же огромен. Это врачи, учителя, спасатели и вообще представители любой профессии, осознающие важность своей работы, подходящие к ней со всей ответственностью. Среди таких людей нет «быдла». Да, они могут обладать какими-то недостатками (например, вредной привычкой), но они будут испытывать чувство вины за это, будут стараться стать лучше.

Несмотря на то, что я в этом сообщении написал о людях много чего негативного, для меня (говорю совершенно искренне) люди — самое интересное, самое загадочное явление в моей жизни, которое хочется изучать постоянно. Идя по улице и видя множество прохожих, я задумываюсь о том, что каждому из них могли приходить в голову такие же мысли, как и мне, что каждый из них — это чёрный ящик, внутри которого может оказаться что угодно.

В мире живёт 7 миллиардов людей. Вряд ли один человек сможет уверенно сказать, сколько из них — «быдло», а сколько — нет. Давайте верить, что большая часть людей не так уж плохи. И возможно изменить мир к лучшему. Начнём с себя.

Добавлено (14 Октябрь 2016, 18:03)
---------------------------------------------
NinaZ, я уже смирился с тем, что окружающие могут думать о мне совсем неправильно. Ничего с этим не поделаешь, не будешь же каждому объяснять это. :)

По поводу спинов — у меня тоже с этим некоторые проблемы. Что такое спин шарика, карандаша и других макроскопических объектов — я понял. Квантовый спин представляется слабо. Как-то и не задумывался особо. Почитаю, постараюсь разобраться. Если получиться — поделюсь мыслями по этому поводу. :)

 
NinaZ Дата: Среда, 19 Октября 2016, 22:39 | Сообщение # 568
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Doc, ваше рассуждение о людях я уже хотела растаскать на цитаты, но опомнилась - слишком много получиться, да и смысл? Хочется сказать, что согласна с вами полностью!
И все-таки, не удержалась..)
Цитата Doc ()
Мы встречаемся, а не любим, мы жрём, а не едим, мы ржём (кстати, непонятно над чем), а не улыбаемся. Мы называем национализм патриотизмом, а крайний глобализм — любовью к свободе.
 Вот насчет человеческих отношений: любви, дружбы. Многие стали терять моральный стержень. Все позволено и одобрено: обижать людей, менять их, забывать и "заводить" новых. Как с вещами. Признается ценность только собственных переживаний и удобства.

Цитата Doc ()
для меня (говорю совершенно искренне) люди — самое интересное, самое загадочное явление в моей жизни, которое хочется изучать постоянно.
 И для меня! Хотя я в общем-то человек не кампанейский) Меня тянет к людям, но одновременно я их сторонюсь. В том плане, что мне не всегда понятны их эмоции, мотивы. Например, я вижу, что человек не плохой, но все-таки интуитивно - настроя между нами нет. Пазлы не сходятся. Тогда мне становится очень не по себе, так как я все еще не могу принять до конца простую истину, что все мы разные. Эту "разность", которая мешает мне понять других я воспринимаю прежде всего не как их, а как свою ущербность. А ведь истина, скорее всего, в том, что мы просто разные. А хочется всегда чтобы тебя поняли.  

В фильме "Доживем до понедельника" есть фраза - вроде как наивная, для подростков, но для меня близкая: "Счастье - это когда тебя понимают!".
 
Doc Дата: Четверг, 20 Октября 2016, 00:29 | Сообщение # 569
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата NinaZ ()
Тогда мне становится очень не по себе, так как я все еще не могу принять до конца простую истину, что все мы разные.

Цитата NinaZ ()
Тогда мне становится очень не по себе, так как я все еще не могу принять до конца простую истину, что все мы разные.

NinaZ, я тоже часто сталкиваюсь с этим. Каждый день я вижу сотни людей. С двумя десятками из них я вынужден встречаться и, относительно часто, общаться постоянно. Они все неплохие люди. Но я и они – очень отличаемся друг от друга.

Да, мы часто разговариваем (о математике, учёбе и, конечно, о всяких пустяках), шутим, смеёмся. Но я не могу вот так вот взять и заговорить с ними на такие космологическо-психологические темы. Потому что им это не очень интересно. И, думаю, если я попытаюсь, то барьер непонимания между нами только усилится. Совсем другое дело – анонимное общение в Интернете.

Но несмотря на то, что о своих философских увлечениях я умалчиваю, окружающие всё-равно замечают мой «странный характер»; непонимание (небольшое, но вполне заметное) существует как бы «по умолчанию». Хотя я ни с кем ни разу не ссорился.

Грустно, что ни у кого не хватит смелости сказать то, что он думает о человеке. Побоится обидеть. А вот мне интересно, что люди думают обо мне, но заставлять его высказывать своё мнение считаю невежливым, да и не интересно это совсем.
 
NinaZ Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 16:07 | Сообщение # 570
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Doc ()
А вот мне интересно, что люди думают обо мне, но заставлять его высказывать своё мнение считаю невежливым, да и не интересно это совсем.
Doc, в конце вы, кажется, описались. Иначе трудно понять - интересно вам мнение о себе или нет)
А я даже не знаю: с одной стороны, конечно, интересно, а с другой - понимаю, что есть люди, которые могут отлично скрывать свои истинные впечатления и откровенно врать (будь то лесть или наоборот), а мой внутренний детектор лжи, к сожалению, часто не срабатывает.

Doc, хотела спросить у вас какая серия 9 сезона вам больше понравилась? Сама недавно досмотрела и осталось некоторое ощущение примитивности в сюжетах, но одна серия мне очень понравилась.
 
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel