Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Болталка v3.0
Little_Squirrel Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:31 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
<---- К прошлой части болталки

Новая, третья часть эпической саги. victory 
Флуд только приветствуется, лишь бы в рамках правил форума.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 00:12 | Сообщение # 631
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Не-не, это была только идея, я заленилась в итоге. Может, на юбилей ДК
Понимаю, да, анимация - трудозатратное дело, а раз сейчас мало кто заходит, то непонятно, стоит ли оно того( Но если вдруг будет на неё время, силы и желание - то было бы очень круто. :) На юбилей - самое то!

Цитата Gami ()
Как-то маловероятно. Если и будет Доктор слабее Джожи, что сложно, то есть Капальди или на худой конец Тенат, с которыми потенциального/тую четырнадцатого/тую логичнее сравнит.
Ну это ваше мнение, а у меня другое) Сравнивают в первую очередь с предыдущим номером, чем контрастнее, тем больше недовольства ("Теннант был серьёзный, Мэтт ведёт себя, как ребёнок", "Мэтт был такой милашка, а теперь тут какой-то старый дед", "Доктор теперь женщина, это кощунство" - это первые жалобы фанатов. которые пришли на ум, я с ними не согласна (ну кроме первого, Одиннадцатый и впрямь был чуток безответственным, недаром его спутники умирали многократно, но эта черта характера же была сюжетно объяснена, так что это не плохо)).


Москва - Корусант - Мессалин
 
Gami Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 18:56 | Сообщение # 632
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
"Теннант был серьёзный, Мэтт ведёт себя, как ребёнок"
Спасибо вам, я долго не мог понять почему  именно он бесит. Теперь понял, ведёт себя, как ребёнок в точку.)

Цитата r2-d2-96 ()
"Мэтт был такой милашка, а теперь тут какой-то старый дед"
Не старый дед, а возвращение к истокам. Знаю, это не ваш мнение, но не мог не прокомментировать)

Цитата r2-d2-96 ()
"Доктор теперь женщина, это кощунство
А вот этого не особо много было, да несколько людей кричали, но их было мало, просто  громкими они были.  Большинство не знало как к этому относиться. И я уверен, будь она также харизматична, как Мисси,  Джоди приняли бы на ура.  Но я не знаю, то ли она актриса слабая, то ли прописали её как валенок, но получилось, что-то невнятное, невзрачное и незапоминающееся. Хотя... Вот сейчас, в  13 сезоне ньюскула, я начинаю видеть в ней Доктора... Но целых, два сезона на то, чтобы разыграться... Я очень надеюсь, что хуже уже не будет, иначе мне страшно за будущее сериала.)
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 02:53 | Сообщение # 633
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Спасибо вам, я долго не мог понять почему именно он бесит. Теперь понял, ведёт себя, как ребёнок в точку.)
Пожалуйста. Его намеренно таким писали, про это где-то был очень хороший текст, но я уже не помню, где. Кажется, в одной из энциклопедий по сериалу. Там очень хорошо и подробно обосновывалось сюжетно, почему после Десятого Одиннадцатый стал именно таким. Я уже не помню подробностей, поэтому это будет звучать не так осмысленно, как в оригинале, но суть в том, что Десятый реально НЕ ХОТЕЛ уходить, он не хотел уходить слишком сильно, и он сопротивлялся. И ключевая мысль того текста была в том, что Одиннадцатый - не просто ребёнок, он нежеланный ребёнок. И дальше там рассказывалось, как это соотносится с его странностями. Там всё логично, там нет ничего случайного.

Цитата Gami ()
Не старый дед, а возвращение к истокам. Знаю, это не ваш мнение, но не мог не прокомментировать)
Это мнение моего дедушки) Он не смотрел олдскул, и ему не с чем сравнить в этом плане, но он большой фанат ньюскула, с тех пор как я подсадила. Я ему тогда тоже сказала про истоки, но он сравнивает с тем, что видел сам.

Цитата Gami ()
А вот этого не особо много было, да несколько людей кричали, но их было мало, просто громкими они были.
Ну я таких начиталась, к сожалению.  :(  Один мой знакомый ещё задолго до Джоди и Мисси мне очень жаловался на то, что один из таймлордов в финале 4 сезона регенерировал в женщину. Он мне прям аргументы с блеском в глазах приводил, почему Повелители Времени НЕ МОГУТ менять пол, как можно, это же совсем другое строение организма, совсем другой способ мышления (sic!), короче, он считал это жуткой ересью именно с точки зрения биологии, и, к сожалению, нёс чушь убедительно. Это сейчас я могла бы с ним аргументированно поспорить с точки зрения феминизма, но тогда, увы, я пыталась что-то возразить лишь с точки зрения лора сериала, а поскольку ещё даже Мисси не было, то крыть мне было нечем. Ох, надеюсь, что он либо бросил просмотр ещё на Мисси, либо поменял своё мнение, а то страшно подумать, что он до сих пор где-то ходит, и жалуется, какие нехорошие нынче Доктор с Мастером пошли...


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Понедельник, 15 Ноября 2021, 02:54
 
Gami Дата: Вторник, 16 Ноября 2021, 21:30 | Сообщение # 634
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Пожалуйста. Его намеренно таким писали, про это где-то был очень хороший текст, но я уже не помню, где. Кажется, в одной из энциклопедий по сериалу. Там очень хорошо и подробно обосновывалось сюжетно, почему после Десятого Одиннадцатый стал именно таким. Я уже не помню подробностей, поэтому это будет звучать не так осмысленно, как в оригинале, но суть в том, что Десятый реально НЕ ХОТЕЛ уходить, он не хотел уходить слишком сильно, и он сопротивлялся. И ключевая мысль того текста была в том, что Одиннадцатый - не просто ребёнок, он нежеланный ребёнок. И дальше там рассказывалось, как это соотносится с его странностями. Там всё логично, там нет ничего случайного.
Мне казалось, сюжетно обосновали всё в Дне Доктора. При этом не так сложно. 10-й тот, кто сожалеет о войне времени, 11-й, тот кто о ней забывает. Но это не отменяет того факта. что 11-й меня жутко бесит. Даже сейчас, когда пересматриваю серии с ним.)
Цитата r2-d2-96 ()
Это мнение моего дедушки) Он не смотрел олдскул, и ему не с чем сравнить в этом плане, но он большой фанат ньюскула, с тех пор как я подсадила. Я ему тогда тоже сказала про истоки, но он сравнивает с тем, что видел сам.
Ну вкусы у всех разные, не спорю.   Но на мой взгляд Капальди лучший Доктор всех времён. А Джоди, к сожалению худший...
Цитата r2-d2-96 ()
Ну я таких начиталась, к сожалению.    Один мой знакомый ещё задолго до Джоди и Мисси мне очень жаловался на то, что один из таймлордов в финале 4 сезона регенерировал в женщину. Он мне прям аргументы с блеском в глазах приводил, почему Повелители Времени НЕ МОГУТ менять пол, как можно, это же совсем другое строение организма, совсем другой способ мышления (sic!), короче, он считал это жуткой ересью именно с точки зрения биологии, и, к сожалению, нёс чушь убедительно. Это сейчас я могла бы с ним аргументированно поспорить с точки зрения феминизма, но тогда, увы, я пыталась что-то возразить лишь с точки зрения лора сериала, а поскольку ещё даже Мисси не было, то крыть мне было нечем. Ох, надеюсь, что он либо бросил просмотр ещё на Мисси, либо поменял своё мнение, а то страшно подумать, что он до сих пор где-то ходит, и жалуется, какие нехорошие нынче Доктор с Мастером пошли...


Ну и с мышлением и с со строением организма крайне двоякая ситуация.  Учитывая, что  физиология галлифрийцев крайне сильно  отличается от человеческой ( внутри, а не внешне), да и живут они тысячелетиями, что должно кардинально сказываться на их мышлении, то все эти аргументы вообще не аргументы.)  С тем же успехом можно утверждать, что перемещения назад во времени просто невозможны. Но тогда зачем смотреть сериал?)  А с точки зрения лора, можно было юзать доп. информацию о вселенной ДК из иных источников. Так довольно часто мне встречалась информация, что  ПВ меняет пол если регенерирует совершив самоубийство.  Конечно, в самом сериале напрямую об этом не говорилось, но Док и Мастер, подходят под этот концепт полностью. Мастер стрелял в себя, а Док  самоподорвался вместе с киберлюдьми.) И Мастер ещё норм. Мисси даже хороша была( до периода доброты), благодаря ей я знаю, что Шапокляк на самом деле Мастер). А вот Джоди, извините за выражение, вышла какой-то стереотипной бабой, хотя вот именно сейчас в сезоне который только стартовал,  она уже смотрится гораздо лучше... Но как-то долго,  в образ входила...


Сообщение отредактировал Gami - Вторник, 16 Ноября 2021, 21:35
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 17 Ноября 2021, 22:13 | Сообщение # 635
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
го намеренно таким писали, про это где-то был очень хороший текст, но я уже не помню, где. Кажется, в одной из энциклопедий по сериалу.

Полагаю, это просто чья-то интерпретация. Может, и хорошая, но это не значит, что Моффат специально его таким писал, нигде он о таком не говорил. В документалках по сезону говорилось лишь только, что Смит черпал вдохновение в образе Второго Доктора и многое у него скопировал.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 21:38 | Сообщение # 636
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
А ведь сегодня ДР ДК. 58 лет.
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:14 | Сообщение # 637
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Doc, прости, никаких бегающих далеков rolleyes 

Но вообще дата знаменательная, это да.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:25 | Сообщение # 638
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Doc, прости, никаких бегающих далеков

Ничего, я сделаю к следующему 1 апреля. Они будут ездить по нижнему краю страницы и стрелять из лазера по курсору, если его слишком близко к ним приблизить. :)
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 23:27 | Сообщение # 639
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Doc, звучит очень сложно  :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 20:41 | Сообщение # 640
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Как-то маловероятно.  Если и будет Доктор слабее Джожи, что  сложно, то  есть  Капальди или на худой конец Тенат, с которыми   потенциального/тую четырнадцатого/тую логичнее сравнить.
 Частично забираю свои слова назад.  Я всё ещё считаю, что лучше Капальди Доктора нет. Но, вполне вероятно,  что Джоди окажется для меня предпочтительней  грядущей замены. Уж слишком хорошо она вжилась в роль с последнего сезона.  А на 4-ом эпизоде я от неё серьёзно кайфовал. Из неё вышел вполне хороший Доктор, жаль, что выходил он так долго.)

Добавлено (24 Ноября 2021, 20:46)
---------------------------------------------
И ещё кое-что. Мне кажется, что Чибнелл, на самом деле тоже может быть хорош. Просто по всей видимости он не способен  гармонично вплести повестку дня в сюжет и в результате у него выходит повестка дна. А когда, он работает без неё  получается реальное хорошие серии, что прекрасно видно на примере Флекса.) Хотя это не отменяет его фейл с Вечным Дитя, с попутным завершением арки киберменов. Там ведь не было никаких повесток.)

Как же я надеюсь, что он не завалит  к концу Флекс. Ребята, держим кулачки!


Сообщение отредактировал Gami - Среда, 24 Ноября 2021, 20:46
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 00:52 | Сообщение # 641
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Полагаю, это просто чья-то интерпретация. Может, и хорошая, но это не значит, что Моффат специально его таким писал, нигде он о таком не говорил. В документалках по сезону говорилось лишь только, что Смит черпал вдохновение в образе Второго Доктора и многое у него скопировал.
Эх, жалко( Я-то надеялась, что в кои-то веки нашла какой-то малоизвестный факт, а оно вон как.

Цитата Doc ()
Ничего, я сделаю к следующему 1 апреля. Они будут ездить по нижнему краю страницы и стрелять из лазера по курсору, если его слишком близко к ним приблизить.
Круто! Буду с нетерпением ждать) yahoo 

Цитата Gami ()
С тем же успехом можно утверждать, что перемещения назад во времени просто невозможны. Но тогда зачем смотреть сериал?) А с точки зрения лора, можно было юзать доп. информацию о вселенной ДК из иных источников. Так довольно часто мне встречалась информация, что ПВ меняет пол если регенерирует совершив самоубийство.
Ну вот, а у меня таких дополнительных источников тогда тоже не было. Книги я уже потом нашла, где покупать, но пока что читала те, в которых кроме Доктора, других Повелителей Времени не было.

Цитата Little_Squirrel ()
Но вообще дата знаменательная, это да.
Есть повод отпраздновать, хотя уже поздно) *открывает большую пачку Skittles* Ну вот, не jelly baby, конечно, но тоже вкусно)

Цитата Gami ()
Частично забираю свои слова назад. Я всё ещё считаю, что лучше Капальди Доктора нет. Но, вполне вероятно, что Джоди окажется для меня предпочтительней грядущей замены. Уж слишком хорошо она вжилась в роль с последнего сезона. А на 4-ом эпизоде я от неё серьёзно кайфовал. Из неё вышел вполне хороший Доктор, жаль, что выходил он так долго.)
Я рада за вас! :) Последние серии действительно хороши!


Москва - Корусант - Мессалин
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 18 Апреля 2022, 01:20 | Сообщение # 642
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну что, как вы все поживаете? Беспокоюсь... Мало ли, что, времена настали очень тёмные( Доктор нужен, как никогда.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 18 Апреля 2022, 23:55 | Сообщение # 643
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Ну что, как вы все поживаете? Беспокоюсь... Мало ли, что, времена настали очень тёмные( Доктор нужен, как никогда.

Ой, можно я промолчу, а то ведь посадят :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Суббота, 27 Августа 2022, 00:09 | Сообщение # 644
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, шел вчера домой, по пути почему-то вспомнилась серия Доктора - где все надписи на "Bad Wolf" заменились. Поворачиваю голову на ларьки, а там цветочный бутик - "Донна Роза". crazy
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 23 Октября 2022, 23:35 | Сообщение # 645
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Ой, можно я промолчу, а то ведь посадят :D

Можно) Ну, надеюсь, сейчас всё более-менее, насколько это вообще возможно в текущем кошмаре...

Чтож, теперь год ждать следующего эпизода - вот это совсем не радует.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Разное » Общение и развлечения » Болталка v3.0
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel