Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив ролевой » Великобритания, Лондон, заброшенный старый дом.
Великобритания, Лондон, заброшенный старый дом.
Olyasha Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 08:43 | Сообщение # 1
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
Лана Смит
Старый, заброшенный двух этажный дом. Когда-то здесь было очень уютно, а сейчас мрачно и одиноко, однако если растопить камин будет очень даже ничего. От остальных подобных строений, его отличает странная и очень подозрительная лаборатория в подвале. Вот уже около двух лет дом нельзя назвать полностью заброшенным, ведь здесь есть постоянный житель и к нему каждый четверг, на протяжение двух лет, приходит гость. Но сегодня среда, а в прихожей раздались торопливые шаги. Сначала было отчётливо слышно, как острые каблуки звонким цоканьем оповещают о каждом шаге их обладательницы. Вот она миновала паркетный пол прихожей и уже спускается по каменной лестнице в подвал, протяжный скрип двери и на лице Ланы появляется улыбка, она просидела два года на этой, чёртовой планете, в ожидании. И вот момент настал. Теперь будет весело. Девушка подошла к массивному сооружению, двух метровой вышины накрытого плотной тканью, и сдёрнув этот своеобразный занавес, она с довольной улыбкой оглядела проделанную работу. Перед миссис Смит стояла гигантский не монолитный, прозрачный сосуд с желтоватой жидкостью, а в нём тело, тело Повелителя Времени. Девушка проверила показания всех датчиков. Удостоверившись в правильности оных, вытащила из сумки массивный, светящийся и тёплый перстень и аккуратно вложила его в единственную пустующую ячейку на панели аппарата. Лана нажала ещё пару кнопок и раздалась несильная вибрация, постепенно перерастающая в очень громкий гул, гигантский сосуд задрожал, жидкость окружающая тело забурлила и немного поменяла цвет. Небольшая вспышка света и тела распахнуло глаза, куча эмоций отразилась на до этого безжизненном лице, страх, паника и не понимание происходящего. Девушка поспешила дёрнуть какой-то рычаг и жидкость начала постепенно уходит куда-то под пол, сосуд быстро опустел и одна его половина отъехала в сторону от другой, что позволяло телу беспрепятственно покинуть ёмкость. Лана взяла, давно приготовленное, большое и пушистое махровое полотенце и подошла к сидящему на полу и судорожно глотающему воздух теперь уже не телу, а полноценному Тайм Лорду и улыбаясь накинула ему на плечи недавно взятую вещь.
- Чаю хочешь?- спросила она продолжая улыбаться, и на данный момент в этой улыбке не было ни капли злобы, иронии или насмешки. Она была действительно рада видеть своего друга снова живым.


Дайри
 
AнгеL Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 13:34 | Сообщение # 2
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Темнота... Непроницаемая темнота... Он знал, как попал сюда, знал почему, но не знал, как он теперь отсюда выберится. Он давно потерял счет времени, да здесь его и не было. Только темнота... Да, этот поступок был несколько опрометчивым, но другого выхода не было... Вдруг темнота сменилась ярким светом. Мастер испугался, но через мгновение снова стало темно и он понял, что может открыть глаза. Мастер в недоумении и со страхом смотрел, сквозь желтоватую жидкость, на женский силует. Она нажала что-то и жидкость стала медленно убывать. Наконец стенка сосуда раздвинулась и Мастер упал на колени рядом с емкостью - ноги его не держали. Пока Мастер сидел на полу, пытаясь придти в себя и судорожно дыша, к нему подошла женщина и обернула махровым полотенцем. Стало лучше. Девушка оказалась очень красивой, но абсолютно не знакомой.
-Чаю хочешь?- улыбаясь спросила девушка. Улыбка была доброй и располагающей.
-Что? Какого чая? Кто ты? Откуда ты меня... Как ты меня... Что вообще происходит? - Мастер еще не успел окончательно придти в себя и поэтому мысли в его голове несколько путались. Но он уже ощущал отголосок того, чего больше всего боялся - барабаны...


 
Olyasha Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 15:25 | Сообщение # 3
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
Лана Смит
-Что? Какого чая? Кто ты? Откуда ты меня... Как ты меня... Что вообще происходит?
-Так, давай ты успокоишься, мы поднимемся на верх, приведём тебя в надлежащий для Повелителя Времени вид, а потом поговорим и я тебе всё объясню. Договорились?- не громко, успокаивающим тоном проговорила Девушка, и продолжая улыбаться, добавила - Не думаю, что подвал - это лучшее место для выяснения обстоятельств.
-Кстати, как ты себя чувствуешь? Руки, ноги работают нормально?-поинтересовалась она, помогая Мастеру встать на ноги и зафиксироваться в вертикальном положении. Медленно, но уверенно они продвигались к выходу из подвала.

Дом хоть и был очень старый, но за два года Лане удалось привести около пяти комнат в надлежащий вид, больше впинцепи не было и нужно. Гостиная, две спальни и ещё несколько жизненно важных помещений вроде туалета кухни и ванной.

Спустя пол часа Девушка уже успела обмотать Мастера несколькими тёплыми одеялами и усердно отпаивала, тёплым ароматным чаем.

/скомкано как-то получилось... и ещё, давай не будем для разных комнат дома создавать отдельные локации, а?/



Дайри

Сообщение отредактировал Olyasha - Понедельник, 20 Июля 2009, 15:34
 
AнгеL Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 01:20 | Сообщение # 4
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Так, давай ты успокоишься, мы поднимемся на верх, приведём тебя в надлежащий для Повелителя Времени вид, а потом поговорим и я тебе всё объясню. Договорились?- успокаювающее сказала девушка. После неподолжительного раздумья, Мастер с ней согласился:
Хорошо, как скажешь - от девушки веяло дружелюбием, да и голос ее действовал на Мастера умиротворяюще, и ему совсем не хотелось спорить с тем, кто только что вернул его к жизни.
-Кстати, как ты себя чувствуешь? Руки, ноги работают нормально? - озабочено поинтересовалась Девушка, одновременно поднимая Мастера с пола. Он вцепился одной рукой ей в плечо и ответил:
Ноги плохо слушаются и не много кружится голова. А еще мне холодно - немного подумав, Мастер добавил - Ах да, кажется, я хочу есть
Они медленно продвигались вперед - Мастер все еще не мог идти сам и конечно был тяжеловат для девушки, котрая усердно тащила его по коридорам. Некоторые комнаты были заброшенны, но в целом, дом выглядел довольно прилично.
Через полчаса(время Мастер ощущал отлично, и это радовало его не меньше, чем вновь приобретенное тело), они добрались до нужной комнаты. Девушка усадила Мастера за стол, укутала одеялами, налила чаю и положила на тарелку несколько бутербродов. Мастер с удовольствием накинулся на еду и некоторое время в комнате царило молчание. Покончив с едой, Мастер заговорил:
Спасибо тебе за теплый прием. Теперь мы можем перейти к ответам? Я в нетерпении- Мастер улыбнулся, уселся поудобнее и ожидающе уставился на собеседницу.

/нет, отдельные локации создавать не будем. Зачем туда-сюда прыгать? Мы же из дома не выходим./



 
Olyasha Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 11:52 | Сообщение # 5
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
-Спасибо тебе за теплый прием. Теперь мы можем перейти к ответам? Я в нетерпении-сказал, закончив трапезу ТаймЛорд.
-Хорошо-согласилась девушка- Ну, начнём с того, что меня зовут Лана, я Повелительница Времени. Мы с тобой вместе учились в академии, были друзьями. Ты меня не узнаёшь, потому что я дважды регенерировала и ещё из-за этой штучки- она указала на небольшую чёрную капельку, висящую у неё на шее благодаря тончайшей цепочке- Этот кулон - продолжила девушка -Защищает от гипноза и телепатии, по этому не меня не подействовала сеть Архангел и я узнала тебя с Доктором, а вы меня нет, также я отлично помню весь тот год которого не было. Я видела как тебя хоронили и когда все ушли, то подошла попрощаться и заметила кольцо. Из того, что не догорело мне удалось извлечь образец ДНК. После я нашла этот дом, он хоть и заброшенный, но ещё не развалина. Кое-как мне удалось незаметно переправит сюда нужное оборудование с других планет. А дальше два года ожидания. За это время я от скуки сделала ремонт в некоторых комнатах, по этому пока ты окончательно не восстановишься мы можем пожить тут.- Лана закончила свой монолог.
-Вопросы будут?-сказала Девушка и выжидающе посмотрела на Мастера.


Дайри
 
AнгеL Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 12:19 | Сообщение # 6
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Мастер, с открытым от удивления ртом, слушал рассказ. Слушал и не мог поверить: Лана... живая, вот она перед ним. Его единственный настоящий друг, та, что действительно его всегда понимала. Мастера заинтересовал кулон и он подумал, что ему тоже нужно обзовестить подобной вещицей, тем более пока он на Земле - ведь Доктор может здесь появится в любой момент и тогда он все сразу поймет... Лана... она спасла его, и ей пришлось два года просидеть на этой жалкой планетке... ради него. Это льстило самолюбию...
Она сказала, что взяла образец ДНК, значит у него было тело Саксона - это порадовало Мастера, т.к ему оно очень нравилось...
Вопросы будут?-закончила монолог Лана. Несколько секунд Мастер собирал мысли в кучу, потом сказал:
Да, несколько. Первый: как ты перемещаешься с одной планеты на другую? И второй: ты можешь на минуту снять этот кулон? Не подумай, что я тебе не доверяю... просто я хочу по-настоящему почувствовать, что это ты, Лана...-Мастер надеялся, что не обидел ее этим вопросом, но он действительно соскучился по телепатической связи между Повелителями. Тем более, что Лана была единственной, с кем он мог быть самим собой.


 
Olyasha Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:39 | Сообщение # 7
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
-Да, несколько. Первый: как ты перемещаешься с одной планеты на другую?И второй: ты можешь на минуту снять этот кулон? Не подумай, что я тебе не доверяю... просто я хочу по-настоящему почувствовать, что это ты, Лана...
-В пространстве я перемещаюсь помощью очень интересного приборчика. Это что-то вреде телепорта, но ещё есть возможность перемещения во времени. А кулон снимать не обязательно, его можно просто выключит. - с этими словами девушка аккуратно повернула нижнею часть капельки на 360 градусов, для неё не произошло не каких изменений, так как прибор ни как не ограничивал её возможности, он лишь защищал обладательницу -вот и всё. И ещё у меня для тебя есть небольшой подарок, думаю он тебе понравится.

/блин, чёт так мало получилось.../



Дайри

Сообщение отредактировал Olyasha - Вторник, 21 Июля 2009, 13:40
 
AнгеL Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:06 | Сообщение # 8
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
-В пространстве я перемещаюсь помощью очень интересного приборчика. Это что-то вреде телепорта, но ещё есть возможность перемещения во времени. - это было не совсем, то что хотел услышать Мастер - на какой-то миг у него появилась надежда, что у Ланы есть ТАРДИС... глупо. Но ее способ тоже хорош, по крайней мере у них есть свобода действий.
А кулон снимать не обязательно, его можно просто выключит.- Лана повернула нижнюю часть кулона и Мастер по-настоящему узнал ее. Это было здорово, чувствовать, что ты не один, чувствовать знакомое сознание рядом... "Бедный Док, он этого лишился , - злорадно подумал Мастер.
-Да, это действительно ты. Ох, как же я рад тебя видеть! - Мастер правда искрене радовался, чего не было уже очень давно-Ха, как сильно ошибался Доктор, когда говорил, что мы с ним последние!
И ещё у меня для тебя есть небольшой подарок, думаю он тебе понравится.
Подарок? Ты меня заинтриговала - Мастер улыбнулся и подмигнул Лане - И еще: у тебя случайно нет одежды моего размера? Я боюсь, что злодей-ТаймЛорд, закутанный в одеяла, врядли кому-то покажется серьезной угрозой

/да ладно тебе, у меня все посты такие)/



 
Olyasha Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:29 | Сообщение # 9
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
-Да, это действительно ты. Ох, как же я рад тебя видеть!
-А кто бы сомневался? Я тебя тоже очень рада видеть.-Девушка допила свой кофе и поставила чашку на стол.
Ха, как сильно ошибался Доктор, когда говорил, что мы с ним последние! - продолжил Мастер.
- Ну он бы был прав, не успей я свалить с поля боя до того как он всё запер на временнОй замок-Лана улыбнулась - Вобщем дезертирка я.
Подарок? Ты меня заинтриговала- сказал Тайм Лорд - И еще: у тебя случайно нет одежды моего размера? Я боюсь, что злодей-ТаймЛорд, закутанный в одеяла, врядли кому-то покажется серьезной угрозой.

Девушка ничего не ответила и вышла из комнаты.

Лана вернулась через пять минут держа в одной руке вешалку на которой весьма удобно расположился новенький, чёрный строгий костюм, кремовая рубашка и галстук а в другой коробку для обуви.
-Ну что скажешь? - обратилась она мистру Саксону.



Дайри

Сообщение отредактировал Olyasha - Вторник, 21 Июля 2009, 14:30
 
AнгеL Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 15:06 | Сообщение # 10
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Вобщем дезертирка я. - с улыбкой сказала Лана. Мастер тоже улыбнулся и добавил:
Не ты одна, я тоже сбежал и пока меня не "просветил" Доктор, ничего не знал об оканчании войны. Да и Доктор считает, что он беглец. Так что все мы дезертиры - тем временем Лана вышла из комнаты, ее не было минут пять. А когда она вернулась... в руках Лана держала черный строгий костюм, почти такой же, какой носил Мастер во время своего правления. Мастер подскочил со стула и подошел к Лане.
-Ну что скажешь? - Мастер с восторгом разглядывал одежду, он уже и забыл, что любил отлично выглядеть.
У меня слов нет! Лана, ты чудо! - Мастер выхватил костюм из ее рук, подбежал к шкафу с большим зеркалом, быстро переоделся и стал с довольным видом разглядывать себя.
-Ну вот, теперь я выгляжу, как подабает ТаймЛорду. Ты со мной согласна? - улыбаясь, обратился Мастер к Лане. -
А еще знаешь, о чем я подумал? Было не плохо соорудить что-то наподобие твоего кулона для меня. Например из моего перстня. Иначе счастливый талисман Земли, по имени Доктор меня обнаружит раньше времени, и все таки затащит в свою ТАРДИС, как домашнего любимца - сказав это, Мастер криво ухмыльнулся.




Сообщение отредактировал AнгеL - Вторник, 21 Июля 2009, 15:08
 
Olyasha Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 15:40 | Сообщение # 11
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
-Ну вот, теперь я выгляжу, как подабает ТаймЛорду. Ты со мной согласна?
-Я с тобой полностью согласна, но кое чего не хватает...- с этими словами Лана извлекла из лежащей в кресле сумки лазерную отвёртку и протянула другу-Ну вот теперь всё,- она отошла на несколько шагов назад и окинула друга оценивающим взглядом - Идеально, -вынесла свой вердикт девушка.
-А еще знаешь, о чем я подумал? Было не плохо соорудить что-то наподобие твоего кулона для меня. Например из моего перстня. Иначе счастливый талисман Земли, по имени Доктор меня обнаружит раньше времени, и все таки затащит в свою ТАРДИС, как домашнего любимца.
-Ну наверное стоит попробовать, ибо не думаю, что ты хорошо поддаёшься дрессировке- проговорила мисс Смит с задумчивым видом-да и врятли я позволю ему это сделать... Может нашего супер героя сразу на цепь посадить что бы не мешал?


Дайри
 
AнгеL Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 16:35 | Сообщение # 12
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
-Я с тобой полностью согласна, но кое чего не хватает...- Лана достала из сумки лазерную отвертку. Да, это была именно та отвертка и Мастер обрадовался ей еще больше, чем костюму. Взяв ее в руки, он отставил одну ногу вперед, согнул в локте руку с отверткой, направив ее в потолок, и горделиво приподнял подбородок.
Идеально - прокоментировала его позу Лана. Мастер был с ней полностью соледарен.
-Ну наверное стоит попробовать, ибо не думаю, что ты хорошо поддаёшься дрессировке, да и врятли я позволю ему это сделать... Может нашего супер героя сразу на цепь посадить что бы не мешал? - проговорила подруга.
Насчет дресировки точно подмечено. - усмехнулся Мастер - Хотя наш Доки спец в этом деле: у него куча обученных помощников. Возможно, сначала следует устранить их, во-первых - это ударит по врагу эмоцианольно, а во-вторых - без своих питомцев, он -никто. - задумчиво проговорил Мастер - Как считаешь? О, и еще у меня есть идея на счет маскировки: можно немного изменить то устройство в подвале, и тогда я смогу настроить твой кулон и мой перстень на одну частоту. Получится, что кулон будет скрывать и тебя, и меня одновременно, но мы сможем слышать друг друга.




Сообщение отредактировал AнгеL - Вторник, 21 Июля 2009, 17:17
 
Olyasha Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 17:21 | Сообщение # 13
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
-Хотя наш Доки спец в этом деле: у него куча обученных помощников. Возможно, сначала следует устранить их, во-первых - это ударит по врагу эмоционально, а во-вторых - без своих питомцев, он -никто.-выразил свою мысль Тайм Лорд.
-Хм... думаю убивать их не стоит... а вот изолировать... Но это всё потом. У меня есть идея по лучше: я думаю Землю пока трогать не стоит, я предлагаю устранит Пракломацию Теней, и минус одна помеха и небольшая армия Джадунов. Как ты на это смотришь?
- Как считаешь? О, и еще у меня есть идея на счет маскировки: можно немного изменить то устройство в подвале, и тогда я смогу настроить твой кулон и мой перстень на одну частоту. Получится, что твой кулон будет скрывать и тебя, и меня одновременно, но мы сможем слышать друг друга.
Лана внимательно выслушала предложение Мастера, а потом немного подумав сказала:
-А тебе говорили, что ты гений?
Пока шёл столь увлекательный разговор, девушка успела вытащить из сумки косметичку и теперь с серьёзным видом поправляла макияж.


Дайри

Сообщение отредактировал Olyasha - Вторник, 21 Июля 2009, 17:24
 
AнгеL Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 17:53 | Сообщение # 14
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
-Хм... думаю убивать их не стоит... а вот изолировать... Но это всё потом. У меня есть идея по лучше: я думаю Землю пока трогать не стоит, я предлагаю устранит Пракломацию Теней, и минус одна помеха и небольшая армия Джадунов. Как ты на это смотришь?
Мастер немного подумал и ответил:
Да, наверное Землю лучше оставить в покое... на время...а небольшая армия намного облегчит нам жизнь... - тут Мастер ухмыльнулся и спросил - Скажи, ты уже успела перейти дорогу Прокламации? - а про себя подумал, что наверняка да, это было бы похоже на Лану.
Выслушав предложение Мастера на счет маскировки, Лана спросила:
-А тебе говорили, что ты гений?
- Нет, но я всегда об этом догадывался - шутливо ответил он, наблюдая, как девушка пдводит тушью длинные ресницы. -Ну, я вподвал, ты со мной или у тебя какие-то дела и ты меня оставишь одного? - жалобным голосом спросил Мастер, но в глазах читалось веселье.


 
Olyasha Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 20:04 | Сообщение # 15
Искатель приключений
Группа: Активисты
Сообщений: 1047
Награды: 14
Репутация: 41
Статус: Offline
Скажи, ты уже успела перейти дорогу Прокламации?
-Да они ко мне из-за какой-то ерунды привязались я точно не знаю. То ли из-за того, что я почти поработила пару недоразвитых цивилизаций, то ли из-за того, что я подорвала пару никчёмных планеток 6 уровня. Вот скажи кому они были нужны?-искренне возмутилась Лана -Они меня долгое время преследовали, потом я регенерировала, кстати весьма удачно - девушка закончила с макияжем и придирчиво поглядела на себя в зеркальце, и оставшись довольна результатом продолжила - Прокламация теней очень хорошо защищена, но в любой защите бывают уязвимые места. Там это Джадуны. Они не особо умны, продажны и легко поддаются гипнозу,- поделилась мыслями девушка убирая косметику обратно в сумку.
-Ну, я в подвал, ты со мной или у тебя какие-то дела и ты меня оставишь одного?
- К сожалению да, у нас практически нечего есть, по этому мне нужно в магазин. Если хочешь, то поехали со мной.
Девушка достала телефон, намереваясь вызвать такси, и после непродолжительного разговора с оператором встала с кресла.


Дайри
 
Форум » Разное » Архив ролевой » Великобритания, Лондон, заброшенный старый дом.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel